Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Природа типа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 126 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:03

Сегодня интересное озарение-идея пришло касательно природы типа. Типы представляют собой что-то вроде матриц, в которые воткнуто или впаяно внимание ДСов, если можно так выразится. В подтверждение этому служит тот факт, что типы являются удивительно устойчивыми структурами, которым нет аналога в духовном мире, любые залипания внимания ДСов убираются рассмотрением соответствующих решений, а в данном случае просматривается устойчивая конструкция, из аналогов можно привести только камень знаний, но это ведь искусственная конструкция! Еще подтверждение, хоть и косвенное, что ДСы массово не хотят жить в типе, хотя это было бы странно, если бы тип был действительно изначально присущ их природе.

#2 Olka

Olka

Бакалавр

• 668 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:08

Ого как интересно!!

Я вот еще думала на тему почему не хотят жить в типе

И мне вот что стало интересно - а не связано ли это с нашей вселенной. То есть сюда попадают только те, кто не хотят жить в типе. отчего  нагрузку и дается ТС. для проработки этой версии конечно нужно глянуть что там в других вселенных творится.. ибо версия хороша, когда ее проверяют :D

Еще, в силу того, что мой ТС - это ПП для меня, я задумалась, а почему я вообще выбрала себе такой ТС и в общем-то в самом целом и общем я довольна (конечно мне этики и сенсорики не хватает, но они в сумме то все осознанны!) и я поняла, что я просто стремлюсь к некой законченности, завершенности, чтобы все понимать, осознавать. Если совсем коротко - хочу знать все! Но естественно, что все равно стабильно и качественно создавать получается только по сильным функциям типа.

ПорабоЛтать

#3 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:15

типная ориентация первична по времени, все через нее проходят

точнее сказать, она не типная, а аспектная, фильтр, через который мы просеиваемся, отделяясь от статики, задает нам направление "куда смотреть", на какой аспект существования

и потом мы всегда на него и смотрим, всё это время вплоть до настоящего момента, игнорируя все другие аспекты

видимо, в том моменте есть наше решение об этом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики