Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

Внешность человека и голос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Marichka_*

Гость_Marichka_*

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 12:46

Вы не замечали, что если люди внешне очень похожи друг на друга( не родственники), то и голоса у них, как правило тоже очень похожи? Я это неоднократно замечала. Интересно, как это объяснить?

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 776 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 13:21

Цитата(Marichka)
как правило тоже очень похожи?
приведи критерии похожести. а то одни мне покажутся похожими, а тебе нет.
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#3 Гость_Erie_*

Гость_Erie_*

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 13:56

У родственников бывает. Меня с моей мамой по телефону часто путают, хотя у нее голос резче и громче (она экстраверт). Вот, кстати, она на Дилю Еникееву и внешностью, и голосом похожа. Я думаю, дело в модуляциях (этика - логика) и в тоне (вертность).

#4 Гость_Почанга_*

Гость_Почанга_*

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 17:46

Цитата(Marichka)
если люди внешне очень похожи друг на друга( не родственники), то и голоса у них, как правило тоже очень похожи
я понял о чем речь. Во-первых, очевидно, что если внешность похожа, то и строение внутреннее тоже похоже, скорее всего тембр тоже получится примерно одинаковым. Далее, если эти люди еще и одного типа, то похожесть будет еще больше, ибо тождики. Это лишний раз подтверждает, что определенная типно-подтипная комбинация выстраивает организм довольно схожим образом, вот вам и влияние типа структуры психики, выраженного во внешности.

#5 Marka

Marka

Эон

• 31 776 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 18:43

поэтому и грю - по каким параметрам определять похожесть =)

#6 Гость_юрий_*

Гость_юрий_*

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 15:42

Цитата(Marka)
поэтому и грю - по каким параметрам определять похожесть =)
здесь уже приборы нужны :-D

#7 Marka

Marka

Эон

• 31 776 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:14

ну да. но вот интонации типны, например. явно бали говорят специфически-размеренно. сенсорики конкретно, завершенно. так что это один критерий, ага. по нему можно отслеживать похожесть - она будет, конечно. а вот тембр? сомневаюсь я чо-то, что разница буит, даже если приборы юзать... хотя... мало ли..

#8 Гость_Erie_*

Гость_Erie_*

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 19:02

Ну почему? Даже если классифицировать голоса по музыкальному тону - ну там, меццо-сопрано, мопрано, контральто, баритон, бас и тп... Мне почему-то кажется, у экстравертов голоса более высокие и чистые, а у интровертов - слегка глуховатые, "с песком" или хрипотцой. Это вполне определимые признаки.

#9 Гость_Manar_*

Гость_Manar_*

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 19:36

Мне кажется что все-таки это субъективное мнение, у многих Бальзаков, и у бальзачек певиц очень мелодичные, чистые и нежные голоса, например у Сары Брайтман. Еще и влияет я думаю статика и динамика, у динамиков все более плавно - и голоса, и движения, плавные, непрерывные, текучие. А у этиков больше просто модуляций, переходов более контрастных (но это не значит резких). Просто можно послушать певцов и певиц разных типов. А что касается тембра конкретного человека, то я думаю это влияет многое (может человек курит, или у него горло болит хронически, или со связками проблемы) то есть я думаю что это не совсем типно. Надо исследования проводить наверное чтобы на этот вопрос ответить. :-D

#10 Marka

Marka

Эон

• 31 776 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 22:37

Цитата(Erie)
"с песком" или хрипотцой.
ммм.... много штирлей всяких разных голосов...

#11 Гость_Grimza_*

Гость_Grimza_*

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 14:23

Ничего подобного. ДАже ближайшие, казалось бы, родственники - близнецы, и то такой тенденции среди них я не обнаруживала. Совершенно разные голоса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики