Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 11:51

Я вот тут читаю теорию потихоньку, и появляются вопросы. Я сам вроде бы ИЛИ, или, как щас модно, INTP. 1. В чем проявляется минус у 2ЧЛ? 2. Теоретически проектирование ПО - это чуть ли не призвание Бальзака? (имеется в виду временное планирование + рисование диаграмм).

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 968 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 14:47

Данные вопросы правомерно обсуждать лишь после основательного изучения основ - функций и аспектов по школе ФС и при наличии минимального навыки их практического определения . Без этих условий любая попытка обсуждения неизбежно сведется к "а я не так понимаю ЧЛ! (БЛ и проч)"

#3 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 16:02

Классика.
Господин Онищенко Г. Г.
Вот,
фото
сравните хоть эталонный рисунок с фоткой:
http://img.lenta.ru/...lka/picture.jpg
http://socionics.org/type/INTP.gif

По-моему с него и срисовывали.

Сообщение отредактировал Ort: 06 Апрель 2008 - 16:03

#4 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 968 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 16:16

Если учесть что Онищенко Штир, а на рисунке Филатовой изображен Бальзак, то ...

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 808 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 18:43

а еще есть тема на форуме про профориентацию типов =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#6 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:59

Ну раз вы не хотите объяснять, я сделаю непротиворечивое предположение о том, что Баль работает только для себя, для получения личной выгоды. Общественные мероприятия не для него.

#7 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 21:01

то что? (намекаете что я дурак?)

#8 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 968 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 21:36

то что? (намекаете что я дурак?)

Намекаю, что неплохо бы сделать вот это сначала, а потом пытаться типировать.

#9 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 16:44

Ну я пытаюсь, пытаюсь... это сделать Если честно я думал, все просто поудаляли, хоть бы ссылку оставили в теме, откуда перенесли.

#10 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 22:07

А почему Штир является подревизным Бальзаку? Я вот общался со Штирами, с ними как-то просто общаться так, они вообще не могут возражать мне. На любой их аргумент у меня есть мой и мощнее. Шозанах?)) Если так сравнивать, по первым 4 функциям Штир Баль ЧЛ БИ БС ЧЛ ЧЭ БС БИ ЧЭ получаться будет, что у Штира 3 из 4 функций сильнее чем у Баля, а у Баля единственная функция сильнее (и та программная и акцепторная, т.е. выход наружу по ней небольшой). И как же получается, что Баль контролирует Штира? ЗЫ. Аспекты и функции почитал.

#11 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 968 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 23:50

Аспекты и функции почитал

Теперь читай про Модель А

#12 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 14:21

Недавно защищал курсовую на кафедре, научрук (Донка) свела меня познакомить с зав. кафедрой. Пришли и она ему говорит: "Вот, Юрий Петрович, человек уже сделал всю теоретико-возможностную редукцию!" - Он ей: "Ну и что?" - Она (немножко растерянно): "Просто..." :lol: По-моему это :bl: vs :BI: , так? Для нее важен факт, а для него - польза...

Сообщение отредактировал Ort: 11 Май 2008 - 14:22

#13 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 18:56

А черному логику этого кайфа не объяснить. Так как дон все видит это в голове сразу и так и сяк, а черному логику не угнаться (да и не очень то ему и хочется) за мыслью, ему главное в чем суть, что для этого надо точно (ресурсы), полезно это вообще или нет.

Дон радуется звездолету, который он придумал с кучей разных его модификаций...
А черный логик радоваться глядя на него не будет - вот будет звездолет по факту, тогда да, клево!

Ну почему же, у кого первая функция + (из ЧЛогиков Баль, Штир) - те могут и проникнуться, ибо создатели, а создавать интересно. Но они типы поконкретнее (особо Штир) и хотят реализации... А как реализовывать, если за потоком идей нереально угнаться - через каждые пять минут новая концепция.

#14 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 23:36

Вот теперь могу сказать, что аспекты и функции почитал, и то что-то не очень уверен, что всё понял. Странно получается, если соционика наука об восприятии и обработке информации, про само восприятие и обработку не так много написано, хм

#15 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 23:51

Мои небольшие наблюдения по поводу Джеков. Затипировал пока что двоих, парня и девушку. 1. ЧИ есть у обоих, внешне это проявляется так: пять минут активности, потом неожиданно двухсекундная отрешенность, бальзаковский взгляд в никуда, потом снова пять минут активности. Очень интересно смотреть, они после этих двух секунд просыпаются долго :) 2. ЧЛ есть у обоих, высокие подбородки и все такое. Девушка не очень о деньгах треплется, но зато атлична сравнивает количественные результаты измерений на практикумах :) . А парень тока так - лаве, лаве, лаве... Любимая тема для разговоров... 3. Заметил также, что у обоих повышенная бодрость (3ЧЭ) и веселость, у нее откровенно демонстративная, у него сдержаннее. Оооочень много друзей и знакомых, причем со всеми какие-то фантастически теплые отношения (как умудряются?), всех надо поцеловать в щечку и сказать какие они умные красивые и хорошие. 4. Что касается болевых функций, уж не знаю в чем должна проявляться болевая БС, со вкусом у обоих отменно, плохого не съедят и не оденут... 5. Еще заметил, что оба презрительно относятся к БЛ, и с чего бы это. То есть, например, категорически плохо переваривают долгие объяснения ("че ты мне паришь? это отстой!") и сами всегда заняты только "полезным и важным делом"... 6. По внешности это чистой воды экстравертированные Бали. Только Балей я видел хоть сколько угодно разного роста и осанки и полноты, а эти оба худые, низкие, немного даже иррациональненькие такие..

#16 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 968 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 14:53

Ort, Переношу твои сообщения сюда в последний раз. И последний раз напоминаю - писать в тему (особенно в "теории"), по которой тебе нечего конструктивно сказать, а только ради того, чтобы отметиться - значит нарушать правила форума

#17 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 00:04

писать в тему только ради того, чтобы отметиться - значит нарушать правила форума

А я читал, что форум - не изба-читальня, и если нечего писать, но нечего и региться. По большому счету, у вас в той теории, которая касается описаний типов, пусто. А правила форума вы (пользователи форума) сами нарушали, так что ;) пшик..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики