Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Роберт Фрипп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 na_abordag

na_abordag

Новичок

• 5 сообщений
  • Pip

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 22:54

Может быть у кого-нибудь появится суждение - носителем какого ТИМа является этот музыкант? С  "бальским" лицом и текстом = примером редкостной осознанности:

robert-fripp.jpg

• Роберт Фрипп

Музыка — это процесс объединения мира качеств и мира экзистенций, процесс сплавления мира тишины и мира звука. 

В этом смысле музыка — путь превращения. 

То, что мы делаем, неотделимо от того, как и почему мы делаем то, что мы делаем. 

Поэтому трансформация звука неотделима от трансформации себя. 

Например, когда мы молчим, мы притягиваем тишину. 

В нашей культуре это обычно требует практики. 

Практика — это способ превращения качества нашего действия, то есть превращение того, что мы делаем. 

Мы переходим от произведения ненужных усилий, трат силы, к произведению необходимых усилий: направление ненасильственности. 

В этом — первая максима: чти необходимость, чти достаточность. 

II 
    Когда мы говорим о работе музыканта, то есть, о том, что надо делать, чтобы быть музыкантом, мы обнаруживаем, что говорим не только о работе наших рук. 

У музыканта три инструмента: руки, голова и сердце, и у каждого есть своя дисциплина. 

Потому у музыканта есть три дисциплины: дисциплина рук, дисциплина головы и дисциплина сердца. 

В конечном счете это одна дисциплина: дисциплина. 

Дисциплина — это способность совершать во времени. 

Если музыкант может совершать во времени, гарантировать, что это совершение будут чтить независимо от совпадения, удобства, обстановки и склонности текущего момента, то они — на пути к эффективности. 

Эффективный музыкант — это тренированный, отзывчивый и надежный инструмент на службе у музыки. 

III 
    Поэтому практикуйте обращения: 

— природа нашей работы; то есть, наших рук, головы и сердца. 
    — координация нашей работы; то есть, наших рук с головой, рук с сердцем, сердца с головой и, в совершенном мире, всех трех вместе, в редкостной, необычайной, но возможной гармонии. 
    — качество нашей работы. 

IV 
    Абсурдно считать, что практика в нашем инструменте отделима от всей остальной жизни. 

Изменяя практику, мы изменяем нашу жизнь. 

Практика — не только то, что мы делаем руками, не только то, как мы делаем то, что мы делаем, и не то, почему мы делаем то, что мы делаем. 

Практика — это то, как мы есть. 

Практикой любой ценности будут три вещи: 

— способ установления отношений с инструментом; 
    — способ установления отношений с музыкой; 
    — способ установления отношений с самим собой. 

Поэтому техники нашего музыкального мастерства — в трех областях: в игре на инструменте, в музыке и в том, чтобы быть личностью. 

Я не могу играть на гитаре, не имея отношений с самим собой или с музыкой. 

Как гитарист, я не могу играть музыку, не имея отношений с самим собой и моей гитарой. 

И, прикладывая себя к гитаре и к музыке, я открываю себя в самом этом приложении. 

VI 
    Техника изображает то, что представляет, и подготавливает место для того, чтобы техника стала тем, что представляет. 

Например, манера, которой я живу в своей жизни — это то, как я практикуюсь быть живым. 

Нет расстояния между тем, как я живу в своей жизни, и тем, как я практикуюсь в том, чтобы быть живым. 

VII 
    Как только качество входит в наш опыт, мы узнаем его возвращение и можем дать ему оказать на нас свое действие. 

Но как и почему оно представлено, или как и почему оно посещает нас, описать весьма трудно. 

Если это качество представлено в нас, описание становится легче: мы описываем мир, в котором живем. 

Если мы живем путем мастерства, мастерство живет в нас; мы описываем этот путь, и мастерство проявляется через нас. 

Любой истинный путь сможет описать себя через своих мастеров. 

VIII 
    Качество, которое мы вносим в одну малую часть нашей жизни — это качество, которое мы вносим во все малые части нашей жизни. 

Все малые части нашей жизни — это наша жизнь. 

Если мы можем совершить один малый акт качества, он будет распространяться на бльшие акты жизни. 

Это в природе качества — качество не управляется размером и законами количества; качество не управляется числом. 

Поэтому малый акт качества так же велик, как большой акт качества. 

Акт качества несет
  •  
    намерение, совершение и присутствие, и никогда не случаен. 

IX 
    Как только у нас появляется опыт усилий такого рода, мы можем применить это качество усилия в других областях нашей жизни. 

Правило таково: лучше присутствовать с плохой нотой, чем воздержаться от хорошей ноты. 

Когда наша нота будет верна, мы с удивлением обнаружим, что она звучит очень похоже на тишину, только немного громче. 

Если музыка — это качество, организованное в звук, то у музыканта есть три подхода к ней: через звук, через организацию или через качество. 

Подмастерье подойдет к звуку, мастеровой подойдет к организации звука, а музыкант-мастер подходит к музыке через ее качество. 

То есть, музыкант-мастер работет от тишины, организует тишину и помещает звук между тишиной. 

XI 
    То, куда мы идем — это то, как мы туда попадаем. 

Если то, куда мы идем — это то, как мы туда попадаем, то мы там, куда идем. 

Если мы там, куда идем, то нам некуда идти. 

Если нам некуда идти, да пребудем мы там, где мы есть. 

XII 
    Музыка — благожелательное присутствие, постоянно и с готовностью доступное всем. 

Будем же доверять невыразимой благожелательности творческого импульса.

#2 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 10:48

Степень осозанности не зависит от ТИМа. А так да, видно, что суждения динамика. Достаточно пространные и неточные. Сумбурные.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#3 na_abordag

na_abordag

Новичок

• 5 сообщений
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 00:43

Степень осозанности не зависит от ТИМа. А так да, видно, что суждения динамика. Достаточно пространные и неточные. Сумбурные

Я имел ввиду, что возможность (достоверного) типирования в значительной степени зависит от осознанности и содержательности текста. Спросите меня, как я мыслю - и мои рефлексии будут самотипированием на блюдечке. В ответе же на вопрос, как я действую - мои сильные функции будут не так очевидны. Пространными и неточными его суждения могут кажутся мне, изнутри своего ТИМа.  А здесь, как мне видится, каждое слово - единственное, самое точное, каждое на своем месте и весь текст, собственно - образец лаконичности и содержательности. Т.е человек максимально вдумчиво и ответствнно говорит об очень важных для себя материях. Изначально я запостился в раздел о бальско-штирский музыке - разбирать тексты такого уровня сложнее, чем маркировать ЧЛ-ные очевидности. Сам я ниасилил. Человек, который как никто другой на языке музыки рассказал мне, что я - сплав гармоноии, хаоса и тишины - бальзак? Тогда, он как Спаситель, взял на себя все грехи своего ТИМа). 

Сообщение отредактировал na_abordag: 21 Сентябрь 2017 - 00:53

#4 na_abordag

na_abordag

Новичок

• 5 сообщений
  • Pip

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 01:17

А так да, видно, что суждения динамика.

Спасибо за подсказку/направление. Думаю дальше.

#5 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:33

Можно и по тексту точно типировать людей с ростом навыка типирования.

Текст - это информация, продукт информационного метаболизма, значит, можно. Но лучше все в комплексе, не привязываться к одному методу :)

К тому же, не забывать и о подтипах...

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#6 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 150 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 16:36

А так да, видно, что суждения динамика. Достаточно пространные и неточные. Сумбурные.

Толерантно.  :) У меня после первых фраз взрыв мозга.  :wacko:  По моему, человек вообще не вкладывался в смысловую нагрузку, а так - лишь бы звучало красиво и витиевато.

Кстати да, именно витиевато, т.е. каждый будет слова по своему воспринимать, а не мысль автора.

Хотя, как говорит знакомый штир: "Может я чего не понимаю". :wink:

А здесь, как мне видится, каждое слово - единственное, самое точное, каждое на своем месте и весь текст, собственно - образец лаконичности и содержательности. 

Вы извините, нисколько не хочу вас обидеть. Мне просто интересен ход ваших мыслей. Возьмем вот например:

XI 

То, куда мы идем — это то, как мы туда попадаем. 

Если то, куда мы идем — это то, как мы туда попадаем, то мы там, куда идем. 

Если мы там, куда идем, то нам некуда идти. 

Если нам некуда идти, да пребудем мы там, где мы есть. 

В чем здесь содержательность и что хочет сказать автор?

На мой взгляд:

Первая строчка: Подмена понятий (Зато как динамика чувствуется)

Вторая строчка: ложный вывод, в простонародье софистикой называемый.

Третья строчка: тоже ложный вывод к тому же основанный на каше из предыдущих строк.

Четвертая строчка: хз что есть, какой-то посыл, видимо, на гипотетически затуманенный первыми тремя строчками мозг.

Сообщение отредактировал OlegRob: 22 Сентябрь 2017 - 16:37

Чтобы не вводить в заблуждение никнеймом - я не ЛИИ.

Знание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Путь к самосовершенствованию начинается с осознания собственных недостатков

#7 na_abordag

na_abordag

Новичок

• 5 сообщений
  • Pip

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 22:44

То, куда мы идем — это то, как мы туда попадаем.  Если то, куда мы идем — это то, как мы туда попадаем, то мы там, куда идем.  Если мы там, куда идем, то нам некуда идти.  Если нам некуда идти, да пребудем мы там, где мы есть.  В чем здесь содержательность и что хочет сказать автор?

Наша цель - всегда - это мы сами. Каждый момент времени - куда бы мы не двигались и что бы ни понимали по этому поводу. Путь изменяет нас и, тем самым, преобразовывает цель. Ахиллес никогда не догонит черепаху - потому что он настиг ее в момент выхода на старт, а встретятся уже иные сущности. 

И это только один аспект моего понимания этого отрывка. Кажущаяся витиеватость здесь не от беспомощности автора, как мне видится, а наоборот. Я бы в четыре строки влет не уместился, а если б удалось - выглядело б еще витиеватей, чем оригинал. И с формальной логикой подходить к подобным текстам...хмм - поэзия, как известно, чертовски плохо алгоритмизируется). И я ничего не говорил про логичность - только о лаконичности и содержательности. 

Когда наша нота будет верна, мы с удивлением обнаружим, что она звучит очень похоже на тишину, только немного громче. 

А сколько слов мне бы пришлось затратить, чтобы объяснить свое понимание этой короткой фразы). Которая, очевидно, о сотворении. 

Честно говоря, не очень-то вижу в этом тексте динамику, но замечаю осознанные ЧИ, ЧС, БЭ, БЛ.

Собственно, версия есть - Драйзер. Провели штурм мозга с наставником, поэтому внятно и детально аргументировать пока не смогу. Разбираюсь еще. Этот ТИМ для меня - загадка. Не помню, чтобы взаимодействовал в реале.

В качестве гирьки на весах версии - фото сферического драя в вакууме - Антуан де Сент-Экзюпери.

iphone360_182057.jpg

Сообщение отредактировал na_abordag: 24 Сентябрь 2017 - 22:55

#8 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 150 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:46

Наша цель - всегда - это мы сами. Каждый момент времени - куда бы мы не двигались и что бы ни понимали по этому поводу. Путь изменяет нас и, тем самым, преобразовывает цель.

Интересно. Смысл, вроде, понял.

И с формальной логикой подходить к подобным текстам...хмм - поэзия, как известно, чертовски плохо алгоритмизируется).

Ну, если поэзия... Странная правда она, на мой взгляд. А это вообще перевод близкий к оригиналу? На англицком бы текст посмотреть.

А сколько слов мне бы пришлось затратить, чтобы объяснить свое понимание этой короткой фразы). Которая, очевидно, о сотворении.

О сотворении мира? Ни за что бы не подумал, да и сейчас не понимаю.

Честно говоря, не очень-то вижу в этом тексте динамику, но замечаю осознанные ЧИ, ЧС, БЭ, БЛ.

Например?

Собственно, версия есть - Драйзер. Провели штурм мозга с наставником, поэтому внятно и детально аргументировать пока не смогу. Разбираюсь еще. Этот ТИМ для меня - загадка. Не помню, чтобы взаимодействовал в реале.

Вы если хотите чтобы вам помогли разобраться с тимом, вам фотографии нужно разные его найти: фас, профиль, полный рост, мимика - все в хорошем разрешении и видео желательно. Это форум физиогномической соционики, т.е. основной упор на внешность.
Здесь люди учатся типировать. И поэтому здоровой целью при типировании в общем то будет не просто выдвижение версии, которую потом не проверить. А именно дальнейшее наблюдение за объектом типирования (за работой его функций) и либо подтверждение версии, либо "начнем с начала".

Вот вам этот человек интересен, и вы сможете проверить в дальнейшем свою версию. А вот я, например, вижу его впервые, да думаю и остальные также. Зачем мне нужно тратить время на поиск его годных для типирования фотографий со всего скорее нулевым конечным результатом, т.е. невозможностью подтвердить версию?

#9 na_abordag

na_abordag

Новичок

• 5 сообщений
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 02:51

- А сколько слов мне бы пришлось затратить, чтобы объяснить свое понимание этой короткой фразы). Которая, очевидно, о сотворении.

- О сотворении мира? Ни за что бы не подумал, да и сейчас не понимаю.

Просто - о сотворении. Один из варианов прочтения этой фразы - 4ЧИ. Именно с такой интонацией, с подобной деликатностью и пиететом я бы говорил с синхронизации, процессах в категории БЭ. Со своими 1ЧИ и 4БЭ. 

В одном вы безусловно правы - мне не стоило заходить с семантического анализа. Когда я сам не готов расписаться под каждой умозрительной функцией над каждой фразой, что в абзаце прирастет новыми смыслами, которые в контексте послания могут измениться на противоположные.

Критерии физиогномики я (для  себя) стараюсь принимать/понимать/применять как стартовые - поскольку глаза/интуиция  приоритетные и наиболее информативные в моей полосе восприятия инструмены - но не достаточные. Поэтому фото приросло текстом. В котором ярче всего горят отношения и дисциплина. И поэтому же с меня внятные аргументы на языке физиогномики в подтверждение своей версии. Или ответные на полемику, буде таковая возникнет раньше.

Сообщение отредактировал na_abordag: 26 Сентябрь 2017 - 02:53

#10 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 02:58

Нота, похожая на тишину, только немного громче - эт, конечно, сильно)) Тишина - это отсутствие звука. Нота - это сам звук. Ну что за БЛ у этого человека, видно, что в неосознанных.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#11 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 03:09

Пример сильной БЛ. Прямота, лаконичность, понятность:

Не надо обольщать себя неправдой. Это вредно.

Надо иметь мужество глядеть прямо в лицо неприкрашенной горькой правде.

Умен не тот, кто не делает ошибок. Таких людей нет и быть не может. Умен тот, кто делает ошибки не очень существенные, и кто умеет легко и быстро исправлять их.

Люблю я, когда люди ругаются,— значит, знают, что делают, и линию имеют.

От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике — таков диалектический путь познания истины, познания объективной реальности.

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.

Богатые и жулики, это – две стороны одной медали.

Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни.

Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#12 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 724 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 10:47

Нота, похожая на тишину, только немного громче

1af3a63c8c4b9c1c241938a523f083f8.gif

#13 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 901 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 17:52

По-моему, он Бальзак. Были еще сомнения насчет Штира, но по всем признакам у меня получается иррационал и интуит. Он точно не БЛогик, если исходить из его высказываний – не берусь анализировать их детально, но в целом они мне непонятны, воспринимаются как размытые и сумбурные, а тексты БЛогиков, как правило, отличаются ясностью и точностью.

К тому же, мне он очень напоминает актера Мартина Фримана (который, насколько я понимаю, именно Бальзак).

Фото:

https://ichef.bbci.co.uk/images/ic/960x540/p01bqsjb.jpg

https://wallscover.com/images/robert-fripp-wallpaper-11.jpg – борода и очки, как типный признак

https://i.pinimg.com/originals/a6/8b/4b/a68b4bd8e1fc9411111d6ef09a0dc856.jpg – это точно взгляд динамика, а не статика; но вот насчет сенсорности я все еще сомневаюсь, вроде бы она ощущается, не такая степень воздушности БИ-взгляда, как обычно у Балей.

http://media.gettyimages.com/photos/picture-shows-guitar-player-robert-fripp-of-the-band-king-crimson-in-picture-id640269707?s=1500x594 – но пальцы тонкие, интуитские, рука не выглядит по-сенсорному крепкой

https://ichef.bbci.co.uk/images/ic/960x540/p01bqhr1.jpg

https://ih0.redbubble.net/image.14562961.6675/raf,750x1000,075,t,fafafa:ca443f4786.jpg

https://i.pinimg.com/originals/64/36/97/643697c29bbb1db1502b9f11b2613fef.jpg – иррациональный профиль

http://img.wennermedia.com/920-width/rs-136425-4a82ad8e19f6f22319d0303e0321ffc0334028d1-0a425051-ef88-4987-8b71-247c6608718d.jpg

http://media.gettyim...ture-id88426702 – мелкие черты лица, иррациональные расстояния в лице

https://s3-eu-west-1...523Hanover3.jpg – сдержанные, слабые эмоции – за минусовую 4ЧЭ; мелкие зубы, повернутые внутрь, за иррациональность

https://i.pinimg.com...n-live-rock.jpg – мимика вроде интровертная, средняя часть лица неактивна

https://www.morrison... Fripp 1979.jpg

http://24.media.tumblr.com/f666d9f351b77c6c7eaa5d629af7951d/tumblr_mh9vvmUOiB1r313cko1_500.jpg

https://i.pinimg.com/736x/a2/54/c2/a254c225b69c09016847655f698f6c8f.jpg

http://www.friulionline.com/wp-content/uploads/2014/05/fripp-2.jpg

http://www.jazzmusicarchives.com/images/artists/robert-fripp-20151217144622.jpg

Видео:

https://youtu.be/jcyqRM1rk5M – интервью; мимика логическая бровями и лбом

https://youtu.be/k96zkPrXQh4 – интервью (здесь в средней части лица вроде бы и есть подвижность, но у экстраверта ведь было бы больше?)

В общем, у меня версия Баля со Штирским подтипом.

В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#14 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 150 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 22:44

О, народ... :D

Видео:

https://youtu.be/jcyqRM1rk5M – интервью; мимика логическая бровями и лбом

https://youtu.be/k96zkPrXQh4 – интервью (здесь в средней части лица вроде бы и есть подвижность, но у экстраверта ведь было бы больше?)

В общем, у меня версия Баля со Штирским подтипом.

Сенсорных признаков много: затылок, шея, нос (1-02 в классификаторе), форма лица (1-07). И конституция у него скорее интуитивная.

Во втором видео сидит в кресле довольно уверенно и на 3:50 он на картину показывает - не похоже на ИЛИ, как мне кажется.

В общем у меня получается СЛИ с каким-то интуитивным подтипом.

#15 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 655 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 03:48

А я тоже думаю, что Бальбальский.  :D Так завернуть БЛ, все запутать и выдать вместо нее поток БИ может только бальзак.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#16 Marka

Marka

Эон

• 31 749 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:40

Да, у меня те же идеи - баль и сенсорик. Второе - потому что черепушка достаточно квадратная, место между бровями, затылок тоже не сказать, чтоб интуитский

https://pbs.twimg.co...W5rVAAAxS8W.jpg

https://en.wikipedia...obert_Fripp.jpg

на отметке 6:03 даже сенсорный.

http://media.gettyim...ure-id640001750

Шея тонковата, но, может, и для сенсорика ничего.

Динамик и по внешности, и по текстам, и по музыкальным склонностям.

С такой мимикой только в интроверты.

Поэтому у меня два варианта - баль и габен. 

Для баля он сидит как-то крепко, но все же непонятно. для габена - руки некуда приткнуть, как-то коряво все.

https://s-media-cach...c0fc14f52d6.jpg

https://i.pinimg.com...essive-rock.jpg

https://i.ytimg.com/...g/hqdefault.jpg

https://s-media-cach...21b1f15997b.jpg - вообще странная рука.

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#17 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 901 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 14:50

Вот у меня тоже была и версия Габена, но у Габенов их 4ЧЭ все же не выглядит настолько неуверенной, зажатой и неконкретной... По моим (возможно, неверным) наблюдениям, болевая со знаком плюс обычно более резко и ярко выражена, больше выставлена напоказ; а у Фриппа как-то совсем вяло, даже когда выражаются вроде бы резкие эмоции, ощущается эта сдержанность, несвободность.

Да, и руки странные, сложно представить сенсорика с такими руками... Здесь вот пальцы хорошо видны, ну очень уж тонкие, и кверху чуть сужаются: http://media.gettyimages.com/photos/musician-and-guitarist-robert-fripp-poses-for-a-portrait-in-1984-in-picture-id692523256

https://pbs.twimg.com/media/CQUDsTiWUAALFS5.jpg - кролика держит по-интуитски, совсем не цепко (или все же по-белосенсорному?...)

Еще фото профиля крупным планом:

https://www.morrisonhotelgallery.com/images/big/Robert%20Fripp.jpg

Взгляд крупным планом:

http://rockcult.ru/wp-content/uploads/2016/05/%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%82-%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BF%D0%BF-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B.jpeg

Сенсорные признаки у него есть, это точно, но я их все на подтип списала, а зря, может. На видео ага, довольно уверенно сидит и держится. Когда на картину показывает, вроде не заметно явной сенсорики в жестах... Но чем больше смотрю видео, тем больше сомневаюсь :) Затылок и правда абсолютно плоский...

Если все же Габен, то да, с интуитивным подтипом; хотя 1БС я как-то не вижу в одежде, прическе и аксессуарах. По стилю похоже больше на 3БС, консервативно так, стандартно, без привнесения своей индивидуальности :)

#18 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 150 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 23:37

А я тоже думаю, что Бальбальский.  :D Так завернуть БЛ, все запутать и выдать вместо нее поток БИ может только бальзак.

Там больше ЧЛ (действия разные) типа "когда мы молчим, мы притягиваем тишину" (хотел проанализировать поглубже, но блин когда я начинаю все это читать у меня мозг вытекает, поэтому утверждать не берусь). Поэтому такую БЛ может любой ЧЛщик завернуть, особенно тот кто себя "мудрецом" считает.

https://s-media-cach...21b1f15997b.jpg - вообще странная рука.

Интересное фото. Обхват такой аккуратный БСный, а не ИЛИшный чисто формальный, да и сама рука сенсористой выглядит, имхо.

Хотя вот тут:

Да, и руки странные, сложно представить сенсорика с такими руками... Здесь вот пальцы хорошо видны, ну очень уж тонкие, и кверху чуть сужаются: http://media.gettyimages.com/photos/musician-and-guitarist-robert-fripp-poses-for-a-portrait-in-1984-in-picture-id692523256

да, для сенсорика пальцы тонковаты   :bw: , но железно характеризующих тип признаков нет, да и вообще музыкант же  :)

Еще фото профиля крупным планом:

https://www.morrisonhotelgallery.com/images/big/Robert%20Fripp.jpg

Донское в профиле чутка есть. Насчет подтипа думал, может он. Да и так если подумать подтип будет:

- скорее иррацный

- если тип сенсорный, то подтип интуитский

- холерики вроде как не наблюдается.

Остается два варианта ИЛИ и ИЛЭ. Но это уже глубоко и совсем не точно, тип бы определить.

Если все же Габен, то да, с интуитивным подтипом; хотя 1БС я как-то не вижу в одежде, прическе и аксессуарах. По стилю похоже больше на 3БС, консервативно так, стандартно, без привнесения своей индивидуальности :)

Не знаю, у мну наоборот сложилось впечатление, что очень аккуратный. Да и классика в одежде для СЛИ вполне, как мне кажется.

#19 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 901 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 17:57

А я тоже думаю, что Бальбальский. :D Так завернуть БЛ, все запутать и выдать вместо нее поток БИ может только бальзак.

Вот действительно, уж очень активная и изощренная БИ в его высказываниях, так похожая на Бальскую... По сути, это сплошные процессы (БИ) и совершаемые в этих процессах действия (ЧЛ). Сенсорик бы сформулировал более емко и приземленно, менее абстрактно, даже если БЛ неосознанная.

Взять хотя бы эту фразу: «Дисциплина — это способность совершать во времени.» - на мой взгляд, квинтэссенция типа Бальзак :)

да, для сенсорика пальцы тонковаты :bw: , но железно характеризующих тип признаков нет, да и вообще музыкант же :)

Мне кажется, даже при том, что руки у музыкантов нежнее и изящнее, бросается в глаза именно форма; у сенсориков все же крайне редко пальцы и ладони бывают одновременно и тонкими, и зауженными кверху, а у интуитов они редко бывают прямыми и ровными по всей длине.

Донское в профиле чутка есть. Насчет подтипа думал, может он.

В случае, если подтвердится версия Габена, вариант Донского подтипа мне тоже видится наиболее вероятным :)  Двойным иррационалом он вполне может быть; и да, тип и подтип точно разные по сенсорике-интуиции, поэтому так много конфликтующих признаков.

Не знаю, у мну наоборот сложилось впечатление, что очень аккуратный. Да и классика в одежде для СЛИ вполне, как мне кажется.

Вообще да, и у Габенов бывает такая скромная и неброская манера одеваться, а особой небрежности или, тем более, безвкусицы у него не наблюдается, это факт.

Даже не знаю... По внешним признакам вроде ничто не противоречит Габену, но внутреннее ощущение у меня от него, как от Бальзака (но это исключительно субъективное восприятие, и типировать нужно, конечно, не по ощущениям :)).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики