Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Конфликтные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 23 Март 2004 - 23:41

Добрый всем день!
Каковы особенности конфликтных отношений? Как нужно вести себя конфликтерам, чтобы не слишком сильно задевать слабые функции? И могут ли конфликтеры долго общаться на ближней дистанции? Все, кто когда-нибудь сталкивался с таким типом отношений - пожалуйста, выскажитесь. Мне очень интересно ваше мнение.

Типолог, особенно интересует твое мнение как тождика - каково это общаться с Драйзерами?

Попозже я опишу свою ситуацию, причем столкнулся я с ней совсем неожиданно!

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 03:29

А никаково! Потому как их нет почти. А если и встречаются, так обойтись можно и без общения с ними.
Вообще-то можно с ними жить, только скучно, зануды жуткие

#3 Гость_Витек_*

Гость_Витек_*

Отправлено 24 Март 2004 - 14:51

Не в коем случае не сближать дистанцию. Приведет к конфликту.
Держаться на 3-ей и все ОК будет.

#4 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 24 Март 2004 - 22:06

odegov
Ты знаешь, самое поразительное в моем личном опыте, что у меня достаточно много знакомых Максов, причем они являются моими друзьями, 1 или 2 близкими. Т.е. я с ними дружу, просто знаю что есть некая граница в дистанции через которую лучше не проходить и тогда - очень даже не плохие отношения. Понятно что все зависит еще от подтипов и от силы их проявления, от того какая конкретно пара соционических конфликтеров столкнулась в данном случае.
На мой взгляд конфликтера есть за что уважать, есть чем в нем восхищаться, а изредка - для него незаметно, и даже без особого насилия над собой - чему-нибудь поучиться. И еще - их даже можно понять, только дистанцию держать...

#5 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 24 Март 2004 - 23:59

Насчет поучиться не знаю. Сколько общаюсь с Драйзерами, меня эта мысль преследует - как бы у них поучиться. Однако так и не могу понять - КАК?!

#6 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 22:32

Интересно, наверное, прибамбахи вылезают, когда конфликтер случайно (или не случайно) задевает по 4-ке?

Самое интересное, что людям не знакомым с соционикой это нравится на первых порах из-за новизны ощущений. И они начинают думать, что "не такие они страшные, эти конфликтеры".

#7 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 22:58

Очень мучает вопрос - насколько комфортными в принципе могут быть отношения с конфликтером?? Я понимаю, что в отношениях многое совершенно не зависит от типа, но все же... возможна ли обоюдная симпатия с первого взгляда, долгая дружба почти без конфликтов, а также ощущение полного спокойствия, защищенности и надежности в присутствии конфликтера... когда просто хорошо вместе? Или в таком случае ТИМ одного из людей явно определен неверно?

да, такое может быть. как правило прибамбахи после вылезают. А поначалу всё очень даже мило. Да и потом бывает даже лучше, чем в начале. Зависит индивидуально от людей как они будут свои типы-подтипы применять.

Возможно в таких отношениях даже жить в браке (у меня первая жена Драйка, 5 лет прожили)

#8 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 906 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 21:55

Как хорошо, что теперь отдельная тема есть. :)

Самое интересное, что людям не знакомым с соционикой это нравится на первых порах из-за новизны ощущений. И они начинают думать, что "не такие они страшные, эти конфликтеры".

Да! Сперва притягивает и завораживает в другом человеке именно то, чего нет у тебя, его сильные качества - это что-то новое и непознанное... а потом из-за этого же и возникает непонимание. Сильные функции абсолютизируются - и конфликтер по ним выдает гораздо больше, чем тебе нужно, это напрягает, и ты уже сам не рад этим новым ощущениям. :D

Возможно в таких отношениях даже жить в браке (у меня первая жена Драйка, 5 лет прожили)

Вау... а я все думала, как же ВВП со своей супругой живет, они же тоже вроде конфликтеры Дон-Драйзер... оказывается, бывает такое!
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#9 Тайли

Тайли

Корифей

• 318 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 09:37

А вам не кажется, что здесь только вопрос времени, у кого из супругов терпения хватит. Ведь в корне изменить тип личности невозможно и подстроится конфликтерам друг под друга, тоже кажется как-то абсурдным, на то они и конфликтеры. Получается что пять-шесть лет, но не на всю жизнь. В результате брак рано или поздно обречен. Старости на крылечке меньше не встретить.
Держи хвост пистолетом! Если не можешь - хотя бы маши им как гранатой!

#10 Manar

Manar

Советник

• 1 969 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:48

А вот и конфликт!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики