Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

Экстраверты и интроверты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_tobus_*

Гость_tobus_*

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 17:06

Здравствуйте , Тимофей Анатольевич. Как я понял вы охотно делитесь своими знаниями - у меня такой вопрос - > может ли экстроверт быть энергетическим вампиром ? > и можно ли сказать что интроверт - это Э. вампир, а экстроверт - донор ( я лично начал к этому склонятся) или это совсем разные аспекты характеристики личности? > Вопрос для меня крайне важный , так как 1,5 года назад открыл для себя что я ярко выраженый донор, и эти вампиры - мои грабли , на которые я не устаю наступать > я знаю что у понятия донор вампир есть научное название, прошу прошения за свою безграмотность Зарание благодарен, Алексей

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 17:21

я не тимофей, но думаю, экстр может быть вампиром, смотря какое у него психическое состояние =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#3 Гость_tobus_*

Гость_tobus_*

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 17:47

я не тимофей, но думаю, экстр может быть вампиром, смотря какое у него психическое состояние =)

поl вампиром понимаю человека бедного на положительные эмоции,
и нищего на "отдачу" в общении,

какое же состояние должно быть у экстроверта, что бы он началь поглощать излишки эмоций у близких ему людей,
коллег или подчиненных , или осознанно ( или что страшнее - неосознанно) привлекать к себе внимание дибильными ( по другому такой вынос мозга не назовешь) " якорями" и потом с удовольствием смотреть как донор сначала успокаивается , а потом впадает в мелонхолию?

экстроверт врядли применит такие приемы - к нему эмоции приходят сами по себе, извне

А Вы как считаете ?

#4 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 23:43

поl вампиром понимаю человека бедного на положительные эмоции,
и нищего на "отдачу" в общении

это не зависит от вертности. Нужно прочитать про эмоциональную шкалу тонов и вообще про то, от чего зависит коммуникативность человека. Может ему неприятно со мной общаться, вот он и нищ на отдачу)))
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#5 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 10:51

У нас новый интересный раздел, да? Я когда увидела название, чуть со стула не свалилась, давно не изучала, что новенького на форуме
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#6 Гость_tobus_*

Гость_tobus_*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:31

это не зависит от вертности. Нужно прочитать про эмоциональную шкалу тонов и вообще про то, от чего зависит коммуникативность человека. Может ему неприятно со мной общаться, вот он и нищ на отдачу)))

очень интересно. Где можно почитать про "эмоциональную шкалу тонов и вообще про то, от чего зависит коммуникативность человека" ?

да вот уж поверте , им как раз приятно, и самое страшное что и тебе( донору) тоже ( если в меру, опять же, и
если человек близкий )

Да вы хоть понимаете о чем я говорю?!! Большенство людей в наше время нацелено на то что бы как можно больше взять , успеть, и как можно меньше отдать? Это уже норма. Я же говорю уже даже не о функциональных отношениях ( хотя ,
думаю каждый встречал "прилепал" на улице, или на работе , пытающихся привлеч внимание, а потом залесть в душу, и покакать в неё) ,а о личностных, с родственниками, любимыми, которые сами по себе не хотят тебе ничего плохого, просто не умеют по другому (им к стати от этого тоже не очень комфортно живется). Примеров масса ,

#7 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 13:53

Ну вот как раз ШЭТ и есть Рут Миншулл "Как выбирать своих людей" Рон (?) Хаббард "Шкала эмоциональных тонов" Гугл в помощь.

#8 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:22

Да вы хоть понимаете о чем я говорю?!!

Честно говоря, не очень понимаем, к тому же не понимаем, как то, что мы не понимаем, относится к соционике.

Потому собственно эта тема в данном разделе

#9 Гость_tobus_*

Гость_tobus_*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 19:13

я конечно прошу прощения, Tipolog, что я поднял эту тему на вашем форуме. До моего первого сообшения имела место дискусия об интровертах/экстровертах на 6-ть сраниц , и она куда то делась ( видимо глюк движка или asql ) , и я не претендую на переход в этой теме от вопросов соционики в облась психиатрии ( в чем собственно я так понял тут мало кто спец) . Я просто задал свой конкретный вопрос : " можно ли сказать что интроверт - это Э. вампир, а экстроверт - донор ( я лично начал к этому склонятся) или это совсем разные аспекты характеристики личности?" Внятный ответ получил только от Balzacus Zwychainus , за что ей больше спасибо. P.S. Специалистом во всех облостях одновременно быть невозможно, и е сли не компитентин в каком то вопросе, то совсем не стрёмно сказать об этом. ) Респект

#10 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:03

Я просто задал свой конкретный вопрос : " можно ли сказать что интроверт - это Э. вампир, а экстроверт - донор ( я лично начал к этому склонятся) или это совсем разные аспекты характеристики личности?"

Нельзя так сказать
Это совсем разные характеристики личности

#11 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 20:08

tobus, думаете приятно читать текст с ошибками? или Вы не русский?

#12 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 17:51

Внятный ответ получил только от Balzacus Zwychainus ,

Епт, это СТАТУС!!! Меня зовут Erie!

#13 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 01:40

Епт, это СТАТУС!!! Меня зовут Erie!

Начала догадываться, почему эта тема тут? :D

#14 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 09:39

Я не слишком вежливо выразилась, прошу меня извинить :-D

#15 Гость_tobus_*

Гость_tobus_*

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 18:26

За свою безграмотность еще раз прошу прощения ( тороплюсь просто , да и сообщения пишу большие- где то не доглядел) На форумах бываю редко, а уж пишу тем более ( Erie ) где статус - где имя - сразу и не понять) А ты , зеленый очкарик , отладь движок саоего форума, а то его юзать сложно, дущелюб тоже нашелся(комерс дешевый

#16 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 965 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 18:48

Думаю, тему можно переименовать в "Вампиры о вампирах" :D

#17 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 03:14

tobus

Большенство людей в наше время нацелено на то что бы как можно больше взять , успеть, и как можно меньше отдать

отладь движок саоего форума, а то его юзать сложно

и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики