Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

=Робеспьер=, ЛИИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#61 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 19:50

Besenok - полностью присоединяюсть к каждому слову. Всмысле это все про меня тоже. :D

меня вообще везде все считают самой эмоциональной... что пв принципе-то понятно.. среди других-то логиков!!! :lol: :lol: :lol:
Нас там три робика и все ржут! :lol: :lol:
Жить весело!.. :D

#62 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 23:54

Карочи, ЧЭ да побольше да побольше!

ога, теплые слова сами скажутся, а вот настроение - это главное... тогда и еда может быть не очень вкусной %)))))))))

что на лице эмоции написаны - тоже про ся слышала и не раз, особенно от жу и джека. хотя джек грил, что я ловко ими раздаю роли в трепе в компании... мя и сумасшедшей не раз называли =))))
а это я писала в своем типировании три года назад %)

Очень много улыбаюсь.

ага, есь такое тоже.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#63 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 01:30

Ну что, спрашивать "любишь ли на людей давить" или "следуешь ли ПДД"? Ну так не совсем то.

нет. ты спрашиваешь про школу, раз. робики в школе часто в конфликтных отношениях с детьми, потому что находят эти мелкие по слабее и наезжают. Далее, про правила: часто поднимаются темы о правильности. очень часто. Допустим, на днях сидим с одной подружкой, а я еще ее тогда не дотипал. Я прикинул, что типа донка-робка. Проверил рац. Задаю вопросы уточняющие и спросил про смысл слов, любит ли она с ним играться. Она мне как пошла про то, что у каждого слова свое значение, и что ее корежит, когда неправильно используют что-либо по смыслу. Так что это очень часто верняк. ПДД здесь вообще не к месту, не очевидное. Давление: ты спрашиваешь насколько часто человек попадает в ситуации когда на него давят. В случае с девченкой это она ответила так:"у меня таких случаев не было". я попросил представить и начал перечислять разные чувства. Слово "ступор" было воспринято как точное. Вот тебе и болевая. Опять же "муж-тиран" было второе подтверждение, когда она описывала мужчину, который не подходит. Фактически никаких критериев не выставила, а вот на давлении заострила внимание.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#64 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 11:11

Одна "подозреваемая" частенько придирается к неправильному употреблению слов, типа что нада говорить так, а не эдак. А другая этим аот не занималась... А Марка так ваще резвится слова коверкая :) Так что это "правило", кажется, для робов не работает. Поищем другое :)

#65 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 11:56

Так что это "правило", кажется, для робов не работает.

работает. я тоже коверкаю слова, но делаю это по приколу, зная и разбираясь в этих правилах. Марка тоже самое. Или ты думаешь че она такая дерзкая?=) да и Марке тоже скажи, что "вес" относится к белой логике или типа того, и она тебя живо на вилы поднимет за беграмотность.

#66 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 12:28

Вес не относится к БЛ, славБогу... Но как правило это правило не работает таки.. Поди пойми в виду зачем Марка или Почанга словами резвятся - толи прикалываются, а мож вот безграмотные такие... Ну, их то знаю, знаю что прикалываются, а когда незнакомый чел - поди пойми... Да и не типный это признак. Я вот тоже привык аккуратно обращаться словами и писать грамотно. Но тоже обожаю слова коверкать, выдумывать новые, модифицировать старые - это для меня своего рода забава. И бальзаки любят словами играться... Потому полагаю, что как проверочный признак использовать словоупотребление в связи со смыслом малореально. Я, к примеру, писучи статью или книгу, буду писать правильно. А будучи писучи на форуме, могу и порезвиться, пушто не охота писать правильными штампованными словами, а народ тут веселый, врубятся :) Вот если б я резвился, а местные робы писали б всегда строго грамотно и по правилам, тогда был бы признак... Но такого нет..

#67 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 17:07

Так что это "правило", кажется, для робов не работает

Почанга тему грит, робы сами себе решают, чо вытворять =)
и где - тоже =) это не проблема в разных случаях говорить по-разному.

в научных или просто серьезных текстах до меня можно докопаться только из-за опечаток, потому что я их просто ОООЧЕНЬ много делаю, а из-за грамотности - фик %) не, можно, но скорее от того же невнимания, а не от незнания =)

но грамотность - нетипно.

а кроме того - извращения со словами всегда можно объяснить и придумываются слова тоже по правилам, тупо добавление суффиксов, приставок и тп.
например - есть слово прелесть.
а можно придумать слово - хорошесть =)

ну и да - на форуме и в мылах мне проще писать с маленькой буквы и так, как я произношу слова %) или так, как они лучше передают эмоц. состояние, отношение, смысл, значение...
все равно слова созданы только для того, чтобы передавать информацию =)
тиресна - оно так и звучит: тиреееснаааа =) задумчиво-заинтересованно. голова подпирается рукой, а глазки закатываются в потолок =)))))

но вообще-то, я очень не люблю, когда такие извращения в серьезных текстах. я понимаю, если это разово, когда авторы статьи, например, пытаются выразить то, что просто так не выражается =) и когда пишут в кавычках =)
но я просто ПРОТИВ, чтобы вводить такие извратные слова в постоянный оборот... а бали запросто это делают >:Е
но пока что я это отношу к своему личному задвигу упрямой непробиваемой базовой ;) - УЖЕ есть правила, юзай и не выдрепывайся.

И бальзаки любят словами играться...

нередко они неправильно играются, например, с шефом долго препирались на тему "трехмерного ультрарелятивистского кода". потому что ему нравилось красивое короткое название, а меня посто коробило. имелся ввиду программный код для решения задачек в трехмерном случае с ультрарелятивистскими скоростями частиц. ну как КОД может быть трехмерный?!!! как десктоп что ли в висте... =)
но он сказал делать так, я подумала - ну и хрен с вами, вам же пистон и ффставят при первом случае. и потом штирлиц сразу же докопался до этой фразы =) правда, до меня =))))))))))))))))))))))))))))))))))

естесственно, что так не всегда и любой тип при желании выберет нужные слова, просто пример показывает слабую ЧИ у баля и чуть получше у штирля =)
а фразы и в речи грамотно тоже могут все. просто есть особенности, как, например, штирли "подвисают" из-за БИ, бали говорят, как принтеры - послеовательно, БИ и и тп.

а еще чаще бали запоминают уже существующие термины(ЧЛ, объекты, а не связи), чем мя просто поражают. пока я говорю - "ну это вот то, котороедля вот этого и которое"... они уже подбирают четкое слово под это.

#68 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 19:54

А как это конкретно штирлецы подвисают изза БИ? Некоторый оффтоп, но...

#69 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 20:07

а еще чаще бали запоминают уже существующие термины(ЧЛ, объекты, а не связи)

ага.... я вот по терверу парюсь из-за этого. И еще када (Штиру) сгдм сдавала....
я знаю все: че для чего нужно и как это все работается.... а вот как точно все это называется - фиг... :lol:
Ну просто не могу себя заставить УЧИТЬ предмет. Суть поняла, связи просекла, сделать сама могу - все, поехали дальше... а учиииить... трата времени.... :roll:

#70 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 13:47

Кстати об эмоциях! К слову о том, почему робиков иногда в этиков отправляют. Иду допустим в универ. А хочется эмоций... поржать там :lol: или прото порадоваться/удивляться/колбаситься/грустить/смеяться... вижу толпу своих одногруппников. Подхожу и каааак давай эмоции выражать разные! Че-нить расскажу, посмеюсь, порожекорчу... Народ уже сам расшевеливаться начинает!... :D Сам рассказывать, смеяться, веселиться, удивляться, колбаситься... а я смотрю на них и мне халасооооо..... :D :D :D вот так вот пара минут рожекорчинга вызывает длительное удовольствие по пятой ф-ции...! :lol: :lol: :lol:

#71 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 21:17

А требовательны ли робеспьерши в отношениях? Вот была заочная знакомая, возможно - жуковка, но, конечно,не факт. В ее речах часто проскальзывало "хочу чтоб написал, хочу чтоб позвонил, хочу чтоб ты меня любил, хочу.... итп". А робеспьерши в этом плане как? Моя бывшая робка ничего подобного не требовала, даже раздражалась иногда если ей слишком много внимания уделял (типа частых звонков или смс). Или это нетипно? Я имею в виду высказываемые требования-желания "хочу, сделай, дай" в плане чувств, отношения...

#72 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 22:35

у робиков БЭ ролевая, а ролевая - она устойчивая. поэтому когда все ок - особо не дергается. когда что-то не так - даст аккуратно понять, что испытывается и какого поведения ждет. не обязательно словами. если ситуация никуда не двигается - даст неаккуратно понять =) словами. кол-во внимания определяет каждый сам. слишком много - тоже плохо, должно быть свободное время. и не люблю контроль. а вот требования - это уже ЧС, поэтому в письменном виде их запросто выразить, а живьем - ступор. я вапще раньше такккие БЭшные письма каттала, каппец...

#73 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 23:24

Логично. А какие типы в силу своих функций могут достаточно настойчиво и часто требовать или просить к себе внимания? Ну как я говорил выше "позвони мне, напиши мне, где-ж ты, хочу знать как у тебя дела, хочу тебе нравиться" и прочая в том же духе вполне открытым текстом... Какие именно и почему?

#74 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 23:33

Ну как я говорил выше "позвони мне, напиши мне, где-ж ты, хочу знать как у тебя дела,

это и я могу запросто. это может быть просто ЧИ.
а хочу тебе нравиться - уже просто так мало кому скажу =)

#75 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 01:03

А какие типы в силу своих функций могут достаточно настойчиво и часто требовать или просить к себе внимания? Ну как я говорил выше "позвони мне, напиши мне, где-ж ты, хочу знать как у тебя дела, хочу тебе нравиться" и прочая в том же духе вполне открытым текстом...

ниеее... это навязывание какое-то... тоньше надо!...
У робиков ЧИ клевая - они предвидят че и как даже в отношениях и всегда знают что, где и как надо намекнуть. А прямым текстом - это тока если в шутку :lol:
серьезно - никогда! а вдруг неправильно поймут или просто напугуются?
да и всегда есть способ сказать об этом ненавязчиво... ненапрямик...

А робеспьерши в этом плане как?

Ну Марка уже все написала
:D
Я могу сказать, что робикам, ну или мне?, никаких вещественных и словесных доказательств любви не нужно... даже раздражает иногда.
Достаточно блеска в глазах и теплого отношения при встрече. :D
а вот если блеска нет, а слова есть, то это уже подозрительно....
но и тогда роб ничего требовать не станет (4 ЧС), а попытается понять, что не так и исправить(логика), чтоб этот блеск в глазах снова появился!... :lol:

#76 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 18:17

Funny

клева ты расписала..!!!

не перестаю удивляться как это робики могут отлично излагать мысли-))) вапще супер...

так все и есть...

про блеск в глазах..

такие вы.. -))
All you need is Love (Beatles)

#77 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 23:54

не перестаю удивляться как это робики могут отлично излагать мысли-))) вапще супер...

ага... а я вот неперестаю удивляться как бали все успевают делать вовремя... просто вот берут и делают!.. :D
робикам до этого далеко... :lol: :lol: :lol:

#78 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 23:55

просто у робиков больше "хорошо, что случилось", чем "хорошо, что вовремя". хотя и то, и другое ценится =)

#79 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 01:05

А что разве робеспьеры не пунктуальны и не организованны? Моя бывшая была в этом плане как часы с календарем... И ваще не понимаю.. Чтоб иррацы бальзаки все успевали вовремя, а рацы робы типа как бы нет.... Странно а?

#80 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 01:29

А что разве робеспьеры не пунктуальны и не организованны?

зависит от воспитания. чаще кучу всего интересного навалится и что называется "на грани" всегда по времени. восьмерка она такая, что как ее приучат, так она и будет. Она же демонстрирует то, что видит, творчества своего никакого. у меня в окружении опоздание как грех, поэтому я успеваю везде как правило и очень удивляюсь, если не получается всё продумать. Но я знаю робов, которые могут и опоздать без особых угрызений (особенно женщин это касается).
А как рациональность связана с успеваемостью?

#81 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 02:51

А что разве робеспьеры не пунктуальны и не организованны?

эх, молодость-молодость (с) =)))))))))
раньше не опаздывала почти - елси опаздывала, то только из-з автобусов. щас - шеф просто откровенно стебется и грит, что хоть семинар назначай на 10 минут позже =) на важную встречу не опаздаю, на неважную - как получится.

называется "на грани" всегда по времени

ага, стопуддова %) раньше делала все заранее, а щас - зачем терять время, хочется мгновенности =) ну и вапще просто приятно, когда все делаешь "впритык". при этом то ускоряешься и бежишь с выпученными глазами, то замедляешься, ждешь, чтобы достичь такого эффекта.
ну и вообще - придумать, как везде успеть, а если еще и "на грани" - запросто! хлебом не корми, дай башке самой что-нить такое придумать.
причем, иногда - именно башке, потому что тебе это уже нинафик не надо, а она сама чо-то придумывает , варианты какие-то предлагает %) ЧИ, любимая... :sm197:

а вапще гря - опазывать нетипно, типны причины.
я всегда знаю, что опаздываю, просто не хочу / не могу выйти вовремя / не пришел транспорт / решила, что мне важнее по пути забежать еще в одно место, чем потом в него переться. и всегда знаю, насколько я опаздываю.

а организованность моя меня не колышит =)
если кто скажет, что нет - ну да, в чем-то нет.
скажет да - ну да, в чем-то организованна =)))

#82 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 16:10

потому что робики хорошо формализуют и объясняют, когда им это недо и им это понятно =) а робики робикам понятнее всего. как-то так случайно сложилось =))))))))))))))

#83 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 21:30

а вапще гря - опазывать нетипно, типны причины.
я всегда знаю, что опаздываю, просто не хочу / не могу выйти вовремя / не пришел транспорт / решила, что мне важнее по пути забежать еще в одно место, чем потом в него переться. и всегда знаю, насколько я опаздываю.

угу... также точно! :lol:

потому что робики хорошо формализуют и объясняют, когда им это недо и им это понятно =) а робики робикам понятнее всего. как-то так случайно сложилось

Ага!.. Нас хлебом не корми, дай пообьяснять!!! :lol: :lol: :lol:

#84 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 21:32

хлебом не обязательно, а вот плюшками.. ммммм %)

#85 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 09:42

http://types.socionic.ru/robespier.php
читала и материлась периодически, куча всего с балей списана.
может, я не тех робиков видела, но НЕ ПОМНЮ ни одного, который бы сдерживал свои эмоции, был холодным.

потому что у робиков ЧЭ вапще неконтролируемая, не умеет она ничего сдерживать... у них все на лице написано.

робики сдерживают свои порывы наЧСить кому-нить, резко ответить или приказать, взять чью-нить вещь, переложить, занять территорию и т.д.

#86 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 18:12

читала и материлась периодически, куча всего с балей списана.

угу.... я тож это писала выше.... что про балей там все. и у Стратиевской! :evil: :evil: :evil:
а потом вот бунтуем когда нас в робиков типят!.... :lol: :lol: :lol:

а на самом деле мы самые этичные логики!!! :lol: :lol: :lol:

#87 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 14 Январь 2007 - 23:35

Причем тут алкоголь... нетипно. Но вот упрямые, кажется, все - причем, неимоверно.

#88 fishandchips

fishandchips

Бакалавр

• 628 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 01:27

Причем тут алкоголь... нетипно. Но вот упрямые, кажется, все - причем, неимоверно.

*апплодирует стоя*

:lol:

#89 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 13:00

Давайте обсудим женские описания типов под авторством Симонова ;)
Тем более девушки у нас типируются в подавляющем большинстве :)

АБСТРАКТНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ: Логико-интуитивный интроверт

Псевдонимы: "Декарт", "Аналитик"

Наш вариант: "Вера Павловна"

Мы с тобою часто говорили, что...
женщина оттеснит мужчину
на второй план в умственной жизни,
когда пройдет господство грубого насилия.

Николай Чернышевский, "Что делать"

Несколько аскетичный характер Аналитички полностью проявляется в ее подходе к одежде. Представьте себе женщину, которая свято верит, что ей не следует выделяться в толпе! Декартицы, даже красивые и стройные, зачастую выглядят "серыми мышками". К счастью, их всегда удается убедить, что женщина должна обращать на себя внимание. И как же они преображаются, когда решат принарядиться и подкраситься! Портит их только постоянное презрительно-ироничное выражение лица...

Познакомиться с Декартицей сложно, разве что вам повезет, и вы окажетесь ее сослуживцем или сокурсником. Случайного улично-транспортного флирта не одобряет, да и со знакомыми мужчинами не жаждет сближения, предъявляя явно завышенные требования к партнеру. Особенно ее раздражают жуиры, "которые ко всем пристают". Оценки дает всегда крайние, выбирая дальний от себя край. Про таких часто говорят: "цены себе не сложит".

Вся ваша техника, отточенная предыдущими знакомствами, может дать сбой, столкнувшись с подчеркнутой правильностью и рассудительностью Веры Павловны. Иногда кажется, что Декартицу легче изнасиловать, чем соблазнить. Но эту непросто сложившуюся партию еще можно выиграть — нужно, несмотря ни на что, продолжать усилия. Она очень ценит свое и чужое время, и если ваши затраты превысят установленную ей норму, то крепость под названием Анапитичка... нет не падет, а всего лишь опустит подъемный мост. Кроме того, нельзя игнорировать и счастливый случай: в какие-то минуты жизни Вера Павловна очень открыта — трудно постоянно поддерживать себя в состоянии "необходимой обороны".

В отличие от Декартов, Декартицы не верят во всеобщую справедливость; они действуют в более скромном диапазоне, ограничиваясь требованиями справедливого распределения обязанностей в семье или зарплаты на производстве. Если не ставить их в жесткие рамки "прихода-ухода", то работают они прекрасно. Успешно трудятся в сферах науки, экономики, программирования, издательской деятельности. Способны справиться с монотонным и нудным заданием (оно не мешает им размышлять). Однако начальство относится к ним с опаской: не всякий руководитель способен понять Веру Павловну, которая, не преследуя никакой личной выгоды, сражается за справедливость. Но этот недостаток превращается а неоспоримое достоинство, если она сама становится руководителем. Согласитесь, это редкость, когда шеф справедливо относится к сотрудникам и ценит способных людей.

Окружающих мужчин Вера Павловна воспринимает как необходимое зло. (Женщины этого типа, наряду с Бальзачками, делегируют из своих рядов наибольшее число феминисток). Пусть это покажется парадоксальным, но Аналитичка может испытывать к человеку чувства в обмен на его честность, порядочность, умение трудиться. В ее представлении семья создается для совместного преодоления трудностей, а потому она готова стойко переносить семейные неурядицы. В случае обиды надолго замолкает и замыкается в себе. Даже при длительных близких отношениях (а коротких у нее и не бывает) свой внутренний мир сохраняет в неприкосновенности и даже после многолетнего супружества остается неразгаданной загадкой. Не знаем, достойна ли она любви, но уважения — бесспорно.

Даже те, кому удалось побывать дома у Бальзачки, не смогут похвастаться этим в отношении Декартицы — чаще всего из-за неустроенности ее быта. Будьте уверены, даже после того, как вы завоюете ее доверие, пройдет еще немало времени, пока дистанция сократится хотя бы до "пионерской". Откровенная демонстрация сексуального желания кажется ей преувеличенной и театральной, другое дело — красивое ухаживание, на которое вовсе не обязательно реагировать, Вера Павловна обычно сама решает, заслужил ли партнер сегодня ласку, и чаще всего ответ оказывается отрицательным. Что поделаешь, в жизни Аналитички превалируют иные ценности... Умница-Декартица внутренне осознает свою сексуальную ограниченность, но изменить что-либо ей вряд ли удастся.

Решение о расставании Декартица зачастую принимает самостоятельно. Для ускорения этого процесса потребуется незамысловатый прием: постоянные сексуальные домогательства (желательно поизощреннее), разбавленные эмоциональными беседами на ту же тему. Учтите, что поведение Веры Павловны при разрыве нельзя точно предвидеть, оно может быть полярным: либо громкие скандалы при разделе имущества, либо ее гордое исчезновение с одной сумочкой. Все зависит от того, что, по ее мнению, справедливо в данном случае.

#90 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 21:41

Окружающих мужчин Вера Павловна воспринимает как необходимое зло.

Даже те, кому удалось побывать дома у Бальзачки, не смогут похвастаться этим в отношении Декартицы — чаще всего из-за неустроенности ее быта

Решение о расставании Декартица зачастую принимает самостоятельно. Для ускорения этого процесса потребуется незамысловатый прием: постоянные сексуальные домогательства (желательно поизощреннее), разбавленные эмоциональными беседами на ту же тему. Учтите, что поведение Веры Павловны при разрыве нельзя точно предвидеть, оно может быть полярным: либо громкие скандалы при разделе имущества, либо ее гордое исчезновение с одной сумочкой. Все зависит от того, что, по ее мнению, справедливо в данном случае.

Я не знаю, сколько надо сидеть в туалете с газетой, чтобы придумать такой бред )))))
Ни одной такой робки пока не встречала, чтобы подходила под это описание.

Кентавр, а тебе как? Похожи? :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики