Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

безответственный приспособленец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 norn

norn

Новичок

• 10 сообщений
  • Pip

Отправлено 08 Май 2008 - 14:36

Грустно как-то получается. Неужели Бальзаки такие несчастные и кроме как потреблять ничего не умеют и ничего людям не дают? Очень многое их того, что написано имеет место быть, но даже если не судить по себе, а вспомнить других балей, то не ужели они вспоминаются такими монстрами и вы чувствуете себя использованными и опустошенными? У меня дедушка Бальзак... его все дети и внуки вспоминают как некий светлый образ который согревал их детство. Он наверно пил по ночам мою кровь, скрывая под видом доброты и заботы личину закостенелого эгоиста. Наверно не все так однозначно. Такого типа тираду можно написать про любой тип.

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 17:17

norn
Чтобы ответить на твои вопросы, ты сам(а) должен (-на) научиться определять Бальзаков и пронаблюдать поведение хотя бы нескольких сот из них в реальной жизни. Без этого все разговоры - пустой треп ни о чем

#3 norn

norn

Новичок

• 10 сообщений
  • Pip

Отправлено 08 Май 2008 - 17:58

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу? 27. Это имеет значение? -) стрелец 2. Страна и место проживания Украина, Киев 3. Ваш социальный статус Пытаюсь дотянуться до среднего класса 4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении? Организация и контроль. Контроль технической работоспособности компаний холдинга. Обеспечение средств учета ресурсов предприятия путем внедрений и модификаций ERP систем(две шт.:) ). 5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год Особо никаких. Немного полезного опыта, зп, штата. Серъезный проэкт. Почти забросил второе ВО. 6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему? + Полная свобода действий и некая свобода в принятии решений. - Практически отсутствует мотивация. - Не достаточно высокий уровень доходов. 7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему? То что проделанная работа никому не нужна. 8. Как Вы обычно проводите свободное время? В последнее время(два года) сильно изменилось времяпровождение. Хожу в гости, гуляю по городу, смотрю ТВ(убиваю время). Примерно раз в пол года хожу в походы. 9. Какие у Вас увлечения, хобби? Сейчас никаких. Все, что мне интересно это убийство времени и мне нельзя :). Остаются только походы. 10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример. Плана обычно нет( в голове разве что наброски необходимый действий). Есть цель. Активные действия обычно откладываются на завершающий этап. Никогда не спешу даже если это завершающий этап. Всегда успеваю вовремя. Правда качество иногда(не будем кривить душой довольно часто) заставляет подумать( и только) что в следующий раз тянуть не буду. Хотя со стороны некоторым кажеться, что все что я делаю - я делаю хорошо( или как я иногда думаю им хочеться так думать). 11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен? Настолько, на сколько мне с ним интересно. Это или человек который делиться интересными мыслями, или человек которому в данный момент что-то очень интересует и он этим делится, или человек которому нравится мои коментарии или опусы на любые темы в ходе разговора(в данном случае получается я сам себя развлекаю). 12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно? Выкину все старье которое можно выкинуть и сделаю уборку. Максимум света и пространства. 13. Как Вы определяете, какое у человека настроение? По внешним признакам. Мимика, реакции, взгляд. 14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым? Согласно внутреннему пониманию справедливости, но с поправкой на человеческий фактор. В то же время без лишних жесткости, но и мягкости. 15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример. Дает повод отвлечься от повседневности. То что обычно избегаю, иногда, под воздействием случайностей/неожиданностей я спускаю с тормозов. 16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью? Смотря на сколько смогу поверить в правомочность его действий. Иногда могу дойти до абсурдного упрямства. Хотя обчно, если я считаю, что это не нужно делать то просто спускаю на тормозах. Если мне не хочется что-то делать и меня заставляют, но я уверен что это нужно то могу это делать хорошо, хоть и без энтузиазма. 17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему? Всегда хватает. Кроме случаев когда я знаю, что все равно это никому не нужно. 18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример. Выкинуть на помойку. Или как вариант если мне прийдет в голову где конкретно его можно использовать в будущем убрать куда-то далеко с глаз долой. 19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке? По внутренним ощущениям. Обычно они зеркальны(как мне кажеться). Что касается незнакомых людей, то по внешним проявлениям. 20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример. Если могу определить простым(?) путем(опытным), то могу так и сделать. Если есть возможность то могу понаблюдать за использованием его другими. Если вариантов нет, но разобраться в нем нужно то документация в помощь. 21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример. Я просто это вижу. И ощущаю(удобность). 22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения? Пытаюсь как-то создать комфорт вокруг него(сделать чай, укрыть одеялом, помочь в чем-то... успокаиваю логическими доводами того что либо нет причин так переживать либо он их переживет). 23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему? Обычно правила строятся по принципу защиты большинства и слабых(большинство как целое Сила, слабыми все боятся стать). Так что, вероятно, современные правила построены на принципах социальной справедливости и если кого и ущемляют то есть за что или при этом дают такой же или бОльший положительный эффект. Просто не могу сейчас вспомнить правило которое было бы несправедливым к конкретному человеку. Если смотреть с позиции сильного на социальные нормы и правила, то есть масса причин по которым его нельзя считать ущемленным. 24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример. Обычно вижу множество вариантов развития событий, поэтому как минимум морально готов к ним и если вероятность такого развития событий мне кажется достаточно высокой, то и материально. 25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример. Я так понимаю речь идет про потребительские покупки... Если средств есть с запасом, то максимум комфорта и качества, если не достаточно, то максимум из того что смогу себе позволить(если до приемлимого не дотягивает то минимум из необходимого). Расходы опять таки определяются по принципу комфортности. 26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ? Обычно трудно себя заставить активно действовать, по этому чаще всего это ожидание и намеки на расположенность к диалогу. 27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них? Плавание, бег на длинные дистанции, командные игры. Не ради успехов, а ради удовольствия(возможно по этому есть и успехи). 28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример. Бывает могу сказать с точностью до пары минут, а бывает вопросы о времени застают меня в расплох. Хорошо чувствую время когда должен с кем-то встретится или когда мне нужно проснуться без будильника. Могу проснуться ровно в 4 утра просто вечером подумав что мне НУЖНО проснуться в 4 утра. 29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь? Обчно считаю порядками. Точные вычисления когда это необходимо. 30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним? Импульс. Или отсутствие какого либо интереса к человеку. В первом случае просто могу собраться и уйти. Во втором перестать общаться. Абсолютно естественно и может даже дружелюбно(ведь была же между нами связь). 31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом? Они и так идут своим чередом. Просто мы можем сопротивляться или наоборот использовать те объективные процессы которые происходят. Кто-то ведет себя пассивно, кто-то активно... все приходят к одному. 32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример. Меня часто упрекают в том, что я все "рублю". На самом деле это несознательное охлаждение безосновательной эйфории. В голове сразу всплывают возможные варианты и проблемы. Точно так же находится миллион причин почему все не так плохо как кажется. 33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда. Мясо, овощи, рыбу, птицу. Готовлю когда есть настроение и вдохновение. Могу пару раз в неделю, а могу и раз в пол года. Готовлю самые разные. Все зависит от настрогения. 34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить? Некоторое время нахожусь на едине с собой, а потом иду к людям которые не в курсе моих проблем. Очень не люблю когда у меня начинают выпытывать о том почему у меня плохое настроение. Даже если это было просто задумчивое состояние оно сразу начинает портиться. 35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование? Соблюдаю основные принципы. 36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения? Уволю. 37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа? Достаточно точно. Люди любят тормозить.

#4 norn

norn

Новичок

• 10 сообщений
  • Pip

Отправлено 08 Май 2008 - 18:07

Учитывая что из женщин у нас 80% бальзачек :)), то зачем их определять бери любую. Погрешность не так уж велика -) А на счет того что это треп... простите, но такой вот я недоученый, не познавший глубины и при этом любящий(?) трепаться. Простите за сарказм. Ничего личного... всегда умиляла эта фраза.. когда тебе скажут какой ты..."умный"/"хороший", а потом говорят ничего личного. В данном случае так как, я Вас не знаю то действительно личного ничего не может быть. Просто несколько одностороннее представление этих жалких приспособленцев меня задело. Тем более что сам такой. Какой тогда смысл в моей жалкой жизни? Дайте что ли луч надежды. Ой, прошу прощения. Забыл, что мне нужно развивать белый квадратик(типа мыслить шире). Кстати, Вы не боитесь быть ответсвенным за дисбаланс полов? Сейчас же 80% женщин покончат с собой прочитав кто они на самом деле. Тем более что они и так подвержены дипрессиям и негативному восприятию мира. Хотя нет, для этого должны пошатнуться устоявшиеся модели представления мира, а так как они все рубят своим недоразвитым белым треугольником, то им все побоку. Ладно, простите, пойду работать, а то "рот" что-то не закрывается.

Сообщение отредактировал norn: 08 Май 2008 - 18:21

#5 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 911 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 18:21

А фотки будут? ;)
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#6 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 18:22

Анкета без фото не имеет значения

#7 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 18:27

Хорошая анкета, жаль фоток маловато.

#8 norn

norn

Новичок

• 10 сообщений
  • Pip

Отправлено 08 Май 2008 - 18:47

http://i033.radikal....3772613f961.jpg
http://i025.radikal....6221759d827.jpg
http://i042.radikal....97b8a74f4a7.jpg

Про фотки я то-то не подумал. Все что сейчас нашел

#9 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 19:07

А на счет того что это треп... простите, но такой вот я недоученый, не познавший глубины и при этом любящий(?) трепаться.

ну а раз так, думаю тебе будет небезынтересно знать, как мы на этом форуме относимся любящим потрепаться - см. http://forum.psychot...?act=boardrules

#10 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 19:10

Хммм! "А в мальчике что-то есть!" :D
я про фотки

а насчет Балек, если я прав в своих предположениях насчет типа (фотки покажут, пока их мало), то рекомендация изучить Балек приобретет особую остроту и актуальность B)

#11 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 19:21

По фоткам похож на сенсорика - логика, может даже действительно Макс :D

#12 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 19:36

На первый взгляд Штиро-Макс, или Габен, а вообще сенсологик, точно не Жук. Хорошо бы еще фоток :rolleyes:

#13 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 911 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 19:39

Да, сенсологик... то ли Макс, то ли Габен, интро по взгляду. Скорее Макс, рациональноватый.
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#14 Ort

Бакалавр

• 660 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 19:45

Хотя и интуитское что-то есть, как будто щеки впалые и переносица широкая. В профиль бы фоток :)

#15 Marka

Marka

Эон

• 31 786 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 20:10

сенсорик, ага, а нос вот странный, но скорее логик...
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#16 norn

norn

Новичок

• 10 сообщений
  • Pip

Отправлено 10 Май 2008 - 14:13

http://i022.radikal....7bedcd72c86.jpg
http://i036.radikal....ca630ba4465.jpg
http://i026.radikal....a889c9d34b4.jpg
http://i034.radikal....eeeac734122.jpg
http://i003.radikal....463abe1ad5f.jpg
http://i038.radikal....210e09ba7c3.jpg
http://i041.radikal....cbaedc259ac.jpg профиль
http://i032.radikal....d8bc5ab025c.jpg
http://i037.radikal....f0deeff2210.jpg
http://i039.radikal....7b5aab67b70.jpg
http://i049.radikal....98a4bff3166.jpg

Фотки все однотипные, но учитывая, что я их не собираю и так повезло, что неделю назад слили после последнего похода.

#17 Marka

Marka

Эон

• 31 786 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 14:40

да - штирлемакс какой-то получается теперь =) и по эмоциям логик =)

#18 Радость

Радость

Магистр

• 866 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 14:46

аха, сенсо-логик

А вот здесь разве не иррац-осанка?
http://i026.radikal....a889c9d34b4.jpg
http://i032.radikal....d8bc5ab025c.jpg

Я бы еще Габена предположила

Сообщение отредактировал Berkano4ka: 10 Май 2008 - 14:48

#19 Manar

Manar

Советник

• 1 972 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 15:58

Что-то да! я уже больше за Белого сенсорика и Черного Логика, Габен-Штир, мягкий мне кажется все-таки для ЧСника, и по взгляду и по прикосновениям, хотя на двух фотках на Макса похож, но это все-таки думаю подтип Максовый

#20 norn

norn

Новичок

• 10 сообщений
  • Pip

Отправлено 11 Май 2008 - 22:50

Говорят вам иррационал...а вы штир, габен, макс...

#21 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 22:55

Говорят вам иррационал...а вы штир, габен, макс...

А, так для особо уверенных в своем типе у нас есть особый раздел
Тебя туда перенести?

#22 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 10:05

Кстати, Вы не боитесь быть ответсвенным за дисбаланс полов? Сейчас же 80% женщин покончат с собой прочитав кто они на самом деле. Тем более что они и так подвержены дипрессиям и негативному восприятию мира.

Мозг человека (не только Бальзака) обладает свойством отторгать неприятную для себя информацию :) Так что не бойся :)
http://i039.radikal....7b5aab67b70.jpg
http://i036.radikal....ca630ba4465.jpg
Поза вроде вполне ирр...
http://i003.radikal....463abe1ad5f.jpg
И рот неширокий
Я пожалуй за Габена все-таки
Наверное, подтип какой-то рациональный
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#23 norn

norn

Новичок

• 10 сообщений
  • Pip

Отправлено 12 Май 2008 - 10:33

Если будет угодно. Пока типирование похоже на гадание по кофейной гуще. Конечно, я должен молча ждать пока великие умы скажут свой вердикт, но это ведь скучно, особенно когда определяют по принципу: "мда, похож на жука...хотя если с маслом то и габен... а может макс?.. точно макс...хотя глаза раскосые... значит чукча" -) Вы уж простите за критику, но неужели человека можно шаблонизировать по десятку однотипных фотографий? Когда сам процес фотографирования человека ставит в определенные рамки. С одной стороны рамки упрощают задачу типирования, но с другой эти рамки могут быть обозначены стереотипами или тем, что человек хочет кем-то казаться. Согласен, что сам по себе результат типирования мне, в общем, безразличен, а нужна была БЭ(в день когда я сюда попал), но при этом процесс и критерии оценки мне весьма интересны. Спасибо, что пока не забанили. Смотрю вы тут строгие -)

#24 Marka

Marka

Эон

• 31 786 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 12:09

Вы уж простите за критику, но неужели человека можно шаблонизировать по десятку однотипных фотографий?

КАААК, неужели можно научиться считать до миллиона??? =))))

мы не рассматриваем ЧЕЛОВЕКА, мы рассматриваем структуру психики и учимся типировать.
думаю, разница между человеком и структурой очевидна =) если нет - см словарь.

Спасибо, что пока не забанили. Смотрю вы тут строгие -)

а чо - может тогда пора забанить тогда? всем экономия времени всем =)

#25 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 13:32

Как скажешь, дорогой ты наш "иррационал" :D

#26 norn

norn

Новичок

• 10 сообщений
  • Pip

Отправлено 12 Май 2008 - 14:10

Как скажу что? Хорошо, вы рассматриваете структуру. Рассмотрели? Вердикт? Эта самая структура может формироваться в условиях далеких от тепличных. Она может быть не однородна. Даже при личном общении стоит осторожно делать выводы так как эта структура может показывать себя кусками(как суперкристалл состоящий из кристаллов разной структуры/решеток). Я конечно же полез в чужой монастырь со своей критикой, но не ради самой критики(хотя и понимаю что выбраный тон не способствует установлению диалога). Смущает меня категоричность высказываний без аргументации(понятно, что вы тут друг-друга уже знаете и у вас есть свои авторитеты, но..). Если взять озвученые признаки, то например широкий нос определяется скорее моей генетикой чем типом, впалые(?) щеки могут определятся истощенностью организма, а "иррациональная" осанка болезнями хребта. Список можно продолжить была бы фантазия. Естественно, что нажитый практикой опыт имеет большое значение и в большом колличестве случаев комбинацией сознательного учета характерных черт и подсознательного опыта можно достаточно точно определить психотип, но не стоит забывать про ньюансы. Если бы можно было так просто определять программы по которым человек "живет", то уже первый отписавшийся гуру поставил бы точку, а не было бы столько одно-двусложных фраз с желающими отметиться.

#27 norn

norn

Новичок

• 10 сообщений
  • Pip

Отправлено 12 Май 2008 - 14:18

И еще. Я не просил доказывать, что ... Вердикта, на сколько я понимаю, еще небыло.

Сообщение отредактировал norn: 12 Май 2008 - 14:21

#28 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 143 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 14:36

norn
Так может прочитайте для начала материалы по методике типирования на нашем сайте.

#29 norn

norn

Новичок

• 10 сообщений
  • Pip

Отправлено 12 Май 2008 - 14:38

norn
Так может прочитайте для начала материалы по методике типирования на нашем сайте.

Уже прочитал.

#30 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 16:10

Интересно. ЧИ и БЛ... Правда что ли Макс получается... Я было на Штирля подумал. есть что-то такое в мимике.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики