Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выскажите мнение:))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 04:06

Выскажите мнение относительно типа:)

http://foto.mail.ru/...gekata_from/46/
- фотки, альбомом. Бить по ссылкам не стала.

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
20.Весы

2. Страна и место проживания
Россия Москва

3. Ваш социальный статус
студентю

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?

Режиссура Кино и Тв

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год

Никаких) ленюсь.Ноль мотивации. Хотя нет долгов вообще, учусь на 5, нареканий нет, образцово показательный студент, только ничего не снимаю)

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?

Фатальных факторов нет. Не нравиться сам вуз.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?

Попытки раздавить мое самолюбие, недоуменными взглядами коментариями, в духе "что это было", а про что? а зачем? и масса ещ еспецифических вопросов, сводящихся по сути к " ты бездарь, сняла дерьмо, придумала какшку и прочее"

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Кино смотрю, читаю, общаюсь, веду поли агит деятесльность и т.д.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Кино. Оно же и спец)

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.

Стратегический план на жизнь.Соблюдаю, очень растраиваюсь когда в жизни идет что-то не по тому сценарию что я себе придумывала, прилагаю усилия в подгонке событий. Стратегического плана на день нет, существую в рамках гибкого планирования, т.е. в общем я знаю, что у меня за день произойдет.
Легко составляю планы. Но могу его не придерживаться.

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
УРовню, культуры речи, высказываюмым мыслям,у ровню, начитанности - образования и т.п.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?

уберу все вещи по ящикам.
повещу шторы
разберу посуду, помою пол и стены.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
Чувствую обычно. Даже виртуально по манере говорить могу понять что там на конце "тревожно" или "глухо"

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?

Системным. удовлетворяющий всем потребностям, не вступающим в жесткую конфронтацию с течением жизни окружающих людей. проблема должна решаться в корне и во всех направляниях.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.

Обычную. Вся жизнь так. Поведенчески по крайней мере. Сильных скачков не происходит , только если цель с которой я соскакиваю не теряет видимой для меня перспективы и смысла.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?

Оценю перспективу этой работы, если она в будущем повысит мой статус то возьму. Прямое волевое давление - отвечаю резко. Оказать на меня давление сложно. Люди отмечают что часто давлю я.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?

Только в периоды сдачи например сессий, когда я сознательно протянула время. В остальном я полностью контролирую куда, как и к кому опаздываю. Исключения составляют дружеские встречи, могу сильно и бездумно опоздать.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
могу хранить такой прибор, из-за того что меня просят это делать. Но обычно стремлюсь выкинуть.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?

Проверяется делом. Уровнем реального участия в моей жизни.
Чувствую нюансы, но в общем сама проявляю больше участия в жизни других, нежели жду его в своей. Хотя иногда в нем нуждаюсь. Уровень отношения , мог уще определять по оценкам, и по всяким градациям доброжелательности, попыток меня поддеть, быть зломи ко мне.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.

Это например какое?? Обычно все ясно, каждое устроиство имеет вкл=выкл командные кнопки, надо просто его вниматлеьно изучить. Если вообще не знаю, спрашиваю, прошу помочь.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
спрашиваю если со мной кто-то, предпочитаю сначала посмотреть, примерить, потом прийти купить, по цветовой гамме, портит не портит фигуру, добавляет шарма или нет)))

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?

Смотря какое настроение, привужу ситуации, в которых его положение вещей далеко не самое плохое, раскладываю ситуацию по мотивационной структуре, пытаясь показать что все в общем не так плохо, и кругом врагов не наблюдается. Пытаюсь поиронизировать насколько уместно над ситуацией.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?

Если за правило принято обрезание женщин , то я против такого правила) Но если от этого плохо только Маше Калинкиной, а всем хорошо, и объективно это имеет смысл для данного народатерритории, значит нужно подчиняться. Важна объективность правила.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Да. Пример не приведу просто да. Если я вышла раньше это значит я не опоздаю. Прдеварительно купленные теплые носик не дадут замерзнутьв первые дни зимы и т.д. Подготовленное задание не провалюсь на семинаре и прочая.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.

Перспективности во времени, и соотвественно может ли эта вещ подорожать в будущем, если да то хорошо, и как быстра будет морально устаревать, какие перспективы по изменению и апгрейду.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?

Не буду наступать на больную мозоль человеку и займ у выжидательную позицию, время покажет. Как правило все налаживается спокойным отношением к эксцесам.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?

Общее физ развитие. Полтора года собой не занимаюсь. лень.
Нет мотивации.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
расхождение 10-15 минут. на мелкие события, на крупные редки расхождения.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Не использую, могу посчитать деньги на калькуляторе. Алгебру любила, но решела по аналогии. Решить выходящее за рамки алгоритма была проблема.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?

Его абсолютное хамство по отношению ко мне, пренебрежение, ситуации когда человек меня обманывал, не оправдывал свои слова.Неуважение ко мне. Холодно буду вести, пренебрежительно, недооценивающе, зло, буду подевать. Хотя могу резко сменить гнев на милость. Разорву, просто порву и все прекращу общаться, сведу контакты на нет, или к миниммому , могу сказать чтоне хочу больше говоритьвидеться потому-то и потому-то.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Плохо. Я мастер своей судьбы, что сваяю то и по получу.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.

Впринципе легко, но потом могу потерять интерес из-за недоработанности. Отсутсвии фактологической базы и прочего.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.

разные и из разных.
Вообще люблю свежие овощи и фрукты. Сладости и печености.
Могу мяско, овощи, рыбу, каши и все кроме хлеба и катастрофичекси сложных рецептов. На бытовом уровне готовлю вкусно.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Отвлекаюсь от себя любимой переключаю род деятельсноти, или пишу, придумываю, рассуждаю.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?

Никогда не соблюдаю.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?

Буду искать пути поставить его на место, мирные ли, или не совсем мирные, попробую дейтсоввать через вышестоящие инстанции. Могу поговорить с ним по человечески. Снача буду решать по мировой. Но могу выйти из себя, кричать, ругаться, очень нервничать.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?

С большой долей совпадения.
Медосмотры нынче проходят быстро, можно и за два часа, но если это плановый осмотр, то не думаю что это будет больше одного врача в час, значит не более двух врачей в час, с учетом очери, и времени на прием. Хотя сомневаюсь, что это будет даже два врача, скорее один в полтора часа.

#2 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 04:20

За ошибки и опечатки простите, писала второпях. :sm211: :wink:

#3 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 04:41

Sola
привет-)

ну.. интуитка точно..и вроде логик..еще интроверт... рац или иррац не понятно.. точнее, я сильно над этим не думала... пока-)

а ты себя кем считаешь? и зачем определяешь тип? просто интересно? или как?-)
All you need is Love (Beatles)

#4 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 09:52

я тоже думаю, что интуитка - вся такая вытянутая =) даже, скорее ещеи с интуитным подтипом.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#5 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 16:25

Мне важно пределить свой тип, что бы понимать где работает ккая реакция, где я некорректна по тимному, а где просто веду себя не правильно. Нужно для более успешного функционирования в обществе. ЧТо бы можно было скорректирвоать поведение, уже ли что. Я не знаю точно мой тип, поэтому не читаю себя принадлежным к кому-нибудь из) проще говоря чебурашка) Типировлась по тестам, в разное время ( статистика за два года) была из интуитов логиков - Доном , Джеком. Из Этико-интутов - Гамлет, Гексли из сенсориков - Дюма, Жуков. Никогда не получалась Робом, Максом,Есениным,Габеном, Бальзак. Напа, Драя, Гюга - была в среднем по разу. Из попыток скорее эксперимента, нежели в серьез.

#6 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 17:15

ну сенсорики-то отметаются сразу, потому как интуитивный тип =)
в анкете тоже интуиция видна, причем больше БИ, чем ЧИ, по-моему.

а для того, чтобы понять свой(и не только) тип - можно почитать терию соционики и аспекты в соционике и понять, какие из них обрабатываются качественнее и проще, а какие сложнее и хуже =)

#7 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:58

Спасибо)

#8 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 04:07

Красивая девушка! Интуит-интро-иррац

#9 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 22:25

А как вы думаете кто на ваш взгляд ближе из интуитов интровертов вообще не иррацрацов соотвественно: Есенин, Роб, Баль, Дост?

#10 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 04:38

Балесь

#11 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 02:41

Балесь говорите?:)) А меня в Геки затипили) А вообще на другом сайте я числюсь Гамлетом) Сложно все это товарищи, и требует осмысления. ВОт чсетно положа руку на сердце я когда писала ответы, старалась быть как можно четчей, т.е. по сути работала по ролевой, то бы было доходчивей. по максимуму. Вопрос сенсорики не обсуждается, хай ладно. Тут вы правы. все что есть это наработанное, те. взятое из окружающей среды, причем в сознательном уже возрасте. Но вопрос Этики , точнее какой этики обсуждается) Приведенные две ссылки я изучила. Но мне не хватает импирики. Т.е. обобщенных мнений по этому вопросу. Но пока то что есть скачут в сторону Гека, по кол-ву. Но как быть с квадровыми ценностями, как быть с мироощущением соотвествующем в большей степени альфе и бете, чем всем остальным не знаю. Версия Баля рождает во мне сомнений куда как больше чем любая другая версия этического типа.

#12 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 02:55

а кто в геки затипил? и по каким признакам? вообще типировать по поведению бессмысленно - оно часто по принципу - с кем поведешься, от того и наберешься - внешность же не подделаешь - она дает реальный результат

#13 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 03:13

Пошли по принципу отсеивания дихотомий( если не путаю) ты рационалирационал - скорее иррационал взявший на вооружение рациональные метода ты интуитсенсорик - интуит, т.к. полагаюсь на свое субьективное ощущение ситуации. ты логикэтик - скорее этик, почему не логик? не вижу глобально)* это мне довод такой привели* но вот ситуация на анализ: [ меня усиленно типируют, наступают по фронтам, я не знаю как защитить себя, так как бьют естественно по эго, и поддаваясь какому-то своему психологическому заморачиванию, в эмоциях, пытаюсь залезть в кресле все выше и выше, т.е. выйти из дискомфортной ситуации, когда я полезла на подлокотник кресла, меня остановили сказав: - не надо садиться туда, сломаешь - мне так удобно( на автомате ответила я) - ну вот, где логика ??( провозгласили типировщики) (где этика , задалась я вопросом позже) но на тот момент лезть вверех перестала. Хотя кажеться прямой связи с "логикой" это не имеет :sm107: :D ты интровертэкстраверт - чаще экстраверт, но это связанно в большей мере с "ах - ну любите, же меня любите...",потребностью в социализации. Получилось= экстраверт, иррационал, интуит, этик - поставили на мне штамп Гексль, и отправили, в лучшем случае Есь)

#14 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 03:18

по-моему это не типировщики, а гадалки :-D я бы не стала доверять мнению людей с такими "доводами"

#15 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 03:24

Ну тут доверяй не доверяй, а мне с ними жить и работать))) Ну а потом, как можно спорить с Доном который про "условно" про вас уже все решил? )))) и даже не так, а круче) Может быть это все же прет супер эго, а так я какая-то милая мягкая Дюмка, не любящая работать и любящая страстно диван, которая из меня себя корежит) В обещм написала я подумала, а ведь Гамовские сомнения прут)

#16 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 03:30

Гамовские? А где тут ЧЭ и БИ?

#17 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 03:48

относительно времени, меня типируют уже без маого 4-ре года, на протяжении сего времени каждый из высказывавших мнения, имел совесршенную уверенность в правоте, и доказывал мне тем или иным способом это. Гечка - доказывала что я такая вся сенсорно мягкая Дюмка, вот подушку ей под бок сунула, вот сказала что она по шарфу идет, вот предложила пойти купить яблок и т.д. А еще эмоционально не сдержанная, если смеяться то души, безудержно потчи истерично, если грустить то нагонять вселенскую тоску, видить во всем дурную перспективу. Не конфликтная углы пытаюсь сглаживать, но если напирают даю отпор очень жесткий. Потом Драечка - доказывала мне что я напка, вот , я пробивная, яркая, темпираментная, сенсорик разбираюсь в форме и качестве продуктов предметов, люблю покомандовать, а так же мне жизненно важно быть в центре внимания. Дон - доказывал что я дюмка, только почему-то с дурным воспитанием: по базовой, дикая, не ручная, не подушечная, не ласковая, злая, манипупулирую дистанциями в отношениях, с какой-то кашей в голове и неверными логическими схемами в сознании. А вот когда я рядом с ним валяюсь, улыбаюсь и слушаю его внимательно, не пытаюсь спорить, и говорить что он не прав, а если еще и есть еда - то золото, Дюмка сто процентная. Теперь мои друзья которые пользуются соционикой, для отслеживания тимных моментов в группе , типят меня в Гека, мечущегося, негативного по оценке, зацикленного на себе,врущего себе и вообще , юлящего, с совершенным отсутсвием логики, неумением работать планомерно, излишне эмоционального и т.п. Но каждое типирование это сугобомоментная оценка меня людьми, на такой момент я кажусь или они видят меня такой. И отчасти они все в целом правы. "Исторически" - все это можно отследить. Но черт их всех за ногу покусай, мне и жарко и холодно, мне тяжко, мне сумбурно, мне грустно и вообще вот как я себя жалею, они меня затюкали :D Но будучи серьезной не одну невралгию я себе соционикой заработала. А Еси провокаторы) Еси знают) И я узнаю их фирменный почерк) *это я в порядке комплимента, умению разговорить* :sm144:

#18 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 935 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 09:06

относительно времени, меня типируют уже без маого 4-ре года, на протяжении сего времени каждый из высказывавших мнения, имел совесршенную уверенность в правоте, и доказывал мне тем или иным способом это.

Высказываю мнение 8) :
Я знаком с людьми, которых типируют и по 10, и по 15 лет :sm108:
Пока "кто-то тебя будет типировать", а не "ты будешь определять свой тип", типироваться можно бесконечно :sm144: :D

#19 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 142 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:21

меня типируют уже без маого 4-ре года, на протяжении сего времени каждый из высказывавших мнения, имел совесршенную уверенность в правоте, и доказывал мне тем или иным способом это.

Твой случай не первый ;)
Мы даже раздел специальный открыли по этому поводу:
http://forum.psychot...ru/forum30.html

#20 Marka

Marka

Эон

• 31 784 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 10:24

Сложно все это товарищи, и требует осмысления.

еще бы, потому и надо разбираться самой, как в теории, так и в практике, иначе это набор социальных масок, моделей поведения и так далее. а тогда зачем тебе знать свой тип, если ты ен разбираешься в нем? =))

#21 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 14:41

относительно времени, меня типируют уже без маого 4-ре года, на протяжении сего времени каждый из высказывавших мнения, имел совесршенную уверенность в правоте, и доказывал мне тем или иным способом это.

Высказываю мнение 8) :
Я знаком с людьми, которых типируют и по 10, и по 15 лет :sm108:
Пока "кто-то тебя будет типировать", а не "ты будешь определять свой тип", типироваться можно бесконечно :sm144: :D

Имхо не логично))
Я то себя могу как угодно комфортно чувствоать и мимикрировать в любой тип, но в решающих ситуацях будет вылазить, он, реальный тип, значит все маски ложны, и это самоуговор и вранье себе, так?

конечно можно исходить из того что мне удобн быть условно гамлетом, если мне так удобно и уверенность в тиме у меня прям с кожей не оторвать, тогда и другие должны уверить и проникнуться моей уверенностью, но в эту психологическую руакцию, окрцжающих я вяло верю, точнее даже не пытаюсь ее притянуть за уши.

но согласитесь если в системе появлется слишком много условий ее устойчивости и слишком много объяснений для этих внешних условий значит система не верна? и это передвижение на костылях.

#22 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 14:47

меня типируют уже без маого 4-ре года, на протяжении сего времени каждый из высказывавших мнения, имел совесршенную уверенность в правоте, и доказывал мне тем или иным способом это.

Твой случай не первый ;)
Мы даже раздел специальный открыли по этому поводу:
http://forum.psychot...ru/forum30.html

я поняла тонкий намек)))
Боги с ним.

#23 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 14:48

Сложно все это товарищи, и требует осмысления.

еще бы, потому и надо разбираться самой, как в теории, так и в практике, иначе это набор социальных масок, моделей поведения и так далее. а тогда зачем тебе знать свой тип, если ты ен разбираешься в нем? =))

вы правы)

#24 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 142 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 14:52

Я то себя могу как угодно комфортно чувствоать и мимикрировать в любой тип

Не можешь и никто не может :) А если можешь - значит тебе действительно надо соционику изучать ;)

#25 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 00:36

Я в том смысле , что заблуждаться мне никто не запретит, а мимикрировать на уровне копирования речи, жестов, интонаций, повадок и внешнего поведения. перетягивания ценностно-мировозренческого , очень не сложно)

#26 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 00:59

а мимикрировать на уровне копирования речи, жестов, интонаций, повадок и внешнего поведения. перетягивания ценностно-мировозренческого , очень не сложно)

а Гамы ли те, кого ты копируешь....
коли уж очень просто

#27 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 01:03

а может ли Бальзак Гама копировать хотя бы чисто теоретически? не просто, но требует работы "над ролью". А сертификатов не спрашивала)))

#28 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 935 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 01:25

Короче я так понимаю, тема созрела для перенесения в раздел "докажите что ..."?

#29 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 01:27

Sola - мы можем обсудить это в дневниках, тут только типируем.

Впрочем, уже протипировали в ИЛИ.

#30 Sola

Sola

Новичок

• 18 сообщений
  • Pip

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 01:30

Короче я так понимаю, тема созрела для перенесения в раздел "докажите что ..."?

переносите не стесняйтесь)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики