Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 01:31

Предлагаю типировать актеров из только что вышедших в прокат фильмов. Также будет интересна оценка игры актера: какого по типу персонажа он играет, как играет, насколько удачно, как разнообразие типов влияет на интересность фильма и прочии ваши комментарии.

#2 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 13:44

Фильм "Турецкий Гамбит", Россия 2005 год.

Автор сценария Борис Акунин (Бальзак).

В главных ролях:
Эраст Фандорин - Егор Бероев (Робеспьер)
Варвара Андреевна - Ольга Краско (Дон Кихот)
Адьютант Мазинов - Владимир Ильин (Дюма)
Граф Зуров - Дмитрий Певцов (Дон Кихот)
Виктор Вержбицкий
Граф Соболев - Александр Балуев (Штирлиц)
Военоначальник турецкой армии - Гоша Куценко (Штирлиц)
Анвар-Эфенди - Александр Лыков (Гамлет)
Петя Яблоков шифровальщик (Дон Кихот).

#3 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 14:10

Основные пробемы у меня возникли в типировании Виктора Вержбицкого, который играет роль румынского военоначальника. В первом приближении сенсорный логик, может Штирлиц или Макс. Пока я не могу точно сказать, но склоняюсь к интраверту.
Еще один - французский корреспондент (младший), не знаю как зовут актера. Сначала он показался мне Дон Кихотом, но я не уверен на сто процентов. Многовато рациональности.

Я читал оригинал, поэтому меня немного смущает игра Егора Бероева. По мне, лучше было бы поставить на роль Фандорина какого-нибудь черного логика, лучше Штирлица. Слабоватый Фандорин получился, не чета книжному. Дмитрий Певцов играет не себя, а скорее Гюга. Лыков хорошо играет. Мне понравилось как он втиснулся всем в доверие, но только это и говорит за этика. Во всем остальном он играет скорее Бальзака - расчетливый, хитрый и незаметный. Только пару раз он эмоции сильные проявил, этого очень мало, хотелось бы много больше Гамлетовского драматизму. Приятно что роль адьютанта играет Дюма, но опять же очень мало эмоций, не дают режисеры раскрыть черным этикам свои таланты.

#4 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 14:27

Лесоруб пишет:

цитата

Варвара Андреевна - Ольга Краско (Дон Кихот)

а я думала, она этик... но вапще, донка тож подойдет. надо подумать =)

Лесоруб пишет:

цитата

Эраст Фандорин - Егор Бероев (Робеспьер)

а тебе он не кажется каким-то иррациональным? смотри какие губы...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#5 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 14:57

Marka пишет:

цитата

а тебе он не кажется каким-то иррациональным? смотри какие губы...

Вроде он когда говорит даже нос шевелится :) Я за экстраверта :)
А то что губы и нос в профиль - за ирра... Но не знаю... он точно интуит?

А Варвара Андреевна как бы не интровертом оказалась, а?

#6 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 15:14

Не, не буду типировать, у меня качество плохое. Редко когда кадры хорошие.

Но Варвара Андреевна интересная... Вроде улыбается широко, но когда говорит, мимика не шибко подвижная. Еще у нее зубы не маленькие и крупные, перемычка в носу вроде опущена...

А! Морщинки ЧЛ у нее. Улыбка скорее интравертная.

Балька?

#7 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 15:46

не знаю кто там есть кто
фильм отстойнийший получился

а давайте лучше статского советника протипируем?

#8 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 16:34

Бероев точно Робеспьер: вытянутый, шея длинная, пальцы худые длинные, торс тоже. Интраверт, мимика слабовата. Логик и рационал и так понятно. На фотке что в ссылке даже индивидуальный признак Робика вырисовывается - апатичное лицо в спокойном состоянии, а в фильме такое выражение самое обычное для него.

Красько Донка. Итуиция и экстраверсия вопросов не вызывают, ярких холерических эмоций я не заметил, все стандартно. Если несогласны, выкладывайте фотки, потипируем.

#9 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 16:35

Радуга пишет:

цитата

а давайте лучше статского советника протипируем?

Статский советник следующий на очереди.

#10 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 17 Июль 2005 - 16:41

Лесоруб пишет:

цитата

игра Егора Бероева. По мне, лучше было бы поставить на роль Фандорина какого-нибудь черного логика, лучше Штирлица. Слабоватый Фандорин получился, не чета книжному.

Кино не видела. По книге - да, штирлиц был бы лучше на эту роль. Но штирлицей в кино слишком много, в подходящих и в неподходящих ролях. А по фоткам он, правда, не совсем убедительный интуит. Точно роб? (Не макс какой-нибудь?)

Прочитала уже позже пост Лесоруба. Так что вопросы отпадают.

Хорошо, что он роб!

#11 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 18:11

Еще из действующих лиц в Гамбите: полковник Казанзаки - Алексей Гуськов (Максим). Кстати, актер который играет француза Эври все таки Дон Кихот, я только что пересмотрел сцены с его участием. Если не ошибаюсь его зовут Дидье Бьенемэ. Мне его игра больше всего понравилась. Вот он бы в роли Фандорина смотрелся в самый раз.

Еще один аргумент за Бероева Робеспьера. Ни разу в фильме он не смог проявить сильных негативных эмоций: гнева, злости, ярости. Даже когда ситуация к тому располагала. Это говорит о том, что его ЧЭ минусовая и слабая. Идеальный Робик, все признаки как на ладони. Рекомендую в качестве изучения этого типа.

Некоторые фотки из фильма есть здесь.

#12 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 18:13

А мне фильм понравился, но у меня явно плохой вкус!
Статскосоветник показался каким - то презрительно - высокомерным не много.
А вообще - то Эраст в книге сначала был скромным, застенчивым юношей, потом просто постарел в один миг и стал каким - то внутри вечнопечальным.

#13 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 18:38

ЛL пишет:

цитата

А мне фильм понравился, но у меня явно плохой вкус!

какой фильм то понравился

#14 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 23:54

Давайте определим как меняется тон Фандорина и Варвары в динамике. Я завтра начну, сегодня уже поздно.
Тон оказывается архиважная вещь :))) И архинужная

#15 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 16:44

Ну и как успехи?

#16 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 16:55

Лесоруб пишет:

цитата

Граф Соболев - Александр Балуев (Штирлиц)
Военоначальник турецкой армии - Гоша Куценко (Штирлиц)

ага... и какие красаффцы...

смотрю я на бероева
click here
и думаю - чо-то правда, жалостливое все время у него лица. прикольное =)
блин. неужели, правда, роб... вроде и мимика на фотках так себе - всегда такой грустненький...

но иррность...
лесоруб - почему он рац? профиль же вапще треугольный!

#17 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 17:10

Так вот... тут в целом я думаю в тоне консерватизма все крутится, поэтому и смотреть не очень интересно.
Вот у Варвары тон повыше, думаю интерес или энтузиазм. Вон как она ломанулась когда увидела воздушный шар. И у Фандорина тоже высокий.

А так получается главные герои че-то делают, делают, а начальство говорит "ну-ну.... не положено!" :) Консерватизм самый что ни на есть.

В конце главные герои я думаю в тон страха скатились, так и не сказали друг другу ничего при расставании :)

Не очень удачный фильм для нахождения тонов мне кажется, слишком героев много и слабо раскрыто состояние каждого из них.

#18 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 17:15

Maxim_Nsk пишет:

цитата

"ну-ну.... не положено!"

у начальства есть правила свыше, и если чо - их могут сверху отпинать, так что я не уверена, что тон в данном случае сильно влияет.

#19 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 18:30

Marka пишет:

цитата

лесоруб - почему он рац? профиль же вапще треугольный!

Я определяю рац/иррац по двум признакам: 1) наклон голова-шея-позвоночник; 2) плоское-вытянутое вперед лицо. Причем первый признак главный, второй может быть, а может и не быть. По обоим этим признакам он проходит как рационал. Вот хорошая фотка, подтверждающая мою версию.

#20 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 18:48

Maxim_Nsk пишет:

цитата

Вон как она ломанулась когда увидела воздушный шар.

К тому же это неплохой пример на ЧИ. Она обнаружила шар, заявила об этом, пошла рассмотреть поближе. Стандартная реация черного интуита на обнаруженый объект.

Maxim_Nsk пишет:

цитата

Не очень удачный фильм для нахождения тонов мне кажется, слишком героев много и слабо раскрыто состояние каждого из них.

Есть в общем несколько примеров. Фандорин да, больше консерватизма. Есть два момента в тоне страха: когда их с лошади подбили, и когда они с шара чуть не упали. В конце видна слабая этика партнеров. Перепелкин получается в тоне скрытой враждебности пребывает. Зуров в энтузиазме. И другие есть если поискать, я правда не специалист в этом вопросе.

#21 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 20:35

Со "Статским советником" может кто-нибудь попробует раскидать?

#22 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 21:12

Лесоруб пишет:

цитата

К тому же это неплохой пример на ЧИ. Она обнаружила шар, заявила об этом, пошла рассмотреть поближе. Стандартная реация черного интуита на обнаруженый объект.

Это ты уже тип актера путаешь с типом героя:)))

#23 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 21:34

по-моему, часто то и другое совпадает... =)

#24 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 22:24

Maxim_Nsk пишет:

цитата

Это ты уже тип актера путаешь с типом героя:)))

Нет, это был пример на ЧИ саму по себе.

#25 Maxim_Nsk

Maxim_Nsk

Советник

• 1 738 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 23:15

Лесоруб пишет:

цитата

Нет, это был пример на ЧИ саму по себе.

Понятно... В следующий раз предупреждай

#26 Гость_Чучерка_*

Гость_Чучерка_*

Отправлено 19 Июль 2005 - 07:10

Лесоруб, я правильно поняла: когда ты говоришь наклон голова-шея-позвоночник, ты имеешь в виду, что у рацов всё это как бы одна струна и при наклоне нет отдельно наклонившейся головы.... ..... а есть наклон именно головы, шеи и позвоночника.... а у иррацев - типа гибкость и все дела, так? А про второй признак, я как-то не очень поняла...
Прости, что заставляю повториться!

#27 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 11:12

Чучерка пишет:

цитата

а у иррацев - типа гибкость и все дела, так?

Так.

Чучерка пишет:

цитата

А про второй признак, я как-то не очень поняла

В методе описан этот признак.

Я понимаю его так. Возмем человечка за волосы, и сильно тянем вверх, тянем тянем ... Если тянешь так как я написал получишь идеальную форму головы рационала. Проведи прямую вертикальную линию касающуюся кончика носа, и она заденет лоб и подбородок. Теперь берем другого подопытного за нос, и тянем на себя со всей дури .. Получится идельная форма иррационала. Проведи линию также как в предыдущем примере, и она не заденет ни лба ни подбородка.

#28 Гость_Чучерка_*

Гость_Чучерка_*

Отправлено 19 Июль 2005 - 14:53

Понятно! :-)))))))))))))))))

Спасибо!!!!!!

А давайте всё ж таки попробуем отТИПить актеров "Статского советника"?!
Олег Меньшиков в роли Фандорина..... похож на Роба?
Мне кажется, что в походке ярко проявляется рациональность? Так? Там ведь он много ходит (я имею в виду, что мы видим походку)... ещё эта трость... сначала "идёт" трость, а потом он! :)) скажите, походка рациональнвя или всё-таки несвойственная? По мне, так всё четко....

А ещё интересен Никита Михалков.... он по фильму должен быть иррацем, но вроде бы это рац... Так или нет?

#29 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 19 Июль 2005 - 14:57

Чучерка пишет:

цитата

А ещё интересен Никита Михалков....

тип его самого очевиден =) из индивидуальных признаков:
У мужчин "гусарские" усы "щеточкой"- почти неперменный атрибут внешности...

#30 Сергей

Сергей

Гигант Мысли

• 192 сообщений
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:47

Гы, насчет Балуева я всегда думал, что он - Жук. Со всеми остальными кого опознал, согласен. Ну тока что насчет Бероева сомневаюсь.

Вот такой вопрос. Фильм "Правила съема. Метод Хитча (Hitch)". Главный герой - Доктор Сваха интуит, экстра. Возможно этик. Но мне пофигу, честно говоря. Вот бухгалтер и богатая наследница - они кто? Бухгалтер - дважды сенсорик, наследница - интуит и логик. А точнее, что у них за типы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики