Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отношение к отношению для ЧЛ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 954 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 17:16

Ольга Кулиш Не стоит путать отношение человека к вам с вашим отношением к этому отношению blank.gif

Тимофей Духовской

а еще есть его отношение к вашему отношению к отношению к нему, обычно оно как раз ключевое для определения отношения к нам людей наших "любимых" типов

то есть мне не нравится человек (отношение к нему), и меня это устраивает (мое отношение к отношению к нему), но вот этому человеку (нашего "любимого" типа) совершенно не нравится ни то, ни другое (его отношение) - так, например?

Тимофей Духовской

он в первую очередь оценивает твое отношение к отношению к нему, т.е. нравится ли тебе в принципе испытывать какое-то отношение к нему, если нравится, то только потом он уже смотрит на твое отношение к нему

Ольга Кулиш

ого, а я думала, что он оценивает само отношение мое. а он оценивает мое отношение к отношению к нему? ааа! вот оно что,

то есть если мне плевать на него в принципе и на то, какое отношение я могу вообще к нему испытать - это его обижает?
- да, часто до самого твоего отношения к нему дело вообще не доходит. Он смотрит на твое отношение к отношению к нему и делает выводы на основе только него
таким образом ( и это общее место у наших "любимых" типов) ты можешь, например, совершенно искренне ненавидеть человека, но при этом тебе будет нравиться об этом думать, говорить, обсуждать, и это для него будет гораздо важнее того, что ты его нанавидишь
и он будет хотеть с тобой общаться, чтобы ты рассказал ему еще раз, как же ты сильно его ненавидешь, в деталях, в красках ...
ого! тогда можно перефразировать
Не стоит путать отношение человека к вам с вашим И ЕГО отношением к этому отношению blank.gif
вот мазохист blank.gif
хотя это мой взгляд.
мне лучше про настроение, в деталях и в красках
боюсь упростить не получится: его отношение к вашему отношению к отношению к нему
другой не менее распространенный, но, как ни странно, гораздо более деструктивный пример: когда ты человека на самом деле любишь, но говорить о своих чувствах не хочешь\не любишь\не привык ...
опять же, вывод человек наших "любимых" типов делает именно по этому твоему отношению, а не по твоему отношению к нему лично, которое, как ни странно, для него на втором-третьем плане
Получается, есть отношение-содержание и отношение-контейнер, их не следует путать, и самое главное - переоценивать роль содержания. Оно не так часто является определяющим для ответного отношения
точно! краеугольный камень всех отношений с представителями "любимых" типов.
оо! отношение-содержание и отношение-контейнер - вот теперь понятно. То есть для ответного отношения стоит учитывать и то и другое отношение.
Потому что человека можешь ненавидеть, но это будет совсем не нравится. При этом человек может в силу каких-то причин понравится, но вот смотришь на это свое отношение к этому уроду, и аж бесит, типа как вот так вообще?D83DDE01.png
можно сказать, что секрет, позволяющий гарантированно вызывать ответное хорошее отношение, состоит в том, чтобы умело прятать свое истинное отношение к человеку в преувеличенно-позитивном отношении-контейнере к отношению к нему
для прогноза ответного отношения нужно в первую очередь учитывать свое отношение-контейнер, т.к. в большинстве случаев именно оно задает ответное отношение к тебе, не зависимо от твоего истинного отношения к нему
как же мне нравится вас ненавидеть, вот всю жизнь бы вас так ненавидел, от всей души и от всего сердца, так искренне!blank.gif
именно!blank.gif
Ольга Кулиш
"для прогноза ответного отношения нужно в первую очередь учитывать свое отношение-контейнер"
==
получается можно искренне ненавидеть представителей наших "любимых" типов, и тащиться от этого, и тебя будут любить blank.gif
ну, теоретически да. По кр. мере я примеры наблюдаю. Не знаю насчет тащиться от этого, а любить могут вполн
кстати-кстати, замечала у БЭтиков такое, особенно у 3-квадренных, те вообще с содержанием не церемонятся, а вот контейнер у них хорош, подкупает, зараза.D83DDE2C.png
вот именно! контейнером они и берут
— Ты бесчувственная, самовлюбленная, циничная, эгоистичная скотина!
— Ох, подлиза, чего тебе?
Очень интересная идея насчет контейнера! Многое объясняет, например, как ЧЛлогикам при взаимной ненависти удается длительное время сосуществовать вместе, а ведь им просто нравятся такие отношения (отношение к отношению). А если этого не знать и попытаться открыто указать им на их истинные отношения друг к другу, то вместо благодарности гарантированно попадешь под раздачу, т.к. эта игра им нравится. А вот мое отношение к моему же отношению в отношении истинного отношения ЧЛлогика к кому-либо, которое заставляет меня заниматься правдоискательством ему точно не понравится.
Отсюда еще можно сделать вывод, что человека в большей мере характеризует именно отношение к своему отношению, чем это само отношение. Т.к. отношение часто возникает спонтанно и часто независимо от самого человека, а вот как относится к нему он выбирает сам.
Про отношение-содержание и отношение-контейнер - здорово!!! Самое интересное, что действительно большинство любимых типов вообще иногда как-будто зациклены на контейнере, и кажется, что их вообще содержание не интересует

#2 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 954 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 17:22

Многое объясняет, например, как ЧЛлогикам при взаимной ненависти удается длительное время сосуществовать вместе, а ведь им просто нравятся такие отношения (отношение к отношению).

им нравится, что это отношение можно создавать и поддерживать искусственно, безотносительно истинных чувств, которые они испытывают

вообще, вся эта тема с отношением к отношению существует именно по этой причине - отношение-контейнер можно создавать и менять произвольно, вне зависимости от истинных чувств

это ведь делают БиШ, когда решают "освежить отношения" - просто меняют контейнер, после смены которого так и продолжают друг друга тихо ненавидеть, но теперь "в новой, яркой, живой и увлекательной форме"

#3 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 954 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 17:40

если посмотреть теперь с точки зрения контейнеров на всяческие призывы от ЧЛогиков "любить" что-то или кого-то, "хорошо относиться", "уважать" и т.д. и т.п., то ясно видно, что все эти призывы подразумевают изменение не истиного отношениях, как можно было бы подумать, а всего лишь контейнера

#4 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:54

если посмотреть теперь с точки зрения контейнеров на всяческие призывы от ЧЛогиков "любить" что-то или кого-то, "хорошо относиться", "уважать" и т.д. и т.п., то ясно видно, что все эти призывы подразумевают изменение не истиного отношениях, как можно было бы подумать, а всего лишь контейнера

Получается, что это уже не отношение к отношению, а искусственное отношение к какому-либо объекту или субъекту, вместо того настоящего, которое есть у ЧЛлогика. Т.е. он вроде как не к своему истинному отношению меняет отношение в соответствии с призывом, а просто подчиняется той БЭ, которую ему навязывают. Типа синхронизировался со всеми и порядок, "любит", как все. Т.е. тут на первый взгляд все "по-настоящему", но это отношение "месте со всеми" противоречит его личному отношению, просто сам он об этом может не хотеть думать. Выходит, что контейнер все равно возник, т.к. изображаемое отношение находится в диссонансе с отношением личным. "Мое личное отношение мне невыгодно"  :lol:

#5 Olka

Olka

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 00:48

Уважать или не уважать человека – ваш выбор. Относиться уважительно – ваше воспитание.

на просторах интернета

ПорабоЛтать

#6 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 23:52

“Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее”. — “А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень”

#7 Olka

Olka

Бакалавр

• 696 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 01:52

3uXr1ZVoGno.jpg

ПорабоЛтать

#8 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 695 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 05:53

можно сказать, что секрет, позволяющий гарантированно вызывать ответное хорошее отношение, состоит в том, чтобы умело прятать свое истинное отношение к человеку в преувеличенно-позитивном отношении-контейнере к отношению к нему

Короче, как всегда, двуличие и ложь.

Контейнер или вывеска? Контейнер - то, что содержит. А вывеска - это то, что показывает. Как говорится, на заборе много чего написано, а заглянешь - дрова.

Сообщение отредактировал ash-tree: 28 Декабрь 2016 - 05:53

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#9 ash-tree

ash-tree

Бакалавр

• 695 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 05:56

А вообще, конечно, раздражает. Особенно их фразочки "мы наконец-то поняли, как мы друг друга ценим и наши отношения перешли на новый уровень". Ах ты ж, блин! На новый уровень. Как ненавидели друг друга, так и остались ненавидеть, только друг другу и окружающим врете теперь об истинном отношении, фасад только обновили, так сказать, замазали штукатуркой руины. Тьфу.

Сообщение отредактировал ash-tree: 28 Декабрь 2016 - 05:57

— Что они кричат?
— Продают.
— Что продают?
— Всё продают.

#10 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 15:14

"Мне нравится, что я больна не вами" =)

Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#11 maxim

maxim

Профессор

• 1 322 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 23:10

А вот и ответ на вопрос "как ЧЛ длительно общаются в формате обмена сарказмом".

2-3 обмена саркастическими репликами и возникает желание спросить у собеседника не потерял ли он берега.

А им хоть бы что, целый день могут шпильками обмениваться. Им практически безразлично содержание реплик, они наслаждаются взаимодействием.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики