Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Свет мой, зеркальце

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Marka

Marka

Эон

• 31 756 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 11:45

Короче я тут подумала, что пора бы накатать чего-нибудь про зеркальные отношения, в чем комфортно, в чем нет с точки зрения функций ну и просто ощущений =)
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#2 Marka

Marka

Эон

• 31 756 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:38

Вапще гря специально я донов не изучала, но так уж получилось, что уже четвертый год выращиваю одного :sm145:

Хорошо тем, что направленность одинаковая. У обоих связка ЧИ+БЛ - ясное понимание, что должно быть правильно и надо думать башкой. И положителньое отношение ко всяким придумкам. Про ЧС-БЭ трепаться неохота, не очень интересно, но оно само выходит и особо друг друга не задеваем =)
Ценится БС-ЧЭ - то есь "приготовление пищи должно приносить радость и удовольствие" =)

Еще мне удобно тем, что Дон Сезар физик-ядерщик, я моделирую мАтами. В смысле мат. моделирователь и то, чем я занимаюсь на самом деле связано с пучками заряженных частиц. Он шарит в физике, я в математике здорово, что всегда можно спросить его про физику и тебе дон что-нить по БЛ загенерит. Но моя БЛ тут же часть вариантов бракует и в итоге получается анекдот:
- Пап, а почему луна больше звезд?
- А хрен ее знает...
- А почему солнце такое яркое?
- А хрен его знает...
- Пап, может, ты устал?
- Нет-нет, ты спрашивай, сынок! Кто ж тебе еще, кроме отца-то, все объяснит?

А если про интертипные, то есть легкое недоверие роба к донской БЛ, а дона к робской ЧИ - уж слишком вольно зеркало оперирует с твоей базовой. даже не то, что недоверие, а просто контроль того, что выдает зеркало по его творческой. и отношение такое - что надо творческую постоянно приостанавливать, а то совсем от рук зеркала отбилась %)
Творческую просто так не поймаешь, она умеет выкручиваться и быстрая.
поэтому действия дона по БЛ кажутся робу слишком необдуманными, хитрыми и вапще доны наобъясняют-наобъясняют(2БЛ), а ЧТО(1ЧИ) они объясняют - только потом думают =)) хотя робу уже очевидно, что такого объяснения быть не может(ЧИ).

а роб дону кажется пустословом %) потому что собирает все подряд(2ЧИ) - что знает, что помнит, что к делу относится и не относится (1БЛ) и только потом думает, подходит ли его находка под структуру(1БЛ), хотя дону уже очевидно, что роб чо-то не то творит %)

дон по своей базовой контролирует робские предсказания и робские "кажется", "может быть", "наверное", "я думаю" и допытывается до четкого объяснения - ТАК или НЕТ(ЧИ).
робик от дона хочет четкого объяснения(БЛ), а для дона это творчество и из всего этого робик должен сам выбирать то, что ему надо.

Вапще про это в описании робиков много написано вроде =)

Зато над ЧИ и БЛ можно стебаться, шутить - "какоой недогадливый а!", "каппец, не может сделать оче-вид-ных выводов!" и устало закатывать глазки в потолок =) и каждый знает, что другого этот не задевает.
Зато по ЧИ-БЛ нету раздражения (с ЧЛогиками есть) и вапще с т.з. первых двух функций вообще комфортно.

Теперь фтарая пара.

Плохо, что при желании каждый может метко заехать.
Дон может робу заехать по Чс только так - когда злой - шикнуть-прикрикнуть, ты чо лезешь и тп. Ну, робиковские объемы(ЧС) мешаются на его территории %) Робик в свою очередь начинает чистить мозги по БЭ - ты плохой, ты такой хам или еще лучше - отправлять в игнор. Нормальный бы сенсор понял, что надо отойти, а робик воспринимает это как изгнание со своей территории, значит, его не любят.
а раз не любят - хамы. буагагагага %)))) а им надо чистить моск и учить, как надо себя вести.
При ссорах робики чаще демонстративно игнорят, потому что по ЧЭ им все равно ничего не выдать, ЧС не лезет, а БЭ считает, что правильно обиделась и в любом случае как-то можно сдерживать свои ЧСные или еще какие порывы и пшли все нафик, раз не думают башкой о других (по БЭ). робик особо не волнуется, потому что знает, что если чо - все сам наладит - и дальше игнорит. доны от такого подгоняются и БЭ паникуют - а чо, а каво, а чо теперь делать.
а так - оптимально было бы поскандалить и испустить пар, а у обоих их ЧЭ спят.

Если дон решил, что не хочет - всекапец. робику хрен переубедишь,и становится обидно - по ЧС не наедешь, а если наедешь - то все равно она у дона сильнее. а еще потому, что дон просто вредничает, а для тя важно. и вспоминается "если дон говорит нет - он чувствует себя наполеоном" =)

Зато если наводить где скандал - то робик может тихо дона-экстраверта подпихнуть, прикинуться шлангом, и дон пойдет ЧСить %)у робов скандалы плохо выходят - из них это не особо прет из-за ЧЭ, ЧС и интроверсии.(хотя если разозлить роба - это тоже фишка)
Еще дон может сгенерить что-нить дома по ЧС, а то робик все боится ломать, резать, сверлить (ЧС), а когда надо - ходит кругами и все пытается продумать, излише тщательно.
А робик может аккуратно по-Бэтичному что-то узнать или чо-нить такое вытворить, ну и грить, что дон вапще клевый такой %).

ЧЭ+БС.
мдя. про ЧЭ ничего особо не скажу, главное, что почти все без БЭ и "ты хочешь об этом поговорить", и оба стараются еще эмоцию какую-нить подбавить в речь.
БС. мддяаааааааа.... что одному пофик на неудобство, что другому...
вкусная еда бывает наплывами - когда приспичит - на пару нафигачим чо-нить. но чаще без изысков =)
Но вапще, как мне кажется, я гораздо больше пытаюсь проявлять эмоций и тормошить, и у меня ЧЭ постоянно что-то пытается почувствовать,а он с этого ржет =). у него та же фишка с БС - потрогать, пожевать. и почему-то мне кажется, что у донов БС более отбитая... а ей еще и ЧС мешает - упрямость ролевой.
у донов прикольные эмоции - неосознанно-экстравертско-яркие =)и они как-то неожиданее что ли. приятно зырить %)

БИ+ЧЛ.
про БИ ничо не скажу, а ЧЛ - ну ясно, что должно быть эффективно. но если нет - ну и фик с ним %)и хорошо, что никто не парит прогнозами, "делай последовательно" и циферками, затратами, статистикой и тп.

а еще доны иррационалы. и это кошмар.
вроде все, договорились. тут дон узнает что-нить и грит - а нет. фик.
робик такой засады не ожидал, он уже настроился - и чо делать? расстроился...
но пытается что-то придумать... тут в очередной заход дона пропирает и он грит - ага! делаем. робик опять должен настраиваться, хотя уже рад, но все равно фигня какая а! %)

еще доны экстраверты. мне это приятно и я вапще пруся с их быстрой реакции и онлайновости, интры более погруженные в себя и на них эмоций и попыток выдать какую экспрессию не напасешься. доны по-экстравертски бывают организаторами и приятно, что на тебе это не висит, но ты в этом участвуешь.
и клева.

ну и вапще доны - это клева %)

#3 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 10:53

Ну понаписала то........ Мне вот.... не очень доны нравются... ну понимаю что не мое... Но... это все расписано прот конкретно - робка да дон... А ежели ваще - про зеркала???

#4 Marka

Marka

Эон

• 31 756 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:35

а ты чо с бальками-балями не общался? ;)

#5 Гость_Душевнобольной_*

Гость_Душевнобольной_*

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 13:49

В третей квадре аналогично :wink:

#6 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 17:59

а ты чо с бальками-балями не общался? ;)

Мож и общался, но тогда то не знал кто такие, да и всяко чтоб более-менее тесно - не общался. Из тех кого знаю и с кем общался, так это такие товарищи как штирлицы, робеспьеры, доны, есенин, гексли. напы.
Особливо везет на робеспьеров и гексли - этих много человеков знаю... :)

#7 Marka

Marka

Эон

• 31 756 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 20:10

робики с джеками часто друг друга любят =)

#8 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 04:30

робики с джеками часто друг друга любят =)

Ой, вот этаво больше не надо... Хватило... знаешь ли... Любить можно... какое то время... Очень даже. Но потом от роба(робки) так по морде получишь, что мало не покажется... Причем токо ради справидливости и получишь... Вопрос - по-справедливости ли...

#9 dilight

dilight

Бакалавр

• 619 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 22:55

я с Джекки общалась. Очень открытые отношения, не то чтобы я была в восторге от прямолинейности Джеков, но она подкупает чем-то. на нее не сердишься, она не бесит, не злит , не задевает, понимаешь что он прав. действительно ощущение такое как смотришь в зеркало. вроде бы я и не я в то же время. вроде бы все такое свое, родное, но под другим соусом преподнесено. ценности родные: надо быть сильным, активным, деловым, думаю с Джеком Бальзаку было бы приятнее всего общаться в окружении Драйзера и Напика.. :lol: и всем остальным тоже. потому что отношения приятные, полезные, но не интересные сами по себе.

#10 ateist

ateist

Корифей

• 368 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 08:54

Есть для меня небольшая загадка. Имеются 3 знакомых донов.
1 пацан у которого интересы те-же что и у меня, образ жизни почти тот-же, но при общении больше 15 минут начинается засыпательно-зевательная фаза и общение становится невыносимым.
2 дядька. Итог общения - "он странный человек".
3 дама. С которой совпадение интересов существенно меньше, образ жизни чем-то похож. Но наблюдается совсем обратное развитие общения. 8) Не думаю что здесь гендерное притяжение играет бОльшую роль, нежели само общение. В котором почему-то находятся темы, и даже становится по-настоящему интересно. И постоянно присутствует чувство, что этот человек родной.

ну и вапще доны - это клева %)

У меня получается донки - крута.

Если говорить про тоны то 1 будет пониже 2 и 3.
1 и 3 вполне одиноки. 2 в браке с коварной дюмочкой :)

Мне просто итнересно, сколько здесь интертипного, а сколько
сексуального и просто человеческого. Есть мысли у кого?

#11 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 16:57

потому что отношения приятные, полезные, но не интересные сами по себе.

а мне Джеки больше всего нравятся за экстраверсию, можно и самой пошустрее стать, стоит только "подключиться"...
прикольно так!
:)

#12 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 07 Май 2007 - 23:59

Неприятно что знаки функций не сходятся. Моя ЧЛ- советует сэкономить. Бальзачья ЧЛ+ побольше заработать. А чего зарабатывать, работать больше, если в ряде случаев можно безболезненно сэкономить, выиграв те же деньги, но не затратив никакого труда... Нечто похожее и с БИ. Мне б с БИ+ хоть всем выстроить последовательности и планы, все уложить последовательно от начала до конца. А бальзак с БИ- как то на себя тянет, как ему удобно, а не как чтоб всем было нормально. А так в общем права Дилайт. Друг друга особо не задеваешь, все в общем в друг друге понятно, особых подвохов не ожидаешь. Но и - действительно как то малоинтересно, общение довольно поверхностно, не задевает глубоко важных слоев сознания или подсознания. Продуктивные зеркальные отношения, кажется, будут хороши при наличии общей цели или увлечения. При наличии отсутствия оных - просто не плохи.

#13 Marka

Marka

Эон

• 31 756 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 08:31

Моя ЧЛ- советует сэкономить. Бальзачья ЧЛ+ побольше заработать.

сходятся знаки в квадрах, нинана ляля =)
у бальзаков БИ(+), а ЧЛ(-)

так что это просто взаимодействие 1-2.

#14 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 09:10

Да, Леша, в квадрах тем и хорошо, что у всех 4х составляющих типов знаки соотв. функций совпадают. БИ + и у Балей, и у Джеков, и даже у Напов с Драями

#15 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 08 Май 2007 - 16:13

Вынужден признать ошибку со знаками. Ладно, токо дурака не признают ошибок, а я не дурак. Со знаками ошибся. Только вот непонятно отчего две близкознакомые бальзачки по ЧЛ ведут себя именно так как описал из-за чего не задумываясь приписал им ЧЛ-...

#16 Marka

Marka

Эон

• 31 756 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 16:17

позволю себя процитировать ;)

так что это просто взаимодействие 1-2.

у балей быстрая и разнообразная ЧЛ, медленная БИ, у джеков наоборот.

тут как раз и получаются косяки, потому что ни базовая не хочет убыстряться или лишний раз рисковать (и даже много хотеть =) ), ни творческая замедляться.

#17 Гость_АлексейК_*

Гость_АлексейК_*

Отправлено 08 Май 2007 - 17:27

Кажется, пора вводить понятие скоростей функций :) С базовой и творческой то понятно. А вот интересно сравнить другие... А как сопоставить "скорость" 3-4 функций с 1-2? Типолог говорит что они срабатывают быстро, сходу, например, при первом знакомстве. Выходит, они "быстрее" 1-2?

#18 Marka

Marka

Эон

• 31 756 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 19:25

не знаю, не думаю, что этот вопрос надо обсуждать тут =) но творческую все же не заметить, наверное, сложно =)

#19 Л

Л

...

• 13 311 сообщений

Отправлено 08 Май 2007 - 19:34

Кажется, пора вводить понятие скоростей функций

где-то же когда-то же было?

Моя ЧЛ- советует сэкономить.

если есть возможность экономить - экономлю.
а еще я как-то писала, что не умею бегать по нету по меабайтским карточкам - сговариваю в момент, потому что не воспринимаю по количеству, а стараюсь как можно больше сделать в определенное время.

#20 fanniest thing

fanniest thing

Патриарх

• 2 096 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 16:45

На самом деле экономия –вещь хорошая, но бывают такие случаи когда сэкономив, больше потеряешь.. т.е. зависит все от момента.. у джеков почти так же, тока они больше мастера экономить, как мне показалось-всегда в курсе –где что можно купить дешевле, но по качеству ничуть не хуже… а бали все-таки по ситуации –выгодно щас экономить или нет-) но это тока по моим наблюдениям..могу и ошибаться
All you need is Love (Beatles)

#21 Marka

Marka

Эон

• 31 756 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 13:36

Добавлено: 23:34, 20 Дек 2004

гы. еще вспомнила диалог. и я собой горжусь =)))))))

грю дончику своему, пошли сегодня на дискотеку. паззыришь на меня, покажу тебе штирля-босса и тп. согласился.
потом мне че-то в бошку ударило. блин, думаю, сам ж не догадается. перезваниваю, мол, ты же оденешь ту клевую рубашечку, да?
- я щас в институте сижу. а здесь тока одна рубашка-которая на мне. и свитер.
бллин. знаю я этот свитер. и какая рубашка-тоже предполагаю. у, бблин, думаю. фффсе, тут-то мы и приехали, раньше думать надо было... потому что щас грить,что он будет выглядеть стремно ваааапще бесполезно.
- ну и че, в такой стремной пойдешь?
- вот и пойду.
- ну одень нормальную!!
- не буду.
- ну че, ну жалко что ли!
- нафиг. ниче не буду.
- дончик хренов.
- ну и что.
- все равно дончик.
- ну я не успею. ладно, если б я дома был.
- все равно дончик.
- ну не поеду я домой! тащщиться тудааа, обратно!
- 20 минут езды. выходишь и ловишь маршрутку. а ты - все равно дон кихот.
- ааа! она на 2 рубля дороже! не поеду тогда!
- я тебе лично потом дам 2 рубля.
- а вот и давай!
- тока чем дальше ты тут трепешься, тем меньше времени остается.
- ладно. фсепака.

Я к тому, что сложно зеркало пинать по своим слабым функциям, но можно:

Хм, дончика ты хорошо построила. Внушала по БС тщательно и настойчиво, пока она у него не проснулась :sm11:

#22 ALL

ALL

Корифей

• 381 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 12:33

Если двумя словами о учасниках зеркальных отношеный, то я бы их назвал "друзья-соперники".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики