Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 17 Голосов

Уголок соц. шовиниста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 883

#31 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 20:13

да...а что он думал, держа её за руку и повязывая шарф на шею, история умалчивает :D
то, что ты ищешь - ищет и тебя...

#32 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 22:12

Queenie
прикольно отметила =))))
и правда, именно так часто и описывают =))))))))))
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#33 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 05:25

А кардинальное переосмысление себя описывают неизменно так: "сменить модельные лодочки/шпильки на мягкие кеды/балетки" Обувь творит чудеса в голове!

#34 Кентавр

Кентавр

Эон

• 5 145 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 00:55

Вот интересно, как воспринимается мир базовыми БИ, в особенности ИЛИ. Мне представляется, что через базовую им все видится словно во сне, что-то вокруг изменяется, проплывают какие-то события, но вот что от чего и почему непонятно и вопросов таких не возникает. Хотелось бы узнать насколько я прав?

#35 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 01:03

я у себя в дневнике напишу, т. к. не ИЛИ

Сообщение отредактировал Queenie: 11 Февраль 2009 - 01:04

#36 Queenie

Queenie

Эон

• 8 882 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 02:51

Вместо слова "дешевый" теперь пишут "бюджетный" Почему так?

#37 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 07:36

Вопрос статусности. Дешевость ассоциируется с бедностью, типа только самые нищие дешево живут. Вообще, слово имеет подчас негативный оттенок. "дешево берешь", "не продешеви", "дорого да мило, дешево да гнило" - это всё не случайно, просто есть мнение, что неденежное что-то это плохо. ЧЛ нет, а значит к этому и отношение соответствующее. Бюджет - это позитивное слово. Его еще надо уметь верстать. И как-то всё в бюджет укладывать. Составить бюджет - целая наука, это говорит об умении обращаться с деньгами, что несомненно уважается современным ЧЛ-обществом. Не от безысходности же, а токмо ради эффективности бюджетное покупается. Т.е. если подытожить: а) дешевый - это просто продукт низкой стоимости. Не факт, что это выгодно. Пример: дешевые кислые яблоки да еще с червячками; б) бюджетный - товар невысокой стоимости, но дающий много выгод (якобы существующих или на самом деле это так есть, не столь важно). Пример: машина, с которой сняты объективно ненужные потребителю надстройки (например, стразы на сидениях), что снижает ее стоимость.
и нудные эссе сменяя на ЭСЭ...

#38 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 07:40

Кстати, в США считается плохим тоном в элитном обществе покупать товары по низкой цене, однако, распродажи - это то, чего не страшаться никакие богатые люди. Это, наоборот, считается удачей и является поводом к зависти.

#39 Erie

Erie

Гуру

• 2 612 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 12:23

Вот интересно, как воспринимается мир базовыми БИ, в особенности ИЛИ. Мне представляется, что через базовую им все видится словно во сне, что-то вокруг изменяется, проплывают какие-то события, но вот что от чего и почему непонятно и вопросов таких не возникает. Хотелось бы узнать насколько я прав?

сходу не отвечу, но по-моему Козлов (?) как раз писал, что женщины (читай - бальки) видят мир - будто смотрят кино про мир у себя в голове.
во всяком случае я, например, могу четко разделить, когда я и мои мысли здесь и сейчас, а когда мы с ними переносимся в другие миры.
что, отчего и почему? не знаю. специально об этом не задумываюсь, но иногда прикольно бывает вычленить, например, процесс, как что-то происходило и что получилось в итоге, и многие Бальки, я знаю, очень любят, например, наблюдать за развитием отношений и рассуждать, как то или иное событие на них повлияет. Причем иногда даже вычленяют закономерности.

есть такое дело)) только они все же поглядывают, когда на них не смотрят... я хоть и "слепой", вижу лица в сильно ограниченной зоне пространства, но, положим, захожу в вагон метро, боковым зрением уже можно повороты головы определить - если искоса быстренько глянуть, то можно уловить взгляд на себе, а так - если прямо в глаза посмотреть - отводят сразу же, если искоса в глаза "зыркнуть" - то даже поёживаются немного иной раз

эх ты, наивняк
это ж по книжкам так знакомиться учат - типа интригует.
Но на самом деле все фигня - если хочешь познакомиться, взгляд отводить как раз не надо.

Психология. У каждого чела есть ирр ощущение личного пространства. Имеет разные комфортные расстояния. Вторгаясь в личную зону, получаем реакцию согласно типажа. Не только бальзак будет отводить взгляд. Шизоидные индивиды вообще склонны к стеностроению. Это реакция неагрессивная. Бывает по другому.

Этология. Смотрение в глаза, в облать носа, животными (люди ессно) воспринимается как агрессия. Вторжение в личное пространство, выяснение доминантности. В межполовых отношениях, когда агрессия смещается в сексуальную активность, размер зрачков даст ответ о полюсе реакции. Но ведь отвод взгляда, это нежелание быть октрытой книгой, защита.

ох и понакручено всего у тебя в голове :)
а сам чо думаешь?
По-настоящему успешен тот, кто жил счастливо, часто смеялся и много любил.

#40 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 954 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:51

сходу не отвечу, но по-моему Козлов (?) как раз писал, что женщины (читай - бальки) видят мир - будто смотрят кино про мир у себя в голове.

Женщины (читай - бальки) часто видят мир, основываясь исключительно на чужих мнениях. Например, мнениях известных психологов, ну или тех, кто называет себя таким, важно, чтобы они считались в массе других женщин (читай - балек) достаточно авторитетными, чтобы ссылка на них придавала речи женщины (читай - бальки) весомость и убедительность. Объективность, т.е. соовтетствие истине и фактам этого мнения женщиной (читай - балькой) обычно (читай никогда) не принимается во внимание, точнее даже не рассматривается. Раз авторитетный психолог сказал, значит это так!

#41 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 14:08

а у меня вот знаете чо - вопрос =) как все про балек соотносится с мужчинами-балями =)

#42 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 954 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 14:30

Я про ситуацию знакомства, а не вообще Господи, как трудно доносить до Балек совершенно простые, элементарнейшие идеи! Часто так вот подумаю-подумю, чем оно все обернется для меня, и плюну, чем писать простыню на десять постов, тратить время и нервы, и в резальтате в се равно никакого понимания, проще забить или послать. В общем овчинка выделки явно не стоит.

#43 Karrina

Karrina

Корифей

• 348 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 14:55

Не, ну почему же не стоит, форум и другие типы читают :D
Работник Света, Воин Духа и черта в ступе... ;-)))))

#44 ateist

ateist

Корифей

• 368 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 15:23

Подерживаю последних двух ораторов :50: Кстати с т.з. символики жестов, отвод взгляда, трактуется неискренностью и скрытностью. Хотя самый неискренный жест, это бегающие глаза.

Сообщение отредактировал ateist: 11 Февраль 2009 - 15:30

#45 viktosha

viktosha

Мыслитель

• 4 404 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 19:22

Я про ситуацию знакомства, а не вообще.

Можно, кстати, попробовать предположить (хоть для разнообразия), что человек понял сказанное о ситуации знакомства и попытался посмотреть на обсуждаемое явление в иной ситуации (общение тет-а-тет или в малой группе), сравнить результат. Неужели тут 4ЧЭ не при чем?
Про правила общения на форуме (и про методику типирования) тут, видимо, напоминать бестолку, типа: сам правила создал, сам и нарушаю - тоталитаризм, блин, получается, если не сказать иначе (вышлют взашей как врага народа)...
"По-настоящему добрых людей часто принимают за идиотов" (А. Куросава "Идиот").

#46 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 20:59

скажу за себя. нет, не так. возникает много вопросов, что, почему и от чего...

Женщины (читай - бальки) часто видят мир, основываясь исключительно на чужих мнениях. Например, мнениях известных психологов, ну или тех, кто называет себя таким, важно, чтобы они считались в массе других женщин (читай - балек) достаточно авторитетными, чтобы ссылка на них придавала речи женщины (читай - бальки) весомость и убедительность. Объективность, т.е. соовтетствие истине и фактам этого мнения женщиной (читай - балькой) обычно (читай никогда) не принимается во внимание, точнее даже не рассматривается. Раз авторитетный психолог сказал, значит это так!

опять скажу за себя
не исключительно. если я спрашиваю чьё-то мнение о мироустройстве, это не значит, что у меня своего нет. спрашиваю, чтоб просто поговорить с умным человеком на интересующую меня тему. сравнить свою и его точку зрения. и не факт, что я его точку зрения приму.
я, конечно, и сама не в восторге от этого социотипа, но тут уж что-то совсем с землёй сравняли. бальки не равно зомби. безоговорочно принять чужое мнение может только недалёкий человек. и не только глупая балька, но и другой тип, не страдающий избытком интеллекта

Сообщение отредактировал Faith: 11 Февраль 2009 - 21:02

#47 юрий

юрий

Патриарх

• 2 147 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:23

я, конечно, и сама не в восторге от этого социотипа, но тут уж что-то совсем с землёй сравняли. бальки не равно зомби. безоговорочно принять чужое мнение может только недалёкий человек. и не только глупая балька, но и другой тип, не страдающий избытком интеллекта

Как раз Бальки = зомби. И я по отношению к БЛ часто ощущаю себя зазомбированным. Когда возникает какая-то ситуация где необходимо придумать правило или даже воспользоваться известными я понимаю что знаю только то что узнал недавно, какие-то правила которыми я недавно воспользовался, которые как-бы на поверхности. Мало того что они не мои, но я даже выбрать из всего набора уже примененных ранее не могу. И смотрю по сторонам - ну подскажите, ну подскажите. Правильно-неправильно, правильно-неправильно. Так это я еще задумываюсь. А что происходит с теми кто на правила не обращает внимания????? Сказал профессор "люминий", значит люминий, сказал писатель "так надо жить" будем так жить. Мы же сами ничего придумать в области БЛ не можем, да и с ЧИ беда.

если я спрашиваю чьё-то мнение о мироустройстве, это не значит, что у меня своего нет.

Оно точно твое и только твое, а не из книжек, не из телевизора, не от авторитетных источников и т.д?
"Самые счастливые люди те, подумал Штирлиц, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия"

#48 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:27

Как раз Бальки = зомби

раз уж научили пользоваться словарём, вот вам словарь: :D

ЗОМБИ м. и ж. нескл.

1. Мистическое существо, в которое - по суеверным представлениям - может превращаться умерший человек и которое слепо подчиняется воле воздействующих на него людей.
2. перен. Человек, который слепо подчиняется воле других людей.

:P

Оно точно твое и только твое, а не из книжек, не из телевизора, не от авторитетных источников и т.д?

моййо! :D
но тут ещё смотря о чём...если о чём-то, в чем я вообще не разбираюсь, то это, конечно, другой разговор...

и ещё раз. если я слышу что-то из телевизора или читаю из какого-то "авторитетного" источника , то я это послушаю, прочитаю, приму к сведению. а уж потом обрабатываю в голове, насколько мне этому источнику верить или не верить и какие делать выводы. на то мне и голова дана.
чем вообще определяется понятие "авторитетность"??

АВТОРИТЕТ м.
# Общепризнанное значение, влияние чье-л., кого-л., чего-л.
# Тот, кто пользуется общим признанием, к кому относятся с доверием, с уважением.

для меня может быть авторитетным и человек, которого никто не знает и кто нигде не известен. плевала я на все "общепризнанные". для начала надо разобраться, по каким критериям была признана "авторитетность" :P по принципу массовости? чем больше рук за - тем авторитетнее? фи. пусть отдыхает :D

про взгляды....у меня это по настроению. есть настроение - смотрю. нет настроения - не смотрю.
а если человек очень интересен, то не отвожу взгляд, буду смотреть в упор. и продолжать созерцать, даже если взглядами встретились. а если не интересен, то и смотреть нечего. а насколько мне кто-то и почему интересен, я определяю в первые секунды знакомства.
у меня встроенный сканер :P

Сообщение отредактировал Faith: 12 Февраль 2009 - 18:25

#49 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:08

а ещё мне непонятно, если бальки такие тупые, продажные, зомби и т.д., то нафиг вы вообще на них смотрите и знакомиться подходите? :P

Сообщение отредактировал Faith: 12 Февраль 2009 - 18:13

#50 Marka

Marka

Эон

• 31 794 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:33

ты это кому - штирлям или всем? =)

#51 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:35

а всем, кто смотрит и всматривается

#52 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 954 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:39

вполне подходит

а ещё мне непонятно, если бальки такие тупые, продажные, зомби и т.д., то нафиг вы вообще на них смотрите и знакомиться подходите?

А других то нет!!! Плюнь - попадешь в Бальку.

#53 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:42

Плюнь - попадешь в Бальку.

если чё, бальки тоже плюнуть могут :D

#54 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 18:54

А других то нет!!! Плюнь - попадешь в Бальку.

ну плюнь-не плюнь - это понятно, ну а знакомиться-то зачем подходите? если видите, что она балька?

#55 Samogon

Samogon

Смотритель-осязатель :)

• 1 193 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 19:35

ну плюнь-не плюнь - это понятно, ну а знакомиться-то зачем подходите? если видите, что она балька?

А есть не "абсолютизированные", общение легкое...
В основном из простых семей рабочих...
Но не долгое общение, иначе я засыпаю...:)

#56 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:19

для меня может быть авторитетным и человек, которого никто не знает и кто нигде не известен. плевала я на все "общепризнанные".

а какие тогда критерии авторитетности?

#57 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:02

а какие тогда критерии авторитетности?

но не количество поднятых рук "за" - однозначно! (сначала надо выяснить, чьи это руки. и есть ли у этих рук голова :D
я вообще не понимаю значение этого слова для себя. у меня есть люди, чьим мнением я дорожу. я смотрю на человека, общаюсь с ним лично, слышу, что он говорит, оцениваю его...сопоставляю его слова и его действия, оцениваю жизненный опыт человека...прислушиваюсь к его мнению. прислушиваюсь к своим ощущениям...
а слепо доверять тому, что мне незнакомый умный "авторитет" из телевизора сказал глупо.

ну допустим, общепризнанный авторитет - определённый человек. все (большинство) его уважают, любят, ставят его в пример. говорят, что он умный и т.д. я пообщалась с этим авторитетом лично (ну или послушала, что он говорит со стороны, посмотрела, как его слова сходятся с действиями). я не нашла его умным, талантливым, сильным и т.д. у него слова расходятся с действиями. он показался мне мутным каким-то, аморальным и т.д. какой он мне авторитет? я буду брать с него пример? нет. я буду слушать, что он мне говорит? если я его не уважаю - вряд ли. с какой стати? чтобы стать такой, как он?

одним словом, если где-то кто-то говорит, что вот там-то там-то есть "авторитет" , я поеду (если мне оно надо), посмотрю на этого авторитета, и сделаю вывод, какой он авторитет и среди кого.

а есть другой человек. он не добился популярности, но я его знаю, я с ним общаюсь. я вижу, что он умный, талантливый, сильный, разбирается во многом. а главное, его слова не расходятся с его действиями.

короче, сам для себя определяет, что такое авторитеты и критерии, по которым их выбирать. как-то так.

Сообщение отредактировал Faith: 12 Февраль 2009 - 21:16

#58 Faith

Faith

Эон

• 3 057 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 21:40

Цитата(Faith @ 12.2.2009, 16:27) *

вполне подходит

не согласна
попробуй подчинить определённую бальку своей воле, если она упёртая и ни в какую не желает этой воле подчиняться
во всяком случае, многие бальки и бали, которых я знаю, ведут себя иначе

#59 Почанга

Почанга

Эон

• 8 934 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:05

а главное, его слова не расходятся с его действиями.

его слова могут быть истиной, но расходиться с действиями) ты такой вариант не допускаешь?
ох уж эти действия)))

#60 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 954 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:20

попробуй подчинить определённую бальку своей воле, если она упёртая и ни в какую не желает этой воле подчиняться
во всяком случае, многие бальки и бали, которых я знаю, ведут себя иначе

Ахахаха!!! :ag: Да на слепой подчиненности Балек построено все наше общество! Может кто из Балек и декларирует неподчиненность, не знаю, но то, что я и вижу вокруг, это совершенно бездумное стадо, слепо выполняющее пакеты команд, сыпящихся на них отовсюду: мужья, родственники, начальники, подруги...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики