Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Павел Кулешов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Павел Кулешов

Павел Кулешов

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 06 Апрель 2008 - 14:31

Мне довелось проделать работу по обозреванию "канонических" описаний типа ИЛИ, думаю это будет как раз в тему http://forum.socion....opic.php?t=2539
А тут моё самодельное описание типа ИЛИ: http://www.socionik....ad/7995-0-.html

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 935 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 15:01

Павел Кулешов

1. Гармония – внутренняя целостность ( :wi: )

Ну что тут сказать ... :rolleyes:

Павел, мы не занимаемся типологией Юнга (которой занимаются в других соционических школах, выдавая ее за соционику!), а вы, судя по вашему описанию, видимо да. Потому, спасибо вам за ваш труд по составлению описаний, но увы, я думаю они нам не подойдут для целей соционики.

Чтобы составить соционические описания, мало прочитать то, что до вас сделали другие "соционики". Нужно самому понять, разобраться, как устроен и работает тип, что такое аспекты и функции, а затем долго наблюдать, как они проявляются в поведении многих людей одного типа. Только при этих условиях через значительное время вы сможете увидеть, выделить и описать общие тенденции в поведении, и составить на их основе описания соционического типа. Да, и конечно нужно уметь точно определять тип!

Вы, простите, аспекты и функции изучали? Структуру психики? По какой школе? Типировать умеете? По какой методике? Сколько людей вы по ней точно определили? Сколько из них принадлежало к типу Бальзак? Какого пола? Как долго вы за ними наблюдали? В каких ситуациях?

#3 Павел Кулешов

Павел Кулешов

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 06 Апрель 2008 - 19:15

Вы, простите, аспекты и функции изучали? Структуру психики? По какой школе? Типировать умеете? По какой методике? Сколько людей вы по ней точно определили? Сколько из них принадлежало к типу Бальзак? Какого пола? Как долго вы за ними наблюдали? В каких ситуациях?

Товарисчччч! Некорректная какая-то тирада у Вас получилась.
Вас что, шершень ужалил?
Разместил я свой пост в 15:31 06.04.08, а уже в 16:01 оного же числа, месяца и года, иначе говоря спустя 30 минут, получаю сию суматошную отповедь. И как-то так всё по верхам… по верхам… Где у Вас там ручной тормоз?
Вы ж, Тимофей, вроде как, корифей?
Вы в себе уверены? Вы всё ВНИМАТЕЛЬНО прочитали? И функции с аспектами постигли? И в аспектах Вы разбираетесь?
Ну, тех самых, "которые до сих пор в соционике весьма размыты и часто, мягко говоря, условны"?
И Вам так-таки уже ВСЁ ясно?

А позвольте усомниться.
Или Вы таким способом остальным участникам обсуждения намёк пытаетесь подать? Куда мол административный ветер дует? Ну чтоб остальные тоже не вникали в суть, а так вот, с бухты-барахты бабахали что-то типа такого "Нужно самому понять, разобраться, как устроен и работает тип" и т.п.?
И с чего ж Вы взяли, что я не разобрался? Я вот, почему-то оччень уверен, что за полчаса Вы в моих построениях уж точно не разобрались.
Может как-то так поосторожней высказываться будете, погостеприимней, что ли?

#4 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 19:32

да видно, что аспекты поперемешаны, мне даже комментировать лень =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#5 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 935 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:08

Если хотите общаться, сначала ответьте на мои вопросы, а потом я отвечу на ваши.

Может как-то так поосторожней высказываться будете, погостеприимней, что ли?

А может вы как-то поосторожней высказываться будете, поуважительнее к тем, кто уже есть на этом форуме?

#6 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:49

Я почитал описания и мне стало вот что непонятно. А зачем они нужны? По мне так достаточно знать структуру, зная какая функция как работает я могу с какой-то вероятностью сказать что за чел передо мной. Как он реагирует на те или иные аспекты, что они для него значат и т.д. Какой практический смысл в описаниях? Прочитать и сказать - вот это про меня или нет, это не совсем про меня. :D
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#7 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 142 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:46

"Знание нескольких ​принципов освобождает от запоминания множества фактов" (С) Вместо того, чтобы изучить проявление аспектов-функций и работу структуры психики пишутся все новые описания типов. Просто соционики не понимают принципов функционирования психики и поэтому пытаются записать ВСЕ что видят, т.к. не знают какие черты являются типными, а какие нет. Даже вопрос не ставится о том, что что-то в поведении вообще никакого отношения к типу иметь не будет.

#8 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 142 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 17:51

Вообще, какой смысл в такой "соционике", определяем тип поведения, через поведение, на основе описаний поведения и в результате знаем, какое у человека поведение :D Можно сделать проще - посмотреть как ведет себя человек и все, зачем морочить голову себе и другим такими описаниями.

#9 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 20:27

Вообще, какой смысл в такой "соционике", определяем тип поведения, через поведение, на основе описаний поведения и в результате знаем, какое у человека поведение

аааааааЖЖОООООООООШШШШЬ!!!! =))))))))))))))

#10 Manar

Manar

Советник

• 1 969 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 00:19

определяем тип поведения, через поведение, на основе описаний поведения и в результате знаем, какое у человека поведение

:D :D :D Красота!!! Здорово, вот это Белая логика!!!
А у тех кто делает как ты описал - наверное дисконнект по БЛ!

#11 Павел Кулешов

Павел Кулешов

Новичок

• 3 сообщений
  • Pip

Отправлено 08 Апрель 2008 - 06:48

По просьбе Типолога публикую здесь вырезку из личной переписки.
ПАВЕЛ КУЛЕШОВ:

Здравствуйте, Тимофей.
Имел честь скоропостижно с Вами пообщаться на Вашем сайте в теме "Оноре Бальзак".
Я написал такое сообщение:

Мне довелось проделать работу по обозреванию "канонических" описаний типа ИЛИ, думаю это будет как раз в тему http://forum.socion....opic.php?t=2539
А тут моё самодельное описание типа ИЛИ: http://www.socionik....ad/7995-0-.html

Вы ответили:
"Цитата Павел Кулешов "1. Гармония – внутренняя целостность ( )"
Ну что тут сказать ...

Павел, мы не занимаемся типологией Юнга (которой занимаются в других соционических школах, выдавая ее за соционику!), а вы, судя по вашему описанию, видимо да. Потому, спасибо вам за ваш труд по составлению описаний, но увы, я думаю они нам не подойдут для целей соционики.
Чтобы составить соционические описания, мало прочитать то, что до вас сделали другие "соционики". Нужно самому понять, разобраться, как устроен и работает тип, что такое аспекты и функции, а затем долго наблюдать, как они проявляются в поведении многих людей одного типа. Только при этих условиях через значительное время вы сможете увидеть, выделить и описать общие тенденции в поведении, и составить на их основе описания соционического типа. Да, и конечно нужно уметь точно определять тип!
Вы, простите, аспекты и функции изучали? Структуру психики? По какой школе? Типировать умеете? По какой методике? Сколько людей вы по ней точно определили? Сколько из них принадлежало к типу Бальзак? Какого пола? Как долго вы за ними наблюдали? В каких ситуациях?"

Я ответил:
"Цитата(Tipolog @ 6.4.2008, 16:01)
"Вы, простите, аспекты и функции изучали? Структуру психики? По какой школе? Типировать умеете? По какой методике? Сколько людей вы по ней точно определили? Сколько из них принадлежало к типу Бальзак? Какого пола? Как долго вы за ними наблюдали? В каких ситуациях?"

Товарисчччч! Некорректная какая-то тирада у Вас получилась.
Вас что, шершень ужалил?
Разместил я свой пост в 15:31 06.04.08, а уже в 16:01 оного же числа, месяца и года, иначе говоря спустя 30 минут, получаю сию суматошную отповедь. И как-то так всё по верхам… по верхам… Где у Вас там ручной тормоз?
Вы ж, Тимофей, вроде как, корифей?
Вы в себе уверены? Вы всё ВНИМАТЕЛЬНО прочитали? И функции с аспектами постигли? И в аспектах Вы разбираетесь?
Ну, тех самых, "которые до сих пор в соционике весьма размыты и часто, мягко говоря, условны"?
А позвольте усомниться.
Или Вы таким способом остальным участникам обсуждения намёк пытаетесь подать? Куда мол административный ветер дует? Ну чтоб остальные тоже не вникали в суть, а так вот, с бухты-барахты бабахали что-то типа такого "Нужно самому понять, разобраться, как устроен и работает тип" и т.п.?
И с чего ж Вы взяли, что я не разобрался? Я вот, почему-то оччень уверен, что за полчаса Вы в моих построениях уж точно не разобрались.
Может как-то так поосторожней высказываться будете, погостеприимней, что ли?"

Вы ответили тем, что быстренько удалили все следы нашего с Вами непринуждённого общения.

Доотвечёвываю на Ваши вопросы здесь:
С соционикой я знаком с 1987 года. Тогда Игорь Калинаускас приезжал в Ташкент и провёл ряд выступлений на темы ДФС и соционики. Вот с тех пор и типирую помаленьку. Так что смею Вас уверить – тип определять я умею. И Бальзаков наблюдал достаточно для того, чтобы иметь о типе ИЛИ полное представление. И описание моё не с потолка взято и не из пальца высосано.
Вы вот, например, хоть и типируете себя в Дон Кихоты, но с Ваших портретов смотрит на меня типичный Дюма. Чтоб Вы понимали что я подразумеваю под этим словом "Дюма", поясню, что к этому типу я отношу таких известных людей как Владимир Винокур, Евгений Леонов, Олег Табаков. С Донами приходилось и приходится много взаимодействовать. Мне думается, что настоящий Дон Кихот (ИЛЭ) никогда бы не дрогнул перед таким вызовом, каковым можно признать мой второй (и последний) пост в теме "Оноре Бальзак".
Ваша реакция опять же больше на дюмовскую похожа. Так позорно и трусливо уклонится от дискуссии! От спора, в которых на соционических сайтах только Донов-то и видно!
Вы представляете ЧТО произойдёт, если обнаружится, что ТИПОЛОГ (!!!) сам себя неправильно типирует!!!
Есть о чём подумать, правда?

ТИПОЛОГ:

Павел, все что могу предложить вам, это выложить все написанное вами в этом письме на форум в вашу тему и там я вам отвечу. Я не буду вести с вами приватную переписку

ПАВЕЛ КУЛЕШОВ:

Спасибо, я так и сделаю.

#12 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:19

Вы вот, например, хоть и типируете себя в Дон Кихоты, но с Ваших портретов смотрит на меня типичный Дюма. Чтоб Вы понимали что я подразумеваю под этим словом "Дюма", поясню, что к этому типу я отношу таких известных людей как Владимир Винокур, Евгений Леонов, Олег Табаков.

Типолог, так ты этик, только зашифрованый :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: А чё меня грузишь по ЧИ и БЛ? Притворяешься?? Прячешь эмоции!!! УУУ, гад какой!!!! :D :D :D :D
Павел Кулешов
Я занимаюсь соционикой меньше полугода и Вы у меня вызываете жалость. С 87г дурью маяться вместо того чтобы за месяц разобраться с аспектами и функциями и научиться эти функции определять у людей. Понятно что Вам ничего не остается делать, а только писать, писать, писать, писать дабы оправдать себя. Но это Ваши проблемы. Зачем вы сюда пришли???? Вас кто-то приглашал? Кто-то спрашивал у Вас описание ИЛИ?
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#13 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:36

Юра, нежнее. Зачем наезжать?
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#14 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:40

Ваша реакция опять же больше на дюмовскую похожа. Так позорно и трусливо уклонится от дискуссии!

Павел, разводка на эмоции не самый лучший способ что-то кому-то доказать. К тому же техникой ведения разговора, а также уклонения от ненужных и неудобных дискуссий может овладеть любой, и жучок, и паучок, и дон кихот.

#15 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 10:45

Почанга , как умею по ЧС. Приходит чел начинает тут вправлять мозги. Хотя цель очевидная

Мне думается, что настоящий Дон Кихот (ИЛЭ) никогда бы не дрогнул перед таким вызовом, каковым можно признать мой второй (и последний) пост в теме "Оноре Бальзак".

- это вызвать спор, намутить здесь, обесценить мои, твои, наши знания. А конструктива никакого.

#16 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 142 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:36

Павел Кулешов
Хватит флудить, у вас уже есть одна тема, поэтому соеденяю их в одну.

#17 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 935 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 13:43

По просьбе Типолога публикую здесь вырезку из личной переписки.

Крутой ты парень, Павел Кулешов, этак походя превращаешь предложения в просьбы B)

ТИПОЛОГ:
Цитата
Павел, все что могу предложить вам, это выложить все написанное вами в этом письме на форум в вашу тему и там я вам отвечу. Я не буду вести с вами приватную переписку

Типолог, так ты этик, только зашифрованый laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif А чё меня грузишь по ЧИ и БЛ? Притворяешься?? Прячешь эмоции!!! УУУ, гад какой!!!!

Мне стыдно, Юра ... рву волосы на голове и бьюсь в истерике на полу :lol:

#18 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 935 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 13:52

Павел Кулешов
Так и в чем вопрос? Прочитал еще раз ваши .... ээээ ... письмена, и не нашел четко сформулированного вопроса, на который вы хотите получить от меня ответ.

#19 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 14:38

рву волосы на голове и бьюсь в истерике на полу laugh.gif

потом побрейся и отрасти бороду - будешь бритоголовым жу! =)

#20 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 16:01

- это вызвать спор, намутить здесь, обесценить мои, твои, наши знания. А конструктива никакого.

возможно, но наезжать необязательно. наезжать значит дать шанс обвинить себя в неконструктиве. ^_^

#21 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 16:07

Почанга
Да я согласен с тобой. Человек двадцать один год делал это описание, пришел к нам поделиться наработками, а мы его так недружелюбно встретили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики