Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отношения погашения. Или погашение отношений =)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Venda

Venda

Новичок

• 5 сообщений
  • Pip

Отправлено 02 Апрель 2007 - 14:11

А не выйдет ничего с позиции соционики сделать в таком случае, тон важнее так как от него зависят намерения человека и их конструктивность в данном случае. Если человек действительно в 1.5, то любые игры с ним себе дороже будут, лучше уйти работать в другую структуру сохранив себе нервы и душевное равновесие.

Спасибо за Ваше мнение. Я поняла. Что-то мне подсказывает, что в данном случае кое-что можно сделать. Жук не хронически в этом тоне. Он туда сваливается периодически. Он как бы все время меряет, насколько он крут. Да и пусть он будет, где угодно. Мне главное, чтобы он не уволакивал Габена. Хотя и отношений вообще жалко.

А уход в другую структуру пока неосуществим. По крайней мере быстро.

Интересно, а какие-нибудь еще мнения будут? :sm166:

#62 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:23

У меня при интенсивном общении с противоположниками создается впечатление, что они "выбивают почву" у меня из под ног. Например, во время спора вся моя система аргументов, которую я так долго готовил, может разрушится после одного маленького "замечания" противоположника. Такое было не раз, причем самое обидное что в эти моменты я "теряю фундамент" и уже не могу что-либо противопоставить оппоненту.

#63 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 940 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 02:16

Такое было не раз, причем самое обидное что в эти моменты я "теряю фундамент" и уже не могу что-либо противопоставить оппоненту.

Это от того, что ты слишком фиксирован на своей точке зрения - это "нормальная" абсолютизация сильных функций. Попробуй процесс на раскачку функций - принимать противоположные точки зрения, постепенно полегчает
http://forum.psychot...p=127632#127632

#64 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 02:00

Похожие вещи объясняла недавно Донке Донке по поводу общения с Балькой :)

#65 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 14:20

Попробуй процесс на раскачку функций - принимать противоположные точки зрения, постепенно полегчает

Я, например, в общении с противоположниками или какими-то другими типами с неосознанной БЛ и ЧИ, смотрю на ситуации с точки зрения их сильных функций, т.е. какие именно аспекты они в ней видят и что для них важно, а что не понимают.

#66 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 15:22

смотрю на ситуации с точки зрения их сильных функций, т.е. какие именно аспекты они в ней видят и что для них важно, а что не понимают.

хм. следует обдумать поведение такое... по идее это должно давать более позитивный настрой и вапще...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#67 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 02:40

Дон - Балька: Б. Я хочу с тобой поговорить Д. О чем? Б. О нас... Д. Сколько можно говорить «О нас»!? Ну, один раз – ладно Второй – куда ни шло Но третий раз – это уже слишком :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики