Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Интертипные отношения для мужчин-Робеспьеров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:38

Копия темы с в контакте
vkontakte.ru/topic-681450_21943152

Раз робы второй-третий по распространенности мужской тип и имхо первый по
интересу к соционике из топ3типов-мужчин, было бы интересно союз с кем
боллее выгоден и рационален для него. Меня мучает вопрос - Робка или
Габка? Может кто-то еще?

ага, поддерживаю :-)

рассмотрим по порядку по степени убывания статистической распространенности женщин

1) Балька
в принципе, если Роба интересуют хоть какие-то "душевные" отношения, Балька не рекомендуется, т.к. НЕ-понимание практически гарантировано

тут я хочу сделать небольшое отступление и заметить, что отношениями, которые обеспечивают наибольшее НЕ-понимание между людьми, я, по опыту наблюдения за людьми с точно определеными типами, могу назвать КВАЗИТОЖДЕСТВО, это вовсе не потому, что я не люблю Джеков (ну, и потому тоже, но дело сейчас не в этом :-) )

так вот, квазитождики НЕ понимают друг друга в максимальной степени, ну или понимают в минимальной, как кому будет угодно

таково уже сочетание всех функций, дихотомий, знаков и прочего у них, что в результате при общении это сочетание в результате сложения всех сил и векторов, создает систему, пропускающую через себя минимум информации

квазитождник это такой тип, которого ты вообще не видишь и не слышишь, а если сталкиваешься и так складываются обстоятельства, что ну вынужден ты с ним общаться, что сначала берет оторопь, как чел может так все запутать и не понимать абсолютно разумных на твой взгляд доводов,
потом ты на него злишься, потом он тебе надоедает до жути, а потом ты просто машешь на него рукой и начинаешь относиться как ходячему предмету мебели вообще

так вот Робы с Бальками проходят примерно такие же этапы,
от вроде бы притяжения и активного стремление понять друг друга, далее через попытки найти общий язык, затем через попытки воспитать и переделать друг друга, и в конце концов неизбежно приходят к полной индифферентности друг к другу

причем, сколько времени этот процесс займет, дело конечно индивидуальное, самые умные понимают это еще на первом свидании, более упрямым нужно пару-тройку месяцев повстречаться, у совсем упертых дело и до загса может дойти, но итог у всех один, к сожалению

и важно понимать это главное - конец пониманию все равно наступает и с его завершением, наступает в принципе конец их отношениям, конечно как Отношениям, т.е. можно жить друг с другом и дальше, там дети, квартира, но так же можно уже жить и с любым другим человеком, не зависимо от типа

так вот по этой причине, и не рекомендуются Бальки Робам

да, тут конечно возникает вопрос, а как же Доны с Бальками общий язык находят? ведь квазитождики и противоположники в принципе недалеко ушли друг от друга,
а вот такой парадокс, что достаточно всего лишь поменять нальность и знаки функций в структуре психики и отношения становятся совсем другими, и вполне можно жить

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:40

идем дальше

2) Робки
тут ситуация почти калька с отношений Балек с Балями, я выше описывал, что Балькам вполне подходят Бали же при совпадении интересов
так вот Робам тоже вполне подходят Робки

НО! только при учете взаимной мотивации, т.к. для выбора Робки Робу нужна мотивация поиска понимания и идейной поддержки, потому что чисто бытовой аспект совместного проживания у двух Робов, это конечно то еще зрелище - ну сами можете представить активационную вечно голодную и плачущую БС у обоих одновременно в сочетании в вечными взбрыками по ЧС, опять же у обоих,

на мой взгляд, только какая-то очень сильная душевная тяга друг к другу, позволит терпеть такую ситуацию, или придется идти на взаимные жертвы, но это уже за рамками соционики, ведь мы рассматриваем оптимальное состояние в отношениях

иными словами, Робка для Роба вариант очень и очень на любителя,
при этом нужно учесть, что соблазн велик прежде всего из-за количества Робок, которых в среднем порядка 10-15% от числа женщин (Балек 70-80%)

так что столкнувшись с Бальками и Робками, мужчине-Робу самое разумное, что можно посоветовать, это НЕ ТОРОПИТЬСЯ, дать чувствам достаточно времени созреть, а тогда уже решать, в какую полыНЬЮ бросатья

#3 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

3) дальше идут примерно в равной пропорции по статистике Джечки, Штирки, Габенки - от 1 до 3%

по большому счету, ну разве что за исключением Джечек, эти варианты примерно равны для Роба по сумме своих плюсов и минусов
что Штирка, что Габенка в итоге, при длительных отношениях (повторяю - месяцы и годы, а не пара недель) , выльется Робу в примерно похожий расклад : да, что-то где-то иногда перепадает по БС (от Штирки чаще конечно), потоком со всех сторон заливает ЧЛ, которую в конце концов приходится просто банально терпеть, ну и ноль целых шиш десятых ты получаешь по ЧЭ

да, понятно, можно возразить "а как же осознанная ЧЭ у ЧЛогиков?!"
а вот так - она у них НЕ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, и очень важно хорошо понять всем Робам эту фразу, ЧЭ используется Штирками и Габенками в очень узком ограниченном режиме, так же, как и Бальками - в основном для разрешения возникающих проблем

в дежурном режиме ЧЭ, как и любая функция у любого ТИМа в 3-4 позициях, не используется, она либо прячется, либо в крайнем случае выдает куцые рафинированные стереотипы, которыми конечно ни один нормальный Роб сыт не будет
и Роб должен это очень хорошо понимать перед выбором Штирки-Габенки, т.к. жить ему в на таком ЧЭ-пайке придется постоянно

более того, как всегда, на каждого хитрого Роба, извернувшегося и сумевшего таки добыть себе ЧЭ на стороне (ну не зря же вы учите соционику) и у Штирки, да со временем и у Габенки найдется управа, и вся ваша с таким трудом добытая в процессе поиска Дюмок и Гюгошек ЧЭ, будет конкретно "опущена" до штиро-приемлемого уровня
а именно - "ну че ты ржешь, как конь, поди лучше поработай"

поэтому разнообразные детско-робские мечты из серии "а я вот придумаю хитрую БЛ-схему и буду жить со Штиркой (Габенкой), а иногда бегать к знакомой Гюгошке за ЧЭ" лучше оставить еще до начала отношений, т.к. ничего из этого не выйдет, поверьте мне просто на слово

это Бальку, с ее 3-квадренным "демократизмом" и отмороженной ЧИ, можно попробовать на такой вариант развести, но в 4 кв такие номера не проходят, тут другие ценности, патриархально-домостроевские, и на всяких "оболтусов", смотрящих на сторону, смотрят крайне неодобрительно, не зависимо от того, какие причины заставляют их туда смотреть

это лишь видимость, что Геки и Досты такие все из себя БЭтически продвинутые, общительные и типа у них много связей, фиг там! БЭтики в 4 кв одни из самых консервативно и пуритански настроенных ТИМов во всем соционе, не смотря на все их внешние понты

так вот если в двух словах описать разницу между Штиркой и Габенкой, то в первом случае мы имеем экстраверсию и совпадение по нальности, но разницу в знаках 1-й функции, а во втором, с Габенкой, тормознутость и иррациональность, ставящую Роба в тупик

так что каждый Роб сам для себя должен решить, что ему ближе, податливость и послушность загадочной Габенки, или резкость и упертость более щедрой на БСные удовольствия Штирки, варианты эти практически фифти-фифти с учетом всех деталей
да и по статистике Штирки и Габенки примерно равны
вот правда с внешностью у Габенки чуть получше :-)

#4 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

ну, про Джечку я не буду даже распространяться, т.к. во-первых по моим наблюдениям, Робы почему-то обходят их стороной
а во-вторых, с моей личной точки зрения, тут трудно ждать какой-то иной реакции уже в силу специфической внешности Джечек и их ЧЭ- и БЭ-проявлений, на которых мы может быть как-нибудь в другой раз остановимся при случае
в общем, Джечка - вариант, не далеко ушедший от Бальки, даже с учетом совпадающих с Робом знаков функций и нальности

Максимок с Жуковками я не беру, их найти еще нужно, а найдя, решиться ... :-)

а больше ничего и не остается, статистика женщин всех других ТИМов легко укладывается в 1% и даже остается еще немного места :-)

да, конечно, иде фикс любого Роба должна быть Гюгошка или на худой конец Дюмка, и в данном случае я обеими руками за их поиск всеми доступными средствами

но если у конкретного Роба нет такого устремления, и его не прельщает поиск некого эфемерного дуала в то время как "зубы на полку" и "настроение на нуле", а хочется "простого человеческого щастя" уже сейчас, то вот такие варианты, как я описал

итак, резюме для мужчин-Робов:

1) с закрытыми глазами тыкаем пальцем в пеструю гламурную толпу = Балька = "нулевые" отношения в конце"
2) проявляем некоторую разборчивость = Робка = бытовой стахановский труд по слабым функциям, но с хорошим душевным пониманием и вечным вопросом "а стоит ли оно того?"
3) еще немного глубже копаем (+ учимся типировать) = Штирка \ Габенка = "нулевая" ЧЭ, много ЧЛ, чуток БС, никаких "шуток", все строго, скучно, но надежно
4) муштруемся до профессионального соционического уровня (+ капельку везения) = Гюгошка (Дюмка) = кайфуем до конца дней своих в нежных белосенсорных объятиях под мелодичные ЧЭ-напевы

вот такой робический расклад я бы сделал для Робов-мужчин в отношении женщин :-)

#5 Николай С

Николай С

Корифей

• 479 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:03

Спасибо за такой подарок! :) Хорошая статья!
Who is Tyler Durden?

#6 Николай С

Николай С

Корифей

• 479 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:19

От себя добавлю следующее. Да, с Бальками действительно понимание нулевое. Это мука, а не жизнь; существование. Верно про квазитождество сказано. Я бы искал из тройки Гюго–Есенин–Габен (ну ясное дело: или дуальность, или соцзаказ — лучше не придумаешь). И то, если Есенин, то Жуковы же в пару есть, их много, — пусть лучше с дуалом живёт (хотя, конечно, от конкретного случая зависит). Короче: поиски, поиски, поиски… А Штирки как-то ну совсем не привлекают, если о выборе из пары Габен–Штирлиц говорить. :)
Who is Tyler Durden?

#7 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:56

Также интересны интертипные отношения для Робок, благо их тоже много :)

#8 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:08

Для Робок вариант один, тут все гораздо проще. Кроме поиска Дюмо-Гюгов конечно Штиров у нас немеряно, так что ... :) Остальные типы мужчин либо сильно проигрывают Штирам по сумме показателей, либо отсутствуют в наличии

#9 Определитель

Определитель

Корифей

• 332 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:24

Наверное джечка чуть лучше балек из-за рациональности. Но намного лучше их обоих донки и встречаются они не так редко, чтобы их не рассматривать. Плата зеркальностью за внутриквадровые отношения не так велика.
Не являюсь социоником-профессионалом

#10 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:42

Но намного лучше их обоих донки и встречаются они не так редко, чтобы их не рассматривать.

можно примерчик?

#11 Freddie

Freddie

Магистр

• 989 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:09

А Штирки как-то ну совсем не привлекают, если о выборе из пары Габен–Штирлиц говорить. :)

Эт точно) симпатичную Штирку даже представить трудно, не то что предположить существование таковой... А вот Габенки бывают ну просто красавицы и очень женственные, красивее интуиток даже.

А по поводу того, что БС от Габенок чуть.. ну не знаю, наверное в большинстве случаев это так и есть, если ЧЛ безудержная повсюду, но исправить этот недостаток при наличии даже минимума соционических знаний нетрудно. Да и если о типе говорить независимо от пола, по себе могу судить, что БС габенская не втюхивается напропалую, исходя только из своих предпочтений, а подстраивается под партнера, то есть из БС-арсенала выбирается только то, что приятно или вызывает радость у партнера, эта реакция подмечается, и в этом направлении уже и происходит дальнейшее обээсивание)) еще и много покажется) Да и как не обнять, не приласкать любимого человека при каждом удобном случае? По моему, обнимать будут не меньше остальных БСенсориков :)

Сообщение отредактировал Freddie: 08 Январь 2010 - 22:11

#12 Определитель

Определитель

Корифей

• 332 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:23

можно примерчик?

Опыт общения с различными типами у меня намного меньше твоего. С робами и робками общаюсь постоянно, а донок только иногда замечаю в транспорте (гюгошек вообще в реале не видел). По форуму, например, Доная и Марка говорят на одном 1-квадратичном языке. Наверняка их тождики могут прийти к взаимопониманию легче, чем с представителями третьей квадры.

#13 Определитель

Определитель

Корифей

• 332 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:26

Эт точно) симпатичную Штирку даже представить трудно, не то что предположить существование таковой...

Все очень индивидуально и зависит от типа к тому же. У меня лично штирки никаких неприятных эмоций не вызывают. Может быть и у робов так?

#14 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:29

По моему, обнимать будут не меньше остальных БСенсориков

Габенки так же редко обнимают, как и Бальки, правда по другой причине
да и гладят тоже скупо, все это иллюзии-обобщения из цикла наивных соционических мифов

о форуму, например, Доная и Марка говорят на одном 1-квадратичном языке.

разумеется говорят, но до "встречаются они не так редко" все равно далеко

#15 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:31

У меня лично штирки никаких неприятных эмоций не вызывают.

я в начале написал и повторяю регулярно - речь идет о долговременных отношениях, а не про "увидел на другой стороне улицы, вроде ничо, симпатичная"

#16 Определитель

Определитель

Корифей

• 332 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:35

я в начале написал и повторяю регулярно - речь идет о долговременных отношениях, а не про "увидел на другой стороне улицы, вроде ничо, симпатичная"

Я только про свою оценку по БС писал: штирки - нормальные женщины и браковать их не надо.

#17 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:46

штирки - нормальные женщины и браковать их не надо.

да кто их бракует? обобщать не надо
вопрос был какой? - кто подходит Робам? я и разложил как умел
не стреляйте в пианиста :)

#18 Определитель

Определитель

Корифей

• 332 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:56

Эт точно) симпатичную Штирку даже представить трудно, не то что предположить существование таковой... А вот Габенки бывают ну просто красавицы и очень женственные, красивее интуиток даже.

Это был ответ на пост Freddie
А я считаю, что для робов штирки неплохой вариант.

Сообщение отредактировал Определитель: 08 Январь 2010 - 22:58

#19 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:59

и вообще все люди хорошие, развыбирались тут! жрите шо дают

#20 Freddie

Freddie

Магистр

• 989 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:07

Определитель, я Штирок не браковал, и отрицательных эмоций они у меня то же не вызывают. Красота - это красота, а дело вкуса - это дело вкуса :)

Сообщение отредактировал Freddie: 08 Январь 2010 - 23:10

#21 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:11

Я думаю, что тему усиления функций, для продвинутых, надо вспомнить. От них тоже многое в отношениях зависит, ведь они, как-никак, во многом определяют жизненные ценности человека или наоборот, определяются ценностями, но не суть важно :) Т.е. относительно данной темы, любой ЧЛ логик с гипертрофированный ЧЛ не подходящий вариант, в отличии от того же типа с усиленой БС. Т.к. постоянное построение по ЧЛ будут просто гарантированы. Далее, другой вариант, Роб с усиленной ЧИ все же лучше будет уживаться БС-никами 4-й квадры, чем с усиленной БЛ. Т.е. идеальный вариант, 4-я квадра с упором на БС для Роба у которого усилена ЧИ.

#22 Николай С

Николай С

Корифей

• 479 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:44

Эх, вот если б ещё Бетанцев было в достаточном количестве … Да, именно из-за усиления у меня БЛ, я из пары Есенин–Габен предпочту Есенина. ЧЭ для меня очень важна; за её яркие проявления, сколько себя помню, я всегда цеплялся.
Who is Tyler Durden?

#23 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 12:27

А по поводу того, что БС от Габенок чуть.. ну не знаю, наверное в большинстве случаев это так и есть, если ЧЛ безудержная повсюду, но исправить этот недостаток при наличии даже минимума соционических знаний нетрудно. Да и если о типе говорить независимо от пола, по себе могу судить, что БС габенская не втюхивается напропалую, исходя только из своих предпочтений, а подстраивается под партнера, то есть из БС-арсенала выбирается только то, что приятно или вызывает радость у партнера, эта реакция подмечается, и в этом направлении уже и происходит дальнейшее обээсивание)) еще и много покажется) ...

Не знаю про других Габенок, но про себя могу сказать, что до знакомства с ФС и ЧИтуитами я вообще никого не гладила кроме кошек и лошадей. Бальки воспринимали мои попытки погладить как унижение, а штиры своей БС имеют до фига.... :rolleyes:

...Да и как не обнять, не приласкать любимого человека при каждом удобном случае? По моему, обнимать будут не меньше остальных БСенсориков :)

Согласна совершенно. Если есть запрос - да. Если нет - так нет, получить люлей на :be: и :che: лишний раз не особо приятно.
Работник Света, Воин Духа и черта в ступе... ;-)))))

#24 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 14:15

Бальки воспринимали мои попытки погладить как унижение, а штиры своей БС имеют до фига....

БС у Габена с "-", значит ощущения "все для себя", так что это естественно

у Балек же похожий результат за счет того, что БС 3 ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики