Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

ДЮМишка на Севере!!!

Сообщений в теме: 420

#61 Manar

Manar

Советник

• 1 977 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 00:48

Lyrialtus
:oops: :-D !!!!! Спасибо Паша! :-D

#62 Baranka

Baranka

Искатель

• 1 912 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 00:51

Manar
Да, все, что ты пишешь, просто в самую точку! Как хорошо, что ты этим делишься! :)

И у всех нас становится больше мыслей и теплых чувств, и мы лучше начинаем понимать друг друга и становимся ближе. Даже если и живем за тысячи километров! Как вообще здорово что есть этот форум! :smd8:

Ура-ура! :-D :smd8:
В моей душе любви весна не сменит бурного ненастья. (с) А. Блок

#63 Manar

Manar

Советник

• 1 977 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 02:19

Baranka
Спасибо!:-D

#64 Manar

Manar

Советник

• 1 977 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 02:20

Тон и скрывание
Вот писала в тему про Шкалу тонов и озарилась! получается что по тону практически всегда понижаешься когда скрываешь!!! Да! И когда плохое скрываешь и даже когда скрыл хорошее. Я вот думала, что когда плохое скрываешь это да! нехорошо и нечестно, но получается, что и когда хорошее скрываешь или не говоришь, то тоже не честно и понижает по тону.
Если скрыл, например, свое хорошее настроение, потому что оно не к месту, то оно про запас не отложится, а просто исчезнет без всякой радости и даже тяжеловато-мешающее ощущение в душе оставит. А хорошим настроением поделился, тогда и самому стало лучше, светлее и людям вокруг, и все поднялись по тону. Скрыл хорошие мысли, просто не поделился, может испугался или еще почему-то, тоже получается мысли потом как бы устаревают, оседают просто "мертвым грузом" и мешают новым приходить. А поделился хорошей мыслью и у всех стало больше хороших мыслей. Так что "делиться" это хорошо. Значит если есть - то отдавай, пусть идет поток, если принимаешь то умей принимать, пусть идет поток;) Больше движения - больше жизни! Общение это значит взаимные потоки мыслей и чувств и ощущений! (О прямо сейчас почувствовала как идут эти потоки!) Больше общения откровенного, больше потоков, - больше понимания и чувствования другого! И вот поэтому честность помогает отношениям! :-D

#65 Manar

Manar

Советник

• 1 977 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 02:35

И еще поэтому для взаимных гармоничных отношений нужно чтобы оба были готовы к общению, открыты, чтобы потоки стали уравновешенными. И чтобы могли дать друг другу что-то и взаимно обогатить друг друга, а значит надо быть взаимными. А в дуальных отношениях именно поэтому готовность к дуализации означает, что человек готов открыть себя потоку инфы от дуала по его сильным функциям, если не готов и не открыт, то как поток пойдет? Никак. Просто оттолкнется и все. :sm107: И дуализации никакой не будет, хоть залей дуала потоками инфы.:sm207: Если не захочет открыться - не состоится общение. Значит чтобы дуализироваться надо иметь что дать дуалу по своим сильным функциям, и еще уметь открыть свои слабые. А еще, если все хорошо и сам готов дуализироваться, то это должно быть взаимно, т.е надо смотреть готов ли дуал к этому, настроен ли, открыт ли и помочь ему если хочет, но пока не готов. :sm221:

#66 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 10:48

:-n:

#67 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 10:59

Больше общения откровенного, больше потоков, - больше понимания и чувствования другого! И вот поэтому честность помогает отношениям!

Во-от! Так оно и есть! Все! Становимся честными и искренними! Предлагаю присягу принести!

А если серьезно, то я согласна: неискренность и отношениям мешает. Вроде милое дело: он любит, к примеру, футбол, она не любит, но делает вид, что любит, и из вежливости ходит с ним. Она тихо звереет, он же искренне не понимает, что ей не нравится: говорит-то, что любит! Один приятель мне так и говорил про такую ситуацию: что, мол, бабы за дуры, сказала бы сразу - не нравится, я ее и не таскал бы!
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#68 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:01

Во-от! Так оно и есть! Все! Становимся честными и искренними! Предлагаю присягу принести!

Не поможет, проверено, будет только хуже

Вместо этого нужно учится, как быть честным, для этого существует определенная технология

#69 Радуга

Радуга

Патриарх

• 2 233 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 11:35

:-n:

#70 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 20:38

Вот писала в тему про Шкалу тонов и озарилась! получается что по тону практически всегда понижаешься когда скрываешь!!! Да! И когда плохое скрываешь и даже когда скрыл хорошее. Я вот думала, что когда плохое скрываешь это да! нехорошо и нечестно, но получается, что и когда хорошее скрываешь или не говоришь, то тоже не честно и понижает по тону.
Если скрыл, например, свое хорошее настроение, потому что оно не к месту, то оно про запас не отложится, а просто исчезнет без всякой радости и даже тяжеловато-мешающее ощущение в душе оставит. А хорошим настроением поделился, тогда и самому стало лучше, светлее и людям вокруг, и все поднялись по тону. Скрыл хорошие мысли, просто не поделился, может испугался или еще почему-то, тоже получается мысли потом как бы устаревают, оседают просто "мертвым грузом" и мешают новым приходить. А поделился хорошей мыслью и у всех стало больше хороших мыслей. Так что "делиться" это хорошо. Значит если есть - то отдавай, пусть идет поток, если принимаешь то умей принимать, пусть идет поток Больше движения - больше жизни! Общение это значит взаимные потоки мыслей и чувств и ощущений! (О прямо сейчас почувствовала как идут эти потоки!) Больше общения откровенного, больше потоков, - больше понимания и чувствования другого! И вот поэтому честность помогает отношениям!

уффф!
мне нужно это на практике осваивать, а то плохо с этим - до ужаса!
да...
:(

вот общаюсь с вами в Питере - больше рассказываю про себя и лучше становится!
:-D

#71 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:58

Мне тоже! Особенно с открытостью!

#72 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:29

и лучше становится!

и мне, када ты рассказываешь.... очень интересно... мне нравится... :sminv48: хоть и аськой :-D
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#73 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 20:37

и мне, када ты рассказываешь.... очень интересно... мне нравится... хоть и аськой

посто мы с тобой так подружились...
:oops:
с легкими боями, но!
:smd5:

#74 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 21:40

ндя? а они были? :smd13: скорее всего, но я щас нипомню :D :D

#75 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 22:56

ну и правильна! :sm287:

#76 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 08:42

:sm211:

#77 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 20:21

Л писал(а):

Мне тоже! Особенно с открытостью!

а с чем конкретно плохо?

#78 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 11:54

Если скрыл, например, свое хорошее настроение, потому что оно не к месту, то оно про запас не отложится, а просто исчезнет без всякой радости и даже тяжеловато-мешающее ощущение в душе оставит. А хорошим настроением поделился, тогда и самому стало лучше, светлее и людям вокруг, и все поднялись по тону. Скрыл хорошие мысли, просто не поделился, может испугался или еще почему-то, тоже получается мысли потом как бы устаревают, оседают просто "мертвым грузом" и мешают новым приходить. А поделился хорошей мыслью и у всех стало больше хороших мыслей. Так что "делиться" это хорошо. Значит если есть - то отдавай, пусть идет поток, если принимаешь то умей принимать, пусть идет поток Больше движения - больше жизни! Общение это значит взаимные потоки мыслей и чувств и ощущений! (О прямо сейчас почувствовала как идут эти потоки!) Больше общения откровенного, больше потоков, - больше понимания и чувствования другого! И вот поэтому честность помогает отношениям!

Делиться трудно! И вообще трудно высказать языком чувства! Например, нравится мне чья-то прическа или одежка, хочу сказать комплимент, а получается так коряво, что лучше бы молчала. А иногда смолчу, а потом думаю: чего, дура, молчала, подняла бы настроение человеку, классно было бы! Или признаться кому-то: слушай, ты такой классный, ты мне нравишься, спасибо, что у нас такие отношения суперские, и опять - или молчу, или так скажу, что лучше молчать. Вот. Ну... :be: -4. :smd50:

#79 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 12:08

Делиться трудно!

аха. но я в последнее время так честно и говорю - что ты такой харооошыый, и так охота еще сказать чо-нибудь тебе хорошее, но чо-то как-то не получается, и поэтому даж не знаю, чо сказать и больше тебе ничо не скажу =)
короче, я пытаюсь объяснять свое состояние, каким бы оно ни было :-D

#80 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 17:14

Делиться трудно! И вообще трудно высказать языком чувства! Например, нравится мне чья-то прическа или одежка, хочу сказать комплимент, а получается так коряво, что лучше бы молчала.

Это два разных вопроса, факт искреннего высказывания своих чувств и форма их выражения при высказывании. Манар говорила только о факте, а ты только оформе.

Высказывание своих чувств помогает чувствовать себя тому, кто высказывается лучше не зависимо от формы высказывания. Ты облегчаешь душу и тебе становится лучше в любом случае, не зависимо от формы, в которой ты высказался. Хоть матом выругайся, хоть стихи читай, все равно полегчает. А вот как люди от реагируют на твое высказывание, это отдельный вопрос.

Происходит обычно вот что (пояснение для :wi: :bl: :D) : 1) высказался искренне 2) посмотрел на реакцию окружающих 3) оценил ее и загрузился что плохая 4) обесценил свое и высказывание и свою способность высказываться 6) принял решение больше не высказываться искренне 7) стал копить чувства и все хуже себя чувствовать 8 ) начал хуже относиться к людям...

Чтобы такого не было, нужно просто отделить эти вещи друг от друга. Высказываться не для того чтобы хвалили, а чтобы просто высказать, что чувствуешь и все. А реакцию людей не связывать с своими способностями, у всех полно своих тараканов! :sm144:

#81 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 17:23

Высказываться не для того чтобы хвалили, а чтобы просто высказать, что чувствуешь и все. А реакцию людей не связывать с своими способностями, у всех полно своих тараканов!

Надо было мне вчера все-таки высказаться :D
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#82 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 18:47

юрий
у тебя есть сегодня, завтрашнее сегодня и еще куча сегодня :sminv5:

#83 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:06

Происходит обычно вот что (пояснение для ) : 1) высказался искренне 2) посмотрел на реакцию окружающих 3) оценил ее и загрузился что плохая 4) обесценил свое и высказывание и свою способность высказываться 6) принял решение больше не высказываться искренне 7) стал копить чувства и все хуже себя чувствовать 8 ) начал хуже относиться к людям...

Чтобы такого не было, нужно просто отделить эти вещи друг от друга. Высказываться не для того чтобы хвалили, а чтобы просто высказать, что чувствуешь и все. А реакцию людей не связывать с своими способностями, у всех полно своих тараканов!

так!
вот, да это очень ценный совет!
у меня та же фигня...
хотя сечас стала лучше высказываться...
хотя бы хорошее как минимум, а вот плохое -то, да - стремлюсь...
:(

#84 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 00:53

у тебя есть сегодня, завтрашнее сегодня и еще куча сегодня

рассказал..хууууу....полегчало
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#85 Montag

Montag

Старожил

• 74 сообщений
  • PipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 01:23

Erie писал(а):

Делиться трудно!

Tipolog писал(а)

Происходит обычно вот что (пояснение для ) : 1) высказался искренне 2) посмотрел на реакцию окружающих 3) оценил ее и загрузился что плохая 4) обесценил свое и высказывание и свою способность высказываться 6) принял решение больше не высказываться искренне 7) стал копить чувства и все хуже себя чувствовать 8 ) начал хуже относиться к людям...

кажется, озарило :smd14: Eiri, спасибо, что подняла эту тему. Tipolog , спасибо, что так подробно все объяснил

#86 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 14:52

получается именно это и нужно рассказывать Балькам по соционике? :-D вот так объяснить что им делать со своей Бальзачестью...

#87 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 26 106 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 15:01

получается именно это и нужно рассказывать Балькам по соционике?
Very Happy
вот так объяснить что им делать со своей Бальзачестью...

Получается :-D

#88 Marka

Marka

Эон

• 31 839 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 16:34

юрий
:sm144: :sm144: :sm144:
умницо! :sm144:

#89 Manar

Manar

Советник

• 1 977 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 21:33

юрий
молодец!:-D

Высказываться не для того чтобы хвалили, а чтобы просто высказать, что чувствуешь и все. А реакцию людей не связывать с своими способностями

Да! вот это да! точно! просто высказываться чтобы быть честным. И меньше зависеть от реакций других людей! А больше думать о своей этике! Как бы на это ни посмотрели окружающие! Просто часто боимся реакции других и поэтому и молчим, когда надо и хочется говорить. Ведь правда - самому быть честным это важнее! :)

#90 Montag

Montag

Старожил

• 74 сообщений
  • PipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 01:32

Manar писал(а)

Да! вот это да! точно! просто высказываться чтобы быть честным.

Когда говоришь то, что, действительно, думаешь и чувствуешь, не только легче становится самому, но и гораздо лучше начинаешь понимать ситуацию или человека, с которыми связаны эти мысли и чувства. Главное- начать, создать исходящий поток.
Вначале, возможно, будет ощущение неуправляемости, внезапной своей беззащитности, но если продолжать, возникнет "чувство руля", управляемого полета :sm145:
Найдет желанье тысячу возможностей, а нежеланье - тысячу причин.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2019 Школа Физиогномической Соционики