Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Штирлиц=, ЛСЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 14:55

:excl: Индивидуальные признаки типа Штирлиц, ЛСЭ

http://socionicfoto....tir/1/Page.html
http://socionicfoto....tir/2/Page.html
http://socionicfoto....tir/3/Page.html

Список знаменитостей: Штирлиц, ЛСЭ

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 02:27

Штирль на днях вдруг начал рассказывать стишок. Я уржалась от типности %)))))))))))

Мистер Твистер,
Бывший министр,
Мистер Твистер,
Делец и банкир,
Владелец заводов,
Газет, пароходов,
Решил на досуге
Объехать мир.

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#3 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 21:17

Описание психотипа Штирлиц применительно к работе

#4 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 14:50

думаю, пора про штирлицев чо-нить найти из запасов =)

Штирлиц и Джек отличаются отношением к производительности как раз по этому показателю. Увеличение количества они создают разными способами. Штирлиц активной переделкой окружения, Джек – столь же активным приспособлением к нему.

Штирлиц сам увеличивает производительность, т.е. «чем больше я заработаю (построю, создам, продам и т.д.), тем больше получу в результате». Вот его принцип. Он стремится работать честно и открыто. Чтобы все видели, «вот какой я работник!». Разве не о нем написано во многих описаниях, что он сторонник открытой честной игры? Это ЧЛ+, экстравертированая, расширение объема, количества. Сначала по максимуму вложить самому (активно воздействовать на объект), а потом по возможности получить от него отдачу. Поэтому Штирлицы ценнее всего на производстве, где нужно «создавать материальные ценности». Это подтверждает мой опыт подбора персонала и большая статистика – Штирлицы наиболее полно реализуют себя на производстве, а с продажами у них часто проблемы, собственная выгода у них не на первом месте, вся их забота о качестве произведенного товара.

Джек наоборот, стремится «сработать на копеечку, а получить на рубль». Он не стремится открыто к расширению своего участия в процессе. Выгадать на экономии средств, времени, ресурсов, минимизировав собственные затраты – вот конек Джека. Штирлиц никогда не станет экономить, если нужно для дела, наоборот, он потратит все, вложив в производство – «весь растворится в объекте». Джек именно на экономии строит большую часть бизнеса. Использовать «передовые технологии» позволяющие из тех же ресурсов выжимать больше прибыли – вот принцип Джека. Построить с объектом отношения, позволяющие комфортно сосуществовать, и при этом получать некоторую прибыль для себя, по ситуации, это интровертированная ЧЛ-.

Штирлиц – «я сделаю все сам с максимальным эффектом», Джек – «наиболее выгодно приспособлюсь к имеющейся ситуации». Поэтому Джеки наиболее успешны в продажах, где нужно выгодно продавать созданные материальные ценности. Это тоже подтверждает мой опыт и огромная статистика подбора Джеков на должности, связанные с продажами. Джеки наиболее полно реализуют себя в продажах, а на производстве у них обычные проблемы вследствие наплевательского подхода к качеству товара («я ведь сделал это формально по технологии, так чего вы еще хотите?») Зато собственная выгода у них на первом месте, и их забота о максимизации прибыльности продаваемого товара делает их при соответствующей мотивации лучшими «продажниками».

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 15:21

Как и любой Штирлиц, он подчеркнуто серьезен.

У Штирлица тоже есть «напарник» - Дон. При правильной постановке дела, получается неплохое сотрудничество. Дон идеи, Штирлиц решает какие идеи реализовать, административные вопросы и т.д. Плюс, Дон не дает Штирлицу усомниться в своих талантах (ЧИ), а тот в свою очередь не дает Дону летать в облаках. Тоже встречал такой тандемчик

про болевую:

Штирлиц, БИ «-» - отказ рассматривать альтернативные пути развития событий из страха неожиданностей. Отрицание вариантов и альтернатив, боязнь их рассмотреть. Отрицание выбора в принципе – «сделаю только так, и не иначе!» «Сделаем так, авось получится, а не получится, тогда и будем думать!» Перестраховывание, длительное обдумывание вариантов и, как следствие, запаздывание с решениями. Длительное обдумывание путей развития событий – по какому пути пойти и куда он приведет. При перегрузке – полная остановка действий, выжидание, куда приведут события. Авось события сами собой выстроятся в какую-нибудь последовательность.

а вот то, что штирлицы имеют манеру так говорить как бы медленно ("как кирпичи кладут") - это не болевая БИ - последовательность слов, фраз, букв, ну я низнаю...
ясно, что сенсорика - уже некая завершенность фраз, но вот жуковы, например, ТАК не зависают. они либо говорят, либо молчат.
а штиры, как будто начали говорить, дальше думают, слова подбирают, и дальше говорят... мне всегда кажется, что у них есть, что сказать, но они думают, как это высказать...

Во-первых, большинство бизнесменов принадлежат двум типам - Штирлицу и Джеку. Из двадцати предпринимателей, типы которых я определил точно, пять были Штирлицы и восемь Джеки. В целом, у меня сложилось впечатление, что не Джеки (!), а именно Штирлицы самые самые бизнесмены. Тут и ориентация на рост предприятия, и забота о качестве товара, и умение и желание руководить людьми.

Если дело налажено и имеет шансы быть основательным и долгим, т.е. тенденция сохраняется неизменной, то да, Штирлиц даст фору Джеку. А если ситуация все время меняется, то Джек придет к финишу первым.

Штирлиц вообще с точки зрения работы иделаьный тип. Он может успешно вовсех смыслах трудиться пракчтически на любой должности при его искреннем желании. Могу сказать, что ни одного случая неподходящести Штирлица к какой-то должности именно из-за типа я не встречал, хотя ищу такой артефакт до сих пор

Кстати, писал тут одному товарищу про профориентацию Штирлицов, вот некотрые из моих мыслей. Штирлиц это тот самый тип, давать рекомендации по выбору профессии которому пустая трата времени. Практически во всем, чем он решит заняться всерьез, он сможет достичь как минимум среднего, а чаще высокого уровня профессионализма. Исключение с моей личной точки зрения составляют, возможно, явно выраженные педагогические и гуманитарные сферы: воспитание детей, психология и т.д. Хотя при известной доле настойчивости, почему бы нет? Вне конкуренции люди этого типа везде, где нужно работать руками, а также любого рода производства: строительство (идеально!), хирургия, машино- и всяческие другие "-строения". Любое администрирование и управление просто созданы для этого типа. 9 из 10-ти американских президентов Штирлицы. Короче, все работы хороши, выбирай на вкус. Я бы рекомендовал людям этого типа выбирать прежде всего управленческую работу. Не важно где, главное, чтобы у них в распоряжении был не только материальный и финансовый, но и административный, человеческий ресурс, тогда способности этих людей проявляются наиболее полно. Главным критерием выбора работы, для всякого нормального Штирлица является, пожалуй, возможность хорошо заработать. Работать "за идею" эти люди органически не способны. Поэтому верно как прямое утверждение: "Штирлиц пойдет работать туда, где хорошо платят", так и обратное "Если там работает нормальный Штирлиц, значит там хорошо платят". И разумеется, следствие номер один: "Если оттуда побежали Штирлицы, работа стала оплачиваться недостойно". И номер два: "Хотите заполучить Штирлица на работу - платите выше среднего".

#6 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 15:24

Не обольщайся, ты скорее всего не имел личных или дружеских отношений не со Штрилицем, не со Штиркой. Ш. хорош именно в работе . Когда же в работу превращается все, от личных отношений и еды до сна и секса, это знаешь ли не каждый Достик выдержит, не говоря уж о других типах.
Не забывай также, что БЭ у Ш. суггестивная, т.е. в большинстве случаев (=при отстутствии какой- бы то ни быо дуализации) "отморожена" практически напрочь. Если не очень себе представляешь как это пролявлестя в штирлицовом варианте, посмотри несколько фильмов про гангстеров, только хороших, типа "Крестного отца", "Путь Карлито", "Готти" и т.д. Сцены заседений и разбирательств на тему "что нам теперь делать сэтм плохим парнем?" не сильно отличаются от тех, что бывают в жизни. Когда собираются пара десятков Штирлицов и начинают "делить зоны влияния", для них ничего святого не остается, в буквальном смысле, только материальные объекты и деньги. Что люди, что предметы...
Благо, что в нормальном случае Ш. отдает себе отчет в своей склонности перегибать палку и как-то себя сдерживает. Не всегда это помогает, к сожалению.

#7 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 15:28

я вот чо заметила - штиры умеют напрашиваться в гости. точнее как-то это осознанно делают - хотят к кому-нить в гости и так и грят. аккуратненько так...
во-первых, один ко мне как-то ловко заявился на обед.
во-вторых, как-то пара штирлей вечером так и хотела притопать в гости, а потом один второго, похоже, притормозил.
в-третьих, еще штирлиц, с которым переписываемся, так и рассказывал - что, мол, мы такие, сначала пообщаться, потом в гости напроситься =))))
в-четвертых, штирль один к робке в гости захотел. и меня подбивает, грит, придем к ней в гости. я грю - а она не приглашала вапще-то. он - ну мы напросимся! %))))

чо самое любопытное, это даже прикольно - как-то не вторгаясь в пространство умудряются туда просочиться =) в отличие от жу - у них любые движения - это деформирования пространства что ли... а у штирлей получается мягко, ненавязчиво и при этом он находится в ожидании разрешения что ли, и как-то потом получается, что вроде не он вписался в чей-то объем пространства, а как бы ему это разрешили. как-то мягенько и под шумок %)
та же фишка давнооо была на пляже - когда один штирль куда-то мя хотел отвести и протянул руку ладошкой вверх, ждет. и тут Я делаю выбор - отдать руку или нет. те же жу - если протягивают руку - как-то это повелительно и я уже отказаться не могу, там никакого выбора нет %)

короче, я про БС и ЧС. я не понимаю, почему это именно проявления БС, но явно за неосознанную ЧС.

Тэкс, о штирах заговорили, влезаю в разговор немедленно.. Точно - в гости умеют, вообще умеют дело повернуть как им надо незаметно. и движения уверенные, но не нападающие как у жуков. То есть как бы кто здесь хозяин положения ясно, но заявлять об этом никто не будет. Может в том, что ты пишешь еще бэ суггестивная? Они же еще джентлмэны. Что ни Штир, то "самый порядочный человек на свете"...

Пошла сегодня за сигаретами вечерком и познакомилась со Штиром. Сразу увидела, что Штир и решила не отрубать. Что мне в них с первых слов нравится, это

А Штиры понимают фишку: надо же попробовать все вкусное, посмотреть все интересное, и сделать все это с оттяжечкой. Любят жить, короче, путешествовия, комфорт, веселье.

Про штирля:

потом он базарил по телефону и по разговору ясно, что сеня чо-то буит жарить. и дальше я слушала, как он мясо мариновал, что главное - это самое мясо выбрать хорошее, и что какой у него клевый гриль, и что крышка - это супер важно, технологично и эффективно %)))))) короче, БСс ЧЛ до кучи %)

потом катимся мимо парусной лодки - мне-то пофик, а он рассматривает, потом, как часто штирли, заключает - хорошая лодка. остановился - смари, как тихо по воде идет, только шелестит...

дальше чо-то грю, что вот, сеня Дон приваливает ко мне, буит чо-то сверлить. ну и слово за слово - штирль начинает распинаться, какой он маладес, что у него куча хорошего инструмента, а инструмент должен быть личный, а иначе портится быстрее. ну и дальше по ЧЛ, БС %)

а с ЧЛ я вапще ржала %))) грю - а с какой мы скоростью едем? грит, а какая тебе разница? и почему тебе это интересно, а не интересно, какая влажность воздуха, или сколько солнца падает на кв. сантиметр или вот твои координаты - чтобы точно придти в ту точку, откуда начал дивжение. и вообще, грит(уже как-то мало на меня внимания обращая, в как бы мысли вслух у него что ли..), можно соорудить систему, чтоб она высчитывала и влажность, и температуру тела и тп.

#8 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 15:40

Штирлиц о Штирлях:

Эх, раскрываю карты .
Специально для Marki:
А то она со Штирлицами общается и не знает, на что можно натолкнуться.
Пишу с себя, но постарался выделить те качества, которые мне кажутся общими для представителей типа.
Недостатки:
1. Эгоцентризм. Не эгоизм, а именно эгоцентризм. Весь мир крутится вокруг Штирля. Все хорошее случается специально для него. Все плохое – исключительно происки его врагов и личный вызов ему. Он лучше всех знает все о жизни. Отсюда навязчивое желание облагодетельствовать близких даже против их воли. Лично мое желание – всех в колонну по два и строем в рай. И негодование, когда они помощь не принимают: «Как так?! Я же от всей души?!».
В пределе - при необходимости перешагнет через любого без угрызений совести (это не про меня, а про других ).

2. Стремление предвидеть все и в результате – желание все просчитать. Как следствие – некоторая нерешительность в острых кризисных ситуациях. К сожалению, может «потеряться» при активном силовом давлении. Здесь же – стремление контролировать все значимые процессы.

3. Занудство!!! Если кто-то не согласен со Штирлицем, значит, он просто что-то не до конца понимает. Нужно объяснить, доказать. Процесс может быть бесконечен. Дальше – упрямство, невозможность переубедить («легче убить, чем переубедить»)

И насчет эгоцентризма. Здесь не «я лучше всех», а скорее «я за все отвечаю». Отсюда, кстати, болезненное восприятие даже незначительных жизненных неурядиц. Или тех несчастий, которые произошли помимо воли субъекта, в этом случае вступает в действие «не предусмотрел, не предотвратил, не уберег». На мой взгляд, именно поэтому Штирлицы (опять-таки известные мне) крайне тяжело переносят расставания с близкими людьми, с любимыми, в частности. Т.е. близкий человек становится частью тебя самого и «как это, я и не нужен своей части?».

#9 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 15:54

Мой папа , мы с ним ходим иногда вместе (он Штирлиц)... он сразу пощупает, да очень хорошее, качество, цену угадывает очень четко!
Штирлиц сразу как смотрит берет щупает вещь! все он уже может сказать все о качестве

да, еще тут копаю фотки штирлей на досуге - блин, как они красиво сидят.. ну, может, и не особо красиво - но кажется, что позы у сидящих штирлей типные %)
я не знаю, в чем прикол конкретно, но в БС явно...
я не про рациональную закрепощенность...
просто конкретность сенсориков + легкая воздушная расслабленность...
да нет, красиво сидят, конечно. смотреть приятно... на живого штирля раз вапще долго смотрела - на всю позу, на ладошки, на запястья, на то, как руки лежат - как прикасаются к поверхности дивана, как спина расположена...

У Штирлица - чтобы увидеть перспективы (4 БИ), нужно поверить в свои возможности (6 ЧИ) от чувства, что его любят и ценят (5 БЭ).

Штирлиц, придя в ужас от нескольких неожиданных срочных (4 БИ)
противоречащих друг другу «вводных», теряет уверенность в своих возможностях (6 ЧИ) что-то понять и начинает орать на всех проходящих мимо (5 БЭ). Я конечно, утрирую, но все это картинки из жизни.

#10 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 16:00

А вот давайте посмотрим на такой случай проявления болевой. Выступлю в качестве собачки Павлова.
Пусть я Штирлиц, болевая БИ.
И практика. Я очень люблю работать в цейтноте и умею это делать (без ложной скромности). Совершенно особый кайф, когда со всех сторон валится куча задач, и окружающие приходят в легкую панику. Особенно, если в число окружающих входит начальство. Суета всякая, типа: «А-а-а! В сроки не укладываемся! Договора срываются! Мероприятие № такой-то под угрозой! А N-ская контора с нами вообще больше работать не будет!»
И тут я, на белом коне, с шашкой наголо: «Спокойно! Слушайте меня, и все будет в порядке! Вот план действий по каждому из провальных направлений. Здесь и здесь – полная …. Но вот тут выкарабкаемся как-нибудь. С участниками мероприятия № такой-то договорится товарищ К, он с ними водку пьет постоянно. А N-скую контору я вообще лично пошлю на …!».
Круто, елки-палки, меня хвалят, я всем нужен, что-нибудь платят еще потом. Причем в таком режиме могу непрерывно работать довольно долго, потом, правда, нужно на пару дней упасть и не делать ничего вообще, вставать только за новой порцией винца. Более того, ловлю себя на мысли, что по-другому работать не могу вообще. Т.е., когда кругом тихо, впадаю в полусонное состояние.

Куча задач - это ЧЛ

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. /Еккл.1:11

Человек с 1-2-3 БИ угадывает события, которые «будут после…» с вероятностью, достаточно близкой к социально ожидаемой. Скажем так, у него всегда или почти всегда есть достаточно точный прогноз будущих событий - прикидка, возможный сценарий развития событий, который в подавляющем большинстве случаев сбывается. У человека с БИ в ТНС такого прогноза часто либо нет, либо прогноз чрезмерно детальный. И сбывается этот прогноз гораздо реже. В дежурном режиме БИ ТНС угадывает последовательность событий через раз. Да, угадывание событий по ТНС происходит, но оно не такое свободное, как по «верхним» функциям. Если на БИ в ТНС специально не сосредотачиваться, то она однозначно глючит – либо зацикливается на каком-то одном случае и предсказывает его излишне детально. Тот момент еще далеко или уже давно прошел, а внимание все на нем и на нем. Либо другая крайность – не занимается предсказаниями вообще, «пусть будет как будет!», «где наша не пропадала!», «че тут думать – прыгать надо!». Не зависимо от близости-дальности события, человек вообще о нем не думает – политика страуса.

Поэтому так же, как с ЧЭ, важно не само действие по БИ ТНС – предсказание событий, а его адекватность ситуации.

Проверить БИ ТНС просто – нужно понаблюдать и оценить, насколько стабильно человек предсказывает события, не сосредоточиваясь на этом специально.

#11 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 16:12

Штирлицы о своем типе и о себе:

По просьбам товарищей о сенсорном восприятии мира. Поговорим о положительных сторонах.
Начнем с того, что сенсориком быть хорошо. Все вокруг имеет форму, объем, вес, цвет, запах и т.д. В том числе, их имеют абстрактные характеристики (типа теоремы Бернулли) ).
Можно испытывать радость практически от всего, даже просто от ощущения своего тела. Особенно от чувства тела во время движения. Мне нравится чувствовать, как сгибаются-разгибаются суставы, как напрягаются и расслабляются мышцы. Поэтому здорово, когда тело в постоянном тонусе.
Какой кайф – уйти с низкого старта на стометровку, выкладываясь в беге на полную катушку! Ощущать, как энергия «распирает» бедренные мышцы так, что кажется – они вот-вот лопнут; как трещат от перенапряжения связки и воздух заполняет легкие полностью, а потом выходит до отказа. «Надышаться можно только ветром» (С) (не мой).
А еще лучше бежать на длинную дистанцию по пересеченной местности и чувствовать, как ступни мерно стучат в землю. Перекатываться с пятки на носок, ощущая через подошвы кроссовок все выбоины и неровности.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ! Вышеописанное доставляет удовольствие при наличии нормального настроения. Хотя с другой стороны, ударная физическая нагрузка способна настроение поднять.

Тут на меня надавили, просто поставили перед фактом - мне нужно вот это, через неделю (это слишком неожиданно для меня). И по болевой заехали, и еще по ЧС... и по БЭ - рассказали какой я оказывается плохой.
Я вообще взбесился, сказал что ничего никому не должен... А ведь хотел сам помочь этому человеку.
Не, меня реально бесит почему я кому-то что-то должен просто потому что должен - так принято мол в обществе... вот если отношения хорошие - все будет... ну а если плохие отношения...

Вообще если на меня давят, я сразу решаю что не буду помогать. Получается все зависит иногда от нескольких слов... или от того чья инициатива в разговоре - я ведь и сам могу предложить помочь.

Человек злит меня, злит, устраивает истерики, я смотрю - интересно же что дальше будет.
А потом когда я сам начинаю злиться - человек мигом успокаивается и как будто ничего и не было
Ну странное поведение...

Если на меня обижаются с целью чтобы я почувствовал свою вину и что-то сделал, вообщем меня хотят попросту использовать, то я просто подальше от такого человека ухожу во всех смыслах этого слова
Ну неприятно... и нафиг оно надо чтобы меня так пользовали. Кроме того чужие обиды плохо отражаются на моем здоровье...

---
Я вот подумал недавно что соционика для черных логиков не особо подходит. Если посмотреть форум - белые логики чувствуют себя как рыба в воде, и явно тащатся... а черные - вроде пытаются, пытаются что-то понять, но не особо получается. Потом у них появляются какие-то заморочки, они пытаются объяснить свое поведение, поведение других людей, но все бестолку. А если и находится объяснение, то это все просто притянуто за уши.

Вообщем суть моего письма в том что на мой взгляд соционика черных логиков только заморачивает, а реальной пользы очень мало. Дуалов нет, интертипные не работают, типы людей не получается точно определить...

Черные логики должны работать и повышать эффективность своего труда, а теориями пусть занимаются белые логики. Вот как-то так.
-----

А я уже какой день вкусами наслаждаюсь.
Беру пакетик мяты, зеленый чай с жасмином, ломтик лимона и кладу туда сахара... вообщем это чай такой получается!
Прикольный такой! Туда еще можно чуть горького вкуса (полынь, корень аира). И получится вообще смесь из всех вкусов. Только на жрачку пробивает - аж жуть!
Сьедаю по кило картошки в день, и еще так по мелочи чего-нибудь, что-то все равно голодный хожу. Уже устал готовить

#12 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 00:08

Если говорит конкретно о Штирлицах, то у них в общем случае «масса» лица разделена примерно пополам между подбородком и носом. Нос очень массивный и подбородок такой же. А на область рта, которая лежит как раз посредине, как бы ничего не остается. От рта «масса» растягивается в двух напрвлеиях - вверх и вниз. Вследстве этого область ртав целом(!) у Штирлицов выглялядит буквально «вдавленной». Что и заметила Марка. При этом рациональный признак выпуклости места вокруг рта все равно сохраняется. Место вокруг рта у них плоское и чуть выпуклое. Конкретно имеется ввиду площадка на расстоянии 2-3 см от наружного края губ, а не вся область. Нужно обращать внимаие на место перехода края губ в плоскость лица и обратно. У рационалом этот угол выступает наружу, у иррационалов вдавлен внутрь. Из-за описанного выше «растяжения» лица вверх-вниз у Штиицов это признак неяркий, но он никогда не переходит в свою прротивоположность - иррациональную вдавленность.

#13 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 13:53

Эта баллада о любви появилась в 1995 году. Интересно, что автором стихов в этой песне, написанной композитором Игорем Крутым, выступил другой композитор - Игорь Николаев. Примечательно, что в данном качестве Николаев соглашается выступать далеко не всегда.
Игорь Крутой - Штирлиц, Николаев - Джек, но это тут ни при чем. А вот текст очень даже:

Подними глаза в рождественское небо.
Загадай все то, о чем мечтаешь ты.
В жизни до тебя я так счастлив не был.
Для тебя одной, их так любишь ты,
Эти белые цветы.

Я люблю тебя до слез,
Каждый вздох, как в первый раз.
Вместо лжи красивых фраз.
Это облако из роз.
Лепестками белых роз
Наше ложе застелю.
Я люблю тебя до слез.
Без ума люблю.

Белизной твоей манящей белой кожи,
Красотой твоих божественных волос
Восхищаюсь я, ты мне всего дороже.
Все у нас с тобой только началось.
Я люблю тебя до слез.

Я люблю тебя до слез,
Каждый вздох, как в первый раз.
Вместо лжи красивых фраз
Это облако из роз.
Лепестками белых роз
Наше ложе застелю.
Я люблю тебя до слез.
Без ума люблю.

Очень штирлевая песенка =)
ЧЭ, и сколько восторгов по поводу БС - лепестки, застилать, ложе, волосы, кожа, облако....
и вместо лжи, красивых фраз - лучче что-нить сделать %))))

И исполняет ее А. Серов - тоже Штирлиц. И все это вместе дает довольно устойчивые ассоциации со штирлями =)

#14 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 11:45

штирль сегодня: "война войной, а обед по расписанию" =)))) и мы пошли обедать =)

#15 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 22:04

слащавость такая

кстати да.
довольно часто штирли хотят к тебе ласково обратиться или просто какую-то нежность проявить - вот именно так вот слащаво говорят, чуть тише, чем обычно.
и как-то все по-одинаковому %)
наверное, это от ролевой =)

#16 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 18:27

довольно часто штирли хотят к тебе ласково обратиться или просто какую-то нежность проявить - вот именно так вот слащаво говорят, чуть тише, чем обычно.

Точняк! КАк будто обволакивают собеседника словами, еще наклонятся там, демонстрируя внимание и проникновенность

#17 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 19:22

cozzy
ух-ты, здорово описала! =)

сеня штирль загонял байки из своей педагогической деятельности. часть по ЧЛ - это неинтересно. а понравилась фишка:
я, грит, вапще много комплиментов делаю и, особенно, девушкам. так раз приходит девчонка, и духи у нее шикарные, и запах суперский (по БС описал немножко) и вапще ей ооччень идет! ну я ей и сказал =) так она на следующий день принесла лабу сделанную, и третью самая первая сдала!
ну чо, я понял, что так можно действовать - и потом это использовал.
- а если они будут на что-нить рассчитывать? (пытаюсь пробудить ЧИ с БЭ ;) )
- ай(отмахивается) ОНИ ЗАТО УЧАТСЯ!!!!
=)))))))))))

#18 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 09:09

я тут подумала, что у штирлей ключевая весчь в общении с людьми - реакция.
нет, ясно, что нужна реакция челоека на твои действия, но... иногда же можно догадаться...
но, я думаю, у них больше речь идет про ЧЭ-тическую реакцию, потому что ЧИ-то спит =) ну, БЭ тоже спит, поэтому вся работа по этике идет через ЧЭ - они по эмоциям, похоже, определяют отношение... определяют реакции и кладут это в копилку =)

точнее, я не понимаю, как это у них, но они очень много обращают внимания на чужие реакции и сами говорят, что реакция человека очень важна.
вот почанга когда-то писал:
-

а недавно тут случай был. я хожу за кипятком в соседнюю комнату. а там штирль и еще габен с кем-то еще сенсорным. я уже запарился наливать воду. я конечно пью там чай, но и они тоже. а ставлю я. ну штирль тоже иногда. и вот он короче таким уверенным голосом: пойди чайник поставь... я такой вооще опешил. грю неа. ушел. захожу опять, он грит: ну что тебе сложно?
я радостным голосом с улыбкой: Да!!!
а он сказал (помнишь Петруха писал про заметку): тяк, запомним...

я:

- прикольна, у мя тоже было, в сауне со штирлем.
кран. отркывает и пьет из него воду. я вапще в шоке - у всегда кипячу, ну или тока в крайнем случае так пью. я подогналась и показала это сильно, он потом другому штирлю заинтересованно рассказывает - она вон вапще испугалась!
а я не испугалась, я удивиллась %))))
но я часто удилвючь, поэтому не очень удивительно, но я тогда эмоционально на это среагировала. а он сраегировал на то, что я так среагировала =)))))))))))

или, например, штирль из верхнего поста снова рассказывал, что студенты пытались его достать, ждали реакции, что он взорвется, а он просто пропускает мимо ушей, а потом вызывает их к доске или тп.

или еще аналогичная фишка - штирль долго искал одну песенку, дал послушать мне, но не говорилназваний, я запомнила слова и нашла ее, у меня на это не уходили годы =)) и когда я специально мимоходом заикнулась про название, он сделал вид, будто ничо не понимает.
я думаю - вот обнаглел а! он же все прекрасно знает! но тоже сделала вид, что не понимаю, что он все понимает =)))))
и он тогда грит - а ты от меня реакции что ли ждала?
и тогда тогда стал говорить, что я хотела услышать.
но смысл в том, что он сознательно так сделал, а я как-то этого не умею удерживать... =)

они также могут провоцировать на какую-то реакцию...

#19 Marveta

Marveta

Налетчица

• 1 062 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 10:37

Marka
Точно. И я заметила. Вот опять, Типолог написал, что топ парень у меня в дневнике вроде туит. Но с реакциями та же фигня.
Пример, общаемся по нету. Пишет: "Вот зашел поздороваться." Я: "А откуда ты знал, что я тут буду? А вдруг бы меня не было." Он: "Ну я бы с другой поздоровался." Я:"Вот вредный!" Он:"Еще какой! Хе-хе. Я знал, что ты так отреагируешь."
Да и вобще он реакции сдерживает суперски. Я что-нить сделаю или скажу, думаю, что ну ща обалдеет. А он фиг, спокойный. А потом говорит что-нить типа: "Я знаю, я должен был удивиться, хе-хе. Не ждала!"
Если бы в её ДНК отклонение было бы на один процент, она была бы дельфином © Доктор Хауз

#20 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 22:03

А насколько хозяйственны и домашни дамы-штирлицы? Как это проявляется? Как они обычно содержат дом, готовят? Как заботятся о муже, детях?

#21 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 22:09

если уж мужчины штиры и деньги зарабатывают и готовят и шутки шутят и заботятся обо всех близких... то дамы думаю тем более.. штирлицы просто велликолепны
All you need is Love (Beatles)

#22 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 23:54

не знаю - может быть, поможет типирование одной штирли =)

#23 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 23:29

Точняк! КАк будто обволакивают собеседника словами, еще наклонятся там, демонстрируя внимание и проникновенность

Смотрела щас фотокаталог со Штирлицами и просто осенило - эта манера стопуддово всем знакома по В мире животных - Дроздов вот точно также рассказывает о повадках всяких зверушек!!! по-моему, ее ни с чем не перепутаешь!

#24 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 18:31

ага, точно!

#25 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 02:58

а у меня очень важный вопрос!!! :smd14: Штирлицы носят усы???? :sminv32: :sminv23: :sminv41:

#26 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 09:23

ну... как бы сказать так аккуратно... носят, в общем-то, но оооооооооооооооооооочень редко! среди всех мной виденных штирлей (а таких больше сотни-то точно) 5 усатых максимум. хотя навскидку помню тока трех. 2 - так, погрешность ;) то есть встреченный тобой усатый чел может быть штирлем, но вероятность этого очень мелкая =)

#27 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 16:05

просто у меня папа штирль. Я в этом уверена на 80%. так вот.....он у меня всю жизнь практически усы носит. Вот я и думаю, может не штирлиц вовсе. Жаль фоток нет :( показала бы

#28 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:48

Болевая штирля. Ситуация такая. Надо описания приборов готовить. В процессе работы спрашиваю что делать дальше (чтобы процесс не прерывать, без задержек). В ответ:"сделай сначала это". Хорошо, дальше сижу. Очередное задание сделал и спрашиваю какой прибор брать дальше, всё брать или нет. Ответ:"посмотри на сайте" (человек сам мне кинул ссылку на этот раздел, т.е. в курсе что там есть). Тупо копирую названия все, которые в этом разделе есть. Ответ:"согласен".=))) А сразу нельзя было сказать, чтобы я всё оттуда брал? :P
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#29 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 16:17

Вот интересно: Штирлицы бывают разные - зеленые и красные! Вот возьмем двух моих приятелей. Одному всего 17 лет, но он уже жесткий и целеустремленный, по-своему расчетливый, но склонный к некоему покровительственному великодушию, прирожденный лидер, не терпящий возражений! Другой по-страрше - но БС делает его мягким эстетом, он неуверен в отношениях, трогательный и беззащитный!

#30 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 10:27

Дело тут не только в знаках функций, но и в сочетаниях функций в блоках.
У Джека ЧЭ сочетается с интуицией, поэтому она размазана по времени, Джек как бы все время играется с ней. У Штирлица ЧЭ связана с сенсорикой, поэтому он ее копит и периодически как бы выплескивает наружу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики