Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нужна помощь! Тесты меня запутали совсем...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#91 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:33

Медиа
я свой вариант преложила - полстранички "реферата" на каждый из аспектов, ссылка есть, будем смотреть =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#92 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 23:28

1. опиши как можно подробнее вкус последнего блюда, которое ты ела.
..

Ну, я лучше опишу вкус последнего "блюда", которое не стала есть (первое, что в голову пришло). Это были пирожные а-ля Наполеон. Но, на самом деле, от традиционного "наполеона" в этих было лишь название. Какие-то сухие крошащиеся пластинки, спрессованные между собой. Эти "коржи" даже не были пропитаны ничем, поэтому во рту прилипали к верхнему нёбу. Вкус сухого, немного сладкого, теста. Такие штуки надо пить со сладким чаем. Но мне они сразу не понравились, даже по виду. А не попробовать их я не могла, потому что человек, который принес мне эти пирожные от чистого сердца (он просто ничего не понимает в сладком, не ест его), обиделся бы.

Кстати, вот еще вспомнила. Сегодня обедала в кафе, и мне принесли мясо с жесткими краями. А салат из свежих овощей, почему-то, горчил. Я думаю, это из-за того, что они его нарезали заранее, и к моменту подачи клиенту, овощи приобрели такой вкус. Но, там еще капуста была, может она срезана была с середины кочана, она там горчит обычно... Не пойду больше в это место кушать.

2. опиши разницу во вкусах между зеленым и черным чаем (ну или любыми другими продуктами)..

Зеленый чай более терпкий. Если пить его с сахаром, он вполне приятный на вкус, тонизирующий. Черный чай - это крепкий напиток, который хочется всегда. Он резкий, горячий и горьковатый. Если с сахаром, то очень насыщенный становится. С молоком очень вкусный - нежный и теплый.

3. опиши ощущения от прикосновения к поверхности одежды, которая сейчас на тебе..

А этот вопрос можно ли заменить? Могу много описать, но, мне неловко, честно говоря. Потому что, если по-честному описывать что и каким образом я ощущаю на себе, выйдет не совсем прилично.

#93 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 23:36

вверху комментарии твоей анкеты, что тебе еще надо? тебе сказали, что на сенсорика не тянешь..

А может я слабо-выраженный сенсорик? А может у меня подтип - робеспьер, вот вы и типите меня в него? А сколько еще таких "может"?

я не спрашиваю как проходило типирование, я спрашиваю что конкретно спрашивали и на каком основании были сделаны выводы о сенсорике.

Конкретно мне сказали вот, примерно, что: у меня в рассказе присутствует очень много деталей, я рассказываю не только о событии, а кто в чем при этом был, что висело на стене, и как продавщица продала мне носки в магазине. Я акцентирую внимание на обстановке, подмечаю не только то, что здесь есть, но и автоматически объясняю слушателю откуда это здесь взялось (как мне сказали, "ищет ресурсы").

Ну, и еще по ответам на нестандартные вопросы меня так определили.

#94 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 007 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 00:36

Эти "коржи" даже не были пропитаны ничем, поэтому во рту прилипали к верхнему нёбу. Вкус сухого, немного сладкого, теста. Такие штуки надо пить со сладким чаем.

Интересно посмотреть, как ты будешь эти коржи "пить" :D

По тексту ответов ближе к осознанным :wl: :BI: :bs: :WE:

#95 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 09:12

подмечаю не только то, что здесь есть, но и автоматически объясняю слушателю откуда это здесь взялось

вообще это за ЧИ. обнаружение. двоешники тебя типали)))
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#96 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:35

подмечаю не только то, что здесь есть, но и автоматически объясняю слушателю откуда это здесь взялось

вообще это за ЧИ. обнаружение. двоешники тебя типали)))

Понятно все... Я таки думала. Будешь искать малейшие зацепки в подтверждение своей версии что кто-то хуже разбирается в соционике чем вы здесь. Поэтому и не хотела вдаваться в подробности. Из всго текста выщемить одну фразу, и сразу такой вывод сделать - чего и следовало ожидать. Никакого анализа, одни наезды :(

#97 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:36

ну теперь о чем-то можно говорить.

итак,
было задано три вопроса, отвечено только на один.
поехали разбираться =)

1. вопрос про одно, ответ про другое.
когда не может ответить на имеющийся вопрос, а сказать что-то надо - он заменяет его на удобный себе.

- сколько тебе сегодня поставили двоек?
- мне поставили пятерку!

почему он так делает? да мало ли - не хочет, не может, боится, не получается, лень.
причин много, но стоит рассматривать только две:

- тебе лень думать. а тогда зачем думать нам? =)
- функции лень думать. а это автоматом дает то, что она не 1 и не 2.

вопрос про БС, ответ про БС, но мимо.

сильная функция умеет дифференцировать информацию и отвечать точно, а у тебя этого не получилось.

это первое.
второе:
когда человек сильный, он активно приспосабливает все под себя, видя плюсы и получая их.
если он слабый - то он подстраивается под обстановку, замечая в первую очередь неприятные вещи, чтобы их избегать.

у тебя акцент на то, что не получилось по БС, ты сама в первую очередь на это скатилась.
это обычное состояние интуитов, т.к. функция не очень хорошо работает и проще ничего не делать, заранее оберегая себя от негатива.

2 вопрос - хорошо отвечено, на мой взягляд, так и про то =) только вот почему один чай горячий, а другой теплый - разве это вкус?

третье:
3 вопрос: если чел специалист, то он умеет ответить на любой вопрос по своей теме с одной стороны конкретно и просто, с другой - не вдаваясь в детали.
верно и для функции - если она сильная, то она умеет описать быстро, просто и качественно инфу по своему аспекту.

как вариант - можно было бы написать, мол, мягкая ткань с ворсом касается кожи, коже немного теплее в том месте. но в некоторых местах давит и это неприятно и т.д. и т.п.
конкретика, детали, но ничо такого, а ответ БСный =)

четветое - добавка к первому вопросу.
ага, про ощущения, но ты еще зачем-то написала про отношения(БЭ) и про причину (ЧИ+БЛ(зависимость)) горечи.
обычно сильные функции лезут, когда не просишь =))

в итоге по всем трем вопросам, получилось, что БС не очень-то и хорошо работает, вроде работает, но и избегает работы, уходя на более простой вопрос, и не может придумать простого ответа в средней по смущабельности ситуации, либо вапще не проявляется, еси смотреть ниже:

Конкретно мне сказали вот, примерно, что: у меня в рассказе присутствует очень много деталей, я рассказываю не только о событии, а кто в чем при этом был, что висело на стене, и как продавщица продала мне носки в магазине. Я акцентирую внимание на обстановке, подмечаю не только то, что здесь есть, но и автоматически объясняю слушателю откуда это здесь взялось (как мне сказали, "ищет ресурсы").

1. искать, обнаруживать, замечать, видеть, угадывать, указывать на наличие чего-то,
указывать, на то, что что-то возникло, объявилось, взялось, нашлось, увиделось, на событие - ЧИ, см. аспекты, ссылку давала.

2. ты написала про ЧС - объекты пространства, и НИ ОДНОГО описания физиологических ощущений от них. где опять потерялась БС?

3. обстановка - связь объектов пространства между собой - ЧС+БЛ.

4. объяснение, указание на связь, взаимодействие - БЛ.
причинно-следственные связи - БЛ+ЧИ также.

в результате по твоим словам получается, что тебе указывают на твою способность замечать что-то и объяснить, почему-зачем оно там, а не чувствовать пространство ощущениями, физиологическими, на ощупь.

и чо мы имеем.
ну да, говорим на тему БС, ты хочешь показать ее силу, но одна попытка удачная, 2 попытки просто мимо, и еще куча недочетов. и это только два поста, а сколько было до этого =) не говоря уже про построение фраз, характерное больше для интуитов, вопросы, характерные больше для них и т.п.

в туже копилку - ноль ЧЛ. до сих пор она не вылезла, хотя другие функции лезли в тему и не в тему.

Так что вот наглядный пример того, про что я писала чуть выше - что типируют грубо,
чел говорить про БС, ему даже нравится - ну и отлично, БСник.
И учитывают при таком типировании более тонкие вещи, не знают теории, поэтому путают одно с другим.
Спрашивают и хотят услышать ответ. Чел хочет сказать одно - вылезает другое. Но от недопонимания все это относят к тому, что хотели услышать.
Вопрос про одно, чел грит про другое. Но от недопонимания все это относят к тому, что хотели услышать.
И т.д. и т.п.

Карочи, Габена даже при старании не светит, так что звиняй - теория, практика, все показывает одно :smd14:

#98 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:37

Интересно посмотреть, как ты будешь эти коржи "пить" :D

:

Я всегда так говорю. "Пить торт с чаем", но "Есть пряники с молоком" 8)

#99 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:43

Никакого анализа, одни наезды

а ты сама проанализировала свой текст? ;)
а почему? =)))))

ТЫ поняла, что тебе сказал Почанга?
С чего ТЫ решила, что наезды?
Это указание на незнание теории, так если ТЫ воспринимаешь это как наезд - кто виноват?

А ведь он сказал простую вещь - это ЧИ.
Ты все видишь наезды, вместо того, чтобы понимать.

Что сделала ТЫ для понимания, кроме того, как написать ответы?
говорю же - без теории никак. Раз за разом выясняется, но из-за того, что тебе в лом - ты начинаешь грить, что это наезды...

А ТЫ знаешь, почему он только эту фразу выцепил?
Потому что он уже умеет отличить главное от второстепенного. А ты теорию даже не читала, похоже.
Так чего обижаться? На то, что у него больше инструментов типирования?
Тем более со смайликами текст был.

#100 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:49

"Пить торт с чаем", но "Есть пряники с молоком"

свои правила языка ;)
варианты(ЧИ) построения фраз и слов(БЛ), чтобы отражало то, что надо(ЧИ), но еще чтобы разводить всех на ЧЭ :D
обычно это робичья черта :

отличаются ассоциациями и собирательством всего подряд.
сочиняют слова и фразы какие-нить - но по правилам языка.

но это обычно, а тебя пока недотипили =)

но все равно бугаго =))))
все, что вы скажете, может быть использовано против вас :sm108: :sm108: :sm108:

#101 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:49

Карочи, Габена даже при старании не светит, так что звиняй - теория, практика, все показывает одно

Уфф, Марка, спасибо за анализ!
Ксати, так и что же теория с практикой показывают в моем случае? :?: По твоему мнению я - роб или баль?

Кстати, на третий вопрс я не ответила не потому что мне нечего сказать. Напротив, ощущений было много, но мне как-то неудобно было описывать все. Если бы вопрос заменили на аналогичный, я бы ответила.

#102 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:52

бугаго =))))
все, что вы скажете, может быть использовано против вас :sm108: :sm108: :sm108:

:D :D :D
Какие же ВЫ, робеспьеры, упрямые... :D

#103 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:56

показывает, что однозначно не габен, а что интуит-логик, и по ходу ЧИ+БЛ.
да и ЧЛ чего-то до сих пор не вылезла, а ведь творческая...

заменили на аналогичный, я бы ответила.

укей, давай еще на БС - ела хоть раз яблоки? наверна. =)
опиши вкус, можешь вообще яблок, можешь каждого сорта?

#104 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:57

да все идет к тому, что не ВЫ, а МЫ... :sminv5:

#105 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:00

Так чего обижаться? На то, что у него больше инструментов типирования?
Тем более со смайликами текст был.

Так и я тоже, вроде как, не всерьез. Не обижаюс. Тем более, имелись в виду наезды не на меня, а на тех социоников, которые меня типировали.

А ты теорию даже не читала, похоже.
.

Читала я теорию. Не углублялась просто.
Пойми, Марка, меня интересует, почему то, что написано в теории не совпадает с тем, что есть на практике. Для меня теория это лишь малая необходимая ступень для познания жизни (практии). Сама по себе она меня не интересует.
Это я так, ни о чем..

#106 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:02

а на тех социоников, которые меня типировали.

а они пусть сами отмазываюцца ;)

в теории не совпадает с тем, что есть на практике.

совпадает, просто надо понять эту связь. именно ей форум и посвщен :D

#107 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:10

укей, давай еще на БС - ела хоть раз яблоки? наверна. =)
опиши вкус, можешь вообще яблок, можешь каждого сорта?

Я вообще-то яблоки не очень люблю... Потому что их много в любое время года.

Есть такие яблоки, называются "белый налив". На вкус они немного кисловатые, но вкус не насыщенный, слабо выраженный. Немного сладкие. По консистенции такие сблоки не такие твердые, как я люблю. и есь их можно только с ветки. Потому что как только он немного полежат, то становятся похожи на сладкую вареную картошку (пюреобразная мякоть).
Есть зеленые яблоки. Они очень жесткие, мякоть белого цвета. На вкус они очень кислые, так, что слюнообразование сразу повышается. Очень сочные. И на вид они красвые, все такие глянцевые.
Еще есть яблоки такого красно-желтого цвета. как правило, плоды очень крупные у этого сорта. Они больше сладкие, чем кислые. А их мякоть слегка бархатистая, хотя и плотная. Зернистая как будто. У таких яблок к семенам ближе есть такие зеленоватые прожилки. Они кисленькие.
Есть еще ранетки. Это такие маленькие яблочки. Их интересно есть после того как их морозом прихватило. Тогда они становятся бархатистые и мягкие. Они кислые, но приятно-кислые.

#108 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:10

Медиа
У тебя текст хороший получился, но все равно больше :BI: , по-моему, насколько я понимаю, проскальзывает. Просто :ws: обычно жизнь тренирует (мой бальзачий взгляд)!
а тебе вообще зачем надо свой тип знать? Есть много вариантов:
1. Просто знать - как астрологический знак, например. Знаешь, что ты Стрелец, к примеру, иногда гороскопик в газетке почитаешь - и ладно, но особо не замыкаешься.
2. Для понимания себя и развития своей личности.
3. Для понимания окружающих.

Как я могу судить, соционика - штука довольно сложная, это не популярная психология, и чтобы использовать ее в двух последних качествах, надо разбираться в модели А и функциях-аспектах. Но оно того стоит, честное слово! Может, почитай книжку Филатовой (она здесь есть в разделе "скачать книги"), она понятно и интересно написана, или Стратиевской. Может быть, ты читала просто что-то не очень удачное. :wink:
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#109 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:24

Медиа
а тебе вообще зачем надо свой тип знать? :

Потому что мне надо причислять себя к какой-то группе. И чтобы эта группа была правильной.
Ну, и еще меня интересуют отношения между людьми. Самокопание мне, как раз, и не интересно вообще. Мне соционика нужна чтобы познавать отношения, а не себя.
Просто, когда читаю, например, описание типа, а там - как будто с меня картинку писали, то невольно улыбаюсь. Клево же. А когда читаю описание типа, а оно чужое, не подходящее мне, то чувство неудовлетворения испытываю. Хочу быть в типе.

#110 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:28

Есть такие

Ага, БС есть, атылична.
Еще есть "патамушта", тогда (БЛ-причинно-следств. связь), "Их интересно есть" - ЧИ.
Кроме того - у тебя опять же перечисление, опять ЧИ - есть это, оно такое, а есть это - оно такое. Такие "разорванные вещи" - от нее именно.
То есть опять статика, никакого процесса (БИ) нету для ролевой =)
Опять мелочи и придирки =)))))

Для сравнения - часть габенского текста:

Самые ранние, страстно ожидаемые и появляющиеся летом одними из первых, - Белый налив. С тонкой нежной бело-зеленоватой кожицей, часто сорванные не совсем спелыми и оттого кисловатые, с нежной легкой сердцевиной и кисло-сладким вкусом с легким оттенком горечи, округло-заостренной формы. Потом появляется еще один сорт ранних яблок, названия которых я не знаю, они более темного зеленого цвета с легкой красноватой пестринкой, сочнее и плотнее Белого налива. Позднее появляются яблоки, которые невозможно спутать ни с какими другими, обладающие совершенно особенным вкусом – Грушевое и Коричное. У Коричного форма плоско-округлая, цвет беловато-желтый с густыми вишневато-коричневыми штрихами, мякоть теплого желтого оттенка иногда с розовыми прожилками, вкус скорее ближе к сладкому, непередаваемый тепло-пряный аромат.

#111 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 13:53

Для сравнения - часть габенского текста:

Спорить не буду. Вам все же виднее.

А я, положа руку на сердце, не нашла различий между моим и этим описанием. Те же прожилки, форма плода, вкус, цвет, несколько сортов описано. Другое дело - заметно что автор второго описания его вычитывал и корректировал. Вероятно даже, внося какие-то изменеия. Текст более стройный и литературный. А у меня - корявый и сырой.

Марка, у меня вот еще какой вопрос. Интуиты вообще насколько внимательны к мелочам? Как кто одет, в тон ли обувь, макияж, лишний вес, номера машин, и прочее?

#112 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 14:13

не нашла различий между моим и этим описанием.

а я там про БС ничего и не говорю, все с ней ок, я говорю про другие функции, которые у вас лезут по-разному, хотя их "вообще заходить не просили" =)

Интуиты вообще насколько внимательны к мелочам? Как кто одет, в тон ли обувь, макияж, лишний вес, номера машин, и прочее?

расклад по аспектам примерно такой
одежда - ЧС, БС
вес - ЧС
макияж - БС
номера машин - ЧЛ, ЧС
можно прикинуть примерно. это теория.
а на практике - ответить нельзя вообще, по-моему.
ОЧЕНЬ важен подтип, люди могут всю жизнь жить в подтипе, и за счет дополнительной предрасположенности делать многое на уровне людей в типе.

Важно окружение, то ли ты Ксюша Собчак, то ли тетя Лена-дворник. Это я утрирую, но даже у нас крыло математиков по одежде резко отличается от экономского.

Желание. Маме вот моей робичке с ИЛ подтипом нравится шить - поэтому на одежду со всяких сторон она обращает внимание. Мне в целом пофик.

Да и что значит "на сколько". На сколько относительно чего?
Отн-но сенсориков - меньше =) А так - считать надо с учетом всех этих критериев. Можно было бы просто так - типировали бы программы, а не люди.

#113 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:03

А как определяют подтип? Может у меня подтип робский?

#114 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 18:03

Будешь искать малейшие зацепки в подтверждение своей версии что кто-то хуже разбирается в соционике чем вы здесь

да нафик мне нужно подтверждение. я это итак знаю)))) никакой америки ты мне этим примером не открыла. я тебе помочь хочу, а ты че та придумываешь. Как раз выглядит так, что на каждый мой ОБОСНОВАННЫЙ аргумент идет какое-то обвинение что я плохой, причем с твоей стороны оно ничем не подкреплено окромя симпатии к тому или иному человеку-методу.
вообще так дело не пойдет, я пожалуй прекращу эту дискуссию с тобой.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#115 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 19:34

вообще так дело не пойдет, я пожалуй прекращу эту дискуссию с тобой.

Да не обижайся, я ничего против тебя лично, да и кого бы то ни было на этом форуме не имею. :smd14:

Я за мир во всем мире, и за то, чтобы каждый был в типе

#116 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 20:27

А как определяют подтип? Может у меня подтип робский?

вряд ли.
см. про подтипы

#117 Медиа

Медиа

Старожил

• 51 сообщений
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 19:22

Марка, это снова я=) Не могла бы ты выложить описание о вкусе яблок какого-нибудь робеспьера и бальзака? Ради интереса

#118 Marka

Marka

Эон

• 31 814 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 20:39

заготовленных не помню, разве что кто напишет...

#119 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:06

Да робка, Улыбка моя:-), скулы тоже:-)Девушка вы мне нравитесь:-) а Белая логика в тесте так и прет:-)))Интуитка , хоть как."Моральное давление по БЛ ", как это мне знакомо:-)))
Поговорка: Не рой себе яму ...сам, попроси Штирлица;-)

#120 Евгений

Евгений

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 19:08

Признание авторитетов, причем опять же по БЛ
Поговорка: Не рой себе яму ...сам, попроси Штирлица;-)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики