Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Отношения активации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 10:37

У меня в группе в УПИ учится одна симпатичная Гюгошка :sm17: Каждое общение с ней - заряд бодрости на целую неделю вперед. Мы с ней очень хорошо дружим вместе и барышни интереснее я не встречал еще никогда! :sm13: (квадра то ведь одна вдобавок). Если б она была моей девушкой - я бы наверное прыгал от счастья всю оставшуюся жизнь, потому что общение с Гюгошками для Дона - это кайф каких еще надо повидать! Если ты правильно типировал свою девушку - радуйся, ты счастливчик каких мало на земле :sm11:Насчет дулов - не знаю, не встречал еще :sm14: Однако можешь не сомневаться - активация мало чем отличается от дуальности, поверь. :sm11:

#2 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 25 Февраль 2004 - 17:12

Насчет дулов - не знаю, не встречал еще Однако можешь не сомневаться - активация мало чем отличается от дуальности, поверь.

Ну, конкретно, для Донов не напишу, но отличия есть. Я общалась и с дуалами и с активаторами. Разные ощущения. И с теми и с другими хорошо, но дуал - отношения на каждый день, а с активатором нужет периодичь отдых, это Аушра верно пишет, вроде он и понимает тебя лучше чем дуал, т.к. вертность одна, и поддерживает, а все-равно какая-то конкуренция появляется что-ли... хочется что-то доказать, увернуться, немножко совсем, и на без дуалье и с активатором супер приятно общаться, но все-равно, попав после активатора в "объятья" дуала, чувствуешь себя как будто вернулся домой... :sm10:

#3 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 21:32

могу сказать что мне с Драем хорошо. подумаешь чуть функции не так играют, дуалов мало на всех не хватит, да активаторов тоже. Для семейной жизни вполне комфортные отношения, большинство людей живут вообще без дополнения и активации.

#4 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 966 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 23:28

Что лучше, дуальность или недуальность ... ? :roll: Это мысли вслух :D

#5 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 10:57

Что лучше, дуальность или недуальность ... ? Это мысли вслух

дуальность лучше конечно... лучше всех других интертипных! но дуалом может быть и подруга и колега по работе, конечно лучше всего когда это муж или жена :)
я уже чувствую что он меня по ЧС БС грузит очень! мне иногда выть охота... но понимаю что хорошо говорит и слушаюсь.
а вот по БЭ хорошо вроди ... хе еще бы 6 перегрузить!
вчера мне грил что меня пинать надо всегда :cry: ну как так можна!
но если чесно правда надо :D

#6 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 12:23

Суммируя опыт общения с активаторам и дуалами на данный момент хочу написать в этой теме. ВЫводы не полные и не окончательные, поскольку ни с теми ни с другими в браке не состояла, хотя и имею богатый опыт общения, особенно с разными активаторами. 1. С хорошим дуалом при условии, что оба хотят дуализироваться все просто. Это глубокие и надежные отношения, это глубокий и надежный кайф с работой над собой - дуал отдыхать в этом плане не даст, но работа будет приятная! Это действительно самый лучший тип взаимооношений для семьи. Однако дуальность "срабатывает" позже других типов интертипных взаимоотношений. И на первоначальном этапе необходимо быть готовым к тому, что вашу жизнь перевернут ввехр дном, причем самым неожиданным образом и придется заниматься какой-то казалось бы совершенно ненужной фигней, ибо у вас эти дуальный функции находятся в подсознании и вы предпочитаете о них не думать. Так, что если вы подписываетесь на дуальность и полны решимости в этом вопросе, будте готовы и к первоначальной колбасне, будте согласны на работу над собой и отдаваться дуалу. 2. Активация несомненна менее комфортна, но происходит быстрее. В активационной паре оба интроверты или оба экстраверты, поэтому некое пониание и однонаправленность потока присутствуют, активатора как-бы легче понять по-началу, это потом вы задумываетесь, что как-то он не дуал :D С активатором ИНТЕРЕСНО. Общность вертности вызывает фейрверк эмоций и смещение психики в сторону большей активности по каким-то непонятным для тебя самого моментам. Рано или поздно происходит перегорание и надо отдохнуть... В какой-то момент может начать бесить, что ваши творческие вставки по вашей 2-ке проходят медленно, что вы можете дать тут больше, а человек уж больше не может... он просто по типу своему не способен на большее по этому вопросу. В тоже время начинает уставать ваша 1-ца - по ней приходится слишком много генерить, поскольку запрос с активационной партнера идет практически постоянно, он сам этого не понимает, но вы как дополняющий тип психики видите, что это именно запрос по ней и что именно тут нужно. И вот тут наступает бешенная усталость мозгов - именно мозгов.

#7 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 12:48

Как и с дуалом с активатором ощущение "полный физический покой" и комфорт. Не знаю как у сенсориком, а для интуита это выглядит именно так. В моем случае есть некоторый выигрыш в общении с активатором (Гексли - Штирлиц), который заключается в том, что с дуалом - Габеном, я всегда должна быть на коне, активной и уверенной - это просто дихотомия интра-экстра, ты покровительствуешь и подчиняешься одновременно. С дуалом основным фронтом общения с окружающим миром всегда выступаю я, как экстраверт. Отдых от этого - только в дуальных объятиях, когда из серии есть время (у меня) по-быть вместе. С Штирлицами - есть то преимущество, что он сам экстраверт. Если ты чего-то не можешь, тебя прикроют и можно воообще не думать о сенсоро-логическом обустройстве жизни. Ну просто совсем-совсем. Кроме того, Штирли не бывают ленивыми практически никогда, и просто делают на общее благо больше разнообразных полезных дел. Общий вывод у меня следующий - дуальность несомненно лучше, комфортнее, это то, что надо. Тем не менее с активатором, я уверена, можно жить, надо просто научиться его правильно "использовать" и правильно ему давать по своим сильным функциям. Кроме того необходимо друг от друга отдыхать.. Поэтому я бы не отказывала активационным парам в шансе на счастливую семейную жизнь. Да и кроме того при нашем статистическом раскладе, если логику посчастливилось встретить активатора, то можно по-пробовать. В активации есть определенный кайф! Кроме того это взрыв чувств и энергии, поэтому я в подобной ситуации можно по-пробовать!

#8 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 18:35

активация это круто.=) Очень комфортные отношения. Дуализация даже такого не дает. Я думаю в некоторых случаях дуальность может проигрывать явно.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#9 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 20:24

активация это круто.=) Очень комфортные отношения. Дуализация даже такого не дает. Я думаю в некоторых случаях дуальность может проигрывать явно.

я, правда, не знаю ни одного дуала, но судя по знакомой активаторке порой не хватает БЭ, чтобы меня расшевелить...
она вроде и старается, но...
маловато будет! (с)
:D
интересно даже что бы творила Напка?
:-D

#10 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 17:13

Обсуждали с Максимом впечатления от встречи и общения, он сказал, что моя ЧЭ его раздражала (стыдно было находиться с человеком, который постоянно кривит рот, в одной комнате), ее было для него слишком много, особенно мимики, и он намеренно стал усиливать ЧС, чтоб уколоть больнее и тем самым ЧЭ заткнуть, а наоборот его поведение меня подстрекало ЧЭтить больше. Мне все время казалось, ему ЧЭ мало и хочет еще :rolleyes: По теории активация так и проходит? Вроде каждый по двойке активировался и начал выдавать обильно, но оба себя чувствовали "пострадавшими"

Сообщение отредактировал Queenie: 15 Февраль 2009 - 19:20

#11 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 966 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 17:30

Queenie
Давай начнем с твоих версий. Какие по-твоему тут проявляются особенности отношений активации?

#12 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 17:35

Особенности в том, что 5кам нужна довольно простая, но яркая программа без каких-то неожиданных выкрутасов, а перебор (так воспринимается творческий поиск) уже чересчур Плюс идет неблагоприятное воздействие продуктивной на акцептную, только не помню, как оно называется.

#13 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 17:40

Отношения получаются половинчатые - вроде захватывают, но нет ни дополнения, ни тем более понимания. Но и зашкаливающего дискомфорта тоже нет.

#14 Marka

Marka

Эон

• 31 799 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 17:55

ну у меня в общем-то "претензии" тоже, пожалуй, к ЧЭ - как-то не МОЩНО, но все время, все время, ну всеее время! =) лучше побольше прессовать, но пореже =) а БС мало =) правда, если учесть, что обе виденные дюмки живут в подтипе... =)))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#15 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 966 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 20:03

По 5-кам с 2-ек идет перегрузка и это утомляет. А 6-кам не хватает воздействия с 1-ц. Получается взаимное раздражение в итоге, когда каждый пытается навязать свою манеру общения, а чужую отрицает. Отношения напоминают смягченные конфликтные, бодрят, но в больших дозах утомляют Плюс в том, что 1-2 приходятся на 5-6, что является идеальным и желаемым. Минус в том, что функции не так повернуты и это создает на них не поток, как у дуалов, а зажимы, и чтобы эти зажимы разогнать, требуется прериодически расставаться или разрывать контакт. Для дуализации с активатором следует натренироваться ловить момент, когда зажим уже произошел и вовремя отдаляться от него для разгона этих зажимов. Разумеется встретившись первый раз с человеком, сразу дуализация не получится. Вначале должен пройти этап пристройки по слабым функциям 3-4 на 7-8. И только после него включается воздействие 1-2 на 5-6. А поскольку у активаторов и остальные функции тоже повернуты наоборот по сравнению с дуалами, то взаимодейсвие 3-4 на 7-8 происходит как конфликт. Ведь конфликтер тоже воздействует на 3-4 задом наперед.

#16 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 23:39

То есть получается, как в гомеопатии - по чууууть-чууууть полезно, а так конфликт конфликтом?

#17 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 966 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 00:35

Я бы не стал так упрощать

#18 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 966 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 00:22

Бальзак+Драйзер:

ой не говори. Чесно я уже устала от этой ЧС везде! Муж просто атакует меня со всей силой, пока я не взрываюсь как бочка с порохом. И тогда он включает БЭ biggrin.gif Вот не люблю чтоб меня лупашили везде. Например нагнулась я за подушкой в шкафу, подходит сзади и как лупанет по одному месту я аж подскочила! А сегодня укусил меня, малая играеться себе, мы сидим ищем дешевые компы, что то ему захотелось меня укусить, я как закричала! А малая подходит к мужу: " Пап, а почему ты маму укусил? И как лупанет его по плече" Мне аж приятно стало. И это только мелкое и жалкое проявления разнообразия этой ЧС. Эх... я уже слабо верю что она мне нужна, может и нужна, но не в таком количестве!

#19 Определитель

Определитель

Корифей

• 332 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 10:09

Бальзак+Драйзер:

Да, тяжела жизнь бальки. Только расслабишся, а тут вампиры, тьфу, драйзеры накинутся и кровь пьют.
Не являюсь социоником-профессионалом

#20 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 11:10

Да, тяжела жизнь бальки. Только расслабишся, а тут вампиры, тьфу, драйзеры накинутся и кровь пьют.

да ладно! Это же так как переполненый стакан, когда переполняют, я его опустошаю ( отдаляюсь, иду в другую комнату, иду гулять, просто говорю отстань...) и снова можна по новой, это же не то что бы не приятно, а просто замного. Вот. Поэтому нужно четко контролировать количество хлопокв по спине :D
А я вот думала чем я напрягаю мужа, с второй ЧЛ.
Вообще тут идет связка у мужа ЧС БС.
У меня ЧЛ БЛ.
Вот муж всегда меня пинает по косякам с БС, но по ЧС! Например пыль не вытерла, носки не на месте, челку иди подстриги уже не красиво, ну и игры у него совсем ЧС. Вот именно меня больше даже напрягает что всегда он замечает эту мою косяковую БС, она у него под пристальным надзором всегда, и как начинает лупить по ЧС, я готова взвыть! Сразу вспоминаю Напов с БС в такой комфортной для меня 7, где они чтоб я по БС не сделала все им будет отлично, ну подтолкнут меня по ЧС, но не будут же мозни мыть 24 часа в сутки!
А я мужа достаю по ЧЛ наверно но тоже через БЛ! Ах, что за дела сегодня ты так делаешь, завтра вот так! А после завтра еще по другому, ну как можна так, что за воспитание, что за манера, надо же правила то соблюдать то!

#21 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 12:22

Слуш, ну чета странно что по Бс он пинает, я помню его фотки, там же вроде подтип штирский - тогда понятно откуда эта бс

#22 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 14:11

Слуш, ну чета странно что по Бс он пинает

он по ЧС пинает, но то что понаблюдал по БС.

#23 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 14:31

это как раз так происходит поддержка БС у Джеков! Постоянное пинание по ЧС, но на БС темы. Джеки и есть же такие неадекватные в плане БС, и ждут все время что кто их попинает по ЧС! Так же как Бали не адекватны в плане ЧЭ, так они же ждут кто к ним отношение БЭ проявит, но я себе представляю что Напы не всегда это делают спокойно и выражают только найлучшие отношения, выражают любие отношения, такие как чувствуют и говорят отюнь не застывшым голосом ЧЭ! Так же и Драи, они наблюдают косяки по БС, и начинают активно пинать черносенсорно для их исправления. Джекам это только на УРА, и они быстро хватают, ибо их это поддерживает. А Балям не надо такого внимания к БС и такого излишка ЧС.

#24 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 15:06

Но все равно, если сравнивать активацию и тождество, я на первое место ставлю рациональность. Даже по этому одному критерию активация на порядок проигрывает тождеству. Я не только теоретически, по своему опыту сужу. Никакая помощь Гюга или Гюгини мне не нужна после пары часов общения с ними, когда эти их прущие эмоци уже вот где! :sm29: А объснять приходится самые элементарные вещи по стольку раз... Надоедает просто. Стоит ли при таком раскладе овчинка выделки?

именно так и происходит!

#25 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 15:27

У Напа БС самая отмороженая функция, он ее просто игнорит! А поскольку у Баля она 3 это значит что он может что то по ней выдать иногда! Иногда приготовить оч. вкусный ужин, а иногда, только картоху забадяжить с салатиком! Поскольку Напу всеравно по большему счету что есть, он даже не поймет разницы, или на 21 раз поймет. А Драй, сразу же наблюдает, вот блин вчера был и пирог и пица, и борщ! А сегодня одна картоха.... что то моя любимая разслабилась! А ну ка я ее подпинаю так для профилактики! Он сразу же и выдаст тебе ЧС после ужина картохой! :D И так в всех БС сферах, одежды, внешнего вида и тд и тп. Реально утомляет, ибо Джеку хорошо держать БС через ЧС в тонусе всегда, так же как и Балю ЧЭ через БЭ! А вот Балю утомительно всегда быть одинаковым по 3. Она же ниже по тону от 4! А вот если б каждый день Нап мне взбучку давал по поводу отношений, это на УРА! Если иногда муж мне такую взбучку проводит раз в полмесяца... ибо у него БЭ такая прямолинейная. Раз сказал и хватит... зачем человека напрягать этими разборками ( конечно для 5 Джека это как раз), а вот Балю маловато! ТУт можна целыми днями часами промывки мозгов делать (БЭ) и это так подносит настроение (ЧЭ)!

#26 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 966 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 01:32

***Sjuzy***
:35:

#27 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 12:33

Как классно расписала, ***Sjuzy*** !!!
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики