Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отношения заказа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Melyan

Melyan

Бакалавр

• 674 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 13:23

Как вы считаете, насколько комфортными являются отношения заказа? Читала, что долго заказчик и подзаказный вместе не протянут, т.к. психологически им будет друг с другом не комфортно. Почему? Они же будут помогать друг-другу по одной слабой функции, как и в случае миражных отношений! Почему тем не менее мираж считается достаточно комфортным, а заказ - нет? :smd11:

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 15:51

Отношения заказа гораздо комфортнее миражных

#3 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 16:43

От длительного общения со Штирами просто устаю, почти физически от их 1-ЧЛ, хотя если наблюдать со стороны, то нормальные Штиры вызывают симпатию, но общаться близко напряжно. К тому же, сильно сказывается различие в мировосприятии. Если с миражником ещё хуже, то эт просто ужос :)

#4 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:06

А можно уточняющий вопрос - это были Штиры или Штирки? ;)
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#5 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:17

Штиры :)

#6 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:32

а я не знаю точно как в заказе хорошо или плохо - у миня ситация специфическая... :D со своим подзаказным мы живем практически в одной шкуре - привыкай - хочешь не хочешь... а с Максами - Бальзаку по ЧС хорошо, но не долго = перебор+потип кочевряжится, что по БЛ сам чень-ньдь поймет, а ему ЧС много...

#7 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 20:45

Если с миражником ещё хуже, то эт просто ужос

С миражником ты будешь уставать от :wi:

#8 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:22

Считаю что при прочих равных достаточно комфортны. Штирли мой любимый тип с которым обычно всегда есть о чем поговорить. От длительного общения и совместной работы с ними никогда не уставал.

#9 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 03:06

Штирли мой любимый тип

Ну, я думаю, что любимый - подтип то у тебя какой.
:wink:
Что касается вообще заказа, то личный опыт встреч с подзаказными Максимами говорит о том, что отношения вообще-то интересные, я им по ЧЭ - эмоции, они мне БЛ - всякие правила, но их БЛ для меня слишком неповоротливая и постоянная, поэтому при длительном общении перегружает, да и если честно черная сенсорика это не то, что меня вдохновляет ;), поэтому временами хочется прервать общение и отдохнуть. Ну, тем более, у меня еще и Гекслик в подтипе (конфликтер Максима), так что в моем случае это не вариант для более менее доверительно-близких отношений, хотя дружески общаться получается вполне неплохо. С заказчиками Достами не знакома, поэтому ничего определенного сказать не могу.
А вот что касается миражных отношений, то для меня миражник - это Жуков, но с ними, если честно, не общалась почти, только периодически и мало. По-моему личному впечатлению Жуковская БЛ прикольная :) и приятная, но опять же ЧС (причем базовая):smd13:... упс.... я от нее обычно держусь подальше т.е. все-таки для комфортного самочувствия приходилось с Жуками общаться как бы на большей психологической дистанции чем с Максами. Так что, если судить субъективно, то в заказе несколько более комфортно, чем в мираже. :)

#10 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 10:58

С миражником ты будешь уставать от :wi:

Т.е. миражник получается чем-то вроде параллельщика и постоянно "выбивает почву из под ног" стуча по всем опорным акцептным функциям сразу.

А дополнение, которое он может дать по 2 -> 6 получается непонятно к чему (его 1-ца у нас глубоко в неосознанке). А поскольку 1-ца для человека в типе является всё же ориентирующей функцией, то миражники так и не смогут понять друг друга, прямая аналогия с параллельщиками.

Притом, для того чтобы сохранить отношения кому-то из пары придётся отдать свою 7-ку на растерзание партнёру, т.е. полностью подчинится ему по этому аспекту, получается аналог заказа.

#11 Melyan

Melyan

Бакалавр

• 674 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 13:54

Как вчера подтвердилось ,у меня с мужем заказ получается (мы вместе 5 лет). Вместе с тем по личным ощущениям для меня отношения очень комфортные (самые лучшие из всего ,что было), мягкие и в то же время яркие. Ссоримся редко и совсем ненадолго. Как я понимаю, со своей стороны он чувствует примерно то же. ЧЭ моя сильнее БИ (по ощущениям), да и потребность в БЛ мне более близка, чем потребность в ЧС - может, поэтому понимаем друг друга лучше? Какие могут быть подводные камни?

#12 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:47

заказ - один из самых комфортных доступных видов интертипных вроде как =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#13 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 04:54

Какие могут быть подводные камни?

Перебор по ЧИ, которая у Робов на уровне командования, а у тебя на уровне избегания. И знак БЛ "минус", который я понимаю как большее разнообразие в правилах, чем нужно Есям, поэтому на его основании сложно выработать какие-то собственные шаблоны по БЛ и использовать их.

#14 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:46

В свою очередь Есенину желательно "прижать" БИ, которая Робу по 8ке не нужна совсем, упорядочить ЧЭ (есевская ЧЭ+ это большой спектакль, но один на всех, а нужная Робу ЧЭ- подстраивается индивидуально под каждого человека) и вовсю напрягать ролевую БС

#15 Melyan

Melyan

Бакалавр

• 674 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 19:03

Спасибо всем за комментарии! Почитала здесь, и еще в соседней теме про заказ нашла - очень интересная информация! На самом деле отношения у нас действительно комфортные, но это же не только от типа, но и от уровня развития, интересов зависит. Может, помогает то, что БС у нас с ним неплохо наработана (я сама не могу на отсутствие уюта забить и продолжить наслаждаться жизнью, люблю создавать уют), плюс очень спасает доступная автоматизация быта. Это реально незаменимая помощь!!! Кроме того, ЧС у него не провальная (5 лет айкидо сказываются? это же не столько борьба, сколько философия). По ЧЭ - БЛ у нас по крайней мере пока какая-то полнейшая идиллия. Сколько раз он меня именно БЛ своей спасал! Когда чувствую, что муж начинает от меня уставать, стараюсь на какое-то время оставить в покое (например, мы довольно часто в одном помещении занимаемся каждый своим делом. Вроде и вместе - хорошо, и отдыхаем!). С другой стороны, вот что даже странно - мы очень взаимозависимы!! Кто нас знает, замечают ,что мы постоянно вместе, работаем вместе, дома вместе, отдыхаем вместе, и друзья у нас общие. Причем муж очень бывает недоволен, если я например на целый день уйду гулять, а его брошу - в этом приходится часто подстраиваться. В любом случае, я довольна! Мне хорошо и комфортно, и мужу, главное, тоже! Очень помогает, что я не давлю вообще, не заставляю его планомерно убирать в квартире, складывать вещи на место, делать зарядку, зарабатывать деньги и пр. и пр. Не буду морали читать никогда на тему, что правильно, а что нет. Не знаю, типно это или нет, но мужу явно это качество во мне нравится!

#16 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 19:08

Мне хорошо и комфортно, и мужу, главное, тоже! Очень помогает, что я не давлю вообще

:oops:
наверное это вообще замечательное качество...
в любых отношениях...

#17 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 19:29

5 лет айкидо сказываются?

А заметно кстати, что кто занимается всерьез йогой, айкидо и другими восточными техниками, они классно продвинуты духовно. Не знаниями, а духом, они как бы чувствуют и видят, как надо делать правильно, и что самое ценное - делают
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#18 Melyan

Melyan

Бакалавр

• 674 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 19:35

Л
ну знаешь, я по себе сужу - когда на меня давят, чтобы я что-то делала, я не особо напрягаюсь. Вот сделаю на итог или нет - вопрос отдельный, это от просьбы и от человека зависит!

#19 Melyan

Melyan

Бакалавр

• 674 сообщений

Отправлено 14 Январь 2008 - 19:38

Erie
да, это точно!
это дает какую-то гармонию с собой и с окружающим миром, по моим ощущениям
Про мужа могу еще сказать следующее: я тут описания Робов на форуме читала - тим писали ,что они теряются если на них наехать и боятся. Андрей не боится. Я думаю ,что в этом заслуга айкидо.

#20 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 21:56

От Донов часто от пары фраз получаешь большую порцию информации ЧИ, которую надо "распаковать" и уложить. В свою очередь пиная по БС Дона можно нарваться на БЭ и ЧС, что сам "редиска" и иди нафик, сам разберусь. Не хочется больше разговаривать, только по делу. Те же Робы более адекватнее на БС реагируют... Я про тех, что не знают соционики.

#21 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 13:33

...В свою очередь пиная по БС Дона ...

"Пиная"?? Это как? :huh:
Работник Света, Воин Духа и черта в ступе... ;-)))))

#22 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 14:54

"Пиная"?? Это как? :huh:

-Помой и почисть свои ботинки...
-Ага...

И ушло, как не слышал...

#23 Lloyd

Lloyd

Корифей

• 494 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:38

-Помой и почисть свои ботинки...
-Ага...

И ушло, как не слышал...

Ну -ну, услышит тебя 8-ка Дон Кихота :ag:
"... трутуту..."

#24 Samogon

Samogon

• 1 193 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:49

так цель то какая? отБСить поверхность ботинок

#25 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 16:25

А средство достижения?? ЧЛ! Потому и не услышал :) Дона вдохновить надо! Эмоциями ;)

Сообщение отредактировал Karrina: 13 Октябрь 2009 - 16:26

Работник Света, Воин Духа и черта в ступе... ;-)))))

#26 Эдуард

Эдуард

Большой Дум

• 4 721 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 16:39

Вот вот )) То-то я и вижу по ответу что куда-то на уровень игнорирования командование было )) Тогда и понятно - Чл :)

#27 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 17:41

по ЧЛ Дона тоже можно внушить, но для этого нужно долго и часто повторять команду, пока он ее не выполнит на автомате это значит "принял заказ"

#28 Cube366

Cube366

Лидер

• 290 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 18:24

По ЧЛ нужно сначала обязательно показать как делать. Причем без спешки, обстоятельно, в деталях. Тогда будет делать. Иное невозможно. 8-ка не для изобретательств.

#29 Marylin

Marylin

Бакалавр

• 518 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 04:43

По ЧЛ нужно сначала обязательно показать как делать. Причем без спешки, обстоятельно, в деталях. Тогда будет делать. Иное невозможно. 8-ка не для изобретательств.

в точку!
Но не могут они медленно!
и после третьего быстрого объяснения они спрашивают: "ну что, понял?"
И такое впечатление, что если скажешь "нет", то расстреляют на месте. хотя такое чаще с интуитами-Члогиками, чем с сенсориками.
как-то вторым не так страшно сказать горькое "не понимаю".

Роб-Габен.
Мало Габенов знаю, но есть, что сказать. Они стоят этих слов. Они классные.

Габены иногда кажутся наивными, люблю их за это!! и, стоит им уделить хоть малость внимания либо порадовать столь далекой и манящей ЧИ, они раскрываются, как утренние георгины, и начинают болтать и болтать, причем сложно ВСЕГДА вслушиваться в смысл их слов, потому что их много очень, моря просто. Габен всегда может принять горе Роба на себя, выслушать, посочувствовать, поддержать, пусть не понять суть до конца. Габенов не хочется терять, это, как правило, хорошие друзья, они консервативны и не бросят вас. Цените их. ЛЮбите их.
Щедры на ЧЛ, кормят, могут нахаляву сколь угодно кормить и не просить платить натурой!!!!Просто быть рядом с ними и тогда они будут, как в раю. Особенно веселье ценят. И спонтанность их притягивает. Они учатся у нас НЕ планировать, поступать по ситуации, настроению. От длительного влияния Робов могут возненавидеть БИ % ) Но пунктуальны!!! могут на час раньше прийти просто так, чтобы изучить местность и все разузнать.
Легкие на подъем. МОжно в 2 ночи позвонить и позвать на прогулку - откажут только если будут тяжело больны, не дай БОГ вам!!
Кажутся широкодушными, хотя другие могут и не считать так.
Обижаются, если замуж не соглашаешься идти.
Могут быть навязчивы и могут признаваться в любви!Только всегда сожалеешь, что не можешь столько же энергии вложить в них.
Хороша дружба между Г и Р.
Сложно только в том плане, что хочется порою, чтобы кто-то на тормоза тебе нажал, а не только на газ.

интересно с ними. молчание измеряется секундами.

У меня нет отрицательных суждений об отношениях с Габенами.Берегите Габенов :)
Зарядим все вместе!Чтоб веселее было! Чтоб не кончалась вовеки эта сила!!!

#30 Marka

Marka

Эон

• 31 785 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 15:38

протипироать б твоего габена б, например =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики