Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

Соционика - оружие XXI века?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_JSe_*

Гость_JSe_*

Отправлено 03 Август 2006 - 20:31

Господа соционики, обращаюсь к вам с не совсем обычной проблемой. На определенном этапе изучения всем нам известной науки вдруг пришла к выводу, что имею дело с оружием массового поражения. Как вам такая теория? Осознание того, что кто-то мастерски используя соционические знания может доводить другого человека или группу людей до состояния ежеминутного стресса, просто зная слабые места каждого и используя эти знания во вред. Может пора уже вводить что-то на подобие клятвы Гиппократа? В смысле: клянусь использовать полученные знания во благо, и пусть поразит меня гром небес если я умышленно задену твою ТНС. С тех пор как в голове моей сидит эта дилемма не могу говорить о соционике с непосвященными, иначе ощущение такое как будто даю гранату в руки обезьяне. А от теории, что когда-нибудь соционику будут преподавать в средней школе (автор и источник к сожалению мною забыты) меня начинает бить мелкая дрожь. Это что дети будут на уроках тренироваться как и кого можно по ТНС? Может у меня паранойя? Рассудите…

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 841 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 20:43

не знаю... по-моему, нервничать особо незачем. уже есть НЛП %) я совершенно не знакома с этим, но по идее действие должно быть метче и быстрее. а соционика, на мой взгляд, очень медленная... да и ТНС перегрузить быстро как-то не очень хорошо получается, человек привык убегать от действия на нее, не обращать на мелкие проколы внимания... то есть чтобы доканать - надо методично и долго капать на нее. и ТНС все же осознаная функция и когда тебе на нее капают - ты понимаешь, что тебе чел делает больно и что при нем ты какой-то тупой. ну а раз такое ощущение есть - надо, может, свалить от него... в НЛП же вроде все основано на более неосознанных фишках...

#3 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 01:24

Осознание того, что кто-то мастерски используя соционические знания может доводить другого человека или группу людей до состояния ежеминутного стресса

можно и без таких знаний доводить людей, используя дурацкий характер. :P

#4 C.VIP

C.VIP

Старожил

• 70 сообщений
  • PipPip

Отправлено 13 Август 2006 - 14:12

Начнем с того, что НЛП как токавого в России нет!!! Основана оно было в США и первые познание в бумажном виде были переведены криворуким Васей из пятого подъезда, к с английским имел дело вплотную знает присутствующую двойственность слов и интерпретации. Нормального издания нет до сих пор.... Соционика - далеко не оружие, это лишь состовляющее и не массового поражения. Оружие - психология в целом. Все ее направления объедененные в одно. Вот только нет специалистов, которые знают и используют самые опасные направления вместе, не так силен человеческий мозг.....Это доступно лишь объединениям, которые быстро распадаются по причине несоответсвия взглядов и разжигания внутренней войны, которая уничтожает их на корню....

Copyright © 2020 Школа Физиогномической Соционики