Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

Cвязь квадры с базовыми перинатальными матрицами (БПМ)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Гость_Ent (Equilibrium)_*

Гость_Ent (Equilibrium)_*

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 13:27

У важаемые форумцы! Вы все типировали других, а теперь давайте вас П редлагаю провести опрос каждого ТИМа, чтобы подтвердить или опровергнуть связь квадры с базовыми перинатальными матрицами (БПМ) С.Грофа. БПМ - это тот подсознательный материал, который остается у младенца, после прохождения процесса родов. Подробности читайте на форуме в Теория / Гроф+ф.соционика=трансперсональная соционика? Я предложу вам 4-е текста, а вы выберите к какому из них вы больше склоняетесть. В своем коментарии пожалуста укажите к какой квадре вы принадлежите И помните будущее творите вы: Текст №1 Природа есть во всем. Мы с Космосом едины. Все связано между собой и связано со мной. И все прекрасно, ярко, сказочно богато. Сияет небо драгоценными камнями, повсюду свет и я являюсь его частью. Все идеально, только это надо видеть, не портить, не ломать, а просто видеть Текст №2 Жизнь суета сует, за нею смерть. Мы все умрем и это неизбежно. На дне, на самом дне. На празднике я помню что это все пройдет и будет только мрак, безвыхода, без просветленья. И даже смерть не принесет мне облегченья. Страданья вечны. Друзья мне говорят: "Как бы чего не вышло". Они правы - как бы чего не вышло, лучше под присмотром Текст №3 Жизнь карнавал. Сегодня кто-то есть, а завтра нет. Зато полно других знакомых. Все ищут только наслаждений. Жизнь карнавал, рожденный для безумных огненных веселий. Сдесь танцы, ритм, огонь сжигает всех. Жизнь, как вулкан кипит, вулкан во мне Текст№4 Как здорово в лесу или в саду или на поле, поближе к ней, к земле. Как здорово быть первым на свободе. Город не лучше леса, а выхлопные газы не заменят сосновой чистоты. Жизнь - это наслажденье, оно во всем: в каждом глотке и каждом запахе, и в каждом вдохе. Жизнь наслажденье победителей, так наслаждаюсь я Как проходить тест? Например, я Бальзак (гамма квадра) выбираю текст№3, но текст №2 и №4 мне отчасти тоже близок. Пожалуй ближе всех №3. Мой выбор №3. Простите все Гюго, что вас задел. Ж ду ваших вариантов

#2 Гость_Drakosha_*

Гость_Drakosha_*

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 14:40

Первое, по-любому!!! Ну, еще чутьчуть четвертого... :-)))Но, по-моему. квадры слишком ярко просматриваются в текстиках, и такое впечатление, что я это где-то уже читала...(таки первая квадра рулит... ;-))

#3 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 18:11

Ent (Equilibrium) одних сквозь скважину дверную мигая, манит идеал... других влечет во тьму ночную огнем охваченный портал... для третьих - звон монет и кружек, лихая битва, шумный бал... а тот, кто с полем, лесом дружен, в четвертый, древний мир попал. З.Ы.: тонко-филологическим душам на откуп: это не стихи, я просто попыталась зарифмовать то, что написано выше уважаемым Ent(Equilibrium). прикола ради. так запоминатестее - вроде заклинания :)

#4 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 18:20

я просто попыталась зарифмовать то, что написано выше уважаемым Ent(Equilibrium). прикола ради.

Нифига себе! Талант! :sm110:

Ent (Equilibrium)
Мне ближе четвертый текст, далее по убыванию: первый, третий, второй. Я принадлежу первой квадре.

#5 Лесоруб

Лесоруб
  • 0 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 18:28

Текст №1 Природа есть во всем. Мы с Космосом едины. ВсЈ связано между собой и связано со мной. И все прекрасно, ярко, сказочно богато. Сияет небо драгоценными камнями, повсюду свет и я являюсь его частью. Все идеально, только это надо видеть, не портить, не ломать, а просто видеть

Это чего-то интуитивное с примесью белой логики, на мой взгляд.

Текст №2 Жизнь суета сует, за нею смерть. Мы все умрем и это неизбежно. На дне, на самом дне. На празднике я помню что это всЈ пройдет и будет только мрак, безвыхода, без просветленья. И даже смерть не принесет мне облегченья. Страданья вечны. Друзья мне говорят: "Как бы чего не вышло". Они правы - как бы чего не вышло, лучше под присмотром

Кто-то стукнул по башке Гамлету... :sm15:

Текст №3 Жизнь карнавал. Сегодня кто-то есть, а завтра нет. Зато полно других знакомых. Все ищут только наслаждений. Жизнь карнавал, рожденный для безумных огненных веселий. Сдесь танцы, ритм, огонь сжигает всех. Жизнь, как вулкан кипит, вулкан во мне

Подвыпивший Гюг. :sm18:

Текст№4 Как здорово в лесу или в саду или на поле, поближе к ней, к земле. Как здорово быть первым на свободе. Город не лучше леса, а выхлопные газы не заменят сосновой чистоты. Жизнь - это наслажденье, оно во всем: в каждом глотке и каждом запахе, и в каждом вдохе. Жизнь наслажденье победителей, так наслаждаюсь я

Что-то белосенсорно-интравертное.

#6 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 19:03

а вот я привычно не могу определиться.думаю, дело обстоит так:обиженное первое затаилось и прикрывается третьим, опасаясь сползти во второе, а четвертое оставляет на случай капитуляции - природа, прекрасный вид из окна, покой и крепкие традиции... заманчиво, но слишком уж напоминает рекламные брошюры домов престарелых :).

#7 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 06:01

я -за номер 1, когда трезвая, и за номер 3 - когда нет и влюблена. :sm20: :sm37:

#8 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 06:02

что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. :sm20: :sm37:ent, ты загнул!

#9 Гость_Krass_*

Гость_Krass_*

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 10:02

Подвыпивший Гюг.

Вот именно. Я тоже выбираю тест номер 1, за неимением лучшего.

#10 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 10:07

красс, дитя мое, где ты? кто ж со мной пить будет?? :sm20: :sm37:

#11 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 10:15

ent, расскажи нам о связи квадры :sm197: с базовыми перинатальными матрицами :sm191: . очень мне интересно будет послушать и досуге подумать. :sm20:

#12 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 10:19

Krassа по-моему, не гюг там описан подвыпивший, а нап.

#13 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 10:28

дааа... ент молчитъ. так что же это выходитъ, что если очень по душе для разгула №3, а для повседневности №1, чтобы поприличнее казаться, как жить, вот в чЈм вопрос, и для кого живЈм, для себя или для людей??? я плакалъ.

#14 Гость_Юнис_*

Гость_Юнис_*

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 10:31

pechenize

я тут встряну, пожалуй, со своим пятаком:
а ты не замечаешь связи между статьей о квадрах, на которую ты как-то давала ссылку, и этой темой?
там говорится о том, что первая квадра - это детство, вторая - переходный возраст, третья - зрелость, а четвертая - старость.
и здесь то же самое, только как маленькая матрешка, вставленная в большую.

#15 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 10:50

я со смеху тут согнулась... все такие серьЈзные стали... народ, вы что?юнис, а чего с пятаком-то, чего я так так неприступно представилась??? мне тебя слышать всегда радость!да, вообще-то прослеживается. очень даже. я ссылки люблю. :sm20:

#16 Гость_Drakosha_*

Гость_Drakosha_*

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 16:18

ent, расскажи нам о связи квадры с базовыми перинатальными матрицами

Посмотри в теории в теме про Грофа - я туда ссылку закидывала.

#17 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 16:47

Ent (Equilibrium)
ЗдОрово! :sm144:
Я выбираю №1, затем по убыванию №2, и примерно равнозначны №3 и №4.
Дон Кихот

#18 Гость_Ent (Equilibrium)_*

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 17:19

Спасибо, рад что всем понравилось. С вами вести тест легко и даже весело

#19 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 20:57

ент, я вчера всю ночь просмеялась, спасибо, меня этот тест очень развеселил, ты чего-нить ещЈ такое пришли. :sm20:

#20 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 20:59

а мне всЈ 3 катит! дурь, конечно, но это моя жизнь вся такая....

#21 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 09:28

ENT, СПАСИБО, СМЕЮСЬ УЖЕ ВТОРОЙ ВЕЧЕР! :sm20: ТЫ КСТАТИ, У НАС ПО ТИМУ КТО?МЕНЯ НАРОД НА ГАМО ЗАПИСАЛ В ДОСТОЕВСКИЕ, Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ ГЮГОМ, ОДИН АЛЕКС САПЕГИН СОГЛАСЕН И АНАИС, А ТИПОЛОГ ГОВОРИТ, ЧТО ИНТУИТИВНЫЙ, ТОГО, :sm30: , ЛОГИК. ОДНАКО, ЭТО РАССЛАБИТЬСЯ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ. :sm20: :sm37:

#22 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 13:02

Ent (Equilibrium)
А если следовать данной логике, то люди, родившиеся с помощью кесарева сечения (а это большой %) -
они к одной квадре должны тогда принадлежать? И к какой?

#23 Гость_Drakosha_*

Гость_Drakosha_*

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 13:36

Ребятушки, психика формируется еще ДО рождения, а мы говорим о типе ПСИХИКИ... Да, связь матриц с квадрами есть, такая же, как и у возраста с квадрами, и у времен года... Как эмбрион повторяет в своем развитии эволюцию, так и человек в своем рождении повторяет закон сменяемости квадр. Это такая фрактальная структура... Ведь если вы родились в стране, которая находится на стадии определенной квадры, это ж не значит, что вы будете принадлежать именно к этой квадре... Могу поделится собственным опытом: я проходила ребефинг, холотропное дыхание, тантрическое дыхание... И везде я переживала ВСЕ матрицы. И работала именно с теми матрицами, в которых у меня были проблемы. Поверьте, первая матрица в хорошем варианте ("хорошая матка") нравится всем без исключения! Не только представителям первой квадры!

#24 Гость_Drakosha_*

Гость_Drakosha_*

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 13:39

А если следовать данной логике, то люди, родившиеся с помощью кесарева сечения (а это большой %) -
они к одной квадре должны тогда принадлежать? И к какой?

Если следовать данной логике, то к первой, потому как других они не пережили. Но на самом деле это люди всех типов...

#25 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 961 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 13:40

Ребятушки, психика формируется еще ДО рождения,

Откуда ты знаешь, когда она формируется?

#26 Гость_Drakosha_*

Гость_Drakosha_*

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 14:25

Откуда ты знаешь, когда она формируется?

"- А часовню, что, тоже я развалил?.. - Нет, это было до вас. В 14-м веке"
Это давным-давно ученые установили, а не я. Хотите знать, кто и как - ищите в сети. А вообще, у Вас есть дети? Спросите у любой беременной женщины, как откликается ребенок на ее состояние, он даже играет с мамой... Или Вы, как один незабвенный Жуков, считаете, что психика - это разум, а разумны только взрослые люди?.. Даже одноклеточные организмы имеют минимальную психику, потому что они реагируют на окружающую среду. Поговаривают, что механизмы, которые могут обрабатывать информацию и выдавать результат, тоже имеют психику... Вы никогда не замечали, как человек (взрослый!), работая за компом, разговаривает с ним?
В общем, ищите инфу в сети... "Пороюсь в первоисточниках. Обращусь к Марксу" ;-))

#27 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 17:42

Если следовать данной логике, то к первой, потому как других они не пережили.

Я об этом и говорю. Не думаю, что все люди, рожденные с помощью кесарева сечения, принадлежат к 1й квадре.
Мне кажется, ТИМ закладывается еще раньше, а не при рождении, а БМП - возможно, просто дает какое-то наложение на человека.

#28 Гость_Stella_*

Гость_Stella_*

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 17:50

Я попыталась, вообще, прикинуть какой текст мне ближе, но однозначного выбора нет. Резко не подходит №2 (совсем какая-то беспросветность), как-то не близко №3 (скорее непонятно и не похоже на мое мироощущение - "жизнь карнавал" - скорее какое-то недоумение от такого восприятия), скорее я бы выбрала №4+№1 (если объединить), хотя мне непонятны фразы "природа есть во всем" и "жизнь - наслаждениье победителей".

#29 pechenize

pechenize

Профессор

• 1 000 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 20:58

дракош, слушай, меня в досточки определяют, а 4 мне такая чужая...

#30 Гость_Ent (Equilibrium)_*

Отправлено 29 Сентябрь 2004 - 12:00

pechenize я по ТИМу Бальзак, - это я точно знаю. Мне типолог помог определиться, но ты не Гюг. У меня с Гюгом конфлик. По тебе не скажешь. Совсем. А что прикольно с тестом получилось? Это я кстати тоже в порыве творчества за 10 минут накрамстал. Так что не одна ты стихами говорить можешь :sm11:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики