Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дуализация по усиленным функциям или точечный подбор отношений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#31 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:59

И все-таки она вертится! Посмотрела много разных Жуков(ок) на YouTube и почувствовала, что усиленно-БЛные трогают все ж меньше, чем усиленно-ЧСные, а на ЧСных смотрю и ощущаю, когда и как могла бы пригодиться! Т. е. в первом приближении вроде все неплохо, но ЧСное усиление роднее.

#32 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 940 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:25

вот и у меня складывается впечатление, что теория эта с точечной дуализацией вполне себе жизнеспособна

#33 Inngrid

Inngrid

Гуру

• 2 807 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:56

Я тут всё у себя пытаюсь проанализировать, но вот не могу чему-то предпочтение отдать, потому что и то, и другое нравится.
Разве вот что у БС такой плюс: когда БС получаю, одновременно настроение повышается обязательно. То есть БС как бы на два фронта работает. А когда ЧЭ, то только ЧЭ, и всё.
Наверное, поэтому БС всё-таки больше нравится.
Что там у меня с усилением, однозначного мнения нет, я думаю в типе всё же ЧИ.

Поступки в человеческой жизни похожи на еду, а мысли и чувства - на приправы. Плохо придётся тому, кто посолит черешню или польёт уксусом пирожное... © (Милорад Павич)

#34 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:40

Поддерживаю!
Очень смело конечно чтоб с любым типом, но мысль разделяю.
У меня усиленная Чи, и вот например БС дюмской особо не ощущал в жизни, но от любой Бс тащусь сильнее чем от Чэ.

Как бы больше внимания, и большую потребность ощущаю именно в БС

Еще к потребности можно добавить восприятие самой функции.К примеру два Достоевских с разными усилениями ,будут по разному реагировать на ЧЛ и БС, у кого усилена БЭ, будет возможно лучше воспринимать(запоминать и пользоваться) ЧЛ, и соответственно наоборот у кого усилена ЧИ будет лучше воспринимать БС. Это к тому, что подымаются за усиленной и другие функции с тем же знаком.

Пока это не утверждаю, но теоритически по моему так.
Поговорка: Не рой себе яму ...сам, попроси Штирлица;-)

#35 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:01

понаблюдала за собой - в пользу ЧЭ нашла только то, что никогда не привлекали тихие люди, лучше громко и ЧЭшно, но я все время списываю это на экстравертность. если человек тихий, не подвижный, скромный, спокойный - как-то не прет.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#36 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:02

Еще к потребности можно добавить восприятие самой функции.К примеру два Достоевских с разными усилениями ,будут по разному реагировать на ЧЛ и БС, у кого усилена БЭ, будет возможно лучше воспринимать(запоминать и пользоваться) ЧЛ, и соответственно наоборот у кого усилена ЧИ будет лучше воспринимать БС. Это к тому, что подымаются за усиленной и другие функции с тем же знаком.

Пока это не утверждаю, но теоритически по моему так.

Ну да :)
Логично.
Я также думаю.

#37 Olka

Olka

Бакалавр

• 688 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 23:58

У меня ЧИ усиление, и как только вернулась в подтип, пошел крутой запрос на БС!! Просканировала взаимодействия со Штирами с разными усилениями - с ЧЛ - ну как-то тааак.. ЧИ им даешь, а им все как-то мимо.. какое-то зависание.. что-то вроде "ага, ЧИ хорошо, но как ты к этому относишься?" А с БСными как-то все само собой, я ченить показываю, рассказываю - а они меня кормить могут начать, причем даже тем, о чем рассказываю))) Вспомнила вот пример - говорю вот арбузы видела как растут, прям на поле, едешь по дороге - а слева и справа поля арбузные. А еще их в камазах возят обычно, забивают доверху и прут их из Астрахани или Волгограда ну и дальше все вспомниаю про арбузы, волгоград, поля, астрахань, зачем и как и колют, как обнаружить кололи ли его чем-то и тд вобщем сплошная чииииии :D И пока говорю - в руках уже арбузика кусочек и я его ем :rolleyes: Все довольны, начинают интересоваться откуда родом арбуз, смотеть на него не кололи ли его и тд. а я ем вкусняшку)) То есть как-то связь устанавливается легче!! Вообще только что поняла, что у меня по каждой теме найдется что сказать, какую-нить ЧИшность выдать. Вспомню или в крайнем случае выдумаю - но выдам! И вот я выдаю и смотрю как она, впитывается или нет. Так вот впитывается она особенно хорошо в БСусиленных штиров и габенов))) Хуже в ЧЛусиленных. ГЮГ не встречала, тем более с БС усилением :D сравнить не могу)) Из личных предпочтений, мне просто даже приятно смотреть, разглядывать, слушать БСников, ну это ж надо так уметь наслаждаться чуть ли не своим собственным языком, облизывающем свои же губы)))) А как они к вещам прикасаются!! МЯгенько так аж прям муражечки)))) Если приправлено ЧЭ - так прям лафа))) а вот если ЧЭ без БС - например Гамлеты - то какое-то ощущение половинчитости или даже обмана.. Типа а как же ням-нямки.. то есть их ЧЭ без БС немножко колется..
ПорабоЛтать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики