Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

Cвязь квадры с базовыми перинатальными матрицами (БПМ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 13:41

Мне больше всего нравится 4 ( и как раз я из 4-й квадры), первый тоже ничего, но очень уж радужный, не покатит.... :sm18:

#62 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 13:44

я нас читаю, действует как овцы. но мне веселее.

А меня всегда возбуждало (не в секс. плане!) считание овец... наоборот всегда каждую овцу по-разному представляла и в итоге не заснуть никак! :sm17: А лучший способ от бессонницы - не нервничасть и вести активный образ жизни, ато с этими овцами можно и неврастеником стать - такие они разные и через забор прыгать не хотят! :sm17:

#63 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 14:00

херня все эти овцы - не действует. единственное, что действует - устать до состояния невменяемости. и секс. что, собственно... я еще сказки себе на ночь рассказывала - как минимум, успокаивает и отвлекает от всяческой суеты.

#64 Гость_roza_red_*

Гость_roza_red_*

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 15:17

А можно совместить №1 и №4....Ну вот хочется очень так...а все остальное вообще не то)))

#65 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 15:39

Там в теории потеряться можно.

Ну, я не знала, что это такое развернутое направление!
А вы как думаете, если есть связь между между перинатальными матрицами и социон. типами,
какую это в принципе может иметь практическую ценность?

#66 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 21:30

а кто вы по тиму, смею поинтересоваться?я хочу исследовать степень лЈгкости общения для меня со всеми тимами и сделать окончательный вывод.уже есть одна тенденция: я слушаюсь людей тима гексли в экстримально-эмоциональных ситуациях, то есть они одни меня могут на место поставить и я не обижаюсь.cozzy, может есть соображения по этому поводу?

#67 Гость_Ent (Equilibrium)_*

Гость_Ent (Equilibrium)_*

Отправлено 01 Октябрь 2004 - 18:46

ты говоришь, что в пьяном состоянии интро- у человека меняется на экстра-

Я читал у Кашицкого ещЈ года 2 назад. Выпивший интоверт стремиться к экстраверсии, а экстраверт к интроверсии. Он излагал так. Про молчаливость пьяных экстравертов можно согласиться с натяжкой, а вот про разговорчивость пьяных интровертов проверено практикой неоднократно :sm15:
roza_red совмещай если тебя тянет. Читала анегдот типолога про кесарево сечение вверху топика?
Расширфорвка теста проста. Ее еще Лесоруб в начале разгадал на половину, за что ему большое спасибо:
Текст№1 - это БПМ-1 ощущение плода в утробе матери и соответственно альфа квадра.
Текст№2 - это БПМ-11 первая стадия родов, когда у плода нет выхода, - бэтта
Текст№3 - это БПМ-111 вторая стадия родов, когда плод движется по каналу, преодолевая огромное напряжение с агрессией, что характерно для поведения гамма квадры
Текст№4 - это БПМ-VI, когда процесс рождения младенца завершен и он полностью расслабляется, что сродни сигме.
Тест окончен. Всем спасибо. Конечно не везде совпадали тексты с квадрами, но хватает людей у которых 100% попадание. Тест - это только попытка достучаться до истины, но сама она.

#68 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 02 Октябрь 2004 - 17:36

а это, типа, не было ясно с самого начала? (я о соответствии текстов определенным квадрам)и кстати, почему ты все время называешь дельту сигмой? или я что-то недопоняла?

#69 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 13:43

уже есть одна тенденция: я слушаюсь людей тима гексли в экстримально-эмоциональных ситуациях, то есть они одни меня могут на место поставить и я не обижаюсь.
cozzy, может есть соображения по этому поводу?

Я обожаю экстремальные ситуации и практически всегда знаю как себя в них вести, могу другим отдавать четкие команды "хорошо поставленным голосом" :sm17: Может другие Геки такие же?
P.S.: правда все это про "здоровый риск". На байдарке по бурным порогам пойду с кайфом, а вот специально ложиться между шпал, чтоб надо мной поезд проехал и адреналин словился - не буду, т.к. это риск дурацкий, бесмысленный и не оправданный.

#70 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 14:27

печеньице, я думаю, ты джек.

#71 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 21:33

Ent (Equilibrium)Здорово! Мне понравилось. Правда чисто интуитвино я примерно так и сопоставил эти описания.

#72 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 22:35

Текст№4 Как здорово в лесу или в саду или на поле, поближе к ней, к земле. Как здорово быть первым на свободе. Город не лучше леса, а выхлопные газы не заменят сосновой чистоты. Жизнь - это наслажденье, оно во всем: в каждом глотке и каждом запахе, и в каждом вдохе. Жизнь наслажденье победителей, так наслаждаюсь яМне здесь здорово мешает фраза про выхлопные газы. "Город не лучше леса, а выхлопные газы не заменят сосновой чистоты." Прямо воняет от нее выхлопными газами.Из какой я квадры, не знаю.

#73 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 11:33

Что-то в этом во всем есть....Тема прямо завораживает, жуть как интересно! :sm17:

#74 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 11:50

Я пару раз участвовала в workshop’ах по Грофу. Получалось, что я на выходе из третьей матрицы. Я потом уже у Грофа почитала.А так - без теоретической подготовки я там нарисовала - мы в конце должны были порисовать под свежим впечатлением - классическую картинку: Птица Феникс из пламени.На самом деле я хотела изобразить родовые пути (вот они-то и получились похожими на огонь и пламя) и младенца, покидающего их, а так как мне лень было рисовать младенца, то нарисовала птичку с крылышками. Но руководители аж обалдели, когда картинку увидели.

#75 Гость_Ent (Equilibrium)_*

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 13:08

Юнис да! Я не знаю греческого алфавита! Теперь класно исправил свои заточки с сигмы на дельтуЕлена ты выбрала №4, а в статье у Букалова я такую байду прочитал:"По С.Грофу, эта матрица относится к третьей клинической стадии родов. "Мучительные переживания достигают своей кульминации, проталкивание через родовой канал подходит к концу, и, в конце концов, крайнее напряжение и страдание сменяются неожиданным облегчением и релаксацией. Проявление БПМ-IV на символическом и духовном уровне составляет переживание смерти-возрождения; оно является прекращением и разрешением борьбы смерти-второго рождения... Индивидуум переживает окончательное биологическое разрушение, эмоциональный разгром, интеллектуальное ниспровержение и крайнее моральное унижение ("смерть ЭГО")".Это переживание вполне сопоставимо с типом этико-интуитивного интроверта (ЭИИ). В связи с этим достаточно вспомнить содержание и общую атмосферу произведений Ф.М.Достоевского - яркого представителя этого типа. Название одного из его романов - "Униженные и оскорбленные" - звучит весьма символически в данном контексте.Далее, в переживаниях БПМ-IV вся картина резко меняется. "После того, как человек пережил до самых глубин тотальное уничтожение и "ударился о космическое дно", он поражен видением слепящего белого или золотого света и чувством снятия огромного давления и расширения пространства."А как проходят workshopы по Грофу?

#76 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 13:22

Ent (Equilibrium)я тоже его знаю не дальше дельты :)а если человек задом-наперед родился, матрицы не сбиваются? может, переживание получает иной оттенок?

#77 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 18:22

Я у Грофа (или у кого-то другого - у меня года три назад было увлечение Грофом - так что многое уже забыла) читала, что для людей, родившихся с помощью кесарева сечения, характерно такое, что они не умеют преодолевать трудности, вообще никакие, и все хотят получать готовенькое, на тарелочке, так что наступает такой момент, когда партнеры устают давать и делать, а им (кесаревикам) все мало.Но я этой теории не верю.На Западе было время, когда кесарево сечение слишком часто делали. Я с одной акушеркой разговаривала, из России или из Казахстана, которая работает в Германии. Она считает, что и сейчас делают кесарево слишком-слишком часто. Потому что боятся трудностей. (По теории выше, сами, небось, с помощью кесарева сечения на свет появились).А такие отношения характерны по соционике при каком-то сочетании типов, да? А народ взялся все объяснить кесаревым сечением, вот и объясняет кесаревым сечением. Авторы исследования то есть.

#78 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 18:38

Каждый из двух или трех новорожденных, я хотела сказать. Вот - и сказала теперь.

#79 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 18:41

Workshop’ы как проходили, я сейчас не могу написать подробно. Напишу основное. Обычное холотропное дыхание под громкую музыку. Нас, клиентов, было всегда трое: я и еще двое парней. Плюс еще кто-нибудь один, величина переменная. Руководителей было двое, муж и жена. Они там следили, чтобы дышали по Грофу не сачковали, какой-то массаж еще делали, так - чего им в голову придет. Сопровождали то есть. После первого сеанса я перестала сутулиться. Ну, сутулюсь и дальше, но не так сильно и не все время. И были такие workshop’ы. Когда один человек лежит в позе эмбриона, а все остальные на нем и вокруг него образуют "матку". Потом по сигналу руководителя начинают на него ритмично давить - схватки. Потом образуют родовые пути, вроде бы стоя на коленях и на локтях, иногда особенно длинные пути - так что последние перебегают в начало (или наоборот - из начала в конец?). Кто-то из руководителей в пятки подпихивал, что ли, не помню я подробностей, к сожалению. Но здорово было! В ZEGG’е делали такое (симуляцию рождения) в голом виде, в комнатухе, где пол застелен полиэтиленом, и Дорис нас еще до этого поливала маслом, что ли, так что вообще всЈ и все были очень скользкими. С закрытыми глазами изображали под ее руководством сначала протоплазму в океане (если я не путаю), с чего там жизнь началась, потом рыб. Не помню, продвинулись ли мы дальше по эволюционной лестнице. Новорожденных было двое (или трое), а толпа была большая, группа то есть - человек двадцать. И каждый себе выбрал мать. Я ни в те, ни в другие не попала.

#80 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 23:32

Ent (Equilibrium) пишет: Елена ты выбрала №4 ... Индивидуум переживает окончательное биологическое разрушение, эмоциональный разгром, интеллектуальное ниспровержение и крайнее моральное унижение ("смерть ЭГО")". ... Это переживание вполне сопоставимо с типом этико-интуитивного интроверта (ЭИИ). В связи с этим достаточно вспомнить содержание и общую атмосферу произведений Ф.М.Достоевского - яркого представителя этого типа. Название одного из его романов - "Униженные и оскорбленные" - звучит весьма символически в данном контексте. :sm16: Теперь я верю, что я Достоевский! Вечно меня унижают и оскорбляют!!!

#81 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 23:34

Точнее, я часто - униженная и оскорбленная, даже если меня и не хотели обидеть.:sm15: :sm37:

#82 Гость_Ent (Equilibrium)_*

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 18:52

А я и не знал что тебя в Досты записывают по внешним признакам.Клево! :sm15:

#83 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 18:54

энт, ответь на мой вопрос, пожалуйста. мне интересно.

#84 Гость_Ent (Equilibrium)_*

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 18:16

Юнис а я что Господь Бог чтобы всЈ знать? У Грофа об этом ничего не написано из прочитанного мной, у перенатальных социоников, статьи которых я читал, тоже ничего не видел по этому вопросу. Ответа у меня нету. Я не знаю.А как ты думаешь?

#85 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 01:22

и чудно, что не он. :)я просто думала, может, на этот счет тоже что-нибудь есть, как про кесарево.я вот и пыталась себе это представить :). но по-моему, они должны испытывать меньше третьеквадренных трудностей, потому что башкой вперед не проталкиваются. даже головы у детей, родившихся ногами вперед, круглее и аккуратнее - они сперва ногами себе дорогу прокладывают, а потом уже все остальное протискивается. другая тема - они, наверное, не видят "света в конце тоннеля" - башка выходит последней. имхо.

#86 Гость_Ent (Equilibrium)_*

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 10:18

Согласен, что легче выбираются, если прикинуть как это происходит. А свет они всЈ равно видят, когда голова выбирается. Там у Грофа описание не как свет в конце тунеля, а как полная духовная смерть через очищающий огонь, после чего яркий-яркий свет и совершенно новые ощущения, подобные БПМ-1.

#87 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 10:29

Ent (Equilibrium)
да я, на самом деле, все о себе, любимой. это я задом-наперед выбиралась. и меня здесь причисляют к третьей квадре, а я человек не особо пробивной. странно мне.

а насчет света в конце тоннеля - это моя буйная фантазия. :) я думала о дежурном глюке людей в состоянии клинической смерти и пришла мне такая мысля: может, жизнь действительно отматывается перед ними в обратном порядке, и поэтому последнее, что они видят - это собственное рождение (но тогда этот обратный порядок должен прерываться: эпизоды жизни перелистываются в обратном порядке, но внутри каждого эпизода сохраняется прежняя последовательность). :)

#88 Гость_Ent (Equilibrium)_*

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 14:27

А если эти промотки понимаются психикой сразу, без учета времени? Тоесть в другом состоянии сознания, когда текучесть времени не имеет смысла. Они скорее как объекты, имевшие историческое значение для человека, которые входят в контакт с кругом сознания.Вот строчку вычитал у Грофа, что прошедшие легко роды в жизни лего добиваются своих целей. Что скажешь?

#89 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 16 Октябрь 2004 - 16:02

скажу - врет он все. хотя... смотря, что понимать под целями. если программу, обуславливаемую системой желаний, выполняемую почти подсознательно, то да :). если сознательно поставленные цели - то нет.

#90 Гость_Ent (Equilibrium)_*

Отправлено 17 Октябрь 2004 - 10:29

Ну и торба теме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики