Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник наблюдений (Кофе с корицей)

Сообщений в теме: 1042

#1021 Anais

Anais

Кто ясно мыслит, ясно излагает

• 2 175 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 01:24

«Что-то скучно. Давайте обсуждать людишек».

вот именно, что людишек!
я вот хочу обсуждать людей, их качества, достоинства, отношения, их "душевную механику" в конце концов :lol:

а для балек все "людишки"
а для штиров - "покупашки"
ну блин емае, вот от этого тошнит! ну как так к людям можно относиться?

Да, я как раз об этом.

#1022 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 01:27

Разбирала полочки на кухне и нашла эту упаковку соды, подписанную для меня бабушкой-робкой 17 лет назад, когда я только въехала в эту квартиру. В бытовом плане я была полный ноль, и она это знала. :)

9ddb643b650c.jpg

#1023 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 17:51

7f01b97619ef.jpg

А чо? Шикарная кроватЕ для шикарных женщинок!

#1024 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 17:54

Кто сказал, что Штиры не соблюдают договоренности?

9d29091ac9e9.jpg

#1025 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 15:45

А я сегодня вот такое увидела. Флориан Гюго, конечно, никакой не Гюго. Но хоть помечтать.,,))
f65aadfcfa9c.jpg

Стала смотреть, как выглядят кулинарные книги написанные Штирами и Бальками. Вот две характерных.
efdb65acaf72.jpg
f3426171af35.jpg

#1026 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 17:42

Аааааа! Прочитала только что... тип героя в комментариях не нуждается, конечно))

«некий МакАртур Уиллер узнал, что лимонный сок используют в шпионских делишках в качестве невидимых чернил. Действительно, когда сок высыхает, он делается невидимым (проявляется потом при нагревании). Мужчина обмазал лицо лимонным соком и попытался совершить ограбление банка, думая, что тоже станет невидимым.»

#1027 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 08:10

:lol:  :lol:  :lol:

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#1028 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 00:46

Диалог
Баль: ты куришь?
Робка: я кореш

#1029 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 02:10

Если бы ЧЭ Гэри Олдмена приставить к БС Джеймса Спейдера, такой один хороший мужик бы получился!

#1030 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 19:37

Обычно живопысь изображает младых балек, а вот балька в летах: (автор Роб Линч)

7f9b653a425b.jpg

#1031 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 20:53

Занимаюсь вокалом с сестрой-Балькой. Недавно после занятия передразнивали звёзд эстрады и обсуждали их манеру петь. Галя говорит: «фу как ужасно поёт Киркоров, у него всегда одинаковая интонация, звук всегда открытый, и типа его прет от самого себя». Я говорю: «а покажи как он поёт? Научи.»
Попробовала и меня тоже поперло, но не от себя, а от жизни, от эмоций. Коротко если, состояние из которого так поётся - «жить здорово»!
Интонация действительно не сильно меняется в зависимости от того, грустная песня или весёлая, не в этом ведь дело. Какая разница о чем петь, главное что петь это кайф. Работа связок и тд - кайф. Сильный плотный звук - кайф. Жить, чувствовать, передавать это через пение - такая густая радость. Мне очень понравилось, короче. И я стала так петь. Сестра сначала убегала от меня, типа ее бесит. А потом подумала и написала, что для меня тренироваться петь в такой манере и правда полезно. И типа раскрепощает голос. Теперь у нас есть пятиминутка «поем как Киркоров». Сестра подсказывает: «и вот так ведёшь рукой, и размазываешь звук по зрителям, размазываешь!»

#1032 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2019 - 20:54

А ещё попробовала петь как Леонтьев. Вообще другое. Звучание действительно не про эмоцию, а про отношение. Немножко более прикрытое. И как-будто я пою не толпе, а адресно. Сложно передать, но ощущать очень интересно.

Сообщение отредактировал Anais: 07 Апрель 2019 - 20:57

#1033 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 14:57

Меж нами памяти туман, ты как во сне, ты как во сне.
Наверное, только дельтаплан поможет мне, поможет мне.
Наивно это и смешно, но так легко моим плечам.
Уже зовет меня в полет мой дельтаплан, мой дельтаплан.
Вот я надену два крыла и ближе ты, и ближе ты.
Меня любовь оторвала от суеты, от суеты.
Пусть людям крыльев не дано, но так легко моим плечам.
Уже зовет меня в полет мой дельтаплан, мой дельтаплан, мой дельтаплан.
О, этот час, когда крылом одним, сближаем мы грядущее с былым,
Когда внизу плывет Земля, плывет Земля, как будто детства дым.
Меж нами памяти туман, ты как во сне, ты как во сне.
Я верю, только дельтаплан поможет мне, поможет мне.
Наивно это и смешно, но так легко моим плечам.

Мне нравится эта песня Леонтьева, красивая, автор слов сам исполнитель. по-моему тут такое наглядное проявление БЭ.
Чтобы сблизиться, нужно движение, типа того.))) Слушаешь и ощущаешь это ускорение, оно передаётся.

Сообщение отредактировал Anais: 10 Апрель 2019 - 15:09

#1034 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 14:13

#баль на выдумки хитра

d113d817a5d0.jpg

#1035 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 10 Май 2019 - 14:23

Провалялась две недели в больнице с переломом лодыжки. Вообще жопа, конечно, робкам совсем нельзя ничего ломать. Сначала удар по болевой, а потом ещё полная хана по БС (больничная еда, больничные кровати и тд). Пока мне не нанесли всего вкусного, мягкого и красивого, я думала, помру. Ощущение, что тебя подстрелили и ты лежишь в грязном и мокром окопе, двигаться уже все, не можешь, а можешь только смотреть на небо Аустерлица и думать о смысле жизни и все такое философское. Небо кстати из окон Склифа офигенное.
Зато сколько я всего насмотрелась. И столько всего интересненького узнала про разные переломы, травмы и лечение. И народ, конечно...
Вот, например, врачи-Штиры и БИ. Я как-то все не понимала, что такое болевая БИ. Ну что там может болеть. А у врачей это так наглядно видно, потому что у них правда завал работы, куча операций, и они все время спешат. И конечно тут важно многие вещи делать своевременно. Давят ещё сроки страховой, праздники. И прям видно, как они постоянно дико напрягаются, чтобы планировать и успевать все. Так скрупулезно и неловко продумывают. И все равно делают не в срок.
Самое плохое, что можно сделать врачу-Штиру, - это поймать за халат и начать спрашивать:
-а когда....??
И он ведь не может как Бальки ответить: «Ждите!» Он как-будто обязан дать точный ответ, в котором он никогда не может быть уверен.
Ещё я посмотрела, как Бальки-пациентки ревизируют врачей почем зря.
-Я здесь лежу УЖЕ ДВА ДНЯ и мне ДО СИХ ПОР ничего не сделали! Я не вижу результат! У меня ухудшение! ( при заметном улучшении на самом деле)
И светило медицины стоит, слушает, оправдывается и позволяет себя отчитывать, как школьника.
Та же моя соседка-балька-фитоняшка реально не понимала объяснения врачей. И постоянно вызывала к себе разных врачей, чтобы они по новой доносили до неё одну и ту же информацию. Послушав это пять раз, я уже больше не могла. Я сначала думала, она просто внимание тянет. А потом смотрю, она правда не врубается. Слушает - вроде понимает. Врач ушёл и она как-будто все забыла, что ей говорили. Я ей структурировала все ее непонятки с помощью вопросов, которые надо задать врачам. Ну так чтобы ответы были краткие и ей понятны. Она их записала в айфон. Реально помогло, всем стало легче.
И ещё я увидела в режиме 24/7 как работает бальское вечное недовольство. Чтобы как-то отвязаться от этого кошмара, люди сами начинают делать то, что она от них хочет. Самое интересное, что конкретно эта балька была практически здорова. У реально больных людей просто нет сил на то, чтобы делать мозг окружающим. Пока людям плохо, они все одинаковые тихие кабачки на своих койках. А как только человек идёт на поправку, проявляется настоящая натура.
Когда мне стало лучше, я начала шутить, часто прыгать к холодильнику, ссориться с санитарками из-за их фамильярности. Раздобыла себе халявный кулич у проповедников. Все про всех узнала. И закорешилась с врачом-Габеном. Когда бальки шли на поправку, они начинали всех строить, поучать, ворчать, рваться скорее на работу и спрашивать меня, чего это у меня лицо спросонья не радостное.

#1036 Manar

Manar

Советник

• 1 977 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2019 - 02:26

Ого! -_-  Вот это ничего себе происшествие!  Выздоравливай! :)

#1037 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 09 Август 2019 - 02:02

Подсела на «Игру престолов»
5ad2f7bf0ddd.png

#1038 OlegRob

OlegRob

Лидер

• 206 сообщений
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Август 2019 - 11:58

Подсела на «Игру престолов»

Можно вопрос? Что именно интересно в этом фильме?

Просто интересно. Сам немного посмотрел - не впечатлило. Но ажиотаж вокруг фильма есть.  В интернетах там пишут, что очень круто, знакомые знакомых тоже в почитателях имеются. А вот из близкого окружения никого не знаю кто бы от этого фильма тащился. Что в нем нравиться никак понять не могу, а спросить напрямую не у кого. Поэтому если не трудно, хотя бы коротенько.

Чтобы не вводить в заблуждение никнеймом - я не ЛИИ.

Знание некоторых принципов компенсирует незнание многих фактов.
Путь к самосовершенствованию начинается с осознания собственных недостатков

#1039 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 19 Август 2019 - 11:48

Поэтому если не трудно, хотя бы коротенько.

Увлекательно снято.

#1040 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 20 Август 2019 - 12:29

Финал, правда, оставил ощущение, что на голову вылили помои. И написали «хэппи-энд».
Но поучительно.

#1041 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 08:36

ну мне он нравился прежде всего внешним видом, платюшки, замки и т.п.

и троечностью - разборками всех видов, не только видимым мясиловом, а какими-то планами, закулисными задумками, обломами. а то обычно в фильмах всем все планы удаются, ну хотя бы на второй раз.

и, наверное, больше всего - наличием целей у каждого и неоднобокостью героев. потому что когда прохожу мимо какого-то русского сериала, меня бесит ограниченность каждого героя - эта балька-стерва, эта балька-милашка, этот - шуточный герой, и т.д. 

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#1042 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 15:22

и, наверное, больше всего - наличием целей у каждого и неоднобокостью героев. потому что когда прохожу мимо какого-то русского сериала, меня бесит ограниченность каждого героя - эта балька-стерва, эта балька-милашка, этот - шуточный герой, и т.д.

Да, персонажи объемные, интересные, неоднозначные, некоторые довольно интересно развиваются в течение сериала. За ними было интересно наблюдать. Тирион был очень интересен, он и смешной, и там драма, внутренняя боль. Пока не уплыл. Интересно было как Арья растёт и учится у всяких психов.
Но, блин, финал. Я знала, чем кончится, и все равно плакала. Меня больше всего торкнуло, что она до хера для всех сделала, и даже некому оказалось всплакнуть о ней, кроме дракона. Начинается все с того, что она абсолютно одна. И тем и заканчивается.

#1043 Anais

Anais

• 2 175 сообщений

Отправлено 22 Август 2019 - 15:29

Вообще мне сначала тоже не нравилось. Казалось, что зрителя тупо кормят беспроигрышным набором «кровь, мясо, секс». А потом я поняла, что это очень даже про нас человеков и про жизнь. И втянулась.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики