Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Методики развития и совершенствования типа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 09:15

Здравствуйте ещё раз. У меня вопрос к Типологу. Вот, например, какие методики развития и усовершенствования типа имеются на сегодняшний день? Как это применить к карьерному и личностному росту? Спасибо.

#2 ALL

ALL

Корифей

• 381 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 11:45

какие методики развития и усовершенствования типа имеются на сегодняшний день

Ну как развивать. Например для Джеков каждый день пол дня ездить всюду, смотреть мир, вторую половину дня говорить с людьми, слушать что говорят. Примерно так.
:sm37: :sm37: :sm37: :sm10:
Как сама то?

#3 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 12:28

ALL
живая.
спасибо, но не совсем... мне кажется, что это больше идёт поглощение информации по первой функции и выдача результата по второй. то есть независимо от положения и возраста, наиболее полноценное развитие получают именно 2 первых функции, это как экономия сил. но сказок не бывает, поездить можно, притом промотать последнюю копейку. применительно к джеку - как на этом заработать. я уже это примерно представляю, но современные технологии настолько развиты, что ездить даже не надо. меня интересует чисто теоретический аспект, а так, спасибо на добром слове. 8) :sm37::sm37::sm37:

#4 ALL

ALL

Корифей

• 381 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 16:16

поездить можно, притом промотать последнюю копейку. применительно к джеку - как на этом заработать.

Так как раз в этом вся суть чтоб промотать последнюю копейку, тогда на следующий день должны деньги почти как с неба упасть. У Джеков всегда так.

#5 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 01:06

Самодуализация по 5 и 6 функциям. Больше ничего не могу предложить из действенного на практике

По шагам:
1. Изучаете до конца аспекты и функции (предлагаю мой дистанционный курс)
2. После этого легко находите у себя, как проявляются ваши 5 и 6 на практике
3. Разрабатыаете (это не сложно) для себя комплекс упражнений (действий) по их регуляной загрузке (оказываю содействие)
4. Вводите меры в повседневный обиход

#6 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 03:43

Самодуализация по 5 и 6 функциям. Больше ничего не могу предложить из действенного на практике

По шагам:
1. Изучаете до конца аспекты и функции (предлагаю мой дистанционный курс)
2. После этого легко находите у себя, как проявляются ваши 5 и 6 на практике
3. Разрабатыаете (это не сложно) для себя комплекс упражнений (действий) по их регуляной загрузке (оказываю содействие)
4. Вводите меры в повседневный обиход

смотри, 5 и 6 у меня не болят более менее. по 6 у меня активатор дома, по 5 - я часто читаю Библию. хотя мне интересно посмотреть, что ты предложишь, не забудь выдвинуть условия. я думаю, как дополнительно разогнать 1-2. звучит-то смешно, но факт есть факт, это легче всего поддаётся обработке. мы можем даже что-то совместно придумать.
вот тут я оттпипровалась наконец. 4 из 5 школ признали меня ЛИЭ, то есть я теперь на этап работы перехожу.

#7 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 16:09

смотри, 5 и 6 у меня не болят более менее.

Они ни у кого не болят потому, что болеть в принцие не могут :D Они бессознательные. Не может болеть то, чего не чувствуешь. Легкий дискомфорт присутствует в нормальом случае по 6-ке, но это не боль точно. Вот ТНС болит это да. А 5-6 не болят. Как бы дуал на них воздейстовал, если бы по ним человек мог испытывать боль?

я думаю, как дополнительно разогнать 1-2. звучит-то смешно, но факт есть факт, это легче всего поддаётся обработке. мы можем даже что-то совместно придумать.

Именно потому что 1-2 это легче всего поддаются обработке, заниматься напрямую ими не имеет никакого смысла. Они так не пропадут.

Дело в том, что работа 1-2 зависит только от 5-6, никаким иным способом на них повлиять невозможно. Именно этот способ я и предложил выше. Для него нужно сначала очень хорошо понять аспекты и функции, иначе найти у себя 5 и 6 просто в принципе не возможно, потому что, как я написал выше, они бессозательные. 5-6 у себя и при знании функции найти непросто, а без знания нереально в вообще.

#8 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 16:19

вот тут я оттпипровалась наконец. 4 из 5 школ признали меня ЛИЭ, то есть я теперь на этап работы перехожу.

Ну слава богу! Свершилось! :sm165:

#9 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 17:29

Как это применить к карьерному и личностному росту?

Дуализация по 5-6, проводимая даже в минимальном объеме, повышает общий тонус организма, а это в свою очередь сказывается на всех сферах жизни.

#10 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 22:59

Они ни у кого не болят потому, что болеть в принцие не могут :D Они бессознательные. Не может болеть то, чего не чувствуешь. Легкий дискомфорт присутствует в нормальом случае по 6-ке, но это не боль точно. Вот ТНС болит это да. А 5-6 не болят. Как бы дуал на них воздейстовал, если бы по ним человек мог испытывать боль?

я знаю?

Именно потому что 1-2 это легче всего поддаются обработке, заниматься напрямую ими не имеет никакого смысла. Они так не пропадут.

не совсем согласна. смотря на какой уровень хочешь поднять базовые функции. есть джеки продавалы-менялы, а есть крупные предприниматели, музыканты, выдающиеся учёные...

Дело в том, что работа 1-2 зависит только от 5-6, никаким иным способом на них повлиять невозможно. Именно этот способ я и предложил выше.

интересно, интересно... то есть если рудом дуал, ты можешь якобы свернуть горы. так? мне кажется, что это нереально, ибо дуал может быть глупым и злым человеком, или просто считать тебя идиотом. у меня таких случаев навалом. от такой даулизации самое умное сделать ноги в руки.

Для него нужно сначала очень хорошо понять аспекты и функции, иначе найти у себя 5 и 6 просто в принципе не возможно, потому что, как я написал выше, они бессозательные. 5-6  у себя и при знании функции найти непросто, а без знания нереально в вообще.
да, самому как-то сподручнее. :-t:

#11 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:01

Ну слава богу! Свершилось! :sm165:

ну, не надо так. естественно, намного прятнее для любого типировщика, если ему сразу сходу верят. ну, я пошла дорогой немного длиннее, так что? это мои проблемы. главное, ты был прав. не так ли?

#12 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:02

Как это применить к карьерному и личностному росту?

Дуализация по 5-6, проводимая даже в минимальном объеме, повышает общий тонус организма, а это в свою очередь сказывается на всех сферах жизни.

а как сказыывается активация?

#13 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:11

а у меня 6-ка глючит все больше и больше... :( я тут порой прямо с этиков приемчики сдираю, а порой и даже с ДоноРобиков, со всех кто попадется... не всегда оно самое хорошое получается, но теперь чащ всего понятнее то, что этики пишут... не так уж хорошо от этого, но понятнее. :(

#14 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:12

что чувствуют.

#15 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:13

интересно, интересно... то есть если рудом дуал, ты можешь якобы свернуть горы. так? мне кажется, что это нереально, ибо дуал может быть глупым и злым человеком, или просто считать тебя идиотом. у меня таких случаев навалом. от такой даулизации самое умное сделать ноги в руки.

Извини, но у тебя неувязка в логической цепочке: если дуал рядом, это не меняет в твоей жизни, он должен хотеть и делать что-то с твоими слабыми функциями (см. тему "дуализация")

Насчет злого и идиота согласен.

Тем не менее самодуализация тоже возможна. Пусть она дает эффект в час по чайной ложке, но это лучше, чем ничего.

Насчет твоего типа я радуюсь, что ты выбрала наконец, а не потому что именно Джек.

а как сказыывается активация?

Хорошо сказывается, да где ее взять? Или ты хочешь сказать что у тебя есть выбор из нескольких мужчин-напов? :wink:

#16 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:16

Или ты хочешь сказать что у тебя есть выбор из нескольких мужчин-напов?

кажется она хочет сказать, что хоть один да есть.
:wink:

#17 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:22

кажется она хочет сказать, что хоть один да есть.

Я помню что у нее один есть

#18 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:30

фиггасе у вас, товарищи, база данных =))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#19 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 23:35

ну вот... так что ж. :D

#20 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 02:28

Хорошо сказывается, да где ее взять? Или ты хочешь сказать что у тебя есть выбор из нескольких мужчин-напов? :wink:

у меня вроде муж нап. очень по проблемам похож. и мы очень хорошо ладим.

#21 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 08:18

фиггасе у вас, товарищи, база данных =))))

они меня давно знают, особенно типолог. :warm:

#22 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 08:20

а у меня 6-ка глючит все больше и больше...
:(
я тут порой прямо с этиков приемчики сдираю, а порой и даже с ДоноРобиков, со всех кто попадется...
не всегда оно самое хорошое получается, но теперь чащ всего понятнее то, что этики пишут... не так уж хорошо от этого, но понятнее.
:(

нет, это 4-ка. как 6-я может глюки вставлять сама по себе? без посторонней помощи некак, тем более, что по 6-ой тебя сильно колбасить не будет. :-t:

#23 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 08:50

Извини, но у тебя неувязка в логической цепочке: если дуал рядом, это не меняет в твоей жизни, он должен хотеть и делать что-то с твоими слабыми функциями (см. тему "дуализация")

ти, а знаешь, а почему такое пассивное отношение к этому. мы их в свои руки возьмём, вот что? они, эти блин этики прикидываются, будто мы им не нужны, а в наше отсутствие по стенкам ползут. мы ведь имеем им предложить то же самое, что так необходимо нам. и это является бесценным. не знаю, правда уже был ли в моей жизни опыт дуализации... если был, то вот такой отрицательный. буду думать...

Насчет злого и идиота согласен.

во.

Тем не менее самодуализация тоже возможна. Пусть она дает эффект в час по чайной ложке, но это лучше, чем ничего.

возможно.

Насчет твоего типа я радуюсь, что ты выбрала наконец, а не потому что именно Джек.

не.. не наконец. я просто всесторонне исследую проблему обычно... я пошла, посмотрела как это работает... ну вот, к результату пришла. я не страдала, и не мучалась, интересных людей ещё кучу встретила. радости маленькие на интернете завелись. только пока положительные эмоции, в основном. :warm:

#24 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 09:13

нет, это 4-ка. как 6-я может глюки вставлять сама по себе? без посторонней помощи некак, тем более, что по 6-ой тебя сильно колбасить не будет.

они вместе!!! он сговариваются!!!
;)

#25 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 12:41

они вместе!!! он сговариваются!!!

разобраться надо. :smd29:

#26 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 23:55

классно столько прикольного написано смысла я не поняла но почитать было приятненько

#27 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 01:01

классно
столько прикольного написано
смысла я не поняла
но почитать было приятненько

спроси - объясню. ведь для чего тип-то определяют - чтобы над ним работать :smd29: и его, типа того, совершенствовать? или у тебя другое мнение? вот давай, поактивируй-ка меня! :warm:

#28 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 12:41

так я того этого активироватся я не умею зачем тип изучают ну это кому как многие определяют что бы потом как ненормальные искать себе дуала серьезно думая, что именно тогда будет счастье да блогадать ну то что вы про совершенствование типа то говорите я поняла не на столько глупа а все вот эти 5, 6 4 и так далее мне вовсе не понятны просто иногда когда туу на форуме начинают говорить о таких премудростях меня это раздражает и нервирует я не читаю типолога мне читать сложно а тут эту страничку почитала и так приятно воспринимается написанное хоть и не понятно вот и поделилась впечатлениями и надеюсь ни кого не обидела и ни чего не испортила

#29 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 22:01

так я того этого
активироватся я не умею

мы на автомате активируемся. 8-)

зачем тип изучают
ну это кому как

это правильно...

многие определяют что бы потом как ненормальные искать себе дуала
серьезно думая, что именно тогда будет счастье да блогадать

а ты как думаешь?
я вот думаю, что дуалы, те же люди, а счастье будет, когда рядом личность, считающая тебя личностью, в первую очередь, и когда друг друга ХОТЯТ понять... а если дуалы даже, а это отсутствует, это не пойдёт. потому что ударить так как дуал, тоже никто не может. получается, как из тараса бульбы у гоголя: я тебя породил, я тебя и убью... :smd29:

ну то что вы про совершенствование типа то говорите я поняла
не на столько глупа

а кто сомневается, ты у нас одна такая... ну стиль мышления такой я понимаю, после 5 лет совместной жизни...

а все вот эти 5, 6 4 и так далее мне вовсе не понятны
просто иногда когда
туу на форуме начинают говорить о таких премудростях
меня это раздражает и нервирует я не читаю

ну да, непонятно, так и не читаешь, всё ясно. я тоже про некоторые дела не могу читать...

типолога мне читать сложно

кстати, типолог молодец, он, в отличие от многих социоников, по крайней мере объясняет, откуда ноги растут...

а тут эту страничку почитала
и так приятно воспринимается написанное хоть и не понятно
вот и поделилась впечатлениями

спасибо.... :warm: будем считать, что нам оставили положительный отзыв в книге жалоб и преложений...

и надеюсь ни кого не обидела и ни чего не испортила

ой, умоляю... :smd19:

#30 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 22:44

Цитата:
многие определяют что бы потом как ненормальные искать себе дуала
серьезно думая, что именно тогда будет счастье да блогадать

а ты как думаешь?
я вот думаю, что дуалы, те же люди, а счастье будет, когда рядом личность, считающая тебя личностью, в первую очередь, и когда друг друга ХОТЯТ понять... а если дуалы даже, а это отсутствует, это не пойдёт. потому что ударить так как дуал, тоже никто не может. получается, как из тараса бульбы у гоголя: я тебя породил, я тебя и убью...

Я думаю дуалы или не дуалы
любые отношения нужно строить
бережно к ним относится и вкладывать душу и силы в отношения
и еще надо обязательно думать о человеке который рядом
и не важно дуал не дуал
отношения будут
а если все неудачи списывать на тип
ну это кому что нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики