Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Статики и динамики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:07

ну да, если ненормальный или явно тебе не нравится - все равно смотришь?

Даже не знаю... Просто не было пока таких случаев, чтобы чел казался ненормальным или явно не нравился мне.
Я думаю, если чел будет отвращение вызывать, то наверное не буду смотреть... но не потому, что он может подойти и стукнуть, или познакомиться, а просто мне будет неприятно на него смотреть..вот

#122 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:43

гыыыыыыыыыы =))))) хитро =))))))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#123 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 19:37

да, я согласна
просто те свойства, которые статики видят сразу, динамики раскрывают постепенно

Т.е. любые надежды динамиков, что путем наблюдения, не включая у себя статические функции, можно обнаружить какое-то новое свойство чего-либо абсолютно тщетны, т.к. наблюдение означает лишь наблюдение уже известных свойств

ых...

#124 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 142 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 20:47

^_^

#125 Гость_Юлия_shell_*

Гость_Юлия_shell_*

Отправлено 18 Февраль 2009 - 00:12

Конечне Интуиты и ЧС в подсознании толкать не хотят =)) Самая такая же - только если очень раздражена, ну или в шутку =)

#126 Manar

Manar

Советник

• 1 969 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 01:36

Шикарно!!! :) получается если плывешь в потоке то ничего нового кроме этого потока и не увидишь и даже самого этого потока со стороны тоже не увидишь, так ведь? Значит надо просто научиться быть как бы вне его, не плыть как динамик, а смотреть как статик с точки зрения неподвижности и того что есть сейчас. Я кстати тоже делала такое упражнение как и Катя, но у меня почему то ЧИ больше видна, и очень да забавно как переключается сознание как в картинках "третий глаз" но у меня это иногда медленно. А еще почему то вспомнилась мысль что для того, чтобы лучше работать правой рукой, очень хорошо поработать левой. Мне кажется что тут аналогично, чтобы лучше разбираться в динамике, здорово было бы посмотреть на это же со статической точки зрения - много нового можно узнать!

#127 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 935 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 01:53

Это то, что я раньше назвал "тунельным видением" по принципу "вижу только события вперед-назад по времени"

#128 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 11:17

Конечно смотрят! Робки на всех смотрят

Нуу, я не всегда.
Даже чаще не смотрю, особенно если человек неприятный. В транспорте чаще в окно смотрю (в Саратове метро нету). А уж если какой-нить тип пялиться начинает, делаю вид, что меня тут нет. Не люблю игру в гляделки. А если кто-нить интересный, или одежда какая-нить интересная, или аксессуары там, то буду разглядывать.
Ну ещё и от настроения зависит много. Когда настроение плохое, а ехать куда-то надо, то вообще никого видеть не хочется.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#129 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 11:34

Даже чаще не смотрю, особенно если человек неприятный.

ха! а как ты заметила что он неприятный?
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#130 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 13 Май 2009 - 11:54

Может он пахнет неприятно. Или звуки неприятные издает. Для этого даже голову поворачивать не требуется)
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#131 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 18:33

односекундного случайного взгляда достаточно :)

Может он пахнет неприятно. Или звуки неприятные издает. Для этого даже голову поворачивать не требуется)

И это тоже :)

Сообщение отредактировал Inngrid: 14 Май 2009 - 18:33

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#132 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 14:25

То что человек неприятен, даже показывает его манера улыбаться.Очень часто ездя в метро, наблюдаю на людьми, и приятных людей можно пересчитать по пальцам на одной руке:-). Угрюмые, неулыбчивые, агрессивные, неухоженные, ворчливые, истеричные, нахальные, не потребно себя ведущие, кричащие, пьяные, я все отношу к термину НЕПРИЯТНЫЕ.И эти качества видно сразу.
Поговорка: Не рой себе яму ...сам, попроси Штирлица;-)

#133 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 16:09

Есть статичные виды удовольствий и динамичные.

В статичных больше удовольствия получаешь от результата. Например, что-нибудь расклассифицировать, удовольствие от процесса классифицирования тоже есть, но главное ведь результат - стройная система. От него больше удовольствия. Когда в процессе находишься, тоже, конечно, приятно, но результат! Он круче.

А в динамичных больше удовольствия от процесса, да там и результата-то по большому счёту нет, сам результат в процессе - например, те же эмоции - главное, процесс их испытывания, проживания. Потом, когда вспомнишь про них, тоже приятно, но в сам момент процесса! Или БС, приятнее сам процесс прикосновения. А результата нет - результат в самом процессе!

"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#134 Manar

Manar

Советник

• 1 969 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 00:37

Здорово, про статичные и динамичные удовольствия! Правда не понятно тогда как с ЧЛ быть - она же динамичная функция - а результат у нее есть! Чтоб ей!:( Или это может в нашей квадре так - удовольствие от процесса динамического, а результат от статического? А в других квадрах может по другому - результат от динамической ЧЛ и процесс от статической БЭ?

#135 4uikina

4uikina

Постоянный

• 122 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2011 - 15:27

Со слов другого статик неспособен произвести самого простого движения. Он подражает или ищет сам наугад, добиваясь определенного результата

Наблюдаю это в студии часто. Учитель-Баль остальным девчонкам-Балькам постоянно словами объясняет движения, те, пока не поймут - делать не начинают. Я в это время бешусь, потому что пока он выдает бессмысленную с моей точки зрения информацию, мог бы уже показать и я бы уже много раз попробовала бы.
И давайте создавать радостный шум для Господа, и творить вещи, которые красивы.

#136 atlant13

atlant13

Частый гость

• 38 сообщений
  • Pip

Отправлено 21 Май 2011 - 15:29

4uikina, вы робик?
Время - деньги

#137 4uikina

4uikina

Постоянный

• 122 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2011 - 15:35

4uikina, вы робик?

да
И давайте создавать радостный шум для Господа, и творить вещи, которые красивы.

#138 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 13:27

Правда не понятно тогда как с ЧЛ быть - она же динамичная функция - а результат у нее есть! Чтоб ей!:(

Результат-то есть, но по моим наблюдениям, ЧЛогики больше удовольствия получают от процесса работы, чем от её результатов. Особенно Бали. Насчёт Штиров тоже - какой Штир на результате успокоится? Всё равно работать будет.

#139 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 13:29

Наблюдаю это в студии часто. Учитель-Баль остальным девчонкам-Балькам постоянно словами объясняет движения, те, пока не поймут - делать не начинают. Я в это время бешусь, потому что пока он выдает бессмысленную с моей точки зрения информацию, мог бы уже показать и я бы уже много раз попробовала бы.

Я когда танцами занималась, пока не покажут движение, не могла его воспроизвести со слов. Хоть как описывай. Поэтому не понимаю, как танцам можно по книжке учиться.

#140 Olka

Olka

Бакалавр

• 688 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:43

Со слов другого статик неспособен произвести самого простого движения. Он подражает или ищет сам наугад, добиваясь определенного результата

у меня во всем так, что касается процессов. Приготовление пищи - я не могу что-то приготовить, если хотя бы единожды не выполнила весь процесс от начала до конца повторяя за кем-то в точности, что он делает. По рецептам готовить невыносимо трудно. Картинки спасают, но все равно трудно это все.
В вождении аналогично - пока я не увижу весь процесс детально от начала до самого конца (ну в смысле логического завершения какого-то цикла процесса) - сначала то делаешь, потом это (БИ + ЧЛ) - никакого понимания вообще нет, полная абстракция.
А если я ищу наугад - то все заканчивается тем, что я изучу структуру - например пойму структуру блюд, классифицирую блюда, даже классифицирую составляющие части (ЧЛ -> БЛ), а до готовки так дело может и не дойти))) Зато теперь есть супер классификация еды!) А делать что-то лень и неведомо оно это ЧЛ как-то  :D

ПорабоЛтать

#141 Olka

Olka

Бакалавр

• 688 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 20:48

Думаю можно сформулировать простое правило, если мы наблюдаем изменение чего-то во времени, то можно быть уверенным, что никакой статический аспект в наблюдаемом объекте не изменяется, а как только изменятся статические аспекты, то это будет уже совершенно другой процесс. Вот так! Т.е. любые надежды динамиков, что путем наблюдения, не включая у себя статические функции, можно обнаружить какое-то новое свойство чего-либо абсолютно тщетны, т.к. наблюдение означает лишь наблюдение уже известных свойств :)

классно! очень жизненно и объясняет много

ПорабоЛтать

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики