Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отношения заказа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#31 Pavel

Pavel

Корифей

• 326 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 17:26

Габены иногда кажутся наивными, люблю их за это!! и, стоит им уделить хоть малость внимания либо порадовать столь далекой и манящей ЧИ, они раскрываются, как утренние георгины, и начинают болтать и болтать, причем сложно ВСЕГДА вслушиваться в смысл их слов, потому что их много очень, моря просто. Габен всегда может принять горе Роба на себя, выслушать, посочувствовать, поддержать, пусть не понять суть до конца.

Ага, щас) Может они и разные конечно, но вряд-ли настолько. Габен раскроется только от БЭ, причем вряд-ли ты заметишь даже, нужна сильная БЭ, ну или голодный по БЭ габен). На лице у Габена мало эмоций. ЧИ завораживает, он будет вопросы задавать слушать внимательно. Опять-же для этого нужна какая-то минимальная дуализация.
Габен может эмоции выдавать неадекватные, если перегреется, может стену из холодной БЭ выставить, если достанешь БЛ или неважной для него ЧИ, если ЧЛ будешь игнорировать, т.е. делать вид что этого аспекта не существует, ну или для тебя не существует.)

У меня есть опыт общения с робами и робками. Последние часто с низким ДР попадались, этот вариант хуже всех наверное, с балькой хоть есть общие темы.
Некоторое время вместе работал с робом. Любое серьезное обсуждение превращалось в спор, заканчивающийся обычно ничем. Отношения были и остались нормальными.
В принципе есть желание чем-то помочь, но общаться ... но перебор по ЧИ, и БЛ слишком много, поэтому общение оказывается недолгим.)

#32 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:20

Ох, Marylin! Спасибо тебе за добрые слова!! :lol:
Работник Света, Воин Духа и черта в ступе... ;-)))))

#33 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 940 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:26

не тешьте себя иллюзиями, она описала Бальзаков

#34 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:34

Габен раскроется только от БЭ...

Не правда. По мне так ЧИ даже важнее. Потому что становиться понятно, что происходит и пропадает желание метаться :)

...причем вряд-ли ты заметишь даже, нужна сильная БЭ, ну или голодный по БЭ габен). На лице у Габена мало эмоций. ЧИ завораживает, он будет вопросы задавать слушать внимательно. Опять-же для этого нужна какая-то минимальная дуализация.

Не нужна. И так все усваивается, только дай :D

может стену из холодной БЭ выставить,

Кто-кто??? :huh: Габен?? А где у Габена БЭ, чтоб он так мог ею управлять?? :huh:

#35 Pavel

Pavel

Корифей

• 326 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:06

Не правда. По мне так ЧИ даже важнее. Потому что становиться понятно, что происходит и пропадает желание метаться :)

Куда метаться? ) Неужели сама ты по ЧИ ничего не можешь? Для меня хорошая ЧИ - скорее десерт), чем основное блюдо, по жизни обхожусь своей, ну или нахожу источники информации), для этого реальный чел не обязателен. Иногда проще найти в Инете или книжку прочитать, чем найти дона или роба с нужной инфой и высоким ДР.

Не нужна. И так все усваивается, только дай :D

Может это нетипное, но пообщавшись по 2-ке ... меньше уже не хочу.)

Кто-кто??? :huh: Габен?? А где у Габена БЭ, чтоб он так мог ею управлять?? :huh:

А что самодуализацию кто-то отменил? ) Я без всякой соционики научился, давно, жизнь заставила. Например, надоел тебе чел, просто послать его - неэтично, да и потом может пригодится еще... кто знает? Создаешь мысленно картину, реально думаешь о том насколько она скучна, неинтересна. Нужно это очень ярко представить, самому в это поверить и все ... даже если ничего не говоришь, как-бы даже общаешься, она начинает чувствовать, и более того, что самое странное, вдруг начинает немного также к себе относится, ну на время этой "черной магии" и все ... скандала нет, чел на тебя не в обиде, можно отношения потом возобновить. Впрочем, если БЭ осознанная то этого делать не надо, чел и так все поймет. В принципе так можно наказать за неэтичный поступок, я так делал, правда время нужно, все-таки ф-я неосознанная. Бывает так что для него все в порядке, а для тебя - нет. Объяснить часто невозможно, охлаждаешь отношения, причем на все вопросы "Что случилось?" говоришь что "Все ОК, ничего не произошло". Чел начинает искать причину, находит, понимает что сделал "не айс", начинает извиняться. Далее - сам решаешь хватит или нет, причем ничего не надо говорить, просто холод выключаешь и все восстанавливается.
Еще один плюс, что отношения ты восстановишь до такой степени, до какой хочешь, и проблем с этой дамой например больше иметь не будешь. Конечно, здесь не все так просто, это крайний случай, когда нельзя просто "отпустить ситуацию".

#36 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 940 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:29

А что самодуализацию кто-то отменил?

самодуализацию начать уметь нужно, а правильные ориентиры задать может только дуал

#37 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:42

Бывает так что для него все в порядке, а для тебя - нет. Объяснить часто невозможно, охлаждаешь отношения, причем на все вопросы "Что случилось?" говоришь что "Все ОК, ничего не произошло". Чел начинает искать причину, находит, понимает что сделал "не айс", начинает извиняться. Далее - сам решаешь хватит или нет, причем ничего не надо говорить, просто холод выключаешь и все восстанавливается.

ого!
Мой дед габено-штир один в один делает :) :huh:

#38 Cube366

Cube366

Лидер

• 290 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 04:00

Marylin
Габены они спешку сами не любят, а на первом месте как раз сенсорика. Для Робов особенно хороши. Правда когда шпарить по ЧЛ начинают, я лично съесть не могу, просто внимание парализует и мимо ушей многое идет, если только записать на бумажку и долго сидеть осмысливать небольшими порциями.

#39 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:13

По-моему, заказ - достаточно комфортные отношения (как Роб - Габен, так и Есенин - Роб), тем более. если знаешь соционику - помогает пониманию происходящих перегрузок уровня игнорирования (видишь, как тебя отключает при ЧЛ/ БИ и собеседника при БЛ/ ЧИ). Если сравнивать по БС, то заказ куда комфортней миража.
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#40 Freddie

Freddie

Магистр

• 989 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 19:45

С Робами я никогда не общался, но от Робок ощущение следующее: Робка смотрит на меня, и взгляд как будто говорит: ну и увалень глупый – ничего ему не объяснить, скучный к тому же. Я, в свою очередь, то же смотрю на Робку и думаю – вот ведь говоруша, какие то выводы не понятно из чего делает, неправильные в основном к тому же (не вообще неправильные, а с моей точки зрения) – столько слов, а кажется хрупкой, беззащитной. Очень редко доходило до общения с Робками – в основном как то проносились друг мимо друга без взаимного интереса. В группе институтской было две Робки и за все время обучения мы даже ни разу не поговорили :)

#41 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:06

Freddie - не, что глупые - у меня такого ощущения не создавалось, а вот что не знаешь, что делать с такой молчаливостью и как человек относится, и самое главное - хочет ли меня видеть рядом в данный момент - вот это совсем непонятно, и от этого напрягает. хочется поболтать и какой-то отдачи, а габен не болтает, а молчит, тихо себе чо-то делает свое, и не ясно - то ли я отвлекаю его от работы, то ли ему неприятно, что я по ЧСу тут нахожусь, то ли приятно, но неужели нельзя быть чуть поживее и отвечать чо-нить хотя бы! =)))) поэтому, как вариант, можно еще сильнее болтать, чтобы, наконец, габен вовлекся в треп. поэтому и получаются гаваруши. а у меня джечий подтип, мне надо все быстро и шустро. и вот поэтому я тоже габенов пропускаю мимо - слишком медленные, тяжелые и где-то там, у себя. зато габены приятно и толково объясняют, чо как надо делать, про работу с точки зрения пространства. и вот тогдаааа и хочется слушать, и спрашивать, но много ЧЛ, которая мешается. зы. птица говорун отличается умом и сообразительностью!
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#42 Pavel

Pavel

Корифей

• 326 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 22:14

Габен все медлительные, но в разной степени. Бывают совсем тормознутые. ) Вообще-то они мне самому не особо нравятся. Сам могу начать делать что-то очень быстро (для габена ;) ), если не успеваю, конечно часто это приводит к проблемам - устаешь сильно, дискомфорт, результат ЧЛ не качественный. Как мне представляется нужно какую-то золотую середину найти. У Денев это по-моему оч. хорошо получается, она не дергается и не кажется ходячим тормозом, очень естественна, не спешит говорить, и не думает слишком долго. Собственно я хотел сказать, что габены бывают разные, как и робки. Поэтому и отношения бывают разными, при условии что они не умеют типировать, и не знают соционики. А если ты робку оттипировал, то в принципе ведь знаешь что это за зверь), поэтому и отношений проблемных не возникает.

#43 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 940 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:03

у Габенов с Робками работает ось ЧИ-БС

сначала Габен должен повестись на робичью ЧИ, и внушиться, хоть немного, иначе заказ "не пойдет" ,
потом постепенно со временем Робка тоже начнет вестись на габенскую БС,
в такой последовательности

хотя опытные Габены могут и сразу дать обратный заказ, но для этого они должны либо хорошо знать соционику, либо иметь прошлый результативный ЧИ-БС-ный опыт отношений с Робками

обычно же нужны условия, когда Габен подставится под робскую ЧИ и воспримет ее так, чтобы его проняло,
не думаю, что это такой рядовой случай, который автоматом произойдет в большинстве обычных жизненных ситуаций, потому что без ЧИ и Габенам, и другим ЧЛогиками вполне комфортно и, главное, привычно жить, они ее не замечают как правило вообще, не принято это в обществе
все ЧИшные замечания Робки как правило успешно игнорятся на автомате

потому от Робки, если она хочет зацепить Габена на ЧИ, нужны определенное старание и навык, которые опять же возможны лишь через хорошее знание соционики и\или уже имеющийся успешный опыт, в противном случае он ЧИ просто проигнорит, а всю БЛ-болтовню он пропустит мимо ушей, что и можно наблюдать в большинстве случаев поверхностного общения Габенов с Робками

ситуация у Роба с Габенкой гораздо проще в этом смысле, мужчине-Робу гораздо легче зацепить своей ЧИ Габенку, т.к. она, в отличие от мужчины-Габена, больше настроена реагировать на ЧИ и ждать ее от окружающих, в первую очередь от мужчин

#44 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 940 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:06

второй этап, обратный заказ, от Габена к Робке по БС, осложняется акцептностью этой функции у Габена, ей нужен поток, а он выдает ее небольшими порциями, и не чрез прикосновения, как принято в 1 кв, а в первую очередь через предметы, как принято в 4-й так что вопрос раскрутка Габена на БС, чтобы он ее начал выдавать в гюговском режиме, это вопрос сложный и неоднозначный в любом случае это будет напоминать ситуацию папа-дочка, а не каждая Робка на такое согласится, да и не каждый Габен опять-таки, Габенке дать БС Робу-мужчине гораздо проще, а ему соотв. принять ее, как естественную заботу о своем теле от женщины

#45 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:09

ситуация у Роба с Габенкой гораздо проще в этом смысле, мужчине-Робу гораздо легче зацепить своей ЧИ Габенку, т.к. она, в отличие от мужчины-Габена, больше настроена реагировать на ЧИ и ждать ее от окружающих, в первую очередь от мужчин

Вот в чем дело!!!
А я-то списывала эту разницу между Габенами мужчинами и женщинами на личностные особенности конкретных знакомых мне людей. Ведь действительно Габенки больше на ЧИ настроены почему-то.

Сообщение отредактировал viktosha: 01 Ноябрь 2009 - 23:11

#46 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 940 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:12

да что тут непонятного?
кого ищут женщины? - "высокого, сильного, умного..."

а кто ищет умную (в первую очередь) женщину? :)

#47 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 23:12

Ну да, ну да. Соционика объясняет многое. но не все. :)

#48 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 00:42

а кто ищет умную (в первую очередь) женщину? :)

Да, действительно. Если и делают акцент на ум, то не в первую очередь, и обычно это выглядит как "умненькая" - то есть, чтобы это была не круглая дура, но и не равная (и уж тем более не превосходящая) по уму женщина.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#49 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 940 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 01:53

"умненькая" - то есть, чтобы это была не круглая дура, но и не равная (и уж тем более не превосходящая) по уму женщина.

точно!

#50 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:59

Куда метаться? ) Неужели сама ты по ЧИ ничего не можешь? Для меня хорошая ЧИ - скорее десерт), чем основное блюдо, по жизни обхожусь своей, ну или нахожу источники информации), для этого реальный чел не обязателен. Иногда проще найти в Инете или книжку прочитать, чем найти дона или роба с нужной инфой и высоким ДР.

Метаться, в смысле - беспокоиться из-за ощущения, что что-то не понимаю, что мне нужно понять.
И да, сама ищу нужную инфу. Но, только ЧИтуит может найти её много быстрее и именно то, что мне нужно. И ещё указать, на что стоит обратить особое внимание, а что пропустить и почему. Это во-первых. А во-вторых, от всеядности по ЧИ ты себя все равно не избавишь(эта всеядность требует много сил и времени). Это оценить со стороны может только ЧИтуит.

Например, надоел тебе чел, просто послать его - неэтично, да и потом может пригодится еще... кто знает?

БЭтик знает :D

Объяснить часто невозможно, охлаждаешь отношения, причем на все вопросы "Что случилось?" говоришь что "Все ОК, ничего не произошло". Чел начинает искать причину, находит, понимает что сделал "не айс", начинает извиняться. Далее - сам решаешь хватит или нет, причем ничего не надо говорить, просто холод выключаешь и все восстанавливается.
Еще один плюс, что отношения ты восстановишь до такой степени, до какой хочешь, и проблем с этой дамой например больше иметь не будешь. Конечно, здесь не все так просто, это крайний случай, когда нельзя просто "отпустить ситуацию".

Что-то я не вижу здесь никакой самодуализации :huh: Про твое отношение - ни слова. Сам прям и признаешься, что "объяснить часто не возможно" :rolleyes: Если по БЭ не было дуализации, да, так и происходит, свое отношение хрен осознаешь. Эмоции да, понятно какие чел вызывает, а вот отношение?.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Karrina: 02 Ноябрь 2009 - 15:00

#51 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:42

женщины бывают двух типов: "ой какая глупенькая" и "фу какая дура" =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#52 Pavel

Pavel

Корифей

• 326 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 23:00

Но, только ЧИтуит может найти её много быстрее и именно то, что мне нужно. И ещё указать, на что стоит обратить особое внимание, а что пропустить и почему.

Когда мне нужна информация, нахожу ее сам, разумеется помощь ЧИта не помешала, но они ведь тоже в очереди не стоят чтобы помочь. Да и в большинстве случаев такая помощь для меня некритична.

А во-вторых, от всеядности по ЧИ ты себя все равно не избавишь(эта всеядность требует много сил и времени). Это оценить со стороны может только ЧИтуит.

У меня есть и силы и время и возможности удовлетворять свою 5. Я не вижу здесь проблемы, разве что кол-во книг и журналов, которые заполнили все возможное пространство.) Но я все же постепенно научился это контролировать, обнаруживать можно что угодно и где угодно, даже в самых обыденных вещах, в любой работе найдется место для ЧИ.

Про твое отношение - ни слова. Сам прям и признаешься, что "объяснить часто не возможно" :rolleyes: Если по БЭ не было дуализации, да, так и происходит, свое отношение хрен осознаешь. Эмоции да, понятно какие чел вызывает, а вот отношение?.. :rolleyes:

А в чем проблема-то? Ты что не в состоянии определить насколько близкими хочешь иметь отношения с человеком? )

#53 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 940 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 01:39

такая помощь для меня некритична.

гыгы, что еще сказать
как это там, такая брутальная шутка, "ты что-то там тыры-ры-ры и не видал больших закатов солнца" :D

в любой работе найдется место для ЧИ.

мда, а тут вспоминается другой анекдот той же тематики по поводу "бледного аналога левой руки"

А в чем проблема-то? Ты что не в состоянии определить насколько близкими хочешь иметь отношения с человеком? )

проблема не в том, какие отношения ты хочешь, думать можно о чем угодно
дуализация это не думанье, а реальный действия, в случае Габена - по управлению уже имеющими отношениями
так вот тебе и говорят, что о них ты ни слова не сказал

#54 Pavel

Pavel

Корифей

• 326 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 02:16

гыгы, что еще сказать
как это там, такая брутальная шутка, "ты что-то там тыры-ры-ры и не видал больших закатов солнца" :D

Мне что закат солнца, что лампочка :rolleyes: , ф-я недифференцирована абсолютно. Поэтому достаточно отбрасывать поползновения всякие типо "Там интереснее чем здесь, давай срочно туда!". С другой стороны, мало разве ЧИ информации. Проблема в том, что времени не хватает все переработать. Учитывая что в моем случае она еще и в БЛ-ном виде.

проблема не в том, какие отношения ты хочешь, думать можно о чем угодно
дуализация это не думанье, а реальный действия, в случае Габена - по управлению уже имеющими отношениями
так вот тебе и говорят, что о них ты ни слова не сказал

Существующие отношения меня вполне устраивают, зачем их менять? Тем более Дост не советует.)
С гекслями интересно общаться, вообще отношения стали больше интересовать и улучшаться.

#55 Marylin

Marylin

Бакалавр

• 518 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 05:04

у него нет микрофона:) стесняется он) другого типировала по аспектам. супер ответы выдавал по БС! у 1го много иррац для штира. кстати еще на жукова похож.нужно типить) не будем об этом здесь. что-ниб придумаю)
Зарядим все вместе!Чтоб веселее было! Чтоб не кончалась вовеки эта сила!!!

#56 Marylin

Marylin

Бакалавр

• 518 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 05:12

Marylin
Габены они спешку сами не любят, а на первом месте как раз сенсорика. Для Робов особенно хороши. Правда когда шпарить по ЧЛ начинают, я лично съесть не могу, просто внимание парализует и мимо ушей многое идет, если только записать на бумажку и долго сидеть осмысливать небольшими порциями.

так оно и происходит, когда на непонятном языке говорят
"ага, ага", а повторить не сможешь.

и приходится иллюзию понимания создавать и тупо улыбаться..

#57 Marylin

Marylin

Бакалавр

• 518 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 05:14

не тешьте себя иллюзиями, она описала Бальзаков

с Бальзаками по-другому все..
а из этих 2х "габенов" один точно габен. А у второго голос слишком бабский.сладковатый. может дюма-подтип) не буду мечтать.

#58 Marylin

Marylin

Бакалавр

• 518 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 05:29

женщины бывают двух типов: "ой какая глупенькая" и "фу какая дура" =)

а ты себя к каким относишь из этих 2х? :)))

женщины бывают:
"ну она тупаааааааааая" - которые молчат или несут чушь с прихахакиванием
"она не выспалась сегодня" - которрые имитируют усталость, чтобы спрятать ум или его отсутствие
"у нее ПМС" - неуравновешенные, безумные
"она слегка не догоняет" - те, на которых есть надежда
"дура полная"-которые не понимают, признают это, да еще сверху и вопросы задают!

к последним отношу себя)

ой,оффтоп. простите.

#59 Хельга

Хельга

Постоянный

• 132 сообщений
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:40

А как это происходит с другими типами? Например Жук и Джек?

#60 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:36

Меня штиры так постоянно разводят -пойдем, грит, кое-что поделаем\съездием\свозишь\поработаем и проч, а потом поедим\отдохнем\искупаемся - или всё вместе, плюс ещё всяких вкусняшек наобещают. Я покупаюсь т.к. слышу что о работе как таковой говорят мало и конкретно(1Чл) что всё сразу понятно и просто, а по Бс говорят много и заманчиво(2БС), и чувтсво опасности притупляется и я соглашаюсь :))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики