Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Полушария мозга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#91 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 172 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 21:44

Кстати, недавно было доказано, что ток на самом деле передается не по металлу провода, а по циркуляции электромагнитного поля.

Ток это упорядоченное движение заряженных частиц. Поэтому ни чего не понял, что это за циркуляция такая, и кто когда считал, что ток передается по металлу провода? :bw:
Кстати, про трансформатор все верно написано. Трансформатор в общем значении этого слова это преобразователь. Генератор и двигатель это так же трансформаторы. А то что это слово стали применять к тому прибору через который телевизор включают, ну или у более продвинутых к набору пластин с намотанными на них проводами - это частности, которые сути этого слова не меняют.

Чтобы не вводить в заблуждение никнеймом - я не ЛИИ.

Знание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Путь к самосовершенствованию начинается с осознания собственных недостатков

#92 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:29

Tipolog
Перечитала выделенную тобой цитату и все равно не поняла, откуда ты сделал вывод насчет гипноза. Там есть хоть слово про гипноз?
OlegRob
Если мы говорим о роли словарей как о передатчиках общеупотребительного значения слова в данный период времени, согласись, что сейчас никто не называет двигатель трансформатором. В английском языке (если я не ошибаюсь) - да, действительно, трансформатор = преобразователь в широком смысле слова.
Раньше считалось, что электрический ток - это движение заряженных частиц в материале провода (уже малость подзабыла школьную физику, но вроде это электронно-дырочная теория).
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#93 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 16:23

умеет погружать в неглубокий транс

#94 OlegRob

OlegRob

Гигант Мысли

• 172 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 20:31

В английском языке (если я не ошибаюсь) - да, действительно, трансформатор = преобразователь в широком смысле слова.
Раньше считалось, что электрический ток - это движение заряженных частиц в материале провода (уже малость подзабыла школьную физику, но вроде это электронно-дырочная теория).

В широком смысле слово применяется и в русском, правда редко.
А сейчас как считается? Что такое ток? :)

Сообщение отредактировал OlegRob: 09 Октябрь 2008 - 20:32

Чтобы не вводить в заблуждение никнеймом - я не ЛИИ.

Знание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Путь к самосовершенствованию начинается с осознания собственных недостатков

#95 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 21:15

Вспомнил своего преподавателя по высшей математике на экзамене. Чел уже было на 5 сдал, а он грит - ну хорошо, а сейчас обратимся к определению, что такое интеграл? И чел, бодро решивший кучу примеров с интегралами, не мог ответить на простой вопрос. И чуть что - обратимся к определению. Только сейчас я понимаю важность его слов в широком смысле.
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#96 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 22:04

А сейчас как считается? Что такое ток?

также, вроде, как и раньше: направленное движение электрически заряженных частиц
то, что ты ищешь - ищет и тебя...

#97 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 23:10

Faith , внизу странички есть ссылка на словарь. Вставляй слово и вперед.
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#98 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 23:40

вставила. определение я правильно написала :) ибо я его знаю - посреди ночи разбуди :) а вообще..ап чем речь-то ? :)..ассиметрия мозга-то всё равно никуда не денется :D , хоть ток, хоть не ток...))

Сообщение отредактировал Faith: 09 Октябрь 2008 - 23:47

то, что ты ищешь - ищет и тебя...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики