Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Усиление функций и эмоции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 00:56

Заметила тут одну штуку, связанную с усилениями. Бальки и Штиры ЧЛ – усиленные (  как я поняла признак такого усиления – это «квадратность» черт лица и выступающий подбородок, как у тех, так и у других)  имеют такую странную особенность – они жутко зажимают свою ЧЭ, Штиры меньше, Бальки так вообще. Иногда мне кажется, что им улыбаться больно, такой вот напряг.   

У моей подруги-бальки реакция на любой «необычный раздражитель»  ( будь то комплемент, оскорбление, крик, похвала…) – это вытрящивание глаз : )) Вот просто округлит глаза и ВСЕ – точно как в индивидуальных  признаках.

Так вот, интересно получается, что у всех типов так, и это можно заметить –  если усилена 1ф, то ужасный напряг и много проблем (именно осознанных проблем, которые ты понимаешь, и пытаешься как-то решить) по 3ф, если 2, то по 4.  При этом по тем  3/4 функциям, которые не попадают в «усиленную» ось, такой напряженности нет.

Например,  Штиры БСные гораздо улыбчивее и более расслабленные по ЧЭ. И БИшные Бальки тоже. Видимо, тут просто идет какое-то забивание на эти функции,  если я сравниваю Робок с явно усиленной БЛ со мной - они намного больше переживают по БЭ « ах вот я не так сказала, он обиделся..я такая-сякая плохая, нужно быть хорошей, а что теперь они будут думать про меня и т.д. и т.п.»   Вот такие дела))

#2 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 03:20

По моим наблюдениям БИшные Бальки как раз более заторможены в эмоциональном плане, чем их ЧЛные тождики. Да, последние сильней контролируют свои эмоции, но и сами эмоции у них более сильные и разнообразные. В целом, относительно ослабленной диагонали создается впечатление, что она постоянно находится в состоянии дефицита внимания и энергии, как бы в свободном плавании, поэтому и проблемы по ней не воспринимаются так остро.

#3 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:43

Из моих наблюдений ЧЛные Штиры однозначно эмоционально более "заряженные" что ли
Но тут не стоит забывать про подтип и про его усиления. Среди Штиров чаще всего встречаются флегматики и меланхолики.
Флегматик может быть мускулом (они более подвижные в эмоциональном плане) и животом (эти более зажатые, или скорее сонные)
Меланхолик-мускул самый подвижный с эмоциональной точки зрения. А вот меланхолик-головастик - вообще безэмоциональное существо  :lol:  (да простят меня головастики)

Короче усиленная логико-этическая диагональ дает усиление этическое (эмоциональное)

про Балек (равно как и про Габенов) в плане эмоций ЧЭ вообще мало что можно сказать адекватного
если говорить субъективно, мне с ними невероятно скучно, ЧЭ какая-то совсем никакая, а по ЧЛ грузят, что потом как зомби ходишь
хотя сама по себе ЧЭ есть, но она вся используется для свой ЧЛ (у взрослых Балек) независимо от усиления

а если объективно, то эмоционально ЧЛные Бальки просто какие-то подвижные что ли (если наблюдать Балек схожего возраста и с одинаковыми темпераментами-циклотипами), но вся их подвижность только для ЧЛ. Вот вроде двигается человек, и вроде даже колебание какое-то есть, а оно будто гасится. Такая мини-дамба на пути эмоций. Тормозит и пропускает только "для дела"
Среди Балек встречаются холерики. Вот они, пожалуй, самые эмоциональные, дерганые даже.
Остальные темпераменты-циклотипы влияют аналогично как у Штиров.

ПорабоЛтать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики