Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Для кого соционика?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#31 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 18:14

Вот, что бывает с робками, поддавшимся бальскому влиянию, смотрите последний диалог в комментариях к статье, пользователь Ri Riahhaar.

Да тут просто глупая девица и без ТИМности. Такое среди всяких ТИМов встречается.
А соционика все равно для Робок. Это не значит, что если Робка, то проникнется соционикой. Это значит если на кого и рассчитывать, то на Робок.
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#32 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 968 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 06:32

К сожалению, как изложено в соседней теме, идея с соционикой для Робок оказалась такой же провальной, как и предыдущие. По причине нежелания Робок эту самую соционику изучать. Как показала практика, вместо изучения соционики Робкам гораздо интереснее подражание ЧЛогикам. Так что на данный момент, если исключить жалкий процент фанатичных Донов (бугага! :lol:), соционика скорее ни для кого, чем для кого-нибудь.

#33 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 968 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:45

Я вот подумал недавно что соционика для черных логиков не особо подходит. Если посмотреть форум - белые логики чувствуют себя как рыба в воде, и явно тащатся... а черные - вроде пытаются, пытаются что-то понять, но не особо получается. Потом у них появляются какие-то заморочки, они пытаются объяснить свое поведение, поведение других людей, но все бестолку. А если и находится объяснение, то это все просто притянуто за уши :) Вообщем суть моего письма в том что на мой взгляд соционика черных логиков только заморачивает, а реальной пользы очень мало. Дуалов нет, интертипные не работают, типы людей не получается точно определить... Черные логики должны работать и повышать эффективность своего труда, а теориями пусть занимаются белые логики. Вот как-то так :wink:

мнение ЧЛогика на эту тему

#34 oktyabrina

oktyabrina

Частый гость

• 39 сообщений
  • Pip

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:33

Интересно!.. )))

За весь период моего 20-летнего интереса к соционике (не слишком глубокого, а только позволяющего держаться от "некоторых" подальше, а с "другими" общаться поближе), мне встретился только один человек, который употреблял соционические термины. )))

"...но есть покой и воля..."

#35 zolushka.vtoraya

zolushka.vtoraya

Профессор

• 1 142 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 13:17

Всем привет! Познакомилась с соционикой несколько лет назад на этот форуме, научилась различать распространенные типы. Пользуюсь постоянно! Помогает не ждать невозможного и от себя и от других, адекватнее оценивать реальность, не зависать в попытках понять, а чего это он(а) так. Это уровень любителя, конечно. Но разве профессиональный уровень любой науки - не для очень узкого круга всегда ;)

«Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?» К. Прутков

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики