Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Как начать дуализацию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#31 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 11:31

Получается им (нам) все карты в руки - подтип не мешает, дуализируйся на здоровье.

Вам сложнее (с помощью соционики) определить где вы, а где он. А если цели достигаются не твои, а его, то какая разница какого он типа. Да, ценности могут быть схожими и решая его цели, каким-то образом, частично, может быть и твои затронутся, но все равно ведь это не ты. Вот ходит с тобой подружка-тождик, зовет в киношку или кафешку, ты идешь, смотришь фильм, ешь картошечку, получаешь от этого удовольствие, но что ты хочешь ты так и не узнала и, соответственно, не достигла.
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#32 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:36

справедливости ради нужно упомянуть и об обратной стороне такого положения

пока вы не отождествлены с вашим типом, вы сами тоже не можете полноценно работать как дуал для своего дуала

и если вам попадется дуал, которому тоже нужна помощь по его 5-6 функциям, вы их просто не заметите, не услышите обращения за помощью, идущего от них, т.к. в это время ваши сильные функции будут или отключены, или заняты чем-то посторонним

с другой стороны, что не менее интересно, направляя все усилия на цели и задачи подтипа, в будете притягивать его дуалов - подтипных,
более того, притягиваться будут как люди с основным ТИМом, дуальным вашему подтипу, так и с подтипами, дуальным вашему подтипу!
т.е. вы будете выполнять работу 5-6 функций вашего подтипа на 110%

могу по себе сказать, что до недавнего времени у меня лично так и было - типные и подтипные Гексли притягивались на раз-два, и я долго не мог понять, чего же они ко мне липнут, я же Дон Кихот! :D

#33 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 14:43

А что с теми людьми, у которых тип и подтип совпадает?
Получается им (нам) все карты в руки - подтип не мешает, дуализируйся на здоровье.

нет
нужно понимать, что обращение за помощью с 5-6 функций всегда личное
мало ли чьи функции вы используете и отождествляетесь с ними, главное, что убеждает дуала вам помочь - ваша искренность, мы уже говорили про это в теме дуализации
т.к. дуал понимает аспекты своих 1-2 функций очень хорошо, он четко различает фальшь и правду по этим аспектам, и видит, кому на самом деле нужна помощь

другими словами, дуализируется человек, а не его функции

разумеется, я сейчас говорю об идеальной ситуации, когда ваш дуал живет в типе, разотождествлен в достаточно мере с подтипом и т.д.,

но это касается непосредственно процесса дуализации - дуал будет дуализировать, вкладываться только в 5-6 функции того человека, который, как он чувствует, осознает, что ему нужна помощь и хочет искренне ее принять
но притянутья в принципе, как я сказал выше, дуал может как на обращение с основного типа, так и на обращение с подтипа, на расстоянии это различие четко не видно

потом, притянувшись, он уже более четко видит картину и очень быстро определяет, может дуализировать вас или нет,
и если вы отождествлены с подтипом, и он ваш подтипный дуал, притянулся на запрос подтипа, то предприняв пару попыток подуализировать ваш подтип, разумеется неудачных, дуал потеряет к вам интерес и останется общение в лучшем случае на уровне чисто личном, без учета типа

также возможен еще более сложный вариант, когда притягивается человек, отождествленный со своим подтипом, дуальным вашему подтипу
и он пытается работать как дуал вашего подтипа, понятно, что тоже неудачно

у меня, например, так происходит с людьми с гексликовскими подтипами, не живущими в своем основном типе

таким образом, можно вывести еще одну тенденцию - будучи отождествлены с вашим подтипом, вы будете притягивать дуалов вашего подтипа, типных и подтипных, и пытаться работать как их дуал

у меня, например, это выражается в том, что от меня подтипные Гексли ждут и даже требуют дуализации как от Габена, притянувшись на мой габенский подтип, с которым я отождествлен

А "тысячи дуалов" как не было, так и нет smile.gif
Так что вопрос в намерении, как всегда.

да, в первую очередь в твоем личном намерении
если оно есть, направлено на твои личные функции и полностью искреннее - дуал появится, ему некуда деваться :ad:

#34 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 141 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:03

подтип скрыто навязывает свои цели, мысли, решения, изо дня в день, как капли камень точат, так и подтип капает, капает, капает, на мозги, из года в год, изо дня в день ... и рано или поздно человек сдается и соглашается отказаться от себя в пользу подтипа
а последующий комфорт от подтипных выгод он принимает как компенсацию

кстати, это переключение происходит еще в детстве

Хорошо, а как человеку понять где его решения, а где подтипные и разотождествиться с ним? Искать момент переключения, с точки зрения соционики это можно сделать?

#35 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:12

Хорошо, а как человеку понять где его решения, а где подтипные и разотождествиться с ним? Искать момент переключения, с точки зрения соционики это можно сделать?

конечно! именно с помощью соционики только и возможно отделить тип от подтипа и разотождествиться с ним
разработкой этой технологии я и предлагаю заняться

#36 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:20

именно с помощью соционики только и возможно отделить тип от подтипа и разотождествиться с ним

Ну опять же это работает для тех, у кого тип и подтип разные. С помощью соционики, конечно видна разница в функциях.
А когда одинаковые, как отделить? Функции-то те же самые.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#37 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 15:31

А когда одинаковые, как отделить? Функции-то те же самые.

можно, всегда есть отличие
нужно лишь его поискать

#38 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:59

Удобнее жить в полусне, идя на поводу у смутных импульсов "откуда-то" приходящих в голову (а это как правило подтипные импульсы).

как правильно написано в полусне как бы сказать, да что то тобой движет... Но это очень дискомфортное состояние если сравнивать с жизнью в типе. Хотя чисто в типе жить не приходиться, как только голова отключаеться подтип тут как тут, измучился нет сил вот сразу и подтип вылез, разозлился потерял контроль подтип снова куку.

А свобода предполагает очень неспокойную жизнь.

на самом деле все нормально просто надо принимать решения быть ответственным за себя и свои поступки. Если это есть тогда и не так безспокойно, готов ко всему, что и по шерстке и против шерстки бывает.

#39 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:06

конечно! именно с помощью соционики только и возможно отделить тип от подтипа и разотождествиться с ним
разработкой этой технологии я и предлагаю заняться

Супер. Какие действия должны быть первоначальными в этом намерении. Видно желания жить в типе еще не достаточно.
1. Знать о типе и подтипе, тоесть знать соционику.
2. Различать работу подтипа внутри себя, уметь определять когда он включаеться.
Тоесть жизнь в типе это постоянный контроль себя, постоянно смотришь свои мысли, действия и поступки. Поэтому живешь разумно как бы. А только себя попустишь, и сразу подтип тут как тут. Жить в типе как бы больше энергозатратно, надо за всем следить самому, а мы не привыкли.

Сообщение отредактировал ***Sjuzy***: 07 Октябрь 2010 - 18:13

#40 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 19:23

Видно желания жить в типе еще не достаточно.

но все начинается именно с него

Тоесть жизнь в типе это постоянный контроль себя, постоянно смотришь свои мысли, действия и поступки.

с одной стороны вроде бы да, а с другой все это при наличии определенной мотивации не представляет сложности, а наоборот, приносит огромную радость, ведь все это и означает быть самим собой, жить своей жизнью

так вот, если говорить о начале дуализации, о самом-пресамом первом моменте, с которого она начинается, то на мой взгляд таким моментом можно было бы считать возникновение этого желания быть на 100% самим собой, что бы это ни означало на самом деле

скорее наверно следует это намерение назвать решением
решение и искреннее желание, стремление быть самим собой

тогда процесс дуализации мог бы начаться так:

1. сначала я узнаю откуда-то, что у меня есть подтип и я с ним отождествлен (на самом деле даже не важно, откуда я это узнаю)

2. я опять же откуда то узнаю идею, что могу быть собой, жить не отождествленным с своим подтипом, как я привык, а в своем типе, что это в моей власти, что никто мне не может этого запретить

3. я решаю, нравится мне эта идея или нет

4. и если она мне нравится, я принимаю решение быть самим собой = жить в своем типе

вот так на мой взгляд мог бы выглядеть начальный этап
пожалуй даже это лучше назвать подготовкой к дуализации

обратите внимание, что речь пока идет лишь о рассмотрении идей и согласия с ними,
никаких конкретных действий по реализации этих решений не подразумевается

#41 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 19:54

на самом деле все нормально просто надо принимать решения быть ответственным за себя и свои поступки

чтобы принимать решения быть ответственным и этими решениями не подавлять себя, нужно, чтобы эта ответственность была желанной для меня

об определении степени желанности я и говорю как о первом этапе

#42 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:19

с одной стороны вроде бы да, а с другой все это при наличии определенной мотивации не представляет сложности, а наоборот, приносит огромную радость, ведь все это и означает быть самим собой, жить своей жизнью

да вот так и происходит! Как бы ощущаешь себя и чем больше контролируешь тем больше ощущаешь себя, тем больше радости приносит сам процес контроля, как я называю собирания себя в кучу все время, наблюдение за собой.

4. и если она мне нравится, я принимаю решение быть самим собой = жить в своем типе

да, вот надо почувствовать вкус жизни в типе, он настолько огромен, и еще есть же все время потенциал к росту.
Это придает неугасающий энтузиазм, развивать свои 1 и 2 функции.

#43 Marka

Marka

Эон

• 31 781 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:38

ну да, гюгей я вообще ни разу не видела, зато есть целый драй. и один джек с дюмским подтипом. а идеи хорошие =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#44 ***Sjuzy***

***Sjuzy***

Эон

• 3 229 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:48

обратите внимание, что речь пока идет лишь о рассмотрении идей и согласия с ними,

для первого этапа этого достаточно. Интересно что происходит дальше. Я отчетливо помню тот момент что мне надоело жить в подтипе, и я очень захотела жить в типе. вот после этого происходят действия.

#45 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 17:58

да, допустим, первый этап таков
что же дальше?

по идее, после того, как я решил жить в типе, мне потребуется какой-то критерий для отличения типного поведения от нетипного,
согласившись с идеей жить в типе, мне нужно теперь каждый раз четко понимать, а туда ли я иду
я думал над критерием эти дни и ничего пока в голову не пришло, кроме целей

если взять за критерий цели человека, то какие это должны были бы быть цели?

1. самое важное, это должна быть моя цель
в том смысле, что я сам и только сам должен себе ее поставить
это не может быть чья-то цель, например, человека с тем же типом, живущем в типе, которую я взял и принял для себя потому, что у меня такой же тип
я не могу поставить себе
эту цель "потому что...", никаких внешних причин для нее быт не может, я могу принять ее только лишь по моему собственному решению, по принципу "а вот хочу и буду, нипочему", только в таком случае это будет действительно моя цель и она сработает

2. цель должна быть типной
и тут мы возвращаемся к тому вопросу, почему именно соционика и только соционика (на данный момент) может нам позволить быть уверенными в точности выбора такого рода цели,
а потому, что типна цель или нет, мы можем определить только по аспектам и функциям, которые к ней относятся

3. цель эта должна быть главной
это не значит "единственной", но самой важной в моей жизни
это вопрос приоритета, а не выбора "или-или"
отсюда же - все остальные цели должны служить этой одной, т.е. все остальные цели будут с этого момента являться подцелями этой главной

4. ну и наконец цель эта должна приносить удовольствие
этот критерий я когда-то давно намечал, заводя эту тему, и сейчас имею ввиду все то же - качество работы типных 1 и 2 функций и удовольствие от процесса

и вот, как мне представляется, поставив себе такую цель, я могу четко отличать с этого момента, какие действия будут соответствовать жизни в типе, а какие нет

#46 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 18:12

Правильно я понимаю, что, если действуя по 1-2 функциям, я получаю от этого удовольствие, то в данный момент я нахожусь в типе?

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#47 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 18:12

разумеется, на первый взгляд такая постановка вопроса может показаться чересчур жесткой,
однако, если мы посмотрим на текущую типно-подтипную ситуацию у любого(!) человека, то легко увидим, что все эти условия уже реализованы(!), только в отношении подтипа

в самом деле, попробуйте посмотреть на вашу самую-самую главную на данный момент цель в жизни и соотнести ее с 1 и 2 функциями вашего подтипа, конечно если вы его знаете точно
бьюсь об заклад, у вас выйдет почти идеальная картинка, а именно:

1. вы привыкли(!) думать, что это ваша цель
этот момент мы уже неоднократно обсуждали, он тесно связан с темой отождествления с подтипом

2. эта цель наверняка под-типна
ну т.е. соответствует 1-2ф вашего подтипа
тут я бы рискнул предположить, что это совпадение почти идеально или близко к идеальному,
уж как минимум одна из двух сильных функций вашего подтипа на 100% соответствует содержанию вашей цели, а вторая помогает

3. эта цель наверняка по факту главная для вас
хотя очень вероятно, что вы об этом и не задумывались никогда до настоящего момента

4. и, наконец, эта цель вроде бы приносит вам удовольствие
однако, вот тут-то и зарыта главная собака - вы лишь привыкли так думать

а если внимательно исследуете историю этого вопроса в вашей жизни, то уверяю вас, легко обнаружите явные несоответствия, указывающие на то, что на самом деле эта цель вам не совсем нравится, а может даже совсем не ..

по большому счету, возможно, этот критерий удовольствия мог бы даже служить наиболее оперативным способом определить типность ваших целей

#48 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 18:15

Правильно я понимаю, что, если действуя по 1-2 функциям, я получаю от этого удовольствие, то в данный момент я нахожусь в типе?

да,
но тут нужно быть на 100% уверенным, что это то самое аутентичное типное удовольствие
потому, что, как я сказал выше, подтипные цели тоже доставляют удовольствие, и это другое удовольствие часто очень похоже на типное удовольствие просто потому, что мы себя приучили за многие годы следования подтипным целям считать это подтипное удовольствие более натуральным и настоящим, чем типное

#49 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 18:19

Хм.... И как же его узнать и определить на 100% (особенно, когда функции у типа и подтипа одинаковые)?

#50 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 18:23

Хм.... И как же его узнать и определить на 100% (особенно, когда функции у типа и подтипа одинаковые)?

попробуй ориентироваться хотя бы на удовольствие

#51 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 18:31

попробуй ориентироваться хотя бы на удовольствие

у меня реально работает. Когда поработаю на работе - договорюсь о какой-нибудь поставке, сделаю кучу звонков, отгружу товар и т.д., то к вечеру чувствую себя окрыленным. А чаще туплю и ЧИитю в интернете, причем ЧИ однобокая какая-то - одни и те же форумы, сайты по кругу гоняю :D и к концу дня - опустошение, чувствую себя никчемным.
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#52 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 19:35

о себе могу сказать, что лет до 20, пока у меня не проснулась устоЧИвая тяга к философской литературе, я жил целиком в подтипе

и эта насквозь габенская цель "научиться делать качественные и удобные вещи и организовать с их помощью комфортный быт себе и другим" была моей основной в то время

а поскольку в тот период я не имел рядом реальных примеров для сравнения жизненных сценариев (да и не искал их), то думал, что это и есть моя истинная цель в жизни, и потому заставлял себя считать что это и есть ее основной смысл и содержание, и пытался всеми способами почувствовать удовольствие от достижения этой цели
проще говоря, натягивал на себя мироощущение Габена всеми силами

переключение на типные цели произошло, когда моя первая дуалка попросила меня помочь сделать ей диплом
и в процессе формулировки и анализа материала к диплому я получила впервые в жизни такой кайф, что все удовольствие от всех этих туесочков, резьбы по дереву, вязания сетей, изготовления мебели и шитья удобных пижам разом померкло!
пожалуй с тех по у меня появился четкий критерий для отличения типных и подтипных целей

#53 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:06

в этой связи наверно есть смысл поговорить о моментах полноценного переключения внимания на основной тип?

#54 ino_prefer

ino_prefer

Частый гость

• 36 сообщений
  • Pip

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 22:09

Ну довольно просто по моему, может глупо и повторяюсь, но как пример, просто делаем что-то, потом что-то другое и сравниваем общее удовольствие от проделанных дел, ну и таким путем приходим к самым желанным целям. 1. Например подтип у меня робеспьер - понял я какую то закономерность -> получил удовлетворение. 2. А по типу бальзак - провел какую-то работу в определенной последовательности -> получил удовлетворение. 3. Сравниваем эти два чувства по интенсивности и делаем на этом основании вывод, повторять до посинения.

#55 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 23:14

3. Сравниваем эти два чувства по интенсивности и делаем на этом основании вывод, повторять до посинения.

именно так ^_^

я уверен, что для полных тождиков - с совпадающим подтипом - тоже можно нащупать опытным путем отличия в выполнении типных и подтипных целей
ну вот просто точно знаю, что методом тыка их можно найти! :ugu:

#56 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 23:36

Чем качественней и полноценней ты реализуешь именно свои цели (типные), тем выше ты поднимаешься по тону. Чем выше ты по тону, тем лучше осознанность жизни и ясней ее полнота и целостность, больше жизненной энергии. Соответственно тем меньше шансов для влияния остается у подтипа. Это и для тождественных тип-подтип будет работать. Уверена, что человек по-настоящему счастлив только тогда, когда он реализуется сам, а не плавает в подтипном тумане. Кстати насчет "дуальных" подтипу типов подтипов в окружении могу заметить из своего опыта: мой Достик не любит дуалов и сколько помню, всегда был ориентирован на заказчиков, притягивая Балей всех видов и мастей, особенно ЧЛогических. Каково же было их разочарование при первом же тесном общении. А еще, как выяснилось, он вообще не выносит ЧЭтиков. Но не о моем подтипе речь. Просто хочу уточнить, что жизнь в типе вовсе не гарантирует дуализации. Ну определился ты с типными целями, почувствовал полнейший кайф от реализации по сильным функциям..... и пошел искать, например, представителей ИО "конкуренция" - еще больше реализовываться и кайф получать... Ну, или предпочитаешь дуализироваться то там по шестерке, то тут по пятерке.... и так далее. Это все я к тому, что пока реально вижу только один способ притянуть дуала - быть в согласии с собой и быть открытым для развития; четко представить себе, что он может тебе дать, что ты можешь дать ему, конкретизировать желаемый образ максимально и посылать импульс в окружающий мир. Разумеется, это (как и в целом дуализация) для тех, кто не в подтипе живет и вообще имеет представление хоть малейшее о том, что жизнь можно менять, отвечая за свои действия и мысли в ней и не переводя стрелки на окружающий мир. До этой ступени самоопределения человека вообще не о чем говорить - смысла нет.
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#57 Freddie

Freddie

Магистр

• 989 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 23:54

я уверен, что для полных тождиков - с совпадающим подтипом -тоже можно нащупать опытным путем отоичия в выполнении типных и подтипных целей
вот просто ну точно знаю, что методом тыка их можно найти! :ugu:

Ну я на конкретном примере так ощущаю - я сам по себе довольно собранный и излишеств в объедании и лени, какой-то чрезмерности себе особо не позволяю. Но вот бывает накатывает - забиваю на упражнения, и ем, и ем, даже когда в ванну иду несу, пардон, себе маленький столик с кофе, печеньем и конфетам (бывает и такое). Лежу по пол дня, забиваю на все важные для меня дела по работе :) В такие моменты я знаю, что это подтип меня сбивает, видимо он какой то ватный. То есть всю ненормальную для человеческого организма тягу к удовольствиям я отношу к подтипу. Соответственно, все действия по ЧЛ для обеспечения этих удовольствий я отношу туда же.

#58 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 00:15

Чем качественней и полноценней ты реализуешь именно свои цели (типные), тем выше ты поднимаешься по тону. Чем выше ты по тону, тем лучше осознанность жизни и ясней ее полнота и целостность, больше жизненной энергии. Соответственно тем меньше шансов для влияния остается у подтипа. Это и для тождественных тип-подтип будет работать.

это если у тебя тип востребованный и ты потратил силы и время на грамотную пристройку его продуктов в обществе
а это дело явно не дней и не месяцев
хватит ли терпения, в то время как подтип все время толкает под руку и нашептывает свои соблазнительные идеи как получить удовольствие гораздо более простым путем ...

мой Достик не любит дуалов ...Просто хочу уточнить, что жизнь в типе вовсе не гарантирует дуализации.

а кто его спрашивает?
мало ли как мой габен относится к своим дуалам! это его ЛИЧНОЕ дело
меня это вообще мало волнует
проблема для меня, что дуалы, которых он так старательно притягивает, мне как Дону ни к чему в лучшем случае

если ему нужна дуализация - флаг в руки, пуст сам берет себе тело, отвечает за него полностью и дуализируется сколько душе угодно, а не за мой счет тихой сапой
а пока он подтип, а не основной тип, пусть свои обязанности выполняет как следует

Ну, или предпочитаешь дуализироваться то там по шестерке, то тут по пятерке.... и так далее.

хочешь сказать, существует альтернатива дуализации, которую кто-то по доброй воле предпочтет, будь у него выбор?

четко представить себе, что он может тебе дать, что ты можешь дать ему, конкретизировать желаемый образ максимально и посылать импульс в окружающий мир.

обсуждали уже - не можешь ты представить, что тебе может дать дуал
был такой вопрос
могла бы - дуал бы не потребовался
максимум что ты можешь - это прочувствовать свои проблемы по 5-6 и озаботиться ими
т.е. проблемами озаботиться, а не представить себе их решения
так что если ты "четко представила" что тебе нужно от дуала, то уж поверь мне, это ты представила по каким угодно твоим функциям, но НЕ по 5-6

#59 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 932 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 00:27

Но вот бывает накатывает - забиваю на упражнения, и ем, и ем, даже когда в ванну иду несу, пардон, себе маленький столик с кофе, печеньем и конфетам (бывает и такое). Лежу по пол дня, забиваю на все важные для меня дела по работе smile.gif В такие моменты я знаю, что это подтип меня сбивает, видимо он какой то ватный. То есть всю ненормальную для человеческого организма тягу к удовольствиям я отношу к подтипу. Соответственно, все действия по ЧЛ для обеспечения этих удовольствий я отношу туда же.

супер! :35: я же говорю, что критерии есть

кстати, от моего подтипа у меня точь в точь такие же ощущения ватности, лени и т.д.

#60 Николай С

Николай С

Корифей

• 479 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 00:43

делаем что-то, потом что-то другое

неплохо, да, но лично мне нравится сначала прислушаться к себе и понять, что мне понравится (ах, тавтология!) больше
подход рационала :ap:

кстати, от моего подтипа у меня точь в точь такие же ощущения ватности, лени и т.д.

от моего - вполне бишные: вовлечённость в какой-то поток, в котором ни остановиться, ни подумать
помню писал об этом
Who is Tyler Durden?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики