Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Энергозатратность функций

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 Marylin

Marylin

Бакалавр

• 518 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:08

мне ночью пришла теория некая в голову. Что энергозатратная функция от типа темперамента зависит. Темперамента типа и подтипа. Сангвиники: СЭ: рулит этика. Сенсорика только ощущает что-то. Без ЧЭ или БЭ БС и ЧС не заработают :_) то есть этика является мотиватором и командует парадом. Холерики: ИЭ. снова рулит этика, так как я не нашла ничего такого, на что интуиция может тратить энергию. мне кажется она наоборот ее экономит. Флегматики: СЛ. снова сенсорика, особенно белая,экономит, сл-но, вторая главная функция, то есть логика, тратит. Меланхолики: ИЛ. Интуиция в творческом порыве или сонном тумане. Но движимой силой тут является логика. Сл-но, мы пришли к выводу, что Логика и Этика являются самыми энергозатратными функциями. логика - у флегматиков и меланхоликов. этика - у сангвиников и холериков. как-то так.

Сообщение отредактировал Marylin: 20 Апрель 2010 - 23:12

Зарядим все вместе!Чтоб веселее было! Чтоб не кончалась вовеки эта сила!!!

#32 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 072 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:15

и от типа темперамента и от усилений функций типа и темперамента и от текущей нагрузки на функцию, которая определяется внешний ситуацией т.е. итоговая нагрузка на конкретную функцию в конкретный момент зависит от массы нелинейных, а частью случайных параметров

#33 Джим

Джим

Постоянный

• 106 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:00

Согласен с Тимофеем. Самые энергозатратные должны быть экстравертными и рациональными.

#34 Marylin

Marylin

Бакалавр

• 518 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 02:33

нет, а я как раз думаю, что когда логика или этика творческая,то она больше тратится, нежели когда она базовая. хотя предлагаю вот такой расклад: самые энергозатратные - творческая этика и базовая логика, потому что в первом случае(творческая этика) ты тратишь энергию, выдавая что-то вовне, а во втором случае(базовая логика) ты тратишь энергию на сам умственный процесс,а выдаешь вовне уже после рассуждений в голове и затрат энергии.
Зарядим все вместе!Чтоб веселее было! Чтоб не кончалась вовеки эта сила!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики