Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Психотип и ориентация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Eleggua

Eleggua

Частый гость

• 32 сообщений
  • Pip

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 20:05

Может тема некрасивая. Или неинтересная. Но все же. Влияет ли психотип на сексуальную ориентацию? Например мужчины-геи очень заботятся о своем внешнем виде. А, скажем, Роб или Бальзак - не особо. Так может ли гей быть Бальзаком или Робом?

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 21:49

Думаю, это не типно.
Взять Фредди Меркури интуита и какого-нить сенсорика Борю Моисеева...

Например мужчины-геи очень заботятся о своем внешнем виде. А, скажем, Роб или Бальзак - не особо. Так может ли гей быть Бальзаком или Робом?

Ориентация к типу не имеет отношения, потому что гейство и тп - это искаженное представение о нормальной ориентации, а нормальная ориентация от типа не зависит, потому как тип врожденный, как и пол, а по статистике мужчин и женщин примерно одинаковое количество.
К тому же, с таким же успехом про тело можно привести другой довод (то есть за то, что балеробы, например, больше склонны к корявой ориентации) - меньше управляют пространством, сильнее извращенное его понимание =)

Но несмотря на этот довод, я все равно за то, что это нетипно. А так - заботиться о своей внешности можно несколькими способами, понятно, что как разные типы это и делают
- кому-то это в кайф и интересно, просто вот ну пррет с этого,
кто-то пытается соблюдает рамки и поэтому заботится,
кто-то боится выглядеть криво и заботится,
кто-то даже не понимает, почему он сдвинут на почве внешности, но считает, что нннннааадоооо.

Так вот в твоем случае не понять, почему каждый из них так делает - потому что прецца или потому что боится и закрашивает себе свои недостатки...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#3 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 21:55

ну да, продолжая тему - геи, меняя ориентацию, отрицают себя через тело и свой пол, отрицают естесственное положение дел. вапще, мне любопытен весь механизм того, как человек из нормального скатывается в такое состояние. хотя у мя подружка недавно выдала, мол, заколебало ее, что ничо с мужчинами не получается, все, блин, надо уходить в лесби =))) что самое любопытное - никаких ее проблем это бы не решило =))))) шутка, конечно, но все равно понятно, что не от радости быть собой так получается... а почему? =) я не понимаю... то есть понятно, что это усиленная фишка косметики или диет, например. нечто типа - я себе не нравлюсь - мне не нравится мое тело - надо его исправить. хотя исходно-то не в этом проблема... но я не понимаю смену пола вааапще... может кто пример приведет аналогичный, когда чел отрицает красоту естесственности, заменяя искусственным... компьютерная графика не считается, вроде бы все понимают, что это разные вещи =)

#4 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:49

Геи это просто хронический эмоц. тон 1.1., вот и все. Если повысить тон, то и гейство пройдет. Тип тут ни причем совершенно

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 11:00

А почему именно 1.1?

#6 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 23:18

Такая у него специфика

#7 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 11:38

Оно верно. Однажды мы с подругой сидели у нее дома, в личной жизни у обеих полный швах, да и взямши были, и пошло: все мужики сво - давай в лесбиянки подадимся!.. Включили комп, полезли на ихний сайт знакомств... хорошо, не пришло нам в голову, что мы одни дома... и тп... Это видать временно нахождение в 1.1 было. :oops: А геи и лесби действительно постоянно находятся в 1.1, по-моему... Что тут первично, утверждать не берусь, но они вечно плачутся типа мы такие все из себя мирные, а вы нас не любите, а на деле кого хочешь перегрызут.
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#8 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 11:53

Включили комп, полезли на ихний сайт знакомств... хорошо, не пришло нам в голову, что мы одни дома... и тп...

Эх..А могли бы.. И видео заснять и показать потом :D шутка
А если мне нравятся лесби то я тогда кто? В каком тоне? :oops:
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#9 Irdis

Irdis

Старожил

• 57 сообщений
  • PipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 12:58

Юрий, настоящие лесбиянки не такие, как в фильмах для взрослых. :-D

#10 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 13:55

Irdis
Хотел спросить - какие, но у нас сайт другому посвящен

#11 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 14:16

юрий
а по этому поводу мне уже давно непонятно, почему мужчины спокойнее относятся к лесби, чем к геям. женщинам больше по барабану и то, и другое, а мужчины чаще геев не признают вапще...

#12 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 14:47

Marka
да пусть себе живут геи. только подальше от меня. а лесби - велком. С удовольствием посмотрю :D несмотря на их тон
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#13 Irdis

Irdis

Старожил

• 57 сообщений
  • PipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:06

Irdis
Хотел спросить - какие, но у нас сайт другому посвящен

То же, что и геи, только наоборот

#14 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:06

Эх..А могли бы.. И видео заснять и показать потом шутка

:sm217:

#15 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:09

Мужеподобные, грубоватые особы...Задвливают в себе все проявления женственности.

Это феминистки.
Тоже, кстати, низкотонное занятие, по-моему. Где-то 1,1 - 1,5.

#16 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:15

ну да. задавливать - ага. но почему они именно в 1.1?

#17 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 15:40

мне тоже не очень понятна :( То есть про феминисток - понятно, а про геев не очень :?:

#18 Eleggua

Eleggua

Частый гость

• 32 сообщений
  • Pip

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 19:12

Эээ... А что за тон такой 1.1?...

#19 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 20:13

Eleggua - см. тут

#20 Eleggua

Eleggua

Частый гость

• 32 сообщений
  • Pip

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 17:44

Мужчина в тоне 1.1 чрезмерно заботится о своей внешности, так же как и любой гей. Но женщина наоборот, "недосматривает" за собой... Так что, для мужчин и для женщин разные тоны? Да и потом, сколько мне приходилось общаться с геями, попыток интровертировать не замечала. Разве что от одного... А есть ли какие-нибудь описания того, как вылечили гея от его гомосексуализма с помощью поднятия (или понижения) тона? Или может кто-нибудь сталкивался?

#21 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 18:22

Eleggua
Чтобы в этих вопросах разобраться, нужно изучить тщательно теорию ШЭТ, побольше понаблюдать в реале за поведением людьми в разных тонах

Про излечение геев не слыхал. Думаю так и вопрос-то никто не ставит, чтобы им тон поднимать. Они сами тем более.

#22 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 19:10

Все геи - 1.1, но не все 1.1 - геи. Есть, кстати, и врожденная гомосексуальность - ок. 3%.

#23 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 009 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 20:12

Все геи - 1.1, но не все 1.1 - геи.

Может 1.1 и не все геи, но если исходить из реального хронического тона, то это уровень специфических сексуальных отклонений

#24 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 12:11

О как

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики