Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Методика типирования по внешним признакам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 552

#541 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 709 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 10:19

а вы смотрите только по улыбке.

цитату пожалуйста приведите, хотя бы одну, где вот так прям конкретно сказало "он(а) Баль, ТОЛЬКО потому, что улыбка соответствующая"

#542 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 709 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 13:01

Если Робеспьер «выпятил живот», то это почти наверняка из-за того, что у него устала спина и ему надо присесть или прилечь, чтобы отдохнуть.

Когда он долго стоит с выпрямленной спиной, то на это незаметно для Роба постоянно уходит энергия. Когда её становится мало, он вместо перехода к отдыху продолжает «стоять из последних сил», для чего уже изгибает поясницу (а это некомфортно и только усугубляет положение), что со стороны выглядит как выпячивание живота.

Классное объяснение! Спасибо, Николай! ^_^

Вообще я такое искривление наблюдала и у Бальзаков, так что, думаю, тут дело в интуиции скорее

покажешь хотя бы одну фотку?

#543 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 709 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:58

очередная отслеженная фишка во внешности Балек

когда они хотят проявить БЭтику, они наклоняют голову в сторону
соотв. чем сильнее проявление БЭтики, тем больше наклон
обычно по этому признаку можно определить желание Бальки произвести впечатление на человека
признак проявляется обычно только в общении

при поиске признака обращать внимание нужно на движение (наклон) головы в сторону, т.е. этот признак динамический
просто статическое положение тела со склоненной головой не играет роли, т.к. подолгу "лежит" голова на плече часто у Габенок, а просто подержать наклоненной голову любят и некоторые Робки

на ускоренной промотке видео видно, как те из Балек, кто "этически заряжен" в данный момент, при общении болтают головой вправо-влево как китайские болванчики

заменить признак не так просто, т.к. Балек много и почти все они так делают, так что эти наклоны стали общественным стереотипом, глаз замылился и не замечает

ярче выражен признак у интуитивных подтипов
встречается не всегда, еще раз подчеркну, а лишь в "этически заряженных" состояниях Балек
не исключаю, что по этому признаку можно дополнительно верифицировать у них это самое состояние :)

#544 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:27

ну да, такая поза показывает внимание, собачки так тоже делают - тока еще одно ухо поднимают =))) ага... я тоже такое замечала, но только за некоторыми, ага =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#545 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 709 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 19:33

не поза, а процесс наклона тут играет главную роль!
результат, т.е. демонстрация внимания, которое предположительно должно подкупить собеседника Бальки (БЭ), тут достигается не самими наклоном, а процессом наклона
поэтому Бальки обычно немного подержат голову наклоненной, секунд 5-10, не дольше, а затем меняют наклон справа налево, снова подержат и снова меняют слава направо, прямо подержат, снова меняют и т.д.

#546 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 709 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 20:23

- я сама никогда в жизни не предположила бы в себе рационала и только с большими сомнениями - интроверта. Но про это мне уже говорил однажды человек, который пытался типировать по вашей методике - что у меня взгляд интроверта.
- верно, взгляд интроверта, вы косите глазами
- кошу? :) в сторону, или в себя? или к переносице?
- скашиваете взгляд, в сторону, лицо смотрит в одном направлении, глаза в другом, причем угол между ними достаточно велик
- хмм.... пожалуй..... я вообще даже фотографии свои стала по-другому рассматривать)) занятно. Никогда не подумала, что у меня и правда такая осанка. даже на фотках, где я смеюсь или валяюсь и где не ждала, что фотографируют... у экстравертов, видимо, наоборот? прямо на предмет? :)
- у экстравертов наоборот, верно, взгляд обычно четко следует за направлением поворота головы, отклонение 5-10 градусов, не более

#547 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 709 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:04

я понял, в чем ошибка начинающих типировщиков
мы делаем не то, мы типируем людей, а не нужно их типировать, точнее типировать нужно, но не сразу

сначала, когда вы только-только приступили к изучению типирования, нужно просто

НАЙТИ ТИПИЧНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КАЖДОГО ТИМА!

а не типировать на результат 3-5 человек, пока пар из ушей не повалит
вот почему изучение методики типирования не двигается у большинства, вот почему люди бросают учиться типировать

т.е. если вы скажете начинающему типировщику "иди натипируй как можно бюольше людей каждого ТИМа!", то это будет ошибкой, он не может натипировать, фактически он вообще никого не может типировать, ему нужно показать несколко типичных представителей каждого типа, и дать задание "иди и найди похожих людей" вот и все

ЭТИМ нужно заниматься начинающим, а не типировать на результат всех своих (несчастных) родственников и знакомых!
и только потом, ПОСЛЕ того, как они сами найдут хотя бы по десятку похожих людей и у них сложится общий собирательный образ каждого типа, можно приступать к типированию на результат

#548 Freddie

Freddie

Магистр

• 989 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 20:49

сначала, когда вы только-только приступили к изучению типирования, нужно просто

НАЙТИ ТИПИЧНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КАЖДОГО ТИМА!

согласен, а я делал примерно так: можно выбрать типичных представителей не всех типов, а одного-двух-трех, кто больше по душе (дуал, например), из них сформировать начальный собирательный образ типа и тренироваться его представителей искать среди людей, что бы собирательный образ становился отчетливее. по моим ощущениям, если хотя бы несколько типов уметь хорошо отличать, с остальными уже легче.

#549 aprelika

aprelika
  • 0 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:10

согласен, а я делал примерно так: можно выбрать типичных представителей не всех типов, а одного-двух-трех, кто больше по душе (дуал, например),

Мне, кажется, лучше с распространенных тимов начинать. Проще.

#550 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:30

смотрите, что попалось на глаза!

http://www.balto-sla...p?showtopic=700

про носы много, но и не того тоже много =)

но в частности - точки, на какие они обращают внимание,

еще рассматривают нос снизу - может, нам тоже? =)

в конце у них статистика по носам, но равномерная. очень любопытно, потому что она такой не должна быть, ибо БИШ =)

вообще, конечно, я увидела https://vk.com/wall-46553394_14186 , но подписываться не буду =)

#551 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 709 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:45

ну и что? выяснили формы носов и ареал их распространения и что из этого следует?

#552 Marka

Marka

Эон

• 31 743 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:15

ну да, выводов я тоже не увидела, да.

но вдруг появятся! =)

#553 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб