Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

"О чем это я?" с легким прищуром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#181 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 14:55

hzbMTm4tOy4.jpg

кстати, нравится или не нравится - это не показатель хорошести объекта "нравистости". это не абсолютное понятие, а относительное: один объект высказывает отношение к другому объекту (одушевленному или нет - не важно) и тем самым показывает, насколько он синхронен с ним.
другими словами, если преступнику не нравится человек чести - то это не значит, что человек чести плох, это значит, что преступник и человек чести не синхронизируются, просто у них нет ничего общего.
как шкала от 0 до 9, где преступник 0, а человек чести - 9. чем дальше от 0 - тем меньше преступнику нравится кто-то, и соответственно, чем ближе к 0, тем он больше ему нравится. 
преступнику будут нравится преступники, а людям чести, соответственно, другие честные люди. и, вероятнее всего, они именно таких к себе и будут притягивать.

поскольку каждый из нас сам выбирает, каким ему быть ( если совсем грубо - "плохим" или "хорошим"), то если мы с точностью сможем определить эти решения, увидеть качества человека, то сможем предположить, кто ему будет нравится, с кем он будет находить общий язык и кого притягивать.

также стоит отметить, что схожесть качеств не гарантирует хорошие отношения, это гарантирует лишь то, что они будут друг другу нравиться. то есть один преступник с такой же легкостью ограбит как человека чести, так и другого преступника, несмотря на то, что последний ему нравится. просто потому, что само качество преступника (его решение таким быть) диктует ему так действовать.

получается, что нормальные отношения, поддерживающие и взаимодополняющие могут быть только у людей с определенным уровнем моральных качеств и принципов. до этого уровня они будут друг друга "грабить" несмотря на то, что вроде бы даже и нравятся друг другу.

ПорабоЛтать

#182 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 18:02

прийти, чтоб от злости ударить в морду, а в итоге мягко ткнуть пальцем в плечо из страха обидеть

ПорабоЛтать

#183 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 03:14

а теперь обсмеять это искренне

#184 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 12:15

обратила внимание на то, почему я, возможно, пропускаю ЧЭтиков
 с чего начинается первое взаимодействие с человеком - это с подстройки, то есть с блока эго! а у ЧЭтиков там ЧЛогика. ТО есть ЧЭтик начинает взаимодействие с выдачи ЧЛогики, ну и вообще ею угружен. Пусть эта ЧЛогика кривая и из блока ЭГО, это не важно.
В отличие от ЧЛогиков, которые в большинстве своем (не будем брать самых заморочных) при первом взаимодействии выдают ЧЭтику. 

ПорабоЛтать

#185 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 13:57

Логично, но как быть с другими признаками?

#186 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 14:12

почему я, возможно, пропускаю ЧЭтиков

так и почему? я не понял

#187 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 13:11

потому, что я пропускаю и не обращаю внимание на подстройку по ЧЛ, а ищу, чтобы мне сразу ЧЭ давали
а ЧЭ сразу дают только ЧЛогики. Правда они потом грузят по ЧЛ, но это уже другой вопрос. 

ТО есть я обращаю внимание только на первый контакт, первое взаимодействие. Выдается сразу ЧЭ или нет.

ПорабоЛтать

#188 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:49

Я сегодня осознала, что мне важно в мужчине то, как он смеется
мне должно быть приятно от его смеха
От некоторого смеха коробит, бывает такой противный, или слабоват, или тихий, или наоборот как гром (от такого страшно и подпрыгиваешь)
А смех должен быть приятным, раскатистым, смешным, мягко щекотящим внутри

ПорабоЛтать

#189 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 693 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 06:07

Я сегодня осознала, что мне важно в мужчине то, как он смеется мне должно быть приятно от его смеха

:D  :D  :D Да и не в мужчине, в общем-то, тоже.

А вообще всегда приятно, когда искренне. ЧЛогики ведь в основном могут "ржать" неискренне, даже если им не смешно, вот тогда и получаются "сипы-хрипы-хрюки". Неискренний смех всех раздражает, насколько я вижу, не только БЛогиков, они и сами такие внутри :mellow: , хоть и улыбаются.

Штиры, они вот ржут прям нарочито, как Робики подчеркнуто вежливы, так и штиры смеются, перегибая палку, театральное ХА-ХА-ХА и крик Станиславского "Не верю!"

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#190 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 12:57

мне тут на днях сестра-робка с бале-подтипом на пару с папой-джеком заявили, что я громкая и они этим недовольны, прям даже поиздевались, что я это типа неприлично себя веду и сравнили меня со свиньей :12: 
кстати, после этого я заболела, причем заболело как вы думаете что? конечно горло! прошло быстро, когда нашла решение.
Но вот пример того, как можно затравить Робку.

а я ведь даже не замечаю, что тон моего голоса повышается или понижается  :mellow:

а даже если я и громкая - то какого фига они мне запрещают это делать? просто потому что их величество джек и подтипная балька не хотят напрягаться по своим функциям из супер-эго? вот распустились, негодяи третьеквадренные  :angry: 

ПорабоЛтать

#191 Sva

Sva

Лидер

• 268 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2017 - 13:51

Тоже такое бывает, хоть я и не Робка. Начинают родители, а бывает и не только, наезжать, что я слишком громко разговариваю, неправильно смеюсь, и т. д. Да, кстати, говорю не тем тоном (хотя я сама не знаю, каким говорю). Помню мама долго так придиралась, потом я стала когда выходим с ней в люди уже просто бояться что-то неправильно сказать, не так себя повести. В результате началась новая тема, что я слишком зажатая, веду себя неестественно. В общем замкнутый круг, действительно!

#192 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 20:12

что я громкая и они этим недовольны, 

еще бы =)  ты же не говоришь им вместо этого, что считаешь их самыми классными, ну и прочую БЭ =)))

конечно, от близких ждешь снисхождения, но они же соционику не знают. а ты - ага. поэтому болеть не надо =)

а свиньи - это прикольно, они так хрюкают! хрюк, хрюк! и верещат. и еще у них пятачок =)

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#193 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 20:19

мне на ЧЭ не капали как-то никогда родители, а вот бабушка балька и дедушка штирль - на нее и ЧСку. "какая ты маховая!" что так громко кричишь! не топай! дверью не хлопай! куда так много льешь! кран куда так дергать! ты что! а я чо, виновата была, что у меня все выскальзывало, бабахало, шмякалось, проливалось, отрывалось и отламывалось...

а отец при встрече - опять нерасчесана. опять носишь что попало.. и добивает это "ОПЯТЬ". одно время даже думала, что надеть, перестраховывалась, в зеркало смотрелась. а потом плюнула. ну а чо,  я пришла как-то в относительно новой вещи, там бахрома. он - что, распустилось. ну или какую-то такую фразу выдал, которая указывала на мою небрежность. ему-то все равно, он сказал и забыл, а я мучайся. так пусть лучше он мучается, если мне нравится так ходить, а бороться в стиле современных мультиков и фильмов за признание - нафик мне надо.

а вот по ЧЭ меня в школе балька одна звала "бешеной" - за резкий смех, за дерганья вдруг, за то, что сумкой с учебниками размахивала. а она так классно крутилась, так приятно было ощущать тяжесть, инерцию и движуху! =)))))))) но мне везло - т.к. я первая считала эту бальку слишком тихой и пугливой, то меня развлекало то, что она меня так называла. а вот если бы не только она стала так звать - не знаю, что бы было.

#194 maxim

maxim

Профессор

• 1 312 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 23:03

Недовольны что громкая? :D

А их не смущает что разговаривать с балями часто просто невозможно, они же ШЕПЧУТ ! Их реально не слышно, приходится переспрашивать или подходить вплотную ухом в его сторону. У меня на работе полно таких пискунов, думаю вот, может поможет поорать на них  :rolleyes:

#195 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 693 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 05:01

С этим проще. У нас много кто громкий в семье (мама, я, муж, его сестра, свекр, даже сестренка-габенка, бывает, как зайдется своим звонким подтипом). И друзья "громкие" - некоторые даже для меня как-то шибко громкие, хотя я понимаю, что прошу "потише", только потому что вижу, как бальки вокруг морщатся - по БЭ срабатывает подстройка.

Или есть дальняя родня, у нее генотип ЧЭшный, я от него тащусь (а как она поет, а как орёт!), а бальки прям шарахаются от нее - "её слишком много", говорят. Знаем мы чего балям "слишком много". Кому много, а кому и мало. Вот сейчас подумала, вспомнила, даже настроение поднялась  :)

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#196 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 08:22

про шепот балей - реально напрягает слушать. так экономят, что будто сейчас энергию вообще перекроют. публичные выступления - это издевательство. штирлей все же приятней слушать.

а между прочим, это нечестно. бывший шеф-баль специально затихал, чтобы его слушали. почему он экономит (и на БЭ раскручивает), а я должна напрягать свой слух, чтобы его слушать. хочешь быть услышанным - говори нормально.

#197 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 693 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:35

Хорошо поставленным твёрдым голосом. А не мя-хмя. :angry:

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#198 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:40

аа! я поняла - надо эту БЭ (которая в связке с ЧЭ) просто высмеять мол "оо да, бескультурщина! фу-фу-фу! ни в ресторан не возьмешь, ни в общество приличное, разорется так, что все разбегутся!" и сморщить рожицу, чтоб им самим стало фу :lol:

а над ЧС-кой можно издеваться мол сейчас как приду, как все тут у вас посношу, пошмякаю, побабахаю :excl: 
вы еще не передумали? тогда я иду к вам  :D

ПорабоЛтать

#199 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 20:59

высмеишь ты, когда ты одна, а их вокруг человек пять-семь и все тебе шипят

#200 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 10:53

о да! пять-семь шипящих..брр

ПорабоЛтать

#201 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:36

Имела возможность наблюдать плотно за отношениями Балька-Робка со стороны
хочу я вам сказать, что это такое жалкое зрелище, особенно у невзрослых Робок.. жалко именно Робок, Бальки ими помыкают, как слугами, которые должны восхвалять Бальку и преклоняться ей тогда и так, как ей этого хочется! А Робки, что удивительно, это делают из-за БЭ (или может по какой-то другой причине), не обращая внимания, что поток то односторонний. Такую наивную Робку сразу все Бальки чувствуют и наседают на нее, особенно те, кто понаглее. Это как лох у Штиров, такая наивная дурочка у Балек. Робка со своей принципиальностью, правильностью в сочетании с наивностью просто посмешище для Балек (друзья, давайте жить дружно, давайте не обманывать, помогать друг другу и тд) - "дада, конечно" согласится Балька, и будет пользоваться этим стремлением Робки себе во благо, а в ответ Робка получит - "скажи спасибо, что я вообще на тебя смотрю".

ПорабоЛтать

#202 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 948 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:23

Отделил тему

Оля, спасибо за посыл! :)

#203 Anais

Anais

Патриарх

• 2 074 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 05:02

Имела возможность наблюдать плотно за отношениями Балька-Робка со стороны
хочу я вам сказать, что это такое жалкое зрелище, особенно у невзрослых Робок.. жалко именно Робок, Бальки ими помыкают, как слугами, которые должны восхвалять Бальку и преклоняться ей тогда и так, как ей этого хочется! А Робки, что удивительно, это делают из-за БЭ (или может по какой-то другой причине), не обращая внимания, что поток то односторонний. Такую наивную Робку сразу все Бальки чувствуют и наседают на нее, особенно те, кто понаглее. Это как лох у Штиров, такая наивная дурочка у Балек. Робка со своей принципиальностью, правильностью в сочетании с наивностью просто посмешище для Балек (друзья, давайте жить дружно, давайте не обманывать, помогать друг другу и тд) - "дада, конечно" согласится Балька, и будет пользоваться этим стремлением Робки себе во благо, а в ответ Робка получит - "скажи спасибо, что я вообще на тебя смотрю".

Оля, привет! Ой это сплошь и рядом. По моим наблюдениям бальки такого плана подминают под себя не только робок, а кого угодно, даже более слабых балек. А если их вдруг перестать обслуживать, начинают злиться и мстят. Причем могут ударить довольно по БЭ. В лучшем случае ты им станешь просто не нужна. Вернее ты итак не нужна, но это станет очевидно. И робки (и не только робки) стараются угодить им, чтобы не встречаться с их враждебностью и сохранять отношения, чтобы не бросили. Нафиг такую "дружбу", конечно.

#204 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 00:52

Отделил тему

Оля, спасибо за посыл! :)

Всегда пожалуйста :D 

ПорабоЛтать

#205 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 00:56

вспомнила тут свою географичку - бальку-головастика, умирающую в своей 4ЧЭ
ее уроки начались в 8-м что ли классе, но я никогда не забуду тот первый день - я просто сидела и плакала от ее голоса и ничего не могла с собой поделать - слезы сами текли
тогда я не понимала, что со мной. единственная Робка в классе, все Бальки нормально пережили ее гнусаво-умирающе-плаксивый голос, а я не могла
я сидела с красными наполненными слезами глазами и пыталась разобраться в географии  :D 

я привыкала к ней довольно долго, и даже через год от некоторых ее интонаций меня пробивало на слезу
вы не представляете, как это было драматично

jxFjawW8feQ.jpg

ПорабоЛтать

#206 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 17 Июль 2018 - 19:16

стратегия притягивания типичного Штира - прикидываться Балькой
стратегия притягивания дуала - быть собой - Робкой

ПорабоЛтать

#207 Olka

Olka

Бакалавр

• 690 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 16:02

а отличаете ли вы воспоминание уже знакомого от узнавания чего-то нового?
я тут начала различать на примере иностранных языков (когда как бы снова изучаешь язык, вспоминая слова)
и оказалось, что в других сферах я много чего знала, но забыла. интересные подробности вскрываются, особенно когда ты думаешь, что ты что-то новое  сейчас узнаешь, а оказывается, что ты просто вспоминаешь некогда забытое.

к вопросу о ПЖ  :lol:

ПорабоЛтать

#208 maxim

maxim

Профессор

• 1 312 сообщений

Отправлено 22 Июль 2018 - 20:49

Навыки, не связанные с владением телом, подтыкаются можно сказать автоматически. То же просиходит с целями и с решениями. Переход из жизни в жизнь на них слабо влияет.
С телозависимыми делами всё хуже, напоминает обучения хождению или владению руками после тяжелых травм. Когда ты вроде и знаешь как, но тело не слушается. Эмоциональный дискомфорт присутствует, но обучение в любом случае идёт легче чем с нуля.

Всё в нашей Ж "вопрос о ПЖ".
Потому что нынешняя Ж - ничтожное мгновение на фоне всех ПППППППЖ :D

#209 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 23 Июль 2018 - 08:07

наверное, по следующему за чувством "о, я могу" эмоциональному отклику.

когда что-то новое - за пониманием, что ты этим овладел, ничего не следует,  то есть полученное чувство (радости, удовлетворения или т.п.) сохраняется.

а за забытым следует еще  - что-то типа "о, так я ж это знала" и чувство уменьшающегося интереса, чувство ненужности/прошедшего/привычности. и тогда окрашенность чувства есть... оно не чистое, а с примесью что ли, хотя на картинку может быть что-то удивительное и можно подумать, что ни разу такого не видел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики