Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

К нам едет ревизор :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#31 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 00:53

Вот, терпеть не могу ревизоров.

думаю тебе попадались отнюдь не ТИМные ревизоры...
:wink:

#32 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 14:08

Гамы, значит. Была у меня приятельница Гамка. Сейчас уже уверена, что самая....ух, особенно по физиогномике. Рац из рацев, ножки пухленькие, но шейка и пальцы длинющие и тонкие. И нос один в один. Подругами мы не были. Общего совсем мало. Частенько она меня обескураживала..... ну и забавляла. Никакой особой игры в её поведении не было, она жила своими образами и понятиями. Если уж приспичило быть " леди", то бабушкин перстень серебряный с огромным хрусталём на нейлоновую синюю перчатку- всенепременнейший аксессуар, несмотря на пуховик.... ну а что, бедные студенты, изворачиваемся как можем. Шляпенций тоже имел место быть... Как-то вызвалась она на капустник, или там что-то типа "алло таланты" на сцену. Танцевать. Балет. :shock: Сама танец придумала. Танцевала когда-то в раннем детстве..... А ну и ладно, что растяжка нулёвая, про выворотность и слыхом не слыхивала. Главно-В душе-балерина! (а, ну верить- то никто не запрещает :) ) И ведь вышла на сцену. Всё по-сурьёзному :smd36: А выражение лица, когда музыка заиграла!!! Не, не передать. Движения сама по ходу придумывает, батманы, ёлки..... руками так романтично машет! В зале тишина....... Я сижу, еле слёзы сдерживаю от стыда за неё и....... умиления..... и жалости...... и восхищения...... убийца. :evil: Про болячки, вообще отдельный разговор. Никаких вам банальных простудных соплей! Аллергия на ВСЁ! Всегда! И вообще ВСЕ болезни исключительно аристократические, неведомые, загадочные и самые неизлечимые. Между прочим все на это велись, и дорогуша весьма ловко (не специально! конечно) этим пользовалась. Мило так, " берегите меня, хольте и нежте, я существо хрупкое, моя жизнь в ваших руках" Вот пример. Пошли, студентками, всей толпой в баню. А героиня моя, надо сказать, естественно ещё и "сердечница". Она ко мне -Постой пожалуйста со мной в парилке :smd5: , боюсь, вдруг подурнеет..... -Нуууу конечно!! Я-то по жизни силачка, спортсменка и вообще конь с ... ( баль ведь) Мне приятно, её обращение именно ко мне. К твоим услугам :) И караулю ответственно, чуть- ли пульс не щупаю Только...... вот........ конфузззз...... получился :oops: Очнулась в предбаннике, на руках доброй сенсорной тётечки, с нашатырём под носом...... Не она, Я.

#33 maxim

maxim

Профессор

• 1 324 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 15:01

Штирлицы... стандартно ведутся на балек... Просто кошмар какой-то.
МНОЖЕСТВО браков именно в таком сочетании! И просто пар - тоже.

Марка, 5 баллов. У меня такие же наблюдения :-)
_очень_ часто встречаются... и как штирлей не ломает, я балдею.
видимо работает модель "в доме хозяин Я (штирлиц) а жена на правах ну очень уважаемого советчика"

#34 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 15:16

Вот Штир ещё... бедолага, конечно. Знаю, да, ему частенько хочется от меня спрятаться, хоть под стол. А я не могу ему этого позволить :oops: ну никак.... хотя стараюсь.... не получается. Кажется, вот ну всё сейчас скажу последний разочек.... и ....пусть сам... знает!!! И всё!!! Он же молчит себе, типа " мне всё равно". Меня это выводит. :twisted: Я ещё что-нибудь эдакое с поддёвом и злюсь. В конце-концов он свирепеет, орёт. Ой, а я почему-то успокаиваюсь...?? (честно-честно, я не этого добивалась, просто чего вот я злюсь, а тебе на меня на плевать) Он потом говорит, что я ему все нервы вымотала: -Не можешь, чтоб всё спокойно было....вечно у тебя... крайности. Я потом иду мириться в прекрасном настроении, а он видите-ли " не отошёл ещё", меня это снова обижает...... по кругу.... Ещё, я думаю, это из-за БИ и иррациональности, его бесит принятие мной решений и выводов. Для него это называется " ветром голову надуло" или " бред сивой кобылы". Почему???? вот смотри это получилось, потому-что тогда-то произошло то-то, потом то-то, ..... он бесится. А где бред??? никакого бреда нет! :) Из-за вертности, ему кажется, что я как кошка, сама по себе, что хочу, то и делаю, а с ним не считаюсь. А мне видится, что он со мной меньше всего, он где угодно и с кем угодно, а я как-бы и не нужна, все остальные важнее. Ну и вот, я тебе тогда тоже ничего не скажу, раз тебе это так неважно :smd9: Нет, ну он милый, конечно :) Я иногда разговариваю с ним и как-бы невзначай беру какую-нить золотинку конфетную, начинаю её аккуратненько разглаживать, скручивать, сворачивать, подражаю его ласкательным движениям. Сама за ним наблюдаю...... 8) РРаз, глазки его на бумажке сфокусировались, пальцы подрагивают так хватательно, нить разговора он уже теряет...... Я тихонько её откладываю......... :lol: ОН: ХВАТЬ!(как котейко какой) И с блаженством разглаживать, на палец наворачивать наматывать. Вообще всё так нежненько, ласково. Шок у него был, когда я на его глазах зеркало большое в машину запихивала :lol: :lol: на :lol: :lol: на заднее сиденье..... Я наверно много чего могу написать.... :roll:

#35 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 01:44

пиши! %)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#36 Гость_Шура_*

Гость_Шура_*

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 15:44

в доме хозяин Я (штирлиц) а жена на правах ну очень уважаемого советчика"

В смысле? Хозяин ситуации?
Если не брать отношения дом-муж-жена?
А если жена-Штир? Прокатит?
Хотя может быть и так, только мне кажется загвоздка в рацевости опять. Рацу наверно сложно чувствовать себя в "подвешенном" состоянии и не знать, чего ожидать, куда ирраца подзанесёт.
А иррацу наверно тяжко чувствовать себя "козой на верёвке", рядом с рацем.

#37 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 15:34

Из темы про профориентацию и про описание типов =)

Итак, про Достов. Предлагаю копнуть чуть глубже – посмотреть на профориентацию Достов с точки зрения механики работы их типа. Что мы имеем:
1 БЭ "+" - Ровные отношения со всеми, погашение конфликтов.
2 ЧИ"-" - идеи возможности, прежде всего касающиеся (не)способностей людей
ТНС ЧС"-" – слабоволие (мягко говоря), неумение противостоять силовому давлению и проводить "свою линию"
5 ЧЛ "+" - внушаемая функция, отвечающая за бизнес-сферу, работоспособность в общем и выгодность в частности
Остальные опустим пока во избежание усложнения.
Итак, к чему стремится тип Достоевский? Очень-очень обобщенно по первой функции - "всеобщая любовь всех ко всем" (помните? человек есть то, что есть его 1ф). Только на первый взгляд это хорошо, если в меру. Но, так же, как у Донов "всеобщая теория всего" приобретает характер мании, у достов то же самое происходит со "всеобщей любовью всех ко всем". Ее у них не в меру, факт. Они одержимы этой идеей – чтобы все друг друга полюбили.
Любой дост, если он нормальный среднестатистический дост, перебарщивает с "любовью" - воспитывает всех на свой лад и манер, разумеется, не спрашивая их мнения на счет того, кто и как должен к кому относиться. Он ведь "лучше всех знает".
Наблюдал я одного такого, вместе работали около полугода. От его постоянных нравоучений многие на фирме просто стонали. Причем до него совершенно не доходило, что отношения иногда можно и дОлжно разрушать, ничего не может сохраняться вечно неизменным. Жизнь идет, люди меняются. Нет, шпарит себе и в ус не дует - "ты его не обижай", "матом ругаться нехорошо" и т.д. А если хочется выругаться? Если довели? Если на душе полегчает от этого и потом работать легче будет? Если этот тошнотворный тип уже достал всех и легче его послать куда подальше и заниматься потом своим делом спокойно?
Он на такие доводы просто не обращал внимания. До него это не доходило, понимаете? По 1 функции он ведь твердо знал – "должны любить" (1 БЭ+). ДОЛЖНЫ! И точка. А если не любят, заставим. Блин! Сколько я с ним спорил о том, что человек, как духовное существо, имеет выбор – самостоятельно решать, кого любить, а кого ненавидеть. И не справедливо, не гуманно его этого выбора лишать в каких угодно благих целях. В интересах ли фирмы или "чтобы не ругаться". Куда там, как об стенку горох! Понятно, что я ему не мог объяснить этого со своей ТНС БЭ. Просто характерный пример твердолобости доста по 1ф.
Про увольнения людей я уж не говорю – собеседования со всеми увольняющимися проводил я. Он в таких случаях просто растворялся в воздухе, как чеширский кот.

Другой пример. Достоевский-психолог. Казалось бы, куда уж лучше – консультируй, учи проблемы решать и т.д. Так ведь нет. У него все в другую связку слабых функций уперлось БЛ-ЧЛ. Почти полное отсутствие технологии и нежелание ее совершенствовать. Освоил он передовые по тем временам методики в конце 80-х и на этом остановился. Недавно приглашал меня на кинотерапию по видеозаписи семинара одного психологического гуру аж 95 года. При том, что этот гуру по несколько раз в год эти семинары заново проводит.
Говорю ему: совершенствуй свою технику, ты ж в каменном веке еще живешь. Есс-но, пропускает мимо ушей. Ты говорит, чувствовать должен. В смысле - проблемы пациента. Да что толку, говорю, чувствовать, если никак не развиваешь технику решения его проблем? Молчание в ответ…
Т.е. позиция у него такая: почувствовал свои проблемы – помоги почувствовать другому. Ну и что? Все почувствовали, что дальше? Проблемы-то остались? Вопрос повисает в воздухе…
Вот тебе и внушаемая ЧЛ. Ну как я ему объясню это со своей демонстративной?
Вот так и получается, что нечего делать достам в бизнесе. Я не работу в целом имею ввиду, а именно коммерческую сферу, предпринимательство. Основные нужные для бизнеса функции у достов слабые: 5 ЧЛ внушаемая, 8 БИ демонстративная, сенсорики обе слабые. Ну, а БЭ сама по себе в бизнесе не работает – тут нужно прибыль умножать, работу работать, а не разговоры за жисть вести, которые нужны только как дополнение к ЧЛ, а сами по себе никого не интересуют.
Так что я о согласен с cozzy – не место достам в бизнесе. Не потому что я такой жестокий, объективно не место. Они просто НЕ ТЯНУТ. Сами по себе досты мало ценны для бизнеса. Я не рассматриваю вариант Доста – помощника Штирлицу. Таких случаев я просто не встречал, к тому же не думаю, что они возможны. И совсем не из-за необразованности последних в соционике. Просто Достов очень мало и они очень незаметны, как люди, Штирлицы просто не подозревают обычно об их существовании.
Не вижу даже смысла проводить анализ списка профессий для Достов. Кроме психологии во всех видах, порекомендовать им в принципе нечего. Психология единственная сфера, где дост может не просто реализовать себя, но принести хоть какую-то пользу обществу, а стало быть, заработать деньги. Все остальные сферы рано или поздно чреваты для Достоевского проблемами.
Вы спрОсите, как же например, тот же Леонтьев, звезда эстрады? А вы вдумывались и вчувствовались когда-нибудь в смысл и эмоциональное содержание его песен? Пытались посмотреть на его песенное творчество с точки зрения его типа? Это психотерапия в чистом виде, положенная на музыку. "Подарок Шрилицам …"
Насчет рекламы. Да, все верно, как этик-интуит, Дост - рекламщик по природе. Но КАКОЙ рекламщик? Вот вопрос. Рекламщики, они тоже разные.
Что такое реклама? Это креатив + продвижение идей. И тут, как и в трех других областях бизнеса, типы делятся пополам: те, что "креативят" (это ЧЭ – Есь и Гам) и те, что продвигают этот креатив (БЭ – Гек и Дост). Вот в этом Дост хорош, в продвижении чьих-то идей. Причем обязательно под чутким руководством какого-нибудь волевого экстраверта (желательно с сильной ЧЛ - Джек, Штирлиц), который заставлял бы доста продвигать именно то, что нужно продвигать здесь и сейчас в интересах данной конкретной фирмы (а не "достоевские иди всеобщего братства", которые дост без мудрого руководства сверху будет продвигать по умолчанию везде и всегда). Одновременно его нужно заставлять продвигать активно, то бишь последовательно, по плану, удобному для фирмы, а не для самого доста.
Если эти два условия соблюдены, то дост может быть весьма и весьма ценен в рекламе. Он хорошо чувствует людей, терпелив и "толстокож" в хорошем смысле в плане высокой переносимости негативного отношения к себе и к своим идеям со стороны непосвященных. Так что, если он твердо уверен, что идея благая (указание сверху от "хорошего", достойного доверия человека) и его ежедневно мягко и доброжелательно "пинают" в нужном направлении, он очень хорошо способен "двигать в народ" рекламные идеи. Сам же по себе, в одиночку, дост ничего ценного в рекламе не сделает. Так что брать его единственным рекламщиком на фирме я не рекомендую.

"Медицина более-менее" - да, потому что и тут ему постоянно требуется чья-то твердая рука, иначе все "достовское лечение" гарантированно сводится к разговорам по душам, а элементарного выполнения процедур он не сможет потребовать. Насчет менеджера по персоналу. Проблема тут та же, что и выше. Слабые логика и сенсорика. "Сец. по людям" это совсем не то же самое, что грамотный управленец. Менеджер по персоналу это только на первый взгляд психолог, на самом деле он в первую очередь администратор, способный сформировать и гибко проводить свою линию А это снова ЧС-БС плюс логика прежде всего, а уже потом этика, если она нужно, но в меру. Так что дост скорее не менеджер по персоналу, а психолог в службе персонала, не более. И наконец, о статистике. Все выше описанное возможно кому-то интересно, но увы, практической пользу от этих рассуждений мало. Я, по крайней мере, такой пользы не вижу. И совсем не из-за содержания этих рассуждений. Достов очень мало в природе. Очень – ключевое слово. Как вам цифра 0,01-0,1% (от одной сотой до одной десятой процента)? Так что может досты где и есть, и наверно успешные, и реализовавшие себя, но я их знаю крайне мало, пальцев обеих рук хватит, чтобы сосчитать.

#38 margo

margo

Гуру

• 2 578 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 22:56

про подружку-Гамку чуть------ живот не порвала да-да , вот так вот именно и бывает......................и хуже бывает тоже, шура, и хуже................ :lol: :lol:
Omlet

#39 ptichka

ptichka

Частый гость

• 26 сообщений
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 11:03

Достик, влюбленный в Дон Кихота. В попытке донести свою богатую душевную жисть :)

А что правда логики совсем совсем не понимают в чувствах? Ну что то ведь понимают... а если им их логично описать?

Вот тока не знаю, насколько должно быть логично, чтоб ты понял, что у меня не паранойя. А! Я поняла, логично и коротко :). Чтоб ты не успел подумать, что у меня паранойя, а уже бамс и логичный вывод.

Я все время помню, что нельзя перегружать твою ТНС и постоянно слежу за базаром. Так что, у меня уважительная причина для паранойи :).
Хочу быть понятой – выбираю самые весомые (по–моему) аргументы – и как раз они не должны озвучиваться, чтобы не грузить.... и так, дерг вперед, дерг назад, вперед, назад. Фильтрую свои проявления, оставляя чего то такое... усредненно удобоваримое.
Все, хватит на сегодня. Доза белой этики не должна превышать указанную в инструкции по эксплуатации донкихота. :sm216:

Соционика пока не дала ответа на вопрос, как жить в таких отношениях, чтоб не только не грузить друг друга, но и понимать друг друга. Все на страх и риск психов, которые захотят сделать прецедент :)

А ведь правда... нет рекомендаций в сторону набора позитива. Есть только рекомендации для избежания негатива. Упущение соционики?

#40 ptichka

ptichka

Частый гость

• 26 сообщений
  • Pip

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 03:30

Тоже по теме:
http://forum.psychot.../topic1050.html

#41 ptichka

ptichka

Частый гость

• 26 сообщений
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:22

Исчо:

Я, наверное, пойду вразрез с общепринятым мнением.
Батя мой - Жук чистой воды, Жучара просто. Мама с очень большой долей вероятности - Драйзер. Получается ревизия, которая в общем-то и в жизни наблюдается. Скандалы бывают периодически. Но!!! Именно благодаря таким отношениям, на мой взгляд, отец многого в жизни добился.
Выглядит это обычно так.

Мама: "Да ты никогда не сможешь этого сделать! У тебя вообще ничего не получается!"

Батя: "Кто?! Я?! Я не смогу?! Держите меня семеро!!!"

Мама: "Ну давай, пробуй, если что - не бойся, я рядом (ее реальные слова, особенно забавно звучащие с учетом того, что она небольшая, а отец ростом около 2м. и за 120 весом)".

Потом, когда горы свернуты, реки повернуты вспять, моря осушены, следует ироничное поощрение и отцу предоставляется отдых, до тех пор, пока снова не будет принято решение о вводе танков в прорыв.

#42 ptichka

ptichka

Частый гость

• 26 сообщений
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2006 - 10:52

Я по описанию поняла, что она стебалась. Творчески брала на слабо по своей ЧС его первую ЧС.
И вот, мило же? Подколка по ЧС и поддержка БЭ в одном флаконе:

Мама: "Ну давай, пробуй, если что - не бойся, я рядом"

#43 ptichka

ptichka

Частый гость

• 26 сообщений
  • Pip

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 09:28

а словить на слабо можно многих - и джеков, и жу, и штирлей. и просто азартных людей.

Безусловно. Я просто заметила, что ревизор и подревизный классно ловят друг друга на слабо. По второй и первой функциям (соответственно). А тут прям увидела подтверждение моим наблюдениям. В данном случае с ЧС, форма совпала с содержанием чтоли...

Хоть мне тут доверия нет... но затрете если что, если госприемка не одобрит. :lol: Короче, я с Доном классно общаюсь по ЧИ и БЛ, не забывая подгруживать по БЭ.
Я реально заценила Донскую наблюдательность, что меня ввергло в такой респект, что... о каком либо превосходстве по белой этике речи быть не может. Мы просто разные.
Дон, не зная вообще ничего о соционике, просто по наблюдениям описал работу наших первых двух функций. Своими словами.
Сначала описал свою первую ЧИ:

Надо не в инфу лезть, а как бы прыгнуть в собственное восприятие. Зацепиться за любой интерес к любому слову - и таскать его, таскать, как бультерьер косточку...

Никакого предвосприятия, из глупости - и начинает проявляться интерес - ... мммм! не опишу! .... Слов не могу подобрать!

И дальше прорисовка структуры, направляемая ЧИ. Типа как озарения происходят. Наверно, Донам будет понятнее.

Тут знания только мешают. Любое слово - это знание. Интерес - это вектор знаю-не знаю. И - поехали, крутишь крутишь. При этом прислушиваешься к себе. Что то сначала ощущается, намекается, и как то само хлоп - и все сразу....
Вот и свойство разобрано. Потом уже, поняв, смотришь вокруг. Должно саморазмножение значений проявиться...

А потом описание интуиции Доста, обусловленной его БЭ:

У нее это получается даже гораздо лучше меня. Только она как то специфически выбирает слова... А с этим ощущением работы с восприятием как то не так обращается. Она как то натягивает приятное на все поле восприятия.

...Короче она все понимает, но как то сознательно ограничивает поле восприятия....
...у тебя интуиция работает - ! :shock: Я просто в шоке! :shock:

Дальше, еще один момент, это тройка ревизора и двойка подревизного. Понятно, что ревизор, если у него есть желание найти общий язык – обучает свою тройку. Тут уже подревизный берет на слабо.
Вообще, для ревизных отношений необходимы общая цель и общие интересы. Желательно затрагивающие сильные функции обоих.

Ну и еще... взаимное уважение и уверенность, что понимание всегда важнее разногласий. Оба должны об этом помнить. Типа, такой совместный заговор ниже ТИМного порога. Тогда разрешение разногласий превращается в игру двух заговорщиков (сначала тяжело, потом легче). Или, Донская формулировка– хакинг привычностей :).

#44 Marveta

Marveta

Налетчица

• 1 062 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 14:44

Штирлицы любят в них воздушность, женственность и вообще внешний вид, сексуальность, внутренюю силу (бальки же постоянно хотят быть сильными).

Вот!!! Все мои сильно и слабо знакомые штирли, если уж говорили, чем я их привлекаю, то почти теми же словами говорили. "Ты мол такая, с тобой легко, ты вот так флиртуешь постоянно, сексуальная :smd5: , и сильная (гы) ... Ой круто ты так! Такое решение приняла! Сама! Обалдеть!" И тут уже почти к ногам свалился. Можно брать и юзать как хочешь :-t:
Я конечно, сейчас в потребительском и утрированном виде все преподнесла, но примерно так и бывает. Тока что дошло до меня :)
Если бы в её ДНК отклонение было бы на один процент, она была бы дельфином © Доктор Хауз

#45 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 12:12

саунились в пятницу =) я себя в темке я писала про робку, которую штирль отловил и стал гладить - а она просто была в ЧС-БС ступоре - то ли расслабиться и переться с ощущений(БС), то ли убежать или отогнать, потому что чел в ее пространстве (ЧС). и в результате-то всем было здорово %) в этот раз ее не было - штирль стал докапываться до бальки (девушка друга) - грит, давай я те массаж сделаю... ну и всяко пытается подкатиться по БС (не путать с приставаниями=) ) балька грит - нет! не трогай меня! штирль в легком шоке, но 2БС продолжает - да давай! ролевая бальки снова не хочет, чтоб ее парили. - тебе неприятно? и хочет снова к ней прикоснуться, чтоб балька, наконец, поняла, что БС - это круто! - да! не надо меня трооогать!!! короче, штирль вообще не понимает, как можно не переться с БС и вапще чего балька упрямится. и вообще у любого подконтрольного возникает в таких случаях странное ощущение, что он чо-то ничего не умеет - творческая на ревизора не действует! подревизный старается-старается, а контролер отмахивается, как от надоедливой мухи. обидно... ну лана. подокапывался. потом сделал какой-то вывод, наверное, и говорит - слушай, у тебя настроение плохое? - нормальное у меня настроение. (4ЧЭ) - как же нормальное! (уже докоп по ролевой) и балька говорит по 4ЧЭ: "ты знаешь, если спрашивать все время "чего у тебя такое настроение" - от этого оно не улучшится!!" короче, и тут косяк с парой ролевая-болевая - вроде и по ролевой хочется сделать что-то, а чел вообще отмазывается, сбегает и психует...

#46 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 12:33

короче, штирль вообще не понимает, как можно не переться с БС и вапще чего балька упрямится.

да Бали тоже любят масаж и всякие БС штучки, просто надо чтоб это был свой человек. Я обожаю когда меня кормят, делают масаж и гладят, но конечно не первый попавшиеся Штир с 2 БС, этого мало.

ну лана. подокапывался. потом сделал какой-то вывод, наверное, и говорит
- слушай, у тебя настроение плохое?
- нормальное у меня настроение. (4ЧЭ)
- как же нормальное! (уже докоп по ролевой)
и балька говорит по 4ЧЭ:
"ты знаешь, если спрашивать все время "чего у тебя такое настроение" - от этого оно не улучшится!!"

хм... проще сказать что плохое. И вся поблема исчерпала себя.

#47 dilight

dilight

Бакалавр

• 619 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 23:16

у меня подружка-Ревизор - Гамлет. Очень изящная девушка, простая и посмеяться над собой умеет, человек порядочный, правда строгая. никогда не видела ее в постыдно-смешном виде. Она меня любит, (мне это долго приходилось понимать, потому что я любовь совсем по другому проявляю), но очень часто ситуация складывается так как будто я школьница у доски без выполненного домашнего задания, а она училка. она не пилит, не критикует, просто я понимаю, что она бы так никогда не поступила и сейчас меня не понимает и мне становится стыдновато. а подревизные мои Штирлики: действительно, чувство такое, что человек специально тебя злит. (а он бедняга ни сном, ни духом). Она специально не может пойти погулять, хотя мы неделю назад договорились, она специально молчит, она специально выставляет меня такой злобной мегерой.

#48 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 04:04

у меня преподаватель по физ-ре жучка. Я к ней прихожу заниматься как в армию, боюсь сделать что-нить неправильно, это ж соционика. У нас ее все как огня боятся ))))))) Потому что у нее манера разговаривать в приказном тоне, даже с коллегами. Если какое-то упражнение не получается, она подойдет и хочешь-не хочешь слепить из тебя нужную позу, как из пластелина...а сама нам по секрету тут призналась. Я, мол, только кажусь такой суровой, а в душе я грит мягкая и пушистая )) Еще она нам рассказывала, что когда на тебя наезжает кто-то страший по статусу, кому ты не можешь ответить тем же, то нужно просто представить что ты выливаешь ему на голову кастрюлю щей и как это все стекает - стекает. А ты стоишь и лыбишься, а он не понимает че ты лыбу давишь. Она так рассказывала, что мы ухахатывались, но с ней все равно фик расслабишься, живо на место поставит

#49 ПИКАССА??? ТЫ???

ПИКАССА??? ТЫ???

Старожил

• 70 сообщений
  • PipPip

Отправлено 01 Май 2007 - 22:30

Прочитала по этой ссылке про ревизные отношения Дона и Максима. http://tipolog.narod...a_don-maxim.htm

А можно пожалуйста такое же написать про отношения Бальзака и Штирлица? Или ссылку дать, если об этом уже писалось. Просто очень нужно.

#50 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:01

Марка! дай пять! ты своего добилась! я реально испугалсо!

:sminv56: :sminv56: :sminv56:

теперь всем можно буит рассказывать, что запугала настоящего жЫвого напа 8)

#51 Marka

Marka

Эон

• 31 798 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:23

** ушла рассказывать =)

#52 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 02:48

Прочитал тут у Курпатова. ИМХО, он как раз говорит о ситуации с усилением ревизии в отношениях Бальзак-Штирлиц.

Теперь, когда «руководящие посты» в нашем обществе принадлежат женщине, мужчины, которые с младенчества привыкли подчиняться «женской силе», «женской власти», начинают ждать от женщины соответствующего поведения, более того, они прямо‑таки провоцируют женщин на проявление «доминантных» качеств.
Ситуация получается поистине дурацкой: женщина нуждается в сильном мужчине и, подобно громовержцу, требует от своего избранника указанных качеств; мужчина же, с детства привыкший к женскому тоталитаризму, только того и ждет, чтобы любимая женщина на него «наехала». Причем чем больше на него «наезжают», тем больше он восхищается той силой и мощью, с которой этот «наезд» осуществляется.

и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#53 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 18:13

мужчины, которые с младенчества привыкли подчиняться «женской силе», «женской власти», начинают ждать от женщины соответствующего поведения, более того, они прямо‑таки провоцируют женщин на проявление «доминантных» качеств.

Почанга, захотелось уточнить, т.е. ты считаешь, что Штирлицы стремятся в ревизные отношения с Бальками, ну и вообще мужчины живут в ревизных отношениях по той причине, что они хотят подчиняться женщине из-за того, что просто к этому привыкли? Так что ли?

#54 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 19:03

Я не стремлюсь вообще в такие отношения...

спинным мозгом чую

, с юности, что там делать нечего в таких (ревизных) то :)
Как сказала однажды мне одна Напистая женщина:

Саня, они и без свадьбы дают

с тех пор и следую совету :)

#55 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 19:40

Я не стремлюсь вообще в такие отношения...

И это, на самом деле, тебя "характеризует с положительной, прогрессивной стороны". :D
Ревизия это не совсем то, на мой взгляд, к чему следует стремиться.

#56 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 20:06

Manar
А ты скажи как на тебя Штирли действуют?
Мне кажется Штирли они на работе только по ЧЛ давят, а дома в основном всё сами делают и не напрягают никого.

#57 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 21:16

Samogon Ну, на самом деле, на меня Штирли действую очень интересно. У меня же еще подтип Гексликовский, поэтому при общении сразу он виден (подтип). А когда общаюсь со Штирлями, меня как то привлекает их надежность и уверенность, особенно в практических вопросах, они такие серьезно-важно-прикольные, а им чувствуется обычно со мной приятно про отношения общаться, почти всегда разговоры начинаются на эту тему и продолжаются. Но если долго пообщаться, то я начинаю уставать, постоянно объяснять, рассказывать и говорить про отношения я не могу, надоедает. Подтипа намного не хватает. А вижу, что им этого хочется, про отношения, про то какие люди бывают и что с этим делать. А у меня не получается долго! Я расстраиваюсь. :( И у меня потом вообще создается впечатление, что я в плане ЧЛогики вообще глупая по сравнению с ними, они конечно начинают меня учить. Я стараюсь делать как они говорят, но выдыхаюсь и мне от этого становится не приятно. Вообще, что касается ЧЛогики, то, если честно, мне вообще не очень хочется про работу говорить много, и обсуждать, особенно про эффективность и деньги. От постоянных разговоров про работу, дело мне хочется отдалиться постепенно. Потому что не приятно про это думать часто. Да и вообще мне кажется что Штирлицы меня, как бы всерьез не воспринимают, ну как работника, как бы не видят во мне ничего, когда я в типе. Вот! Но сейчас , уже зная соционику я просто стараюсь не "заморачиваться", хотя это трудновато бывает. :unsure: А вот про веселье обычно они сами много не хотят говорить. "Чего много веселиться? Сделал дело - гуляй смело." Я от таких слов теряюсь и не знаю что и ответить, вроде все правильно, но как-то чего-то не то! ;) А вот зато про Белую сенсорику, про удобства всякие, про разные вкусности и приятности - это да!!!! Это здорово пообсуждать и поделать даже вместе, но Штирли обычно сами все делают - творческая функция! И еще Штирлицы обычно очень заботливые, и это получается это у них очень мягко, красиво, приятно и белосенсорно, но мне иногда от их заботливости становится как бы неловко, потому что они хотят по Белой Этике помощи, а мне в этом трудно им помочь! Вот! Конечно для длительных близких отношений - ревизия наверное дело тяжелое. А вообще на самом деле для приятельского и дружеского общения самое важное это какой сам человек, ну, главное чтобы "человек был хороший", добрый и были общие интересы.

Сообщение отредактировал Manar: 03 Май 2008 - 04:09

#58 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 11:36

Почанга, захотелось уточнить, т.е. ты считаешь, что Штирлицы стремятся в ревизные отношения с Бальками, ну и вообще мужчины живут в ревизных отношениях по той причине, что они хотят подчиняться женщине из-за того, что просто к этому привыкли? Так что ли?

Фактически так.
Суть в том, что с детства, и в особенности в отношениях с мамой, закладывается образ поведения, который подсознательно потом близок, а потому с детства смирившись с ревизией, Штирль уже действует так, как от него ожидала мама. Ну т.е. есть разница, когда влияет мама неревизор и когда эта мама является ревизором. Плюс конечно учитываем тон и т.п. Желание управлять такой женщиной, которая когда-то управляла тобой, давала чувство некоего бессилия, довольно заманчиво, однако, в большинстве случаев, победить ревизора не удается без того, чтобы не жить вне типа. Я так полагаю.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#59 Deathstalker

Deathstalker

Корифей

• 328 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 21:59

Пронаблюдал один эффект в отношениях ревизии. Итак, чем именно ревизора раздражает ревизуемый. Основная причина - это ролевая функция ревизора. Его ролевая функция по своей сути хочет развиваться, демонстрируется как сильная. А у ревизуемого она уже сильная - творческая. То есть, ревизуемый сильнее в системе ценностей ролевой функции ревизора. При всём желании ревизора, он не может добиться такого же эффекта действий по ролевой. Второй раздражающий фактор, что по своей творческой он не может воздействовать толком на ревизуемого, так как у последнего она тоже сильная - базовая. Вот и получается, что ревизором практически кумир - всё у него лучше получается. Ревизор изо всех сил старается быть лучше по ролевой функции (плюс по болевой), он видит как этими функциями пользуется ревизуемый, понимает, что именно они делают и как, но в таких же ситуациях сам не может использовать эти возможности. Вот это и его раздражает в ревизуемом. Остаётся использовать свою базовую, чтобы спустить ревизуемого с небес на землю. И это срабатывает! Так как базовая ревизора приходится на болевую ревизуемого. Девиз ревизора: раз уж ты всё делаешь лучше меня, так получай по болевой -) Для Максима ревизуемым является Наполеон. Ну действительно, я хочу развивать БЭ, а у Наполеона БЭ ГОРАЗДО лучше. Моё главное оружие - ЧС - у Наполеона тоже в порядке. ЧИ у него лучше. И я мог бы чуствовать себя неполноценным человеком рядом с ним, если бы не моя базовая БЛ. Я успокаиваю себя тем, что я всё делаю из более правильных соображений, более широко смотрю на ситуацию и учитываю больше факторов.
Процесс познания развивается от чистого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике (с) В.И. Ленин

#60 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 23:10

Пронаблюдал один эффект в отношениях ревизии. Итак, чем именно ревизора раздражает ревизуемый.
Основная причина - это ролевая функция ревизора. Его ролевая функция по своей сути хочет развиваться, демонстрируется как сильная. А у ревизуемого она уже сильная - творческая. То есть, ревизуемый сильнее в системе ценностей ролевой функции ревизора. При всём желании ревизора, он не может добиться такого же эффекта действий по ролевой. Второй раздражающий фактор, что по своей творческой он не может воздействовать толком на ревизуемого, так как у последнего она тоже сильная - базовая. Вот и получается, что ревизором практически кумир - всё у него лучше получается.

вапще мысли интересные...
правда, ни знаю как отношения у Балей со Штирлецами - ну, не была ни с кем достаточно долго знакома... так уж оно... одни Бали и Джеки...
а вот потипка... хм... не могу сказать только про Донов, но ее все Блогики порой бесят - точнее те, которые на отношения плюют, а по БЛ ничего не докажешь! Что правда, то правда... и не раз проверено...
(это тоже наверное индивидуально у каждого - еще же и свой потип...)
:huh:
только сначала точно не ясно - чо у кого болевое - ну, есл соционику не знашь, пока какое-то время не пройдет - а там под кто почувствует куда обращаться не надо, а кто и нет... да даже если и знаешь...
???
да и не поятно порой - ну вот если у меня так - ну как это кому-то может не нравится?!!!
ну вот... получается, что я как все остальные, кто про соционику и знать не ведает так и не ощущамс, что чувствую... вот по ЧЛ - другое дело - тут вижу, что не все станут столько, как я работать, столько много и подробно... я себя время от времени к этому приучаю, хотя точно знаю, что сама сделала бы...)
:ak:
на самом деле у меня есть возможность позырить за взаимодействием ревизоров\подревизных больше для потипа...
:ag: :ag: :ag:
есть у меня одна дама с Напским потипом...
хочешь сказать, что по ЧС она мне нарочно заезжает? нащупала слабое место...
:wacko:
ну, если так, то буду считать, что это потому, что я "во всем лучше нее"...
:P :P :P
хотя я это так не ощущаю... вроде и о чем ей беспокоиться?

блин... надо Штирлеца найти...
и потип поросить погулять где-ньдь какое-то время...
:mellow:

Сообщение отредактировал Л: 23 Август 2008 - 23:20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики