Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Типы удовольствий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 14 Январь 2004 - 11:25

Акценты разные, согласен. Идея была, если помнишь, не в похожести типов, а в принципиальном отличии 1 и 2 функций от всех других. Я предполагаю, что удовольствие от воспрития двух аспектов, сотв. этим 2-м фунциям, можно использовать, как критерий типа. Возможно групп типов, скажем, зеркальщиков. Не знаю, о деталях не думал.

#32 Дарья

Дарья

Старожил

• 69 сообщений
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2004 - 11:28

цитата А у Джеков и Бальзаков - один кайфует от процесса (за которым виден заманчивый результат), другой от самого результата. Тем не менее конфликт имел место быть, причём инициировался Бальзаком. Как ни странно, он пытался убедить меня, что писать песни нужно в другом стиле, а на мои предложения заняться ему самому, он отвечал: "Ну я же не могу". И обижался, что я отказываюсь. Дарья

#33 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 14 Январь 2004 - 11:28

Я не наблюдаю такого соответствия, любой тип может иметь любой тон, если речь об общем тоне человеа, а не тоне конкретной функции.

#34 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 15 Январь 2004 - 14:15

Она играет Дона?! Ни фига себе! Так вот они, оказываются, какие эти Доны!

Доны бывают разные... По поведению в особенности...

#35 Гость_molly_*

Гость_molly_*

Отправлено 15 Январь 2004 - 14:19

Акценты разные, согласен. Идея была, если помнишь, не в похожести типов, а в принципиальном отличии 1 и 2 функций от всех других. Я предполагаю, что удовольствие от воспрития двух аспектов, сотв. этим 2-м фунциям, можно использовать, как критерий типа. Возможно групп типов, скажем, зеркальщиков. Не знаю, о деталях не думал.

А как это на практике будет способствовать типированию? В интервью?

#36 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 15 Январь 2004 - 20:55

Да, это редкий случай, когда может пригодиться даже для вербального тестирования. Вопрос "что вам приятнее делать, это или то?" В свое время, когда я пользовался тестами, это вопрос очень часто срабатывал.

#37 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 747 сообщений

Отправлено 15 Январь 2004 - 20:55

Да, это редкий случай, когда может пригодиться даже для вербального тестирования. Вопрос "что вам приятнее делать, это или то?" В свое время, когда я пользовался тестами, это вопрос очень часто срабатывал.

#38 Marka

Marka

Эон

• 31 754 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 13:40

я тут подумала, что по 6ке фик получишь удовлетворение... в том смысле, что... такое, законченное удовольствие, "доделанное". да, кайф есть, но он все время убегает, его все время мало... БС хачу.... ничо больше не надо, тока БС... :smd51: :smd51: :smd51:
Марка, ты как всегда, прав!
ибо нефик :d25:

#39 Anais

Anais

Советник

• 1 988 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 13:56

по 6ке фик получишь удовлетворение... в том смысле, что... такое, законченное удовольствие, "доделанное".
да, кайф есть, но он все время убегает, его все время мало...

БС хачу.... ничо больше не надо, тока БС...

Точно, не в бровь, а в глаз! Если б я могла, я бы на работу не ходила, а занималась бы всеми существующими видами спорта, танцев и прочих радостей. Но кто-то должен был бы меня подгонять и обеспечивать это :))) А то мне самой подняться лень... Мало, мало, мало, мало, мало!!!!!!!!!!!!!

#40 Anais

Anais

Советник

• 1 988 сообщений

Отправлено 24 Май 2006 - 13:56

Всегда мало!!!!!

#41 Николай С

Николай С

Корифей

• 479 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 01:05

тема незаслуженно обойдена вниманием :)