Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Внешние проявления ЧЭ у этиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 22:38

В чем заключается отличие во внешних проявлениях ЧЭ у черных и белых этиков?

#2 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 142 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 23:03

О, как статью доделаем, так и напишем! ;)

#3 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 23:46

Хороший вопрос, хотела бы я знать!

#4 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 142 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 23:49

Скоро! :)

#5 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 00:33

Что за статья? Кто пишет?

#6 Доная

Доная

Корифей

• 335 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 01:22

У белых этиков эмоции более статичны , они медленее по проявлениям и они слабее по силе проявления эмоций . Если например Есенин может улыбаться всем и всему , цветам , деревьям , траве , то Нап например , четко при улыбке еще и похлопает по плечу и понятно , что он улыбается именно тебе . Гамлет после бурных проявлений ЧЭ еще сорок раз скажет , да это я не на тебя злюсь , это у меня душа кипит . Нап если злиться то злится именно на тебя но не так бурно как Гамлет и затем сам пытается помириться.
Дома у меня нет , приходится жить в Типе !

#7 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 09:38

хмм, ну не знаю. по-моему Гюго тоже вполне к тебе обращается конкретно и улыбнется так, что всегда видишь отношение к себе.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#8 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 00:26

я пока не прочитала стаью, думаю, что у :WE: есть свои определенные приемы мимики... :oops:

#9 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 17:24

Прошу прощения, коль скоро эта тема давняя, статья уже наверняка имеется, а вот где? Скажите, пожалуйста, не жадничайте :rolleyes:
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#10 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 935 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 17:46

http://psychotype.ru/article/a-16.html

#11 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 19:43

Спасибо большое, это я уже читала. :ay: Думала, есть еще что-то отдельно посвященное сопоставлению мимики белых и черных этиков. Впрочем, это очевидно и так из статьи по поводу мимики в зависимости от места ЧЭ в структуре психики. Там бы еще для полного совершенства и наглядности добавить в схемы знаки функций - еще бы нагляднее было уже внутри групп - в подборке эта разница в знаках видна на фотографиях. :rolleyes:

#12 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 19:49

Есть еще прекраснейшая статья с иллюстрациями и объяснениями, вот:
http://subscribe.ru/...1/07122628.html

#13 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 19:54

Там как раз и по знакам фото расставлены Чередуются минус-плюс-минус-плюс-... Дюма минус Есенин плюс Гюго минус и т. д.

#14 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 16:07

Queenie, спасибо! Я как раз про эту статью и пишу - я ее читала по ссылке, которая имеется в статье, указанной Tipologоm :) Статья классная, что и говорить. И вызыввает вопросы всякие, что опять же подтверждает ее важность. Например, вопрос как раз по поводу отличий мимики ЧЭтиков и БЭтиков. Я в контакте в вашей группе по типированию видела высказывание (кого-то из ваших), что у некоей типируемой особы мимика скорее не БЭшая. а ЧЭшная - смотрела-смотрела на фотки - не въехала, в чем суть (а эту особу в итоге в БЭтики затипировали). Очень похоже на то, что мимика белых этиков выражает отношение к кому-то, чему-то (например, сочувствие, внимание, укор, осуждение, недоумение по поводу, неприятие ситуации или что-то в этом роде), а черных - непосредственно эмоцию, направленную в первую очередь вовне, то есть не по какому-то конкретному адресу, а вообще (радость, огорчение, уныние и т.д.). Хотя тут я пока не уверена, ибо, например, радость - это ведь все равно и эмоция и отношение :unsure: Это только в реальном общении хорошо чувствуется, потому что эмоция - энергия, которая или идет от человека или не идет, как бы он ее не изображал. Допустим, отраженная во внешности радость, не подкрепленная исходящей изнутри эмоцией - это и есть отношение, причем не факт, что не искреннее, просто в человеке мало этой самой :che:. Мдя... учиться-учиться и еще раз учиться! :) А про отражение знаков в схемах в этой статье я написала просто потому, что мне их там не хватило для совершенства картины, хотя счас подумала, что неудобно было бы их расписывать - это ж или схему дублировать или где-то рядом на уровне названия ТИМа рисовать плюсики-минусики. А так получилось, что возникает у читателя интерес, а чего это у Робов и Максимов или Бальзаков и Габенов, например, такая мимика непохожая - и он захочет узнать про знаки функций. Просто это иной вариант решения просветительской задачи. :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики