Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Бальзак=, ИЛИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#331 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:32

Поэтому, как я понимаю, рядом с балькой нельзя расслабляться, если хочешь чтобы с тобой считались, нужно периодически поддавливать.

постоянно

#332 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 709 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:21

при достаточно близких отношениях эта необходимость постоянно давить Бальку через какое-то время так изматывает, что не нужно уже и тех отношений

#333 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 22:33

Поэтому, как я понимаю, рядом с балькой нельзя расслабляться, если хочешь чтобы с тобой считались, нужно периодически поддавливать.

Да, да. Верно подметил. И ей от этого хорошо.
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#334 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:52

Балька спрашивает совета на женском форуме:
"сейчас мы типа просто встречаемся. не жду, не прошу, любви не проявляю. подарки люблю

не знаю, хочется найти какой-то мудрый женский подход к его кошельку"

#335 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:44

при достаточно близких отношениях эта необходимость постоянно давить Бальку через какое-то время так изматывает, что не нужно уже и тех отношений

Да. А Робика и убивает эта необходимость.
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#336 юрий

юрий

Патриарх

• 2 146 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:29

Источник не указываю

"Я, ФИО(Балька), получила от ФИО(Штир) деньги в сумме 6000руб. на воспитание ребенка"

"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#337 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 11:34

:D Дорогое нынче материнское воспитание

#338 aprelika

aprelika
  • 0 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 10:31

Такая вот ЧЭ - прелесть!!!
http://www.youtube.c...p;v=49SanTuk3WM
Посмотрела - и настроение моё улучшилось! :)

#339 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 709 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:54

евро-Балька с неуправляемой ЧЭ

#340 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 18:04

Чувство, что ей дурно, хоть вроде и смеется. Вошла я во вкус ЧЭтический :nyam: - перебираю - Бальская ЧЭ (хотя есть исключения) стала как-то ниже ватерлинии - не захлестывает, не освежает, да и покачиваний не чувствуется.

#341 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 19:30

не знаю - меня эта не проперло, от нервяка заржала и фсе, ну молодец =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#342 aprelika

aprelika
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 00:10

евро-Балька с неуправляемой ЧЭ

То есть так болевая ЧЭ проявляется? Когда Балька по ЧЭ не может адаптироваться, она и управлять эмоциями не может?

#343 aprelika

aprelika
  • 0 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 00:13

Вошла я во вкус ЧЭтический :nyam:

Здорово! Везёт тебе. Я и бальской неуправляемой ЧЭ радуюсь ;)

#344 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 06:16

То есть так болевая ЧЭ проявляется? Когда Балька по ЧЭ не может адаптироваться, она и управлять эмоциями не может?

Любую болевую в нестандартной ситуации колбасит.
В модели А один уровень управления - командование (1-2 функции).

#345 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 709 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 13:06

Любую болевую в нестандартной ситуации колбасит.

согласен

и еще добавлю, что Бальки часто очень сильно подавляют свои эмоциональные проявления с самого детства, не в последнюю очередь по причине тепличных условий существования, создаваемых для них в социуме, где все "заточено" Бальками под Балек и где на любое искреннее эмоциональное проявление человека окружающие женщины сразу же делают страшные рожи, осуждающе шипят и т.п., и таким образом быстро отбивают охоту у любого эмоционирующего проявлять какие бы то ни было свои чувства открыто

поэтому очень многие Бальки вырастают во вполне зрелых женщин так и не освоив даже минимальные навыки управления своими эмоциями, вместо это приучив себя их просто давить, а чувства окружающих игнорировать и обесценивать

и когда затем в жизни возникает ситуация наподобие этой, например на свадьбе, когда по совершенно объективным причинам эмоциональное напряжение у Бальки зашкаливает, и эмоции прут просто наружу, а задавить и обесценить их привычным для Бальки способом у нее уже на хватает сил, наружу и вылезает вся эта бальская неумелость обращения с собственными эмоциями, и Балька предстает перед окружающими совершено беспомощным ребенком в плане обращения со своими эмоциями, что мы и видим в этом клипе

#346 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 00:21

Соционично:

Как же мне не хватает чьей-то доброй,ласковой руки....которая залепит мне подзатыльник,что бы я стала думать об учебе..

#347 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 140 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 15:21

Как же мне не хватает чьей-то доброй,ласковой руки....которая залепит мне подзатыльник,что бы я стала думать об учебе..

Что-то уж слишком девушка страдает мазохизмом :D
У меня чуть иначе. Бывает, что-то задумала. Но никак не могу решиться сделать это вот сейчас (БИ), и еще не уверена, а способна ли на это (ЧИ).
И вот тогда хочется, чтобы кто-нибудь сказал - ну что ты, давай уже, ты сможешь это сделать, у тебя есть такие способности (ЧИ+БЭ), и давай уже делай сейчас, не откладывай на завтра (БИ+ЧС).

Сообщение отредактировал zolushka.vtoraya: 23 Июнь 2012 - 15:21

«Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?» К. Прутков

#348 Гость_viasky_*

Гость_viasky_*

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:22

и еще добавлю, что Бальки часто очень сильно подавляют свои эмоциональные проявления с самого детства

Даа, в подростковом возрасте очень сильно была закомплексована по своим эмоциям на людях, болевая была обострена, приходилось прятать, защищать ее. А когда мозги себе промыла..., то щас часто ловлю себя на неконтролируемых эмоциях, вот прёт и всё :D Особенно, когда кто-то смеется.

#349 Гость_viasky_*

Гость_viasky_*

Отправлено 15 Июль 2012 - 13:32

Чувство, что ей дурно, хоть вроде и смеется.

Не то слово! :D Я реально почти побывала там, на ее месте :wub: :wub: :wub:, искренне с ней посмеялась, пережила её волнения, и хочу сказать, что мне щас после такого "эмоционального срыва" просто копец как плохо, не представляю даже, как ей потом было... плюс это всё публично, на БЭ еще давит не по-детски.

#350 Ann

Ann

Новичок

• 4 сообщений
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:38

Бальки всё это едят, но только не на ходу.

#351 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 804 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:30

Заметила у Бальзаков такое: экономия букв. Сокращают даже слова, которые сами по себе короткие: даж (=даже) оч (=очень) короч (=короче). Ну и подлиннее - само собой: пож (пожалуйста), напр (например) Причём, сокращают даже там, где смысла нет - торопиться некуда, объём текста не ограничен.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#352 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 804 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:39

Опоздать — значит убедиться, что тебя ждут. Именно тебя и никого другого. Знать, что ты незаменима. (М. Монро)

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#353 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 140 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:02

А что все о Бальках да о Бальках. Я вот про мужчину хочу рассказать. Постараюсь выделить типное по возможности. Краткая предыстория: недавно встретила бывшего директора, увидела и поняла - это Бальзак! Причем такая классика Бальзака по внешности - нос, бородка, размытый взгляд. Ну образцовый Баль просто, не перепутаешь. Держится по-интуитски, движения такие какие-то не собранные, взгляд вдаль, бородка. По первому впечатлению - весь какой-то в своем мире, "рассеянный профессор". Но это впечатление первосекундное даже, потому что чем дальше, тем больше лезет расчетливость, практичность, он человек очень цепкий. Хорошо понимает ценность предметов, вещей (он много экспертизой занимался всяких антикварных штук). Очень дотошный до знаний всяких мелких деталей, фактов, фактиков. Вот это наверное к признаку - "самый энциклопедичный тип", вот да. Очень много фактов, книжек знает, но знания конкретные такие, детальные (и того же требует от подчиненных). И эта цепкость - во всем вот она, 2ЧЛ очень даже шустрая :) Да, он сам трудоголик, причем и тут идут БИ-ЧЛ - чем дольше сидит подчиненный на работе - тем эффективней работает значит. По рассказам тех, кто давно с ним работает - любитель судов всяких, причем на самом деле умеет судиться, все рассчитывает очень хорошо. В-общем, человек умный, но этот ум очень узко-практично-направленный. Он совсем не ученый-теоретик, а именно практик, в какой-то своей области, которую изучил дотошно и вот все. Искать информацию, кстати, не любил он, поручал подчиненным - буквально - найдите то-то и то-то... Вот что не сходится с признаками - "непримечательный стиль в одежде". Он классику носил, костюмы, галстуки, т.е. следил. Но это все как-то на одном уровне, как будто вот себе сказал - "буду выглядеть элегантно", и вот ходит в этих костюмах, уже до чрезмерности - нет гибкости в 3БС (помню, на какие-то погрузочные работы все пришли в халатах рабочих старых и т.п., он в новых брюках камуфляжных и футболке :D ). Очень манерный человек, похож в этом на одного Баля-телеведущего, который рассказывал, как вещи реставрировать для дома, что-то такое. А вот связка 6БЭ-4ЧЭ, о кторой разговоров столько - не особено чувствовалась. На комплименты не напрашивался :D . Эмоции правда экономил, говорил тихо-тихо, почти шепотом, так получалось свистяще-шипяще, типа культурный человек связки не напрягает. Вот даже когда я его встретила, оно как получилось - услышала над ухом где-то вот это фирменное просто "здраавствуйте..." - а между прочим не где-нибудь, а в Росреестре - опять небось задумал что-то с документами и судами :) Вот думаю, все-таки Бальзаки мужского пола - какие-то другие, не очень похожи на большинство женщин-тождиков. Чаще пытаются произвести впечатление интеллектуалов, эрудитов, женщины вот реже так делают (а и зря, я считаю :) )
«Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?» К. Прутков

#354 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:57

все так, а женщины другие =)

#355 lakshmie

lakshmie

Постоянный

• 132 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 21:47

идентифицировала сегодня своего первого Бальзака))) как по учебнику прямо :)

[...]

Ave Maria вот я перед ними и стала оправдываться, рассказала все, что знаю по этому поводу, потому что не хочу, чтобы про меня думали плохо.
Ave Maria знаешь, это вечное желание быть для всех хорошей)
lakshmie ты Бальзак!!! социотип у тебя такой))))
Ave Maria вроде да! кто-то мне уже про это говорил
lakshmie я утверждаю)) ты же знаешь, что я этим интересуюсь, щас вот матчасть осваиваю. стараюсь.
Ave Maria скандалы, интриги, расследования) а там написано, почему тихие и неприметные бальзаки постоянно попадают в эпицентр скандалов?)
lakshmie и вот это, что ты говоришь, это Белая Этика
Ave Maria точно
Ave Maria всем сделать хорошо и приятно
lakshmie быть всем хорошей, чтобы все любили
lakshmie ну и сделать всем хорошо, чтобы все любили
Ave Maria да.
lakshmie называется запрос на БЭ
lakshmie ну и типичное "аааа, меня никто не любииииит"
Ave Maria блин
Ave Maria как по писанному
lakshmie ааа, они на меня не так посмотрели, они меня ненавииидят)))
Ave Maria даааааааааааааааааааааааааааааааа
lakshmie ну вот
lakshmie типичный Бальзак

#356 Olka

Olka

Бакалавр

• 666 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:07

Статус у Бальки: Время не находят - его создают
ПорабоЛтать

#357 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 709 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:07

угу, создают - отнимают у других

#358 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:55

Балька выдала по БИ-ЧЭ "не успели мы как следует обрадоваться, а нас расстроили!"

#359 Busindeva

Busindeva

Новичок

• 1 сообщений
  • Pip

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 00:29

Удивительно. Впервые встречаю настолько точное свое описание...

#360 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 140 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 16:02

Бальзаки и мода (или что бывает, когда БИ выше БС :) )

Для начала пример.

У современных девушек много забот и очевидно что часто поход в салон чтобы подкрасить корни не в приоритете. А и не нужно, отрастающие темные корни – это новый тренд, который нужно не скрывать, а даже подчеркивать. Все началось с моды на колорирование волос – чтобы волосы не были одного плоского цвета, пряди различных оттенков создают эффект объема и текстуры на волосах. Потом блондинки и брюнетки увлеклись мелированием балаяж (калифорнийское мелирование) – создающее эффект солнечных бликов на волосах. Более того, если просто не поддерживать мелирование, за несколько месяцев волосы отрастут и получится эффект ombre – то есть переход цвета. Это окрашивание порой доходило до крайностей когда платиново белый переходил в коричневые оттенки – но и на это мода прошла. Удивительно, но сейчас все чаще и чаще можно увидеть знаменитостей с отросшими корнями и что еще более удивительно, это не режет глаз, а смотрится естественно.

Конечно, автор статьи Балька, и эти знаменитости - тоже Бальки.

Почему это именно ИЛИшное?
У Бальзаков функции БИ и ЧЛ стоят выше БС. Соответственно, уход за собой для ИЛИ - это такая странная работа, которая отнимает не только время, но и деньги. И если есть возможность сэкономить время или деньги - то Балька естественно их сэкономит и еще будет гордиться этим.
БС же в 3-ке, а значит, Бальзаки будут подчиняться требованиям моды, чтобы выглядеть так как принято (ролевая). Ну модно быть блондинкой или брюнеткой, ну что делать, надо значит надо.
Но для постоянного и очень тщательного ухода за внешностью 3БС слабовата все-таки. В идеале бы конечно хотелось, чтобы и не очень много тратить на это и времени и денег, и в то же время соответствовать требованиям момента.
А тут и оправдательные статьи - мол, чего париться и красить эти чертовы корни волос каждые 2-3 недели (иначе они видны становятся), когда вот же - знаменитости ходят в таком виде и нормально. А раз они ходят и это приемлемо - то объявим безобразие новым трендом и будем следовать. Заодно и время и деньги поэкономим :)

А вот и тренд:
Изображение

Сообщение отредактировал zolushka.vtoraya: 21 Сентябрь 2013 - 16:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2017 Школа Физиогномической Соционики