Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Уголок соц. шовиниста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 887

#871 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 074 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 20:04

Если посмотреть с точки зрения привязки квадр к возрастам человека, т.е. 1 квадра  - это детство, 2-я - юность, 3-я - взрослость, а 4-я - старость, то понятно, что толкает Штиров к паразитизму на других. Стариков должны содержать молодые. Вот они и ищут тех, кто будет их содержать.

#872 Olka

Olka

Магистр

• 713 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:43

То есть 1-ю (детство) и 4-ю (старость) квадры должны содержать 2-я (юность) и 3-я (взрослость)

ПорабоЛтать

#873 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 074 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 21:01

боюсь, всех должна содержать 3-я

#874 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 02:52

Впрочем, понятно, почему штиры и габены такие куркули - к старости усиливается желание "накопить", "ужаться", "отложить на похороны". Отсюда их вечное бездумное накопление и нежелание делиться.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#875 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 074 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:36

дада, вся 4 кв сплошные "отложисты"

#876 Marka

Marka

Эон

• 31 823 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:32

а у балек часто встречается мысль "я должна содержать всех".

но еще чаще - что ее должен штир содержать.

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#877 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 02:15

а у балек часто встречается мысль "я должна содержать всех". но еще чаще - что ее должен штир содержать.

Тут ведь не только социотип, но и двоечность - паразитизм. И женское :)

Бальзаки обычно стремятся к финансовой независимости. Да и бальку-тройку, которая будет "сидеть на шее у мужа", надо еще поискать.

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#878 ЯНЬ

ЯНЬ

Лидер

• 220 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2017 - 19:24

Бальзаки обычно стремятся к финансовой независимости. Да и бальку-тройку, которая будет "сидеть на шее у мужа", надо еще поискать.

И сама б себе купить смогла бы? Если по двойке судить. Аль шестерка перетягивает? СуперИД главнее ЭГО?

одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть этим.

#879 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 074 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 07:01

Чтобы Штиров учить,
Тут надобно уменье
И соционики немалое ученье
Иначе очень сильное хотенье
Переродиться может и в мученье
Засим примите наше уваженье
И предлагаем пожевать печенье

#880 Vlaska

Vlaska

Новичок

• 4 сообщений
  • Pip

Отправлено 18 Май 2017 - 13:18

я не знаю кто автор, и обижать не хочу, но рифма так сильно режет глаза, что уж лучше в прозе творить

#881 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 03:03

Обижать не хочу, но обижу. Ох уж эта бальзота со своим ценным мнением...  :D

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#882 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 074 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 03:42

0 этап. Всех типов сопоставимое количество (можно взять совершенно любую группу из истории человечества)

1 этап. ЧЛогики используют неЧЛогиков как ресурс ("свежее мясцо"), а себя использовать как ресурс никому не позволяют

2 этап. Все или почти все неЧЛогики израсходованы и ЧЛогики пытаются использовать как ресурс друг друга

3 этап. В ходе поедания друг друга все нестойкие (наивные, доверчивые, слабые ..) ЧЛогики тоже использованы как ресурс, и остались только самые стойкие ЧЛогики, непробиваемые, не поддающиеся на попытки расщепить друг друга и использовать ("крысиные короли")

4 этап. Битва крысиных королей

5 этап. Победил самый жестокий и стойкий крысиный король. "Всэх зарэзал, скучно"

#883 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 074 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2018 - 23:43

Можно провести даже такой эксперимент. Взять 160 чел, поровну всех типов по 10 чел, и запустить такую группу по выживанию типа последний герой, в таком духе. В конечном итоге в любой такой группе останется, как и следует из теории, ЧЛный крысиный король. а остальные люди или погибнут\уйдут из эксперимента, либо окажутся у короля в рабстве. 

#884 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 158 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 23:59

Да уж. Основная информация, которую вам нужно знать о жизни здесь :mellow:

#885 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 074 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 13:07

А с другой стороны, может если бы они так не пыжились по ЧЭ, вернее, конечно пыжились бы все равно, но немножко меньше.

тогда проиграли бы другим Балькам в гонке за ЧЛ, которую они поддерживают таким способом - выдавливая из своей ЧЭ дополнительный ресурс

ни одна Балька не будет оберегать свою ЧЭ ради какого-то там состояния\настроения, и уж тем более чужую ЧЭ, для нее это всё халявные ресурсы, их нужно в оборот пускать, а то, что такое обращение с собой выматывает и лишает радости жизни - ну, так, "никто не говорил, что жить легко", "жизнь боль" и т.д., зато победишь в гонке за статус великосветской Бальки планеты, или хотя бы получишь шанс на участие

а так будешь сидеть веселая, но бедная и одинокая и никто не восхитится твоими достижениями, не получишь миллион лайков, миллиард поклонников и т.д.

насчёт траты усилий не знаю, меня вот эта подмена понятий изумила. и взбесила, конечно.

значит, слишком мало смотришь как есть на окружающих ЧЛогиков, оторвана от реальности, раз изумляют и бесят ЧЛные фишки

мы живем в ЧЛогическом мире, они вокруг и они создают эту реальность, мы лишь приспосабливаемся, и если ты не воспринимаешь ее спокойно и уверенно, не понимаешь её устройства, то эта реальность опасна для тебя

не понимая ЧЛогиков, не видя механизма их поведения, ты не защищена, эта реальность постоянно тебе угрожает неизвестными тебе способами, сегодня тебя взбесила бальская ЧЭ, завтра выведет из себя штирская переменчивость по БИ, а послезавтра ты ошибешься в расчетах, вложив свои ресурсы в нереальные планы, предполагая, что "они же нормальные люди, как мы"

#886 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 074 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 01:11

Я вот тоже сильно удивился, когда понял, что хорошее состояние по ЧЭ, своё и чужое, не является критерием хорошей жизни у Балек. Сначала думал, что они не умеют, а потом понял, что просто не хотят. С надрывом и истерикой, ну или унылой миной, но зато добились своего по ЧЛ. И БС они тоже жмут, поэтому взаимодействие с Бальками то ещё удовольствие.

и БИ они выжимают из всех, навязывая свои сроки, вот и полный комплект по осознанным функциям
так что да, куда Бальку ни целуй, везде ж*

#887 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 074 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 01:31

такое ощущение, что форум пора переименовать во что-то типа "ЧЛогическая соционика" - какую тему не начнем, даже дневники, всё сводится рано или поздно к обсуждению ЧЛогиков

#888 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 158 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 21:04

А начинали со сбора социона и групп дуализации :unsure:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики