Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

=Бальзак=, ИЛИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#91 wers

wers

Старожил

• 81 сообщений
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2007 - 02:23

to АлексейК к сообщению от 00:44, 29 Янв 2007, Пн .
Не совсем с тобою согласен. Если время есть, и я никуда не опаздываю (т.е. +-15-30минут роли не играют), то я жду именно то, что дешевле (ибо карточка:)). И на маршрутку сяду лишь в 3-х случаях: когда опаздывать вообще нельзя, когда она - единственный транспорт в обозримом будущем (ну не могу я в мороз 40минут ждать единственного автобуса, да и не в мороз тоже), когда время - деньги. Причём, как правило, гораздо большие, чем стоимость проезда. Ах да, ещё могу сесть за компанию, но это уже отдельный случай. От компании, как правило, из-за стоимости проезда не отделяются...
Учись смирению, бери пример с овец
- боюсь, что стричь меня вы будете, отец...
В. Блейк. Из диалога "Бальзака" с пастором :)

#92 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 06:32

Бальзак пишет:

Меня интересует мистика. Она помогает думать. Заинтересовывает и двигает вперед.

Сильная, осознанная БИ. тоже по всей видимости относится и к Есям.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#93 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 969 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 16:02

Из Бальской лирики:

А снежинки падали хотя бы только в нашей памяти и наше будущее раскрывалось нам просто и неотвратимо
со всеми его всплесками изумрудных блесток под детскую музыку и падениями звездочек нарисованных на синем
небе рукой не нашей, но все же близкой и понятной и в этот момент я понял, что мы вместе.
И мне стало спокойней, когда я осознал, что вещи, наконец, стали такими, какими они и должны быть.
И более того, они всегда были такими, какими должны быть. И в этот момент я примирился с самим собой.

#94 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2007 - 22:15

вчера ехала в маршрутке и наблюдала двух балек, возраста примерно певого курса.. одна меланхолик и просто относительно спокойная, ну, нормальная, вторая меланхоик или холерик, но общительная - каппец, восторженная, улыбчивая и... ну, знаете, есть класс балек таких в постоянно приподнятом настроении. то есть живые, подвижные, контактные, общительные, но все это на одном уровне.

ну вот, сначала трепались тихо о ком-то, и ехали мы шумно, короче, не различишь ничо, но я и не слушала. =)
дальше живая балька такая чо-то восклицает "главное в мужчине - это твердость!!!" , как я понимаю, она про характер говорила, а не всякие двусмысленности =) вторая с этим согласилась, пообсуслили тему ЧС икакими должны быть мужчины =)
а я загрузилась над темой - важна ли мне твердость характера мужчины... вспомнила свое типирование и решила, что ниеа - это не первое, на что я обращаю внимание...
ну лана. дальше снова о чем-то трепались.

потом шустрая балька начинает рассказывать про театр. что вот у них такая вот весчь, что она ей очень близка, что вызывает вот такие вот эмоции, и вапще нравится больше, чем до этого, а вот до этого не нравилась, ну и выдавать прочую БЭ-ЧЭ =)
потом говорит, что гитара у нее развалилась.
кто-то позвонил на телефон, она пообщалась восторженным мягким голосом.
короче, я все к тому, что девочка шустрая, все хочет и везде сразу, несмотря на 1БИ =))) много улыбается, смееется, трепется и так далее.
одним словом - подвижная и неусидчивая.

а дальше выясняется, что ходит она на курсы в наш универ, и начинает распинаться, что спользы никакой нет оттого, что она туда ходит потому что дома нифига не разбирает. и никак не может себя заставить заняться ими, что нужен "внешний фактор какой-то уже!!!", что ее уже побить надо за такую халяву, что никто ее не пинает, а сама она справиться с собой не может. и так далее все на тему слабой ЧС, силы воли, преодоления препятствий, трудностей и так далее =)
вторая соглашалась и тоже жаловалась, что нужен стимул, а то так никакой силы воли нет.

я вапще сидела и хихикала про себя - сколько раз я слышала от всяких разных балек именно такое, что иногда все могут, и вот какие они молодцы, что это сделали, что переступили через себя, что преодолели вот это препятствие, а иногда не могут вот именно таким образом с собой справиться, все такие слабые, безвольные и тп.
и рассказывают всем об этом =) по-моему, это вапще можно взять за критерий =) другие типы как-то не желаются на себя ТАКИМ образом...

короче, вот такая тема у бальзаков ОЧЕНЬ часто проскальзывает - на тему силы воли в ту или иную сторону. ну а чо - 5ЧС все пойдет =)
но я уже перестала удивляться некоторым балькам с их возгласами "я лентяйка", когда пашут чуть ли не на износ. я это понимаю как 2ЧЛ и 5ЧС =)

короче, я в маршрутке весело время провела =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#95 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 04:29

Marka - суперское описание Балей!
Вот бы про Жуков и Есей такое!

#96 Medea

Medea

Частый гость

• 36 сообщений
  • Pip

Отправлено 22 Апрель 2007 - 12:37

короче, вот такая тема у бальзаков ОЧЕНЬ часто проскальзывает - на тему силы воли в ту или иную сторону. ну а чо - 5ЧС все пойдет =)
но я уже перестала удивляться некоторым балькам с их возгласами "я лентяйка", когда пашут чуть ли не на износ. я это понимаю как 2ЧЛ и 5ЧС =)

Да, это чистая правда. Во всяком случае, у меня такое часто бывает. А я то думала, что же это такое... если нет стимула, то на меня такая лень нападает! Просто не хочется ничего делать и меня саму это жутко бесит. Знаю, что НАДО, но так леень и я хожу и ною всем об этом :lol: А вот когда появляется серьезная и приятная мотивация, то такое ощущение, что могу горы свернуть и все делается с энтузиазмом :)

#97 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 24 Апрель 2007 - 01:30

2 Medea. Кажется, у джеков аналогично. Нет мотива - нет действий. Токо разве что мотивация требуется не столь приятная, сколь понятная, целесообразная. Должно быть понятно - стоит или не стоит что то делать.

#98 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2007 - 08:36

думаю, разница в вертности =) балям нужен еще пинок извне, а джеки уже экстраверты =)

#99 Daar

Daar

Частый гость

• 28 сообщений
  • Pip

Отправлено 06 Июнь 2007 - 19:32

Скачал первые странички темы - буду читать;)

Ну кому интересно Бальское творчество, прошу
http://skill.ru/user...gallery/1.shtml
www.daar.deviantart.com

Если кто увидит там че-нить типное, комментите, онегай! Особенно в музыке;)

#100 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:23

Daar, пассиба тебе огромное, от благодарной публики и тождиков...
:D

#101 Daar

Daar

Частый гость

• 28 сообщений
  • Pip

Отправлено 07 Июнь 2007 - 18:51

Dou itoshimashite*_* Т.е. на здоровье;) А я вот почитал твои, Л, комментарии к описаниям Балей и готов подписаться под каждым из них. В моем случае все именно так :D А ныне досдаваемая сессия отлично подтверждает многое из вышесказанного=) Я окончательно ощутил себя Балем когда прочитал описание у Стратиевской (Боже, кто придумывает такие названия для книг по соционике?... На тебя ж все смотрят как на полного неудачника в личной жизни, когда видят название@_@), особенно момент о черном "некро" юморе;) Так в тему было. Как раз на меня любимая Напка наезжала за шутки о смерти и внушала что к ней надо более уважительно относиться=) Теперь свыклась=) А еще в тему о ЧЭ ТНС. Общался давеча с подругой в аське, так она пишет мне с нажатым капсом и восклицательными знаками в конце. И это каждое предложение так@_@ Ужос!!! Прищлось настойчиво просить этого не делать. Ведь мне-то кажется что человек действительно чем-то взволнован(причем очень-очень и я отлично представляю как она эту фразу мне орет эмоционально), а не его просто прет так писать=) Ну за сим все *_* Oyasumi minna-san~_~

#102 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 20:04

А я вот почитал твои, Л, комментарии к описаниям Балей и готов подписаться под каждым из них. В моем случае все именно так

:sm203:

#103 tenor-leger

tenor-leger

Постоянный

• 115 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2007 - 09:22

Прочитала! Баль-это Бэтмен!!! :D :shock: :arrow: ржунимгу!!!
..erst wenn die Wolken schlafen gehen,
Kann man uns am Himmel sehen.
Wir haben Angst und sind allein.
Gott wei?, ich will kein Engel sein!!!

#104 tenor-leger

tenor-leger

Постоянный

• 115 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2007 - 09:31

А вот ещё глагол такой-ОТБАЛИТЬ v.))); знач.-раскритиковать в пух и прах)); ПОБАЛЬЗАЧИТЬ v.-использовать в своих коварных целях: emph. БАЛЬЗАНУТЬ...(хыхыхы!). БАЛЬЗАК-numeral cardinal. Может какую хитрую программку намалявать, с целью(да, именно вводное), без цели похвалить свой тим! :!: :?: :idea: :arrow: :smd50: :smd50: :smd50: :smd40: :smd40: :smd40: :smd40: :smd40: :smd40: :smd40: :smd40: :smd40: :smd40: :smd40:

#105 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 10:39

хххы! как смайлики по времени прикольно работают!

#106 tenor-leger

tenor-leger

Постоянный

• 115 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2007 - 14:04

Надо расположить все смайлики таким образом));!

#107 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 18:42

БИ ;)

#108 tenor-leger

tenor-leger

Постоянный

• 115 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2007 - 18:46

#109 tenor-leger

tenor-leger

Постоянный

• 115 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2007 - 18:49

И вообще, ИЛИ-это институт лингвистических исследований)); А смайлики здесь даны с определённой периодичностью, поэтому как не расставляй-всёрно красиво будет));

#110 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 19:52

tenor-leger,
особенно 3 последних - :sm110:

#111 wers

wers

Старожил

• 81 сообщений
  • PipPip

Отправлено 10 Июнь 2007 - 20:18

Марка, насчёт Бальской лени абсолютно точно подмечено. Я тоже обычно жду пинка, чтобы сделать то, что сделать надо, но мне не хочется :). И, кстати, просьбочка подписать мой аватарчик типом. Баль я :).
Учись смирению, бери пример с овец
- боюсь, что стричь меня вы будете, отец...
В. Блейк. Из диалога "Бальзака" с пастором :)

#112 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 21:31

гаттова =)

#113 tenor-leger

tenor-leger

Постоянный

• 115 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2007 - 22:47

:sm114: :sm108: тоже прикольная композиция получается. Типа один смайлик замочил другого));

#114 Moz-Art

Moz-Art

Новичок

• 13 сообщений
  • Pip

Отправлено 20 Июнь 2007 - 19:53

А как вам такое словосочетание - "ЦАРЬ-БАЛЬ"? Мне представляется просто мощнейшим!!!

#115 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 20:27

А как вам такое словосочетание - "ЦАРЬ-БАЛЬ"?

Мне представляется просто мощнейшим!!!

на самом деле царями обычно Напы подписываются...
им жутко идет...
8)

#116 Moz-Art

Moz-Art

Новичок

• 13 сообщений
  • Pip

Отправлено 20 Июнь 2007 - 23:16

На самом деле надо разрушить этот стереотип!!! :smd7:

#117 tenor-leger

tenor-leger

Постоянный

• 115 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2007 - 00:33

"Брэйн, какие у нас планы на завтра?!" -"Пинки, ты что, идиот!!! Завтра мы захватим весь мир!!!(как и вчера и позавчера итд итп....)Бугагагага!!!!!!!" :smd36: :smd36: :smd36:

#118 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 20:42

"Брэйн, какие у нас планы на завтра?!"
-"Пинки, ты что, идиот!!! Завтра мы захватим весь мир!!!(

-Сэр, не торопитесь, это нужно делать последовательно!
8)

#119 tenor-leger

tenor-leger

Постоянный

• 115 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2007 - 23:19

"Брэйн, какие у нас планы на завтра?!"
-"Пинки, ты что, идиот!!! Завтра мы захватим весь мир!!!(

8)

Ну почему?! Мы будем это делать так, как мы захотим, Сэр!!!!(я бутерброды соберу))))!) :sm145:

#120 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2007 - 12:34

8)

Ну почему?! Мы будем это делать так, как мы захотим, Сэр!!!!(я бутерброды соберу))))!) :sm145:

Конечно, Сэр, вы будете это делать в любой последовательности (БИ) в которой захотите (иррац)! ;)
Так что все сходится!!! :)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики