Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Соционические встречи и типирование в Минске (2007 - 2008)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#31 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 21:48

http://keep4u.ru/ful...06ab5884d1c/jpg

ОНИ НАСТУПАЮТ!!!!
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#32 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 10:56

Цитата:
http://keep4u.ru/ful...06ab5884d1c/jpg

ОНИ НАСТУПАЮТ!!!!

Еще не открыв ссылку, я как-то сразу догадалась, о чем ты...
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#33 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 13:00

Цитирую Erie из её дневника:

Вчера состоялось очередное занятие на Минских соционических встречах. Вообще-то мне там с самого начала ужасно нравится, но вчера - особенно. Андрей принес ноут с роликами из фильмов и показывал индивидуальные признаки типов сначала на неподвижных физиях у актеров, а потом - в фильмах. Уже на середине занятия я скорбно поняла, что до нормального типировщика с погрешностью ну хотя бы 30% мне расти и расти.

Киану Ривз - Дон? Да еще типичный Дон?! Ну все, в таком случае, я обожаю Донов ! Правда, улыбнуло мнение одного из участников семинара, что, мол, черные глаза актера выражают его во взгляде. Потом данный участник еще пытался доказать, что Киану Ривз - не Дон, Юля - не Бальзак, и чей-то еще тип его тоже не устраивал. Я девушка любопытная, с высшим техническим образованием, спрашиваю: а почему? Какие у тебя аргументы? А он: ы-ы-ы.... Ну, может, хоть здесь напишет, а то я ж от любопытства умру!

Да, я в возмущении: почему так мало видео про балей было???? Их же засилье!!!! Конечно, с одной стороны, особого смысла показывать Балей (и особенно балек) не было, потому как на семинаре присутствовало целых шесть (!) представителей данного типа, пять женского пола и один мужского, причем четверо из них сидели рядком, как на выставке, да еще и с тремя разными темпераментами: холерик, флегматик, меланхолик. У сидящей напротив моей тезки, возможно, был сангвинический темперамент, но я, конечно, не уверена.

Впрочем, если я что-нибудь понимаю в Балях, и сериал "Тайны следствия" я тоже смотрела, где их целых две, то грех жаловаться в общем-то.

Хорошо, что мы смотрели только интуитов-логиков и сенсориков-логиков, а то, если бы посмотрели сразу всех, у меня каша в голове была бы! На кого-то из сенсо-логиков видео не работало, а я уже и не помню, на кого! Так вроде все помню, а подробности... Ладно, вот вечером сяду, хорошенечко все вспомню, и...

После тренинга мы (в сокращенном составе) отправились на неофициальную часть, где изобрели новый способ модели личности. Вот это моя личность.

Но самое главное, что я оттипила наконец трех мужчин, которые играют в моей жизни роль Повысителей Жизненного Тонуса, просто потому, что они есть. Они немножко похожи на описанный мной выше идеал. Они могут казаться застенчивыми, но на самом деле они естественны и делают только то, что хотят делать, по причине присутствующего чувства собственного достоинства. Они много работают и обожают свою работу, но не потому, что трудоголики, а потому, что занимаются тем, что им действительно интересно.

Один из них (мой преподаватель) - альпинист. Однажды он хотел нам показать видеозапись какой-то конфренции, а вместо этого открыл любительский ролик, где он в компании бородатых спортсменов сидел у костра и пел под гитару, видимо, только что покорив очередную вершину. Он так очаровательно засмущался... Ему же принадлежит историческая фраза, которую надо изваять в бронзе и повесить над входом в главный корпус политеха: "Никогда не тратьте время на бессмысленную, механическую, вычислительную работу! Пользуйтесь Маткадом!" Другой - мой начальник, еще один - приятель. Помимо всех перечисленных достоинств, в них чувствуется некая... трогательность, нежность, непосредственность. Чуть-чуть, как флюид... Всех я обожаю (к сожалению, без взаимности), но оно и неплохо - зачем портить жизнь хорошему человеку? Им нужен совсем другой тип для Шчасця.

Так вот, как минимум двое из троих - Робики. Возможно, и все трое, но в преподавателе я не уверена, так как уже плохо его помню.

Мир дочитавшим эту хрень до конца.

#34 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 19:56

Следующее занятие пройдёт в воскресенье, начало в 16-00. Продолжим рассмотрение индивидуальных признаков типов и, если успеем, вертикальные связи в модели А.

#35 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 01:40

На сегодняшнем занятии рассмотрели оставшиеся индивидуальные признаки типов, вертикальные связи в блоках функций и потипировали Василия, в Штирлицы, при этом потренировались определять дихотомию рац-иррац в поведении. Кроме количества решений открлись и другие интересные показатели, которые возможно смогут помочь отличить 1-ю функцию от второй. Сам Василий считал себя Габеном, поэтому уж не знаю, согласился он в конечном итоге или нет :)

Типирование Васи:
http://keep4u.ru/ful...a3c0c4ea9bc/jpg

И просто фотки:
http://keep4u.ru/ful...8fbc5320a0b/jpg
http://keep4u.ru/ful...fc6eb0dd3a6/jpg

#36 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 10:59

Сам Василий считал себя Габеном, поэтому уж не знаю, согласился он в конечном итоге или нет

Никуда не денется, в-штирлится и от-габенится :sminv5:

#37 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 13:14

Типирование Васи:
http://keep4u.ru/ful...a3c0c4ea9bc/jpg

какой штирлявый штирлиц!!!!

#38 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 16:22

Цитирую Erie из дневника:

Некоторые для сохранения хорошего настроения советуют заводить в жизни приятные традиции. Так вот, я продолжаю заведенную приятную традицию - писать летопись минских соционических встреч. Надеюсь, это читать интересно... Хотя, собственно, традиций даже две - по воскресеньям-то я на них хожу!
Мне вообще там нравица-а-а-а-а!!!!!!!!!!!
Но вчера мне так понравилось, что я до сих пор повышение тонуса чувствую. Даже жицце как-то вкуснее кажется!

Во-первых, смотрели видео и любовались на этиков, что (прошу прощения) в данном случае куда интереснее, чем на логиков. Ну и, конечно, на моих условно любимых Напов. Условно потому, что живого Напа я пока еще не видела.
А, кстати, Manar, кое-кто скучает по твоим плюшкам!
Ну, смеялись, конечно, потому что в точности во время обсуждения ИЭЭ открылась дверь и появился местный Гексли, причем тут же своим поведением продемонстрировал то, что секунду назад говорил Андрей.
Во-вторых, типировали Васю. И учились отличать интроверсию от экстраверсии (без особого успеха) и рациональность от иррациональности (вполне недурно). Интересно, бывают ли Габены в пиджаках и джинсах. Хотя, понятное дело, это не типный признак, но у меня это как-то больше с Джеками ассоциируется, больше по причине американистости.
Вот сейчас пишу и наблюдаю за начальником (ЛИИ вроде бы) так он тоже говорит сейчас и по столу каждое свое "это так" рубит моей лучшей зеленой ручкой. Ну я ему припомню. Ему повезло, что я его платонически люблю.
Ага, перестал долбать ручкой, начал рукой. Своей.
Почувствовал, что ли? Или подглядывает?
Ага, еще говорили про подтяжку слабых функций.
Вот мне интересно - я НЕ ПОНИМАЮ, как качать определенные функции именно потому, что они у меня слабые? Хотя нет - как качать ЧЭ, мне великолепно понятно. Но и как ЧС, тоже - что тут трудного? Спортом занимайся, самодисциплинируйся, работай, командуй (утрирую, конечно). А вот как качать БЭ? В упор не понимаю. Или, например, ЧЛ? (если бы мне надо было) Вроде она у меня сильная, я должна понимать, а я не понимаю... Теорию я читала!!!!!!!!!!!!!
В-третьих, после тренинга мы отправились на неофициальную часть в близлежащее кафе. Не знаю, как кому, а мне очень понравилось. Кафе уютное, кормят неплохо, сервируют тоже ничего, и не сильно дорого; а застольная беседа любому салону XIX века дала бы сто очков вперед по интеллектуальности. Напоминало милые моему сердцу сборища интеллектуалов (игроков в ЧГК, то бишь) только никто не орал, не пошлил и не матерился.
Зато о чем только не говорили! И об НЛП, и о Карнеги, и об Анти-Карнеги, и о шкале тонов, и о какой-то странной НЛП-шной теории, которая типа помогает добиваться желаемого путем правильной переформулировки желаний. Сложная, как теорема Ферма, а какой с нее толк, я так и не поняла. Еще про грибы говорили. И про макароны.
Воть.
Ишчо хачу-у-у-у!!!!!!!!

#39 Юра

Юра

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 20:16

Бальзаки, я вижу, объединяются ;)

Вот уже второй раз пропускаю время встреч. На следующей неделе сделаю все, чтоб присоедениться к вам ;)

Можете подсмотреть чем я занимался на этих выходных ;)

#40 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 21:18

http://picasaweb.goo...997760433142946

:sm108: :sm108: :sm108: :sm108:

#41 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 22:00

Вот мне интересно - я НЕ ПОНИМАЮ, как качать определенные функции именно потому, что они у меня слабые? Хотя нет - как качать ЧЭ, мне великолепно понятно. Но и как ЧС, тоже - что тут трудного? Спортом занимайся, самодисциплинируйся, работай, командуй (утрирую, конечно). А вот как качать БЭ?

Для этого надо научиться находить проявления конкретных функций в поведении людей. После чего просто наблюдать за представителями тех типов, у которых эти функции сильные и копировать их поведение. Нарабатывать шаблоны в общем. Без живых примеров сложно обойтись.

#42 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 11:36

http://picasaweb.goo...997760433142946
А красивые какие все!

Бальзаки, я вижу, объединяются

Это где ты нас видел?..
Ну да, мы с Юлей вчера некоторым образом сходили напиться. Но не до такой же степени...

#43 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:42

А красивые какие все!

Да :)

#44 Юра

Юра

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 17:54

Воскресные Игрища :) Фотоигра называется, задание было изобразить индейцев, палка с подвешенным человеком на ней и костер.

#45 Михей

Михей

Частый гость

• 40 сообщений
  • Pip

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 21:29

в точности во время обсуждения ИЭЭ открылась дверь и появился местный Гексли, причем тут же своим поведением продемонстрировал то, что секунду назад говорил Андрей

хы... а я ж тогда и не сообразил сразу, чего вы так лахаете :)

А вот и обещанные фотки с неофициальной части!
интерьеров не видно (место вообще уютное, особенно понравились сушёные корни с птичками в витринах), зато есть люди:

Едим.................................Общаемся..............Размышляем...........
............Пьём!!
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну и пару фоток с лекции:

Андрюх и комп
Изображение

Девушки с ручками (они втроём ручки одинаково на столе держали, вот только Оля в последний момент их убрать успела)
Изображение Изображение

Вася, который любит пиво
Изображение

#46 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:10

зато есть люди:

Вася, который любит пиво

прикккольные комментарии!
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

#47 Юра

Юра

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:15

Уххх..... все, я спланировал (не без божьей помощи ;)) это воскресенье ;)

#48 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 11:40

Михей
Отличные фотки!

Андрюх и комп

Хорошо получились! Оба!

Супер! Спасибо, что выложил!

#49 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 15:27

Следующая занятие будет в воскресенье 11-го ноября. Начнём рассмотрение интертипных отношений.

#50 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 11:21

Вчера провели очередное занятие и классно посидели в кафе :) Фотки с официальной и неофициальной части будут позже.

#51 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 15:37

В воскресенье, 18 ноября будет очередное занятие по соционике в Минске. Подробно рассмотрим дуализацию и перейдём к подтипам. Время и место остаются прежними ;)

#52 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 17:04

Фотки с официальной и неофициальной части будут позже.

:smd13: :smd13: :smd13:

#53 Михей

Михей

Частый гость

• 40 сообщений
  • Pip

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 03:11

Фотки?
Вот и они! т.е. она! одна. Зато всех видно, даж меня можно разглядеть!

Изображение

#54 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 11:03

Миша, класс! :sm144: :D :D

#55 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 11:47

какие там миленькие все :sm144:

#56 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 11:50

да! здорово получилось... :-D только мало фоток Донайки! :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

#57 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 01:48

Фотки с сегодняшнего мероприятия :)

http://i004.radikal....3d1ce82cf82.jpg
Группа в полосатых свиторах :)

http://i024.radikal....b42a14e4c12.jpg
http://i018.radikal....02e6037b44f.jpg
http://i003.radikal....b56607a19c8.jpg
http://i036.radikal....e86ba276a08.jpg

http://i043.radikal....5608c555f1a.jpg
Пять пробок :)

#58 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 11:21

Как здорово! Как жаль, что меня с вами не было! Тем более толку от меня на турнире было примерно как от топора при кораблекрушении.

http://i004.radikal....3d1ce82cf82.jpg
Супер! И цветовая гамма одна!

Михей
Слов нет!!! Супер-мега-высший класс!!!!!!!! Спасибо!!! Вот это да!!!!!

#59 Marka

Marka

Эон

• 31 787 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 13:00

а такие свитера случайно получились или специально? =)))) круууть!!!!

#60 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 16:43

Более подробно о прошедшем занятии. Более подробно рассмотрели механизм дуализации, знаки функций, посмотрели мультик с дуалами и попробовали упражнения для раскачки 5-ки и 6-ки, результат мне понравился, хотя надо тренироваться постоянно для достижения какой-либо осознанности по ним.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики