Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tan

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Tan

Tan

Частый гость

• 28 сообщений
  • Pip

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:26

Я, конечно, извиняюсь, но изучила тут классификатор признаков, насчет признаков вопросов нет, я попросила постороннего человека, который непричастен к соционике (коллега, который видит меня каждый день), отметить, тот или иной признак, относящийся ко мне. Получился интуит, ираационал (с значительным перевесом), этик (по голосу этик, про двигает верхним/нижним сказал, что всем двигаю, про эмоции сказал, что смотря с кем я их проявляю (с клиентами типа сдержанна), экстраверт-интроверт (по 3 признака), также отметил признак ЧЭ (пухлые губы). Скажите, а вы тоже прямо по классификатору работаете? Если да, то почему бы его не расширить, а если нет, то зачем он тогда нужен? Я так понимаю, что для формализации типирования..но в типировочных ответах редко встретишь ссылку на то или ное соотношение признаков. Это не кажется странным? И почему все логики, куда ни глянь, а логичных ответов мало? (Я в принципе даже не о форуме), а вообще по жизни. Читала где-то на форуме мнение, что 5% только этиков, неужели мир такой перекошенный? Почему бы не совершенствовать как-то категоризатор, чтобы выделить большее число признаков, отличающих этиков от логиков, например... Если считается, что признаков, существующих, достаточно, то почему же так сложно идет процесс типирования, то бишь даже не сложно, но грубое деление на логика/этика, например, не позволяет более тонко как-то описать разницу саму. И неужели у нас такой логичный мир??? Как-то в голове не укладывается. И какая мне, например, забава знать, что я - логик, если у меня есть допустим подтип, по которому я этик? :) Кстати, очень позабавили "индивидуальные признаки типов", например у Бальзака - Очки в толстой "роговой" оправе :)) И еще..ведь каждый человек рождается с ТИМом. А что будет, если родился Жуков, а у него такие родители там, условия среды, что его "забили до смерти"...он же не перестает быть Жуковым или как? И признаков (тех, которые как индивидуальные перечислены) не будет. Про "окладистую бороду" забавно ;). А может быть скрипач Жуков, а не рокер? :) Извиняюсь, если утомила распросами :). И как все же можно удалить сообщение??? я хочу свой тест, который в этой теме же приведен удалить..чтобы не болтался в инете, если модератор это может сделать за меня, то буду благодарна.
что ж, будь по-твоему, снег белый и холодный

#2 Tan

Tan

Частый гость

• 28 сообщений
  • Pip

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:27

Тип уже виден - эт раз, изменяется только админом, редактировать сообщения можно тока в течении 15 минут после публикации - эт два

как всё строго, однако...

#3 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:00

Классификатор используется для обучения типированию, признаков в нем и так много. Далее, самое главное, признаки все надо изучать на примерах, беря один признак и сравнивая его у разных типов, иначе можно взять 16 интуитов-логиков и затипировать их во все 16 типов, находя различия по классификатору :)

#4 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:14

кажите, а вы тоже прямо по классификатору работаете?

прямо =) только сначала надо научиться видеть, а не подсчитывать количество - хотя это тоже работает в целом =)

а логичных ответов мало?

от нежелания работать =) поэтому и логика получается неадекватной.
этики-то тоже немного - каждый за себя, бизнес - сплошные найопки, в телеке кровавое месиво везде постоянно =) где уж тут адекватные отношения или эмоции?
ну и сама посомтри на тенденции в обществе - явно ЧЛьные.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#5 Tan

Tan

Частый гость

• 28 сообщений
  • Pip

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:17

Классификатор используется для обучения типированию

ага, понятно. это что-то вроде азбуки. Читала о "подтвержденности результата", но никаких данных о проведенных исследованиях..ну например, должно же быть определенное кол-во типированных, выборка..и прочие цифры-буквы. Научные исследования просто не опубликованы или я не нашла? :)

Про сравнение признаков у разных типов поняла, спасиб

#6 Tan

Tan

Частый гость

• 28 сообщений
  • Pip

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:22

кажите, а вы тоже прямо по классификатору работаете?

прямо =) только сначала надо научиться видеть, а не подсчитывать количество - хотя это тоже работает в целом =)

Цитата(Tan @ 10.4.2008, 12:26)
а логичных ответов мало?

от нежелания работать =) поэтому и логика получается неадекватной.
этики-то тоже немного - каждый за себя, бизнес - сплошные найопки, в телеке кровавое месиво везде постоянно =) где уж тут адекватные отношения или эмоции?

То есть, "если очень захотеть можно в космос полететь?" :))) Кстати, мне вот сплошь и рядом эмоциональные и эмпатирующие, например, личности попадаются :) И телек-то я не смотрю
а получается мы почти все одинаковые, через одного Робеспьеры и Бальзаки? :)

#7 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:05

почти =) но какая разница - 16 типов или преобладающих 8 =) люди-то все равно разные, как яркие так и не очень, как умные так и нет, как добрые и по-человечески нормальные и нет =)

#8 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:12

.ну например, должно же быть определенное кол-во типированных, выборка..и прочие цифры-буквы. Научные исследования просто не опубликованы или я не нашла?

на сайте http://tipolog.narod.ru есть немного статистики, более мелкие выборки - эксперименты по сходимости на форуме - каждый участник типил сам, а потом сранивали результаты.
есть еще фотокаталог, по которому штирли, бальзаки и джеки вот точно видны =)

#9 Tan

Tan

Частый гость

• 28 сообщений
  • Pip

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:24

на сайте http://tipolog.narod.ru есть немного статистики, более мелкие выборки - эксперименты по сходимости на форуме - каждый участник типил сам, а потом сранивали результаты.
есть еще фотокаталог, по которому штирли, бальзаки и джеки вот точно видны =)

что-то наукой здесь и не пахнет..ну да ладно, мне лично без разницы

Сообщение отредактировал Tan: 10 Апрель 2008 - 11:30

#10 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:53

Про статистику есть отдельная тема:
Статистика типов

#11 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:42

а соционика наукой и не признана до сих пор =) а если и признана - то только потому, что загенерен НИИ буквально в последние годы.

#12 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 18:06

а получается мы почти все одинаковые

а разве это не так? многие девушки ведут себя совершенно типично. Несколько форм поведения, но всё вертится вокруг сильных функций ИЛИ.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики