Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

=Дон Кихот=, ИЛЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#61 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 18:35

находить(ЧИ) им новое применение(ЧЛ, ЧС)

=)
это и то, и другое, и даже ЧС. аспект - всего лишь точка зрения =) вот и смотрит каждый из вас с одной стороны, а их много =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#62 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 02:03

Практичный Дон :lol: Это вряд-ли, разве что если подтип Штирский и совсем делать нечего, так как мастерить всякие вещи - это неинтересно, вот придумывать их, ага легко. А так максимум, в компе покопаться, даже пыль вытирать влом бывает, этож 5-ку пинать надо, я только сейчас сознательный в этом вопросе стал :) Так что этот Дон или Баль или Джек скорее всего.

#63 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 02:19

вот сижу, читаю описание Дона в Стратиевской:

"Дон-Кихоту нравится прилюдно разворачивать диспут на этические темы, особенно, если для этого есть подходящий
(как ему кажется) повод. Иногда создается впечатление, что он обожает привлекать посторонних к
обсуждению своих личных проблем."

От адекватности Дона зависит и от ситуации по БЭ, у меня бывало, когда благодарные слушатели находились, Гексли например :), щас не практикую, хотя поговорить, а не спорить на эти темы иногда люблю, да и просто быть в курсе хочется. А БЭ без привлечения к ней внимания гораздо лучше работает, она сама по себе находит оптимальный для себя режим и тогда делает гораздо больше, чем та же 3-ка.

#64 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 12:27

этож 5-ку пинать надо, я только сейчас сознательный в этом вопросе стал Так что этот Дон или Баль или Джек скорее всего.

Донка 100% пудов. С БС у нее все впорядке, кушать готовит оч вкусно и уют в доме тожи нормально создает. 3 года с Габом пошло на пользу :lol:

#65 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 12:45

у мя тоже донка с сенсорным подтипом есть - так уютом (ЧС-БС) занималась по полной программе, специально и много, только вот совтовалась и мучилась много по этоум поводу =)))

#66 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 21:33

ага... и мой дон мастерить любит... и не баль вроде, ибо не ЧЛ. и не роб, ибо не рац!.... :lol: а мастерить любит... где тут истина......? :roll:
Жить весело!.. :D

#67 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 22:40

Мойц друг один почти наверняка дон, по большинству признаков. Обожает придумывать всякие технические приспособления и методики работы (мне вот сломавшуюся трубку склеил, которую мастера говорили что починить невозможно, неделю думал - придумал). Но и - мастерит азартно, делает руками.

#68 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:17

Мойц друг один почти наверняка дон, по большинству признаков. Обожает придумывать всякие технические приспособления и методики работы (мне вот сломавшуюся трубку склеил, которую мастера говорили что починить невозможно, неделю думал - придумал). Но и - мастерит азартно, делает руками.

таж фигня :lol:
мне вот плеер еще кассетный сто раз чинил... а если че-нить выбрасывает, то это значит, что оно уже ТАК развалилось, что его уже чинить смысла нет.... :lol:

кстати, насчет разговорах о БЭ...
вот че-то вчера на дона моего нашло.... сидел рассуждал на эту тему. говорит: "Вот как я пойду в поход (горную 5-ку) с людьми, с которыми еще не ходил в походы, ведь я даже не знаю, как к ним относиться??!!"
и в таком роде.....
но это конечно у него редко бывеат... наверное вкусная еда и теплая эмоциональная обстановка подействовала... :wink:

#69 Гость_Swimmer_*

Гость_Swimmer_*

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 00:41

Из классификатора:

Взгляд «в точку»
Высокий рост
Самый проницательный тип
Не носит усы и бороду
Удлиненный нос (эффект «буратино»)
Консервативный стиль одежды
Неустойчивые, слабые, неуверенные эмоции
Движения отрывистые, угловатые, походка неуверенная
Любит вертеть что-нибудь в руках
Сутулая осанка
Любит разглядывать людей, не обращая внимания на их реакцию
Активный меланхолик

ну почти как про меня) я только не люблю вертеть что то в руках и разглядывать людей

#70 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 22:17

Аналогичная ситуация у Дона с 3 ЧС. Конечно, иногда ему приятно позаниматься спортом, побегать, поиграть в увлекательную игру. Но регулярно «по часам» нагружать себя физически Дон не склонен. То же с волевыми качествами, Дон предпочитает договариваться, заставлять кого-то силой что-то делать он не склонен, и даже просто так ненароком продемонстрировать кому-то «кто здесь на самом деле хозяин» или намекать «ну, ты давай пошевеливайся!», Дон не склонен.

Дону для поддержания его внимания к БС мало просто что-то поесть, ему нужно, чтобы это что-то было заботливо предложено, было разнообразно и вкусно и на все эти моменты ненавязчиво обращали его внимание, заставляя тем самым прочувствовать все оттенки вкусов

#71 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 18:11

Дон пару раз возмущался по-донски - «да она дура-она мне такая говорит «а какими ты видишь наши дальнейшие отношения?»
я каждый раз ржала . и тока недавно спросила
-а че ты ответил-то?
-а че я мог ответить. сказал «ровными и стабильными» =))))))

#72 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 18:18

А я сеня в автобусе видела Дона ИЭ подтипа!! :P Даже на Кентавра был чертами лица похож. А еще седня оттипила трех ИЛ Донов, двух штиров, и тётеньку Максю. И вроде одного ГАМА...повезло однако, если так... У меня прям прогресс :P :oops:

#73 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 15 Март 2007 - 11:00

Немного научившись прикидывать тип по внешности (хотя по-прежнему полагаю что внешность в ряде случаев может быть обманчива, особливо если осложнена подтипом), теперь понемногу тренируюсь "на кошках". Студентов у меня дофига, можно их прикидывать пока доклады делают - и по внешности и потому как говорят (если конечно не читают по бумажке). Донкихоты попадаются редко (а девушек донок я вообще вживую не видал так что и не знаю на что они похожи). Но заметил вот что. Весьма немалый процент донкихотов-мужчин склонен носить длинные волосы. Это действительно так? Замечал кто закономерность такую? Если да, не тянет ли на признак типа?

#74 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 12:45

Замечал кто закономерность такую? Если да, не тянет ли на признак типа?

в принципе согласен. очень часто бывает. хотя есть тоже весомая часть оных, которая стрижется коротко, аля вообще не думать о том, как это выглядит. Донов надо в сисадминах искать. я не раз видел их там. 8) так, по сути. можно сформулировать всё так: доны либо аккуратно-коротко стригутся, либо длинные волосы.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#75 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 953 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 12:47

Весьма немалый процент донкихотов-мужчин склонен носить длинные волосы. Это действительно так? Замечал кто закономерность такую? Если да, не тянет ли на признак типа?

Много типов склонны носить длинные волосы, так что этот признак внетипен. Проверял :D

#76 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 12:50

Врядли это типно. Но с другой стороны, если человек носит длинные волосы, значит они ему хоть немного идут, а это уже особенность внешности, а особенности внешности типные... Я знаю очень аккуратно подстриженных Донов.
С уважением, Ангел-Искуситель

#77 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 15:42

бали тож носят...

#78 Besenok

Besenok

Ты не поверишь!!!

• 578 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 16:12

бали тож носят...

Ага, носят. Но опять таки, знаю очень аккуратно подстриженных Балей.
С уважением, Ангел-Искуситель

#79 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 15 Март 2007 - 16:17

Ну ладно, что поделать коль не срабатывает. Джека по стрижке/прическе узнать, видимо, реальнее :)

#80 Funny

Funny

Корифей

• 421 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 21:07

а у меня есть волосатый блондинистый очень симпатичный ИЭшный Дон!!! И волосатый Баль... и пара волосатых Робиков :D :D :D прямо нефорье одно! сенсориков вот волосатых я не видела...

#81 Юлисса

Юлисса

Лидер

• 263 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июнь 2007 - 00:34

:sm113: Донский юмор: Дюма: - Ой, я такой пупсик стал, что уже не помещаюсь в ванне! Дон: - А ты вдоль попробуй! :sm108:
Почитающий Господа приобретает великую уверенность

#82 ekeeper

ekeeper

Магистр

• 700 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 12:09

8-я функция, демонстративная – чёрная логика.

В вопросах прибыльности и выгоды ориентируется слабо, редко концентрирует на этом своё сознание. Просто действует исходя из наблюдений за другими. Действия по рассчётам и ручную работу выполняет на автомате, как бы по привычке, не проявляя в этом инициативы и творчества. Свои финансы сознательно не контролирует, просто исходит из ого деньги есть или нет, не думает о своевременности покупки каких-либо вещей. Математичекие рассчёты для себя делает редко и лишь когда это очень необходимо.

Я математик, считаю часто и много, очень люблю математические ребусы.
Люблю всякие сканворды разгадывать итд.

Почему так? Или в это время у меня подтип работает? (Габюша)

Хотя финансы считаю только когда приперает к стенке... или зарплату выдают :)))))))))))

#83 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 19:27

ребусы всё таки это и БЛ (структура, ее надо понять) и угадать в какой-то степени надо, азартно, это ЧИ.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#84 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 22:39

а еще у меня че дончик вытворил =) снова купил отрывной календарик. со словами «да! отрывной календарь! и не ржи!».
объясняю, почему не ржать - просто в прошлый год он приобрел такой календарик на тему здоровья, например, про загар летом, как себя не спалить и тп.
первые дни нового года он честно отрывал и читал.
через месяц уже поутих и иногда отрывал по 2-3 листочка забытых.
летом у него на столе на видном месте уже валялись стопочки за раз оторванных непрочитанных листков. а он периодически на них смотрел и вздыхал.

ладно, купил-ну и купил. поржали. спросила, какая тему этого календарика - «пока ждем врача». снова БС =)))
хихихи, честно пытается активировать ее. каккая лапа! я с него нимаггу =))))

#85 Squall_L

Squall_L

Новичок

• 15 сообщений
  • Pip

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:09

Из классификатора:

Любит вертеть что-нибудь в руках

Не просто любит вертеть в руках, а этот предмет потом еще или теряется или ломается.

Ситуация значит такая была. Значит выдали нам с коллегой каждому по два карандаша. Так я умудрился за часа два рабочего времени потерять свои два карандаша, потерять его два карандаша, попросить у соседей и потерять их карандаши. Не знаю я где они, здесь где-то, у меня мыслей много некогда мне за всякими там карандашами смотреть.

А сколько ручек я переломал за время учебы. Ну седишь щелкаешь ей, а она бах и сломалась.

А еще любим мы все нюхать и щупать.

#86 Happy

Happy

Лидер

• 230 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 12:02

не думаю что ломать ручки типно=)

#87 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 12:30

Так я умудрился за часа два рабочего времени потерять свои два карандаша, потерять его два карандаша, попросить у соседей и потерять их карандаши. Не знаю я где они, здесь где-то, у меня мыслей много некогда мне за всякими там карандашами смотреть.

Не, батенька, у Донов :bs: осознанная :)

#88 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 12:31

Я математик, считаю часто и много, очень люблю математические ребусы.

Люблю всякие сканворды разгадывать итд.

Почему так? Или в это время у меня подтип работает?

Описание 7 и 8 самые неточные, давно уже переделать пора :)

#89 Squall_L

Squall_L

Новичок

• 15 сообщений
  • Pip

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 14:35

Так я умудрился за часа два рабочего времени потерять свои два карандаша, потерять его два карандаша, попросить у соседей и потерять их карандаши. Не знаю я где они, здесь где-то, у меня мыслей много некогда мне за всякими там карандашами смотреть.

Не, батенька, у Донов :bs: осознанная :)

Ну да, я осозноно могу в морду дать. Потерю того или иного предмета можно расмотреть как его расположение относительно других вещей в комнате. А относительное расположение вещей в пространстве это разве не БС? Ведь ЧС абсолютное качество, протяженость пространства как такового.

А вот что думают гуру

Из Овчарова Бывает рассеян: забывает предметы в местах их использования

Из Гуленко для БС Оставляет предметы там, где ими пользовался, а потом долго разыскивает их.

P.S Вот придет Дюмочка и вмиг найдет карандашик.

#90 Squall_L

Squall_L

Новичок

• 15 сообщений
  • Pip

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 14:38

не думаю что ломать ручки типно=)

Если почитать форум, то здесь полно таких вот описаний, чем мое хуже?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики