Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отношения погашения. Или погашение отношений =)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#31 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 10:20

нинаю, я тоже джеков люблю сильно и в среди друзей у меня их больше.
и вообще я уже давно хочу вопрос задать - не удобнее ли робикам с джеками, чем со штирлями. или, например, с донами?доны иррационалы и от этого колбасит. а джеки - своееоо %)

хотя, может, это еще и подтип...

но короче джеки робиков любят, и робики джеков тоже.
а еще один джек женился на робке. уже 12 лет =) 2 детей.

я вапще нинаю, чо ты паришься, потому что, по-моему, отношения робка-джек очень даже вполне.
лучше такое сочетание, чем наоборот, потому что нормальная джечка будет робика пинать бабки заколачивать да и, как вариант, просто не взглянет с самого начала =)

зы.
а фотку кинь в личке?
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#32 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 16:50

Дак ведь ПП... Не найти общего реально... Проходил я это уже, писал выше. Ну и робичья гиперобидчивость...... Нда.. Джеки не обидчивые.. Если что не так, тут же и выскажут. А робы... они все молчат, копят в себе копят, а потом как рубанут..... И головы летят... Вот и боюсь..

#33 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 21:37

да ну фигня - гиперобидчивости нет, замыкание есть =) а общее найти реально - я же общаюсь с джеками и прусь =)

#34 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 22:17

а общее найти реально - я же общаюсь с джеками и прусь =)

:?
я тоже вроде вот общаюсь с Донами и прусь...
особенно когда общие интересы есть...
:)
не, на самом деле не всегда можно заобщаться...
бывало, что и "уходил" человек...
но... все равно интересно...
:roll:
:D

#35 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 22:52

А что значит - замыкание есть?

#36 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 10:24

Очекредная моя знакомая была идентифицирована... ну.. есс-но, робка.. как иначе то... Я уж привык... :) Так что.... Ну хотяб Марке вопрос (а вообще - всем кто знает что ответить) - как мне с ними ладить? Т.е. оно то ладится... а потом начинается... бяка всякая.. Так вот можно ли без бяк и если да то как...???

#37 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 13:15

не говорить робику, что он что он запутался или что его теория кривая, потому что не работает ;)

#38 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:40

АлексейК, по-моему бяки возникают независимо от типа. От самих людей тоже очень много зависит. Я к тому, что и с дуалом, и с тождиком нужно притираться как-то, это же отношения, которые не складываются просто так...по щелчку, их нужно строить :wink:

#39 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 18:24

Так вот можно ли без бяк и если да то как...???

принцип тут простой (при условии чувств, желания что-то строить-сохранять): оценивать сильные функции и по болевой не бить.
Стараться не спорить по поводу принципов каких-то, но если нужно, то обсуждать это аргументированно, а не "останемся каждый при своем мнении". Но даже если не получилось ничего, расстройство быстро проходит. У робиков БЭ ролевая, "а это немало".=)
Ну про болевую всё понятно. Самая простая болевая по-моему. Нинада от робика ожидать, что он начнет управлять ситуациями и показывать неумную силу воли.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#40 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 01:41

Нда.. я тут думал вот на досуге... Мысли были навеяны Маркиным высказанием в другом топике "кстати да.... кольца всякие -волюторские рулят, ага... со "своими" проще, намного! наверное, я поэтому за то, что джек робику лучче, чем баль и не очень понимаю, чо алексейК так не хочет с робками связываться =)))) " Просто, как я теперь понимаю все лучше, моя бывшая любимая была с психологическими проблемами более серъезными чем мои. Это и помешало. А так, думаю, все могло бы идти вполне нормально. Т.к. общились мы весьма хорошо и с интересом. Ну своей ЧЛ я ее немного напрягал, но ее меня БЛ меня решительно никак не задевала, пока она не переводилась в "правила и структуру" отношений. Как и моя ЧЛ вечно влезает в отношения, анализируя их чуть ли не количественно. Подозреваю, что где то тут рядом и может быть ошибка в отношениях ПП роб-джек или аналогичных пар ПП. Если не переводить БЛ и ЧЛ в область чувств (вернее, не стараться чувства объяснять с позиций логики), то общение на уровне логики вполне нормальное. А чувства нужно было как то больше стараться проводить по 3-й ролеВой (БЭ, ЧЭ). Конечно, 3-й маловато для 5й, но если стараться ее применять, может все не таки плохо. Конечно, и тут есть нюансы.. В многом Марка права - ага, робка, давай, треплись про отношения! Самое то! Про отношение ко мне, к себе, к друззям. Ведь можешь же, робка, если 3-ку поднапрягешь! Как и я могу баек потравить, поменьше рассуждать, побольше анекдотов, чувств, эмоций. Сложно, но, возможно, можно... Тем паче что темы про отношения, БЭ-шные темы мне интересны. Токо вот думаю, чего интересного кроме анекдотов робке по ЧЭ предложить можно. А, ну так - комплименты! Выражение своих чувств, "какая ты красивая, я просто с ума схожу таких красоток не видал!", "Твоя новая прическа сегодня сногсшибательна, она заставляет испытывать к тебе такие свежие чувстваааа!" Ну а дальше включаем ЧЛ и про прическу и чувства хоть час, а она то уж будет слушать на все уши, если изначально ей задать установку ЧЭ, а это вполне возможно. Как и я буду слушать про ее структуры и системы, если изначально задаст БЭ-шную установку мне, задай - и шпарь себе по БЛ... Конечно, это некая эмуляция действия 1й функции на 5-ю, но... чем не выход? Тем паче что мне реально нравятся (внешне) именно и только робки, как и я нравлюсь (внешне), кажется, именно и только робкам. Кому напишу на сайте знакомствия - почти наверняка робка. Кто мне напишет - почти наверняка робка. Это уже фатум. Не понимаю откуда такое привлечение с 1 взгляда именно к внешности (больше то ничего изначально нет!), но это уже статистический факт. Ну и потом у меня есть и другие шансы неплохие. Во-первых, сенсорный подтип максовый с 1й БЛ и 3-й БЭ, которую я последнее время всеми силами зачем то развиваю. Вот 2-я максовая ЧС как то не особо срабатывает, это да, скверно.. Так что БЛ меня ничуть не раздражает и любые теории мне вываливай - с интересом слушаю и вникаю и пытаюсь разобраться. С чего вот в соционику полез да копаю? Так что Марки сетования на сей счет не совсем ко мне :) Во-вторых, Марка права. Логика это всеж скорее объединяет. Пусть и скучноватые оба, но оба логики, свои типа... Реально в ПП роб-джек, полагаю, хуже всего с ЧС. Оба нерешительны и оба хорохорятся, токо попусту. Мож потому и сложно найти общее дело, общую точку приложения общих усилий, т.к. оба не готовы усилия прилагать, оба по сути не волевые. Вот это как решить пока не знаю... Наверно, завести злого бульдога, чтоб меня по ЧС накачивал :) Ну, что скажет Марка, как спец по дружбе с джеками?

#41 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:10

а чо марка, все правильно накатал. я тоже джеков на внешний вид как-то люблю и особенно пузлогубеньких, как я. но это не соционическое, а именно это... обычное =) люди обычно любят такую внешность, как у них. ЧС... ну в общем-то да, тут засада - робик понимает, что надо накатить, а боится и ждет поддержки от джека, а джеку в лом, ему даже париться на эту тему неохота. и получается, что робику больше всех надо, а джек от этого сматывается. и у робика складывается впечатление "ну вот видит же и сваливает!" про БС, думаю, аналогично - джек, наверное, хочет, чтоб кто-нить за него его одел, или здоровьем его занялся, а робику на это просто сказать нечего, и тут уже у джека "блин - вот делает вид, что не видит, что помощь нужна!". короче, тут фигня - вроде и пнуть по своей болевой надо, а сил нет =)

#42 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 15:37

Ничче, и с сенсорикой придумаем. Свою БС я неплохо подкачал. Поеределенный комфорт могу себе создать, хоть и с трудом. Скверно токо с одеждой и уборкой помещения, но логическим путем меня можно убедить купить что из одежды, главное токо б кто сказал - что именно купить и как я в этом выгляжу... И логическими аргументами можно заставить убраться в комнате... Сам то пыль да беспорядок вроде и вижу но... кладу на это дело, подумаешь... А что касается ЧС... Надо у Типолога спросить как он там с своим габеном договаривается :) Какими то способами свое поведение, даже мировосприятие можно изменить. Ну, к примеру, если выпить я становлюсь робеспьером - не отличишь. А одна бальзачка знакомая как нажрется так чистая донка становится. Т.е. переход в состояние ПП кстати. Нет ли тут закономерности надо б поинтересоваться. Но не обязательно токо таким же путем. Полагаю, если и подтип мой располагает, как то можно вытащить наружу ЧС. Потому как если меня как следует накрутить, бывает вылезает что то подобное, но я пока не разобрался что нужно чтоб я проявил Чс...

#43 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:11

Т.е. переход в состояние ПП кстати. Нет ли тут закономерности надо б поинтересоваться.

зависимости между типом и степенью опьянения нет

#44 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 19:38

Топик по ссылке читается неубедительным. У меня есть веские основания считать что мои наблюдения имеют под собой некую основу и могут быть обоснованы даже теоретически. Хотя и Типолог вроде не согласен, но ... не все ж на свете он знает, тоже может ошибаться и чего то не знать. Впрочем, я отклонился от темы...

#45 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 12:55

Ну так вот... "ближе к телу", как говорят гинекологи и патологоанатомы... Кто мне объяснит теоретически, почему функции противоположной вертности, стоящие на одном месте, должны гасить друг друга, в чем теоретически это гашение должно проявляться и почему. Почему не происходит наоборот дополнения и получения нового качества? Ведь функции то родственны: логика-логика, этика-этика... Этой теории как какие функции и почему с таких то позиций на такие то функции воздействуют я пока не знаю, знаю токо следствия из ... Я понимаю, что 5я-6я готовы воспринимать и этого ждут. Понимаю что 1я-2я не особо что воспринимают, т.к. и так сильные. Так что пока исхожу токо из здравого смысла и рассуждений. Если взять мой пример, то сильные ЧЛ и БИ кроме силы обладают и толерантностью. Потому вроде бы они должны положительно отнестись к действию родственных ЧИ и БЛ. Черная/белая, а всяко интуиция и логика, вещи близкие и понятные, воспринимающие одни элементы окружающего мира, пусть и по-разному. Вспоминая пример Марки нащет супа... Ну, положим, задумав изготовить суп и уяснив, что для этого требуется, я могу попросту не стать его делать, т.к. отсутствует морковка, требуемая по рецепту. И все. А робка... она-ж со своей ЧИ посмотрит по сторонам, обнаружит "ага, есть лук, есть картошка, есть то, есть се"... Но ей, скорей всего, не придет в голову что если все это замешать в кастрюлю, нужный суп то не получится - скорей всего и намешает и получит что то невкусное. БЛ подскажет ей что если все сунуть в кастрюлю и воды налить и вскипятить, выйдет искомая структура - суп, а вот состав оного супа... скорей всего ей будет не очень то важен, важней что сделано в кастрюле, по правилам приготовления супа вообще... Но пущай скажет мне что она там из продуктов обнаружила, и моя БИ+ЧЛ подскажет, что из этих продуктов может получиться. Положим, не суп, а жаркое... Ок, раскидаем заново по полочкам что у нас имеется в качестве составляющих (ЧЛ) и в какой новой последовательности это готовить (БИ). Т.е. так изначально мне и в голову не придет что то вообще сделать, коли одной из частей не хватает, а добавить быстрой ЧИ, сработает моя БИ+ЧЛ и какая то еда, мож даж вполне вкусная, таки получится. В каком то смысле ведь получается что мое подсознание - сознание робки и наоборот. А чем плохо жить в гармонии своего сознания и подсознания?? Иногда говорят "вот, мне подсознание подсказало" и никто на свое подсознание подсказывающее не бесится. А тут вся разница что словно мое подсознание подсказывает, токо чужими устами. Ведь действительно бывали у меня после долгих мучений такие ЧИ-шные озарения, когда ни с того ни с сего вдруг - ррраз - вот оно, обнаружено, вот чем заменить недостающую деталь или факт и дело сдвинуть. Вполне неплохо. Ну так и чего не завести робку чтоб ЧИ выдавала? :) Ну, тут привел попытку рассуждения насчет ЧИ и БИ т.к. эти функции неплохо понимаю. Но общей картины мне, конечно, пока не вывести... Вот.. мож в моих рассуждениях есть какие-то огрехи, ну - указуйте, интересно подискутировать :)

#46 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 16:59

это гашение должно проявляться и почему

не то, что гасят, а ты чо-то впихиваешь человеку и как в бездонную бочку, а хочется все-тки, чтобы какая-то отдача была, типа самореализация, другие красивые слова.

а кроме того - ты ему впихиваешь одно - а он это переиначивает, извращает на свой лад и от твоей идеи остается мало чего =) ты ему по БЛ, он пытается выцепить оттуда то небольшое кол-во ЧЛ, которое там есть, а ты точно также корежишь его вариант, из каоличества делаешь теорию и правила, которые нинафикнинужны.

так что это не то подсознание, с которым полезно обращаться, слишком мало выдаеится, тебе лень на эту тему думать, в результате все продумывают за тебя, а ты это только не ценишь =))))) а если ценишь - то все равно не то %))))))))))))))))

а вот дуальское - самое то.

и моя БИ+ЧЛ

ее ЧИ тоже сразу возьмет конечный результат супа - набор: морква, горох, картошка ;)

Т.е. так изначально мне и в голову не придет что то вообще сделать, коли одной из частей не хватает

хы, а мне придет. тупой перебор конечных вариантов %)
ну и эрудиция и опыт рулят - ога %))))))))))))))))

#47 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 20:13

Конечный? Так конечный результат это уж не набор компотент, а суп, т.е. нечто новое, не равное сумме частей. Супом эта сумма частей становиться только со временем, т.е. будет воспринята или представлена супом токо в результате действия БИ - последовательность приготовления. А для роба это будет, полагаю, правило приготовления супа в соответствии с каковым сумма частей по определенному правилу превращается в новый объект - суп.... Т.е. я представлю: набор нужных компонент и их количества (ЧЛ и лишь как следствие чуть ЧИ) - жесткое правило приготовления (негибкая БЛ, чего не хватает из компонент и делать не стану, правило не позволяет) - процесс приготовления и действий по готовке (БИ) - получение супа в результате варки (БИ). А роб представит: что там такого есть из чего суп можно сбацать (ЧИ) - в соответствии с общим правилом получения супа сложим в кастрюлю и зажгем огонь, правило выработаем по ходу дела (гибкая БЛ плюс капелька БИ) - получим что то новенькое, т.е. суп (ЧИ). Так чтоли получается?

#48 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 00:12

суп можно сбацать (ЧИ) - в соответствии с общим правилом

почти - что можно забацать, еси по ЧИ я помню, что там должно быть наличие того, другого, и еще во эта фигня должна быть. а еще по ЧИ - есть возможность запихнуть съедобное. ну а вапще да - правило такое, что должно быть все съедобное %) и вареное =)))

карочи, как я понимаю разницу - БИнтуит сначала составит последовательность (БИ), а потом УВИДИТ, обнаружит (ЧИ) то, что получилось.
ЧИнтуит изначально ВИДИТ (ЧИ) разультат, а потом составит последовательность(БИ), чтобы при по ней придти к нему.

если разбивать на части процесс -
БИнтуит прошел немножко шагов - оба! обнаружил. дальше идет - о! опять обнаружил!

ЧИнтуит - начало А- конец Б . как-нибудь строим путь из А в Б. о! построили часть последовательности! так, теперь из Б в заранее нужное состояние С. о! еще часть последовательности.

#49 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 00:48

Видимо, ЧИ - это способность обнаружить что из каких то обнаруженных компонент можно получить суп. А БИ - это скрее способность предвидеть процесс изготовления супа из заданных компонент. Все-таки готовый суп будет для меня результатом последовательности действий, а не обнаруженным вдруг в кастрюле готовым приятным фактом... Хотя..... в холодильнике всегда полезно пошарить. Там запросто можно найти и готовый суп :) Так что таким вот образом тренирую ЧИ. Да здравствует холодильник, неиссякаемый источник ЧИ! Ps. Токо вот Типолог говорил что для меня, Джека, ЧИ -это уровень избегания. Типа того, мимо чего хочется пройти... не заметив. Вот пытаюсь понять, отчего ж пошарить в холодильнике для меня занятие весьма приятное и даже творческое :sm113:

#50 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 00:57

это уже ЧС - объемы %))))))))))))))))))))))))))))))))

#51 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 04:39

ЧС НЕ чс... не суть пока... Лучше нащет ЧИ. Я не понимаю почему ее не так плохо вроде понимаю. Да, она срабатывает у меня медленней БИ скажем, но она реально работает. Вот и думаю...

#52 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 10:49

а я и то, и другое понимаю неплохо ;) и вообще это было самым простым в изучении аспектов. ну и понятно - обе функции сильные. потому что модель А =)
и аспекты связаны, потому что ди-хо-то-ми-я %) и одно без другого просто ноль без палочки =)

просто БИ чуется где-то внутри, но чо-то тупит и реально от нее мало чо дождешься, пока та стоит, разинув рот, прибегает ЧИ все делает и убегает =) а БЛ у мя сортирует по правилу хронологического порядка =)
ну и всегда - халява по ЧИ не прошла - угадалка не помогла - приходится все аккуратно и последовательно(БИ), шаг за шагом делать. и все равно ЧИ лезет и зырит по сторонам и пытается весь этот бардак забить =)

в то же время джечья БИ как-то расслябляет и/или проходит мимо... джеки запросто генерят динамику чего-нибудь, например, развития сайта. ну или метода расчетов. и все так здраво, радужно и перспективно - что пряма диву даешься. и ЧИ ничего выцепить не может особо. просто слушаешь и ничо не делаешь =))) а вот потом, когда джек пришел к чему-то, ЧИ смотрит на результат, ищет-пребирает, что там в нем мы получили, и грит - а вот фигня, не буит этого, а патамушта (тут влазит БЛ) вот. а еще может быть такая вот попа =) поэтому джек передумывает цепочку, роб снова ищет, и труляля, и после некоторого кол-ва таких итераций получается удовлетворяющее обоих продумка действий =)
а теперь дело за малым - реализовать. бугого =))))))))))))))))))

так что на тему БИ - вместе получается очень даже здорово, только эта работа лопопам на лопопам и чередуется, а не одновременно - пока выдает один, другой пропускает это мимо ушей, усекая лишь маинькой кол-во инфы.

а вапще я джечью БИ люблю =)

#53 Venda

Venda

Новичок

• 5 сообщений
  • Pip

Отправлено 30 Март 2007 - 21:31

Народ! Помогите советом, как лучще Габену воздействовать на Жука? Ситуация такая: они сотрудники, раньще "дружили" - на расстоянии т.е. иногда встречались и общались весьма терпимо. Сейчас Габи пришел в компанию Жука по его протеже. И тут началось. Жук давит, не разбираясь в деталях и тонкостях (они разрабатывают тех. проекты), Габи понимает, что это бездумный напор (с его точки зрения), но делает, скрепя сердце. Потому что предложенный им путь решения отвергается Жуком : "Мне не надо, чтоб ты говорил, как еще можно, надо , чтоб ты делал то-то и то-то!" Ничего не получается. Он тогда делает по-своему "на совесть" - получается долго, и без участия Жука. Но работает. Тот обижается, говорит "не понимаю, как такое может быть". В смысле - без его участия и работает. И наоборот: Габи - новичок в этом деле, у Жука есть опыт, он претендует на роль начальника. Но не отвечает на вопросы , ничего не поясняет, а если что-то не получается, просто берет и говорит "Я сам сделаю, раз не можешь, сделаю по- своему" . Потом идет к начальству и говорит "Вот у парня не получилось. Но Я , конечно, сделал!". И к Габи: пора бы уже научиться тебе.... Но если у того получается что-то - тоже плохо, т.к. он сам делает, а не "помогает". ВОбщем ему надо кого-то "под себя". Я, наверное, сумбурно описала ситуацию... Вобщем, попытки Габи разобраться аоспринимаются и интерпритируются (причем громко) как некомпетентность его, нахождение ощибок в программах Жука на тестировании - как некомпетентность Габи как тестера (при этом нежелание проинструктировать, как надо делать правильно); а попытки уйти на отдельную задачу всячески блокируются. Габи же пошел формальным путем - переписывается с ним через открытый мейл компании, запращивая инструкции, и давая отчеты. Нормальная практика, в общем-то, которая воспрринимается Жуком как оскорбление по-видимому, т.к. кто-то посмел оспорить его правоту и высветил ту проблему, которую не надо было. Очень тяжело морально. Как наладить более-менее продуктивное сотрудничество (насколько это возможно при ПП) Помогите , пожалуйста!!! Еще 9 месяцев вместе надо работать. :cry: :cry:

#54 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 22:47

Venda - ужас просто. сочувствую обоим...

#55 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 30 Март 2007 - 22:56

Впрочем то, что Жук даже после долгих расспросов не хочет объяснять правила работы, но и перейти на другую задачу Габену не дает, может значить, что он просто хочет выжить того из фирмы...

#56 Venda

Venda

Новичок

• 5 сообщений
  • Pip

Отправлено 01 Апрель 2007 - 04:49

Впрочем то, что Жук даже после долгих расспросов не хочет объяснять правила работы, но и перейти на другую задачу Габену не дает, может значить, что он просто хочет выжить того из фирмы...

Спасибо за сочувствие. Но понимаете, выжить из фирмы - не в его интересах. Дело происходит за границей. Жук претендует на звание тим лидера, дабы оправдать свою высокую зарплату. Единственный член его тима - Габен. И других нет. И не будет.

Не будет его - не будет и тима. Но то, что он делает - он действительно выживает. Но мне кажется, он не до конца понимает, к чему это приведет в отнощении его самого. Или не понимает, что делает.

Но неужелт ничего нельзя тут поделать? Подскажите, как надо разговаривать, Габену с Жуком. И как слыщать его. Жук давит авторитетом. Причем фактически он дутый. Потому что его квалификация не так уж высока. Но он имеет опыт в этой области. Габен понимает, что некоторых вещей Жук просто не знает и не хочет знать. Что он хочет все подстроить под тот влгоритм, по которому сам привык работать. Но не показывает, как это сделать, т.к. это - единственное, что он умеет. И он боится, что не сможет давать свое обычное "Ура, я сделал!" Т.е. потеряет власть. И Габена это бесит... Т.к. для него вопрос власти - слабое место, и при этом он видит, как проигрывает компания. Но самостоятельно утвердить свой статус он не может иначе, как формальным путем.

Он не может просто сказать : Я крут!!! Он даже внутри себя этого не делает. Поэтому Жуку все время слышится : Я слаб. И он еще усиливает этот эффект, крича начальству: ДА, парень слаб.

Но, понимаете, фактическая ситуация совершенно другая. Фактически Габен, имеющий по-видимому подтип Дона, очень интуитивен. И всегда в своих прогнозах оказывается прав. Я прям удивляюсь... Не говоря уж об образовании. Т.е. ему достаточно сказать одно слово, про которое он спрашивает, и он сделает работу ЛУЧШЕ Жука. (Хоть этой цели нет у него,как вы понимаете - сделать лучше кого-то). Потому что он уже сейчас видит те ощибки, которые Жук делает. Но он говорит ему: вот тут ощибка. А тот слышит : "У тебя ошибка" И кричит: "Ты просто не понял, такого не может быть" Причем кричит громко. А потом имправляет ошибку и громко крисит : "Ну вот!!! У меня же получилось!!! Пора бы уже начать тебе разбираться!"

ВОзможно, Жук понимает, что одно его слово, и Габен его преазойдет... ПОэтому именно этого слова не говорит.

Спасибо всем, кто откликнется. Отпаиваю Габи валерьянкой, провожу тренинг повыщения самооценки, но это просто неподъемно. Он совсем не умеет просто сказать "Я крут!" Он говорит "крутая идея" и погружается в ее технические подробности, которыз никто кроме него не понимает - ни Жук, не начальство. (Или не хочет понимать. )

Может, кто подскажет какие идеи?

#57 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 11:44

Venda
рекомендую почитать вот это:
http://psychotype.ru/article/a-27.html
там есть ссылка на книгу, вот её скачать и прочитать обязательно ;)

#58 Venda

Venda

Новичок

• 5 сообщений
  • Pip

Отправлено 02 Апрель 2007 - 04:46

Venda
рекомендую почитать вот это:
http://psychotype.ru/article/a-27.html
там есть ссылка на книгу, вот её скачать и прочитать обязательно ;)

Спасибо, книжку я почитаю. :sm145:

#59 Venda

Venda

Новичок

• 5 сообщений
  • Pip

Отправлено 02 Апрель 2007 - 06:50

Кентавр
Спасибо, книжка занятная...
По прочтении книги могу сказать следующее:
Я убедилась, что сделала вобщем-то все правильно. А в процессе чтения приспособила то, что сделано мной за выходные к языку автора. А именно:

1. Определила Жука как находящегося на уровне гнева
2. Габи посоветовала эмоционально развязаться с данными манипуляциями. Не "вбухиваться" в эмоции,т. к. это его ослабляет.
3. Дабы освободить его от страха сказала, что в любом случае, даже если ему придется менять работу, наша семья выживет. НИЧЕГО СТРАШНОГО не происходит.
4. Предложила Габи спускаться (осознанно) на уровень гнева и разговаривать на этом языке чтобы сделать свои послания понятными. Это оказалось неприемлемо для Габи.
5. Тогда предложила играть в "теннис", отбивая подачи. Воспринимая это как игру. Т.е. - перейти на тон выще по отнощению к Жуку - в антагонизм. По сути , Габи уже сам туда перешел. Но делать это между делом, продолжать искать возможность для творчества.
6. В выходные позаботилась о режиме и спорте
7. ПОобщались с высокотонными людьми - осуществили прогулку в горы.

Все это читалось и в других терминах, и не хотелось бы переходить на уровень дианетики.

Обращаясь на форум, больше хотелось бы сосредоточиться на конкретных приемах с позиций соционики. Мне совершенно понятно, что из кризисной ситуации надо выходить осознанно. И говорить друг с другом доходчиво. Я прочла, что между людьми в ПП отнощениях возможны продуктивные деловые контакты. Если им привести свой "словарь" в соответствие. У меня конкретный вопрос -

как это лучше сделать именно для ГАБЕНА И ЖУКОВА? :?:

А именно:

Методы "нажатий" на точки в схеме личности. Или - с какой позиции лучше говорить, какие аспекты затрагивать. На какую точку воздействовать, чтобы дошло. В первую очередь - до Жука, т.к. я могу беседовать только с Габеном. ... Как защитить свои слабые позиции. Вот прямо по функциям. Мне это слабо расписать. Смотрю на картинку их схем, и не допонимаю, как поправить коммуникации. Прошу помощи от тех, кто разбирается в вопросе.

Хочу добавить, что разговаривать они могут, ведь долгое время были если не друзьями, то хорошими знакомыми. И это не мешало, пока можно было отойти в сторону от Жука в "скользкой" ситуации допроса "с пристрастием", например. НО сейчас уйти некуда, сферы сильно пересекаются. СтОит ли в такой ситуации вообще пытаться налаживать взаимопонимание? Стоит ли пытаться вернуться к неформальному общению ? (я бы ответила, что стОит, но со стороны знатоков хотелось бы послушать).
Жду ответов всех заинтересовавшихся... :roll: :smd15:

#60 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:12

А не выйдет ничего с позиции соционики сделать в таком случае, тон важнее так как от него зависят намерения человека и их конструктивность в данном случае. Если человек действительно в 1.5, то любые игры с ним себе дороже будут, лучше уйти работать в другую структуру сохранив себе нервы и душевное равновесие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики