Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

К нам едет ревизор :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 00:12

Ревизор изо всех сил старается быть лучше по ролевой функции (плюс по болевой), он видит как этими функциями пользуется ревизуемый, понимает, что именно они делают и как, но в таких же ситуациях сам не может использовать эти возможности.

Хм, что-то я не замечал, что в общении с Максимами я пытаюсь из всех сил быть лучше по ЧС ... и болевая тут причем? И чья болевая?

#62 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 21:47

ну в общеа да,ага =) только вот

Остаётся использовать свою базовую

я не уверена, что "остается ипсользовать" - это про базовую. на то она и базовая, чтобы быть базой, а не оставаться на крайнаяк =))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#63 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 15:20

утром ехала в такси и увидела как балька штира по БИ напрягает. вообще ловлю машину, там классика сидит, мужик штир и жена балька... едут мило общаюца и тут она начала
а как ты думаешь когда мы закончим ремонт? не вот давай все прикинем, ты сегодня подумай и вечером все обсудим, и не забудь запланировать отпуск а то мне надо на работе сказать даты
ой Леш, а как и ты думаешь я смогу в обед смотаца туда то туда, или не хватит обеденного перерыва..?. и кароче вот сматрю штир скукожился, напрягся, хотя чувствуеца что между ними норм отношения и что она не специально то так...
это по би же? она так его..

По БИ, будни балештирства

#64 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 19:57

Я вот так думаю, была бы у меня Гамка, которая наезжала бы по этике регулярно, я бы или ее прибил, или сам бы повесился. Это очень неприятно - получать по болевой.

#65 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 905 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:53

Да, получать по болевой, если еще и постоянно, это не просто неприятно - это вгоняет в депрессию. Заставляет почувствовать себя неполноценным и ущербным человеком. Хорошо хоть, соционика помогает понять, что к чему, и кто на что тебе давит :) И не так болезненно реагировать на наезды, будь то от ревизора или от других неблагоприятных интертипных.
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#66 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 22:16

Да, получать по болевой, если еще и постоянно, это не просто неприятно - это вгоняет в депрессию. Заставляет почувствовать себя неполноценным и ущербным человеком. Хорошо хоть, соционика помогает понять, что к чему, и кто на что тебе давит :) И не так болезненно реагировать на наезды, будь то от ревизора или от других неблагоприятных интертипных.

Не всегда эти знания о болевой реально мне помогают. 
Бывает что даже бо ролевой так прижмет ЧСник какой нить, что аж волком выть охота. А крыть нечем. Так...Слабые попытки... 
А по болевой, там хоть осознаешь что болевая, и ЧЕМ он тебе болевую задеёт, а мозг все равно клинит одинакого. :( 
Очень неприятно по болевой. Это как ребенка малого отлупить. Беззащитность и уязвленность свою чувствуешь

#67 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 905 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 22:30

А по болевой, там хоть осознаешь что болевая, и ЧЕМ он тебе болевую задеёт, а мозг все равно клинит одинакого.

Согласна, чувство неприятное все равно остается, даже если понимаешь его причины.
И по ролевой тоже не люблю, когда мне заезжают, да.
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#68 Freddie

Freddie

Магистр

• 989 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 23:44

была бы у меня Гамка

- я бы ее подкормил и она стала бы Гюго :bj:

#69 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 23:54

- я бы ее подкормил и она стала бы Гюго :bj:

Придецца и тебя :nyam: :lol:

#70 Deathstalker

Deathstalker

Корифей

• 328 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 01:06

Хм, что-то я не замечал, что в общении с Максимами я пытаюсь из всех сил быть лучше по ЧС ... и болевая тут причем? И чья болевая?

Ты - отдельный случай! У тебя достаточно развита БЛ, а тем более ЧИ, чтобы обходиться ими -)

Покажу то, что я имел в виду на примере меня и какого-нибудь Наполеона. Вот стоит Наполен, я задаю себе вопрос: в чём я разбираюсь лучше. Начинаю с ЧС: смотрю, да у него она тоже ничего, очень даже. Думаю, ок, а вот у меня белая этика есть, смотрю: а у него она тоже есть, да ещё и получше моей -) Ладно, думаю, пусть у меня ЧИ болевая, но может быть она поможет? Смотрю, да нет же, и она у него посильнее! Е-моё, думаю я, как же мне получить преимущество перед этим типом? -) Вот и остаётся работать только белой логикой. Самый тяжёлый случай, это если белая логика будет у Наполеона в игноре, тогда всё, лучше от него подальше сбежать -)

А вообще, я с момента написания этого всего подразмыслил, появился тест Бартла у нас о ролях... Похоже, что своё понимание отношений ревизии я смешал с ролью. Думаю, что роль диктует мне, какой вопрос задавать, видя Наполеона. Я задаю вопрос: в чём моё преимущество и меня раздражает, что его (с точки зрения ревизора, т.е. меня) не особо-то и много.
Человек с другой ролью в смысле теста Бартла задал бы другой вопрос и получилась бы другая ревизия.

А вот как подревизный могу сказать, чем доны меня раздражают. Начинают рассуждать по белой логике, я спокойно поддерживаю разговор, предлагаю свои схемы в ответ, а потом они устают и включают ЧИ: типа и так всё очевидно, дальше сам думай -) Тогда мне приходится воздействовать на них с помощью ЧС, требовать, чтобы продолжили обсуждение. Они своей ролевой ЧС отвечают, начинается борьба: ЧС с моей стороны, ЧИ и ЧС со стороны дона. Силы не равны, поэтому я начинаю подключать БЭ, а Дон подключает ещё сильнее ЧИ. В результате получается следующее: либо Дон сдувается и всё-таки возвращается к общению по БЛ, либо я начинаю что-нибудь выдавать по ЧИ, и Дон отвечает: вот это типа я и имел в виду -) Осадок остаётся в любом случае
Процесс познания развивается от чистого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике (с) В.И. Ленин

#71 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 05:25

Так ты не начинай бороться по ЧС. Что тебя вынуждает? Если со смной начинают по ЧС мне например не приятно. И ЧИ у дона всегда в таком случае будет больше. И трудно поддерживать конструктив в разговоре. Вот тебе и реакция донская, которая в тебе осадок оставляет.

#72 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 15:01

Чтобы не мучиться с различными интерпретациями, лучше почитать первоисточник - работы Аушры об интертипных отношениях.

#73 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 22:31

Из диалога штира(Ш), и баля(Б):

Ш: Прекрати всё планировать за меня!
Б: Ты же сказал, что тебе нужно свободное время!?

Ш: Объясняю - прекрати делать всё лучше, чем я

#74 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:43

Ощутила ревизию. Несколько минут общения с Достиком...
Начну с начала : Был огромный интерес - как это?! Познакомились онлайн, читала дневник Достоевского с правилами отношений, было ощущение узнаваемости, не могла понять - почему же не дочитала, хоть, вроде и интересно. Возник вопрос, а интересно ли?
Ждала встречу, с определённой целью - залезть в БЭ. какое-то любопытство заставило говорить о БЭ... и получила ohmy.gif . Чувствовала, что говорят правильные вещи, потом мысль - и зачем их озвучивать? и так же все понятно. Что-то пыталась сказать сама, и стухла, вот прям так, не закончив мысль - плечи опустились, голос затих. Всё. Нервничаю, раздражение и мысль - хватит! И ни любопытства и ни итереса, желание потихоньку смыться.
Анализировать сразу не смогла, что ж произошло. Неадекват какой-то. А просто стонала моя БЭ.(бэдненькая wink.gif ) Всё-таки хорошо, что БЭшников немного. wink.gif

#75 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 18:41

Муки ревизии: ревизор пилит и пилит, подревизный тупит и тупит.
Вид у Штирли виновато-растерянный: он запутался в последовательности дел и в итоге не успел до закрытия почты – и, получается, подвел человека, которому обещал помочь.
В досоционические времена этот досадный промах по БИ вызвал бы прилив раздражения:
«Ну как так можно?!?! Неужели не ясно, что сначала почта, а потом все остальное, потому что суббота и сокращенный график!» –
и я не преминула бы поделиться «правильной» последовательностью: «Сначала почта, потом А, потом Б. Или Б, почта, А. Или даже…».
В итоге Штирли бы как-то резко меня осадил, я бы обиделась: «Неблагодарный! Я всего лишь хотела подсказать, ведь искренне сочувствую, что подвел человека!»
И оба какое-то время ходили бы надутые и мрачные.
Но теперь я знаю, что это болевая, а на рану соль не сыплют.
Тем более что время назад не перемотаешь и уже ничего не переиграешь.
Поэтому сразу прикидываю, а какие есть возможности?
Ага, в центре города – головное почтовое отделение, которое работает даже по воскресеньям!
У Штирли загораются глаза, светлеет лицо, и он стремглав бросается туда. По дороге домой он заскакивает в магазин за вкусненьким.
Красота, мне можно не париться с готовкой на вечер! =))
Все довольны, никто никому настроение не испортил. И вечер выдается тихим и уютным.

Соционика рулит! happy.gif

#76 Olka

Olka

Бакалавр

• 668 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 23:17

Впервые ощутила на себе прелесть ревизии с ЖУ Я знаю как правильно :bl: одеваться женщине с точки зрения :BI: (ну тут вариантов много :D ), все время нахожу новые и новые критерии, можно так, можно сяк. Правильно юбочки - это и красиво, и легко и БСно, и так волшебно и легко!! А еще юбочки длинные, чтоб так по ногам мягенько прикасались во время хотьбы.. И тут слова ЖУка :bs: :bl: : одеваться женщине нужно так, чтобы было безопасно!! Юбка не безопасна - ее все время хочется задрать, особенно длинную.. а еще длинная юбка может застрять в эксалаторе метрополитена... и тут я поняла - мне нечем возразить!! Он ведь зараза прав!! Но чего та мне не по себе от такого вот ЧСого подхода к выборе одежды... По немногу прихожу в себя и понимаю - варианты есть (ЧИ) :D хотя все же ЖУ прав :af:
ПорабоЛтать

#77 *agur*

*agur*

Старожил

• 69 сообщений
  • PipPip

Отправлено 05 Март 2013 - 10:35

Жук абсолютно прав. Юбка лучшая одежда для быстрого секса.

#78 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 23:26

Как раз юбка безопасна, особенно длинная, она закрывает женщину от посторонних взглядов, в отличие от брюк. И для энергетики женской лучше. Так что Жу прав в очень узком смысле, ЧСном, и лучше ревизоров не слушать! Я когда в присутствии Штиров работаю, мне все время кажется что у меня неадекват, и работаю я плохо, даже от замечаний по БИ такое же ощущение. Да и когда молчат, тоже кажется, что плохо работаю.:( Решила обсмеивать, ведь на самом деле я работаю еще хуже, чем я думаю! :D

#79 Olka

Olka

Бакалавр

• 668 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 19:25

Вот теперь я понимаю, как может заревизировать ревизор! Даже через подтип.. Подтип Жук, Тип Робик. Девочка милая, но общаться с ней как с Робком невозможнло. Получила ревизию в виде правил по ЧС из подтипа ЖУ. Все у нее сводится в ЧС - правила про пространство!! Вроде хочешь получить то самое единение духа и эйфорию Альфы, ЧИтишь, а получашь собранность и ЧСное соблюдение правил БЛ Даже настроение упало :( Для себя решила, что ну их ЖУ этих, даже подтипных)) Общение только на уровне аккуратно-бытовом и социальном :D
ПорабоЛтать

#80 Olka

Olka

Бакалавр

• 668 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 19:31

Жук абсолютно прав. Юбка лучшая одежда для быстрого секса.

Ага, тока Жук правила свои создает на основе ЧС. А не для всех ЧС - благоприяная основа для правил!))

Решила обсмеивать, ведь на самом деле я работаю еще хуже, чем я думаю! biggrin.gif

Хорошая идея!! Я вот тоже все равно могу нарушить чужое пространство, и нарушаю спокойно, тк БС в норме))) И нарушать буду!))) Потому что планирую всегда поддерживать себя по БС)) уж простите, Жуки!
Но для меня БС важнее! :D
ПорабоЛтать

#81 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 00:33

Жуки простят, тем более их мало и от них можно убежать! А обсмеивать лучше, признавая свою слабость по болевой, и даже преувеличивая свою неумелость. У меня вот проблема больше всего с ЧЛ когда я пытаюсь изо всех сил работать и даже вкалывать по ЧЛ. Особенно Штиры если рядом начинаю стараться. Мол я тоже могу, я могу так ударно работать, закачаешься! И качественно и много, я - УХ! А после таких УХ - уползаю без сил и расстроенная до ужаса! Так хорошо все начиналось, так казалось классно работаю, но как же тяжело и гадко в итоге себя чувствую. Ради такого короткого пшика - так устала! Для чего пыжилась? А когда я осознаю что лучше обсмеивать ЧЛ, то заранее себя останавливаю. Думаю, - "Это мое слабое место! "Работаю я абы-как, зато могу еще хуже! Пусть радуются, что я вообще на работу пришла!" :D И сразу настроение веселеет, а на душе теплеет! :bo:

#82 aprelika

aprelika
  • 0 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 10:16

"Работаю я абы-как, зато могу еще хуже! Пусть радуются, что я вообще на работу пришла!" :D
И сразу настроение веселеет, а на душе теплеет! :bo:

Вы думаете, я не воспитана и не тактична в общении с людьми? ;) Радуйтесь, что я вообще поздоровалась!
Хотите моего отношения ? Тогда не ждите приятной беседы, я ещё та хамка :D

#83 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 00:54

:D Вот это "по-нашему - по-бразильски"!!! :D

#84 Егор

Егор

Новичок

• 1 сообщений
  • Pip

Отправлено 09 Август 2013 - 22:29

Мама Нап... Ревизию всю жизнь ощущаю. Постоянное построение - не так сделал, не там положил, не то сказал, не так общаешься, неправильно поступил ну и т.д... В общении это тоже проявляется - всегда имеем совсем разные точки зрения на одно и то же, то я что я считаю нормальным - для неё почему-то неприемлемо. Ещё любит вешать ярлыки по своим любимым функциям - "не умеешь", "всё валится из рук", "не видишь что ли?", "тренируйся!"... Даже в период совсем хороших отношений - дружелюбно имеем разные точки зрения. Не знаю что с ней делать. О соционике недавно узнал и пока не выяснил как уживаться с ревизорами. Чаще всего просто игнорирую и всё равно делаю по своему.

#85 aprelika

aprelika
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 01:41

Если и ревизия, то бале-штирская ;)

#86 Manar

Manar

Советник

• 1 961 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 23:08

Редкая ревизия!

#87 Sherlok

Sherlok

Старожил

• 57 сообщений
  • PipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 00:25

Manar, даже тема видео к физиогномике близкая))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики