Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Статистика типов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 Marka

Marka

Эон

• 31 776 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 21:49

тип дает различие в активности мозга,
пол дает различие в активности мозга,
возраст дает различие в активности мозга,
раса дает различие в активности мозга,
здоровье дает различие в активности мозга...
но разве это значит, что раса связана с типом, а возраст с полом???

зы.
вот если был у вас матстат или нечто а-ля тервер :-t: то там вас должны были научить, что выборка 10 человек (как написано в статье) одного сорта - просто смешно:roll:, нигаваря уже о том, что типов 16...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#62 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 861 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 23:58

А кроме всего прочего, неизвестно, не вызвано ли данное различие особенностями воспитания и культуры, а не расы...

#63 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 11:06

согласен. Кроме того, американцы вообще говоря являются таким коктейлем из рас, что говорить о расах и не приходится. :D
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#64 Deathstalker

Deathstalker

Корифей

• 328 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 10:23

Русские тоже являются коктейлем из расс, негров только у нас в коктейле нет -) Есть в общем, одна версия, почему много логико-интуитов. Всем, наверное, знаком известный учёный, доктор наук и т.д. Сергей Петрович Капица. Или там Пётр Сергеевич, честно говоря забыл :wink: Он также является бессменным ведущим передачи "Очевидное - невероятное". В общем, он долгое время работал в Московском физтехе, а последние лет 10 занимается демографическими исследованиями. Так вот, он применил физический подход к демографии. И если кратко то обнаружил, что кривая роста населения не экспоненциальная, а гиперболическая... Это детали, а суть в следующем. Дело в том, что сейчас идёт эпоха, когда значимые события происходят в одном поколении. Раньше люди жили, что-то менялось, люди передавали своим потомкам эту информацию, она надёжно закреплялась в нескольких поколениях. Сейчас такой возможности нет. От сохи к интернету, всё в течение жизни, нескольких десятков лет. Информации становится очень много. Настолько много, что полностью и детально её переработать просто нереально. Приходится использовать интуицию и здравый смысл. Поэтому (это уже моя мысль) большое количество логико-интуитов - это скорее всего ответ эволюции на вызовы социального прогресса. Но есть и хорошие новости. По расчётам Капицы, население стабилизируется к 2075-2100 году (когда развивающиеся страны пройдут период коллапса - западные страные его прошли где-то в 60-ых), и тогда более трети населения будут составлять люди старше 60 лет. Будет развиваться кульутра и духовная составляющая жизни. Ну и можно ожидать (это снова моя мысль), что ответом эволюции на изменившуюся обстановку будет увеличение количества этиков -) Научную статью Капица о демографии, а также его интервью в научно-популярном ключе можно найти в интернете. И просто подумать о взаимосвязи.
Процесс познания развивается от чистого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике (с) В.И. Ленин

#65 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 861 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 02:15

Поэтому (это уже моя мысль) большое количество логико-интуитов - это скорее всего ответ эволюции на вызовы социального прогресса.

тогда этот ответ длится уже неск тысяч лет, судя по внешности людей, запечатленной на картинах и скульптурах

#66 Deathstalker

Deathstalker

Корифей

• 328 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 07:45

А может быть, на картинах и скульптурах по какой-то причине случайно изображали немногочисленных в то время логико-интуитов? :wink:
Процесс познания развивается от чистого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике (с) В.И. Ленин

#67 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 861 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 20:35

А может быть, на картинах и скульптурах по какой-то причине случайно изображали немногочисленных в то время логико-интуитов? Wink

И по какой же причине в разных странах и в разные времена изображены одни и те же?

#68 Deathstalker

Deathstalker

Корифей

• 328 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 01:31

Причина может быть такая: когда научились изображать, уже какой-то скачок в сторону увеличения количества интуитов произошёл. Причём именно они выходили на ведущие роли - жизнь заставляла. Поэтому именно интуитов считали достойными быть изображёнными.

В общем, у нас возможности нет вернуться в прошлое и протипировать тысячи человек, как Вы это делаете в настоящее время. Можно судить только по единичным изображениям, которые далеко не факт, что являются типичными для времени. Поэтому предложенная версия имеет право на существование.
Пример. Допустим прошла тысяча лет, во время неё произшла общая утеря данных, остались лишь отдельные материалы. Соционик будущего находит лишь относительно немного изображений людей конца 20-го века. А там - Шварцнеггер, Аль Пачино, Дордж Клуни и другие сенсоры. Тогда будущий соционик заключает: оба-на! В конце 20-го века больше было сенсориков!!! Вот это открытие!

тогда этот ответ длится уже неск тысяч лет, судя по внешности людей, запечатленной на картинах и скульптурах

Ну вообще-то и вид человека уже неск. тысяч лет не меняется. Эволюция не такая быстрая штука как кажется. Если уложить всю жизнь Земли в год, то люди появятся только в последнюю секунду 31-го декабря...

Сообщение отредактировал Deathstalker: 25 Март 2008 - 01:37

#69 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 134 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 23:46

Статистика протипированных людей в Беларуси (в основном в Минске, за исключением пары человек) за 2006-2007 гг..
Типирование проводилось комбинированным методом: внешность + ответы на вопросы и поведение. Во всех типах есть 100% уверенность. Выборка основана на типах людей, которых мы типировали на соционических мероприятиях, поэтому она не является репрезентативной. Но определенные выводы о статистике типов и тенденциях сделать по ней можно.

Мужчин: 53
Женщин: 53
Всего человек: 106

Прикрепленный файл  Типы.jpg   122,56К   201 Количество загрузок:

#70 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 10:41

Даже на уменьшенной картинке виден характерный столбик... :(
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#71 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 11:09

поразвели робов в минске. чем вы их заманиваете?)))

#72 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 09:59

Любовью, лаской и зефиром!
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#73 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 01:09

хмм, че та я там зефир не попробовал. а вообще клевое кафе "абрикос" у вас имеется)))

#74 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 861 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 15:46

Есть ИМХО:

Если 9 из 10 девушек и женщин которые приходят сюда добровольно типиироваться - Бальзаки, то скорее всего людям другого типа просто сознательно неизвестно, что можно выложить фотки и т.д.

Так что самым лучшим выходом из этой ситуации вижу - нынешние пользователи - выкладывают фотки других людей, которые кажутся им подозрительными на интересный тип.

Поэтому пинать Балек, что их так тут много - не стоит. Скорее надо искать людей из вне, которые не так ладят с интернетом и тд, спрашивать разрешения и выкладывать фотки. Так есть шанс типировать не только Бальзаков.

Были такие мысли, если продолжить на конкретике, я как житель глубинки работающий в сфере провайдинга могу утвержать, что менее 20% нашего города ИнтерНетизированно (мобильные услуги в счет не берем) smile.gif далее предполагаю, что в основном Бальки являются нашими клиентками, в основном они приходят подключатся, регулярно наблюдаю за очередью. Думаю ЧЛ и БИ хотят шагать вместе с прогрессом smile.gif Притом что много девушек Балек не замужних, очень много из них юзают ИнтерНет ради знакомств и соц. сетей (скорее от безисходности, потому что вокруг алкаши, наркоманы и "паразиты").
В то время как Робок чаще видно с друзьями в шумной компании, иногда за книгой, а не в ИнтерНете.
А как в "столицах" с ИнтерНетизацией? smile.gif

Все это выглядит красивым и логичным. И наверно стоило бы всерьез подумать над этими и подобными аргументами, если бы мне не была известна глоБАЛЬная статистика типов, по которой Балек(-й) чуть ли не 90% среди женщин и не менее 20% среди мужчин. Так что глубинка там или столица, а другим типам взяться не только в сфере ИТ, а в любой, хоть в общепите - просто НЕОТКУДА! Для интереса зайдите в кафе, на рынок, в детский сад, на завод и т.д. и т.п. Вы увидите одну и ту же статистику. Поэтому зря тратите время :ugu:

#75 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 15:52

Так что глубинка там или столица, а другим типам взяться не только в сфере ИТ, а в любой, хоть в общепите - просто НЕОТКУДА! Для интереса зайдите в кафе, на рынок, в детский сад, на завод и т.д. и т.п. Вы увидите одну и ту же статистику.

Согласен. Включаю ЧИ постоянно и ничего нового не нахожу.
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#76 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 15:59

Не везде 90% :) я работал на угольном разрезе, там сенсорных тётенек примерно 40% :)

#77 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 16:02

Samogon , пожалуй я лучше в кафе и в кино понаблюдаю :D
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#78 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 861 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 16:08

Не везде 90% smile.gif я работал на угольном разрезе, там сенсорных тётенек примерно 40% smile.gif

Ок, поговорим как ЧЛогик с подтипным ЧЛогиком :50:

Какова численность персонала на том угольном разрезе? Всего брутто, нетто

#79 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 16:21

Ок, поговорим как ЧЛогик с подтипным ЧЛогиком :50:

Какова численность персонала на том угольном разрезе? Всего брутто, нетто

На 2005 год примерно 700-800 чел. всего :) примерно 20% женщин.
Вопрос в том что ты хочешь узнать сколько Балек работало вместе с офисными работниками? К сожалению я мало их видел :)
Конкретно говорю из своих наблюдений за работниками физ. труда.

#80 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 861 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 16:29

На 2005 год примерно 700-800 чел. всего smile.gif примерно 20% женщин.
Вопрос в том что ты хочешь узнать сколько Балек работало вместе с офисными работниками? К сожалению я мало их видел smile.gif
Конкретно говорю из своих наблюдений за работниками физ. труда.

Дык вот ты сам все и сказал :75:

ГлоБАЛЬная статистика в моем понимании охватывает всех людей в одной группе и эта группа должна быть ДОСТаточно большая.

#81 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 17:02

Samogon,
с БЛ трудно спорить B)

#82 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 17:28

Да мы и не спорили, скорее выяснили кто про что говорит :)

#83 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 18:33

Samogon,
с БЛ трудно спорить B)

[offtop]
Почему, вполне можно спорить, если БЛ не подкреплена хотя бы для галочки ЧЛ.

Сообщение отредактировал Ort: 14 Июнь 2008 - 18:33

#84 Marka

Marka

Эон

• 31 776 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:46

еще в крупных столовых сенсориков-теток до кучи. а вот если брать вилколожки и тп - официантки и раздатчицы - те же самые бальки. обслуживающий персонал санаториев, баров, банкетных залов - тоже. про проценты не скажу, но акцент явно есть.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#85 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 13:04

еще в крупных столовых сенсориков-теток до кучи.
а вот если брать вилколожки и тп - официантки и раздатчицы - те же самые бальки.
обслуживающий персонал санаториев, баров, банкетных залов - тоже.
про проценты не скажу, но акцент явно есть.

ога и на рынках тетички сенсорные часто торгуют... впрочем, 50х50 с Бальками...
я вот иногда продукцию у таааакой сенсористой Макси покупаю!

#86 Irise

Irise

Постоянный

• 116 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2008 - 16:12

А я в транспорте недавно видела женщину в возрасте, надеюсь, этика. У нее весь нос был в мелких таких морщинках, и мимика очень интересная! Пялилась, как ненормальная, пытаясь определить - неужели и вправду этик?

#87 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 134 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 14:54

Подумал тут о статистике типов. Если этиков у нас 5%, то из каждых 100 человек у нас будет 5 этиков, круто! Т.е. каждый 20-й встреченный нами человек будет этиком, круто! Только вопрос где они? Даже если учесть, что типировать этиков сложнее, т.к. опыта меньше их все равно должно попадаться гораздо больше. Каждый день езжу в маршрутках и рассматриваю людей, люди в которых можно было заподозрить этика встречались всего несколько раз. С общественным транспортом тоже самое, в троллейбусе на 100 человек ведь тоже должно быть 5 этиков? Или этики не ездят на маршрутках и в общественном транспорте. Хорошо, возьмем коллективы где я работал, та же картина, это уже больше сотни человек, но этиков было от силы пару человек. Зайдите в магазин потипируйте поситителей, каждый 20-й должен быть этиком, однако?... В общем, у меня складывается впечатление, что 5% это весьма завышеная цифра, среди мужчин Донов столько нет, а они попадаются гораздо чаще.

#88 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 861 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 18:42

Менее 1% - думаю такая цифра реальна для статистики этиков

#89 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 10:22

Менее 1%

Я шокирована, деморализована и выбита из колеи

#90 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 861 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 11:02

Да ну прям! А то ты не знала эту цифру? Я ее постоянно повторяю...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики