Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

- - - - -

Экстрасенсорное восприятие и соционика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:17

мне кажется что просто не нужно бояться что то делать.Если ты уверен в своей правоте.Но ведь ты можешь ошибаться.Не ты конкретно, а вообще кто-то.Я не поняла вопроса.

#62 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:20

feofilaНе, на мейл не надо, мне интересно тут, чтоб другие тоже поучаствовали.Вопрос мой о способностх человека и их использовании. Вот ты например, пишешь всякие интересные случаи из свой жизни, которые говорят о твоих способностях, более развитых, чем у других.Я хочу знать:1) как другим людям получить такие же способности? Или хотя бы улучшить свои2) почему, даже если человек имеет эти способности, он ими не пользуется? Или пользуется несознательно, и предпочитает не замечать, или делать вид, что "это не я сделал", как в описанных тобой несчастных случаях?

#63 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:22

Если конкретно по той ситуации , поездку в аэропорт, то с тем молодым человеком мы развлекались в гостинице, коротали время , читая газеты и лделали как раз один тест, там был вопрос,что ты будешь делать, если в поезде к тебе подойдут хулиганы и потребуют отдать то то и то то.а.Отдатьб.Дратьсяв.смотреть в глаза и пытаться заставить их изменить поведение..или что то в этом роде, дословно не помню...и мой сотоварищ по скуке ответил драться.я выбрала 3 вариант.и ещЈ подшутила над ним.Мол, драться в такой ситуации глупо.Вот в этот же вечер у нас и случилось.Поэтому когда я ему наступила на ногу, чтобы не разевал рот.Он меня сразу же понял. И молчал.

#64 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:22

feofila пишет:

мне кажется что просто не нужно бояться что то делать

Это все знают. Тем не менее все равно боятся и делают. Не работает, пример тому - психоанализ, заниматься которым можно несколько лет, а ничего не изменится, елси даже не станет хуже. Там тебя все время уговаивают "тебе нужно делать не это, а то", ты говоришь "угу", а потом идешь и делаешь по-старому. В чем тут причина? Ты ведь знал, но все равно сделал не так?

#65 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:26

feofila пишет:

Поэтому когда я ему наступила на ногу, чтобы не разевал рот.Он меня сразу же понял. И молчал.

Вот видишь! Ты поняла СРАЗУ, а он только когда ситуация УЖЕ случилась. Но ведь знал он, что такое может случиться еще тогда. И в первый раз он принял другое решение... Почему? Почему другое, не то оптмальное, которое предложила сразу ты, и которое 100%-но сработало в реальной ситуации, а другое, ошибочное?
Ведь интересно еще и то, что в реальной ситуации, он тебя СРАЗУ понял.

#66 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:34

1) как другим людям получить такие же способности?я не отношусь к профессионалам твоего класса, поэтому в теории я не подкована.Мне сложно составить модель и рекомендации ,на какую кнопочку давить, чтобы получилось то то.Про себя же я могу сказать, что не считаю свои способности чем то необыкновенным и особенным.И для других они тоже не видны.Я просто чувствую немножко глубже.Совсем малость.Но я считаю, что без глубокого духовного развития, просто схемы не работают.И поэтому слово "натренировать" и "научиться" не считаю правильными.ЭТО надо ПЕРЕЖИТЬ.Я имею ввиду прожить внутри себя.Выстрадать.А не научиться.Научишься тогда, когда выстрадаешь и изменится твой эмоциональный фон и твоя аура.И примешь мир , как баланс.И гармонию.

#67 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:36

он меня понял, потому что я ему объяснила ещЈ днЈм, почему он был не прав.

#68 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:40

потому что в той ситуации,расстановка сил была не в нашу пользу, козе понятно.Чего рыпаться то, поэтому стандартных решений и не могло быть.В лучшем случае нам бы накостыляли и выбросили в степи.НО я чувствовала МЫСЛЬ, материальную мысль "Убить и ограбить"Эта мысль накинулась на нас как электрическая сетка .Поэтому отделаться лЈгкими переломами скорее всего не удалось бы.

#69 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:46

а это значит, что надо было их перебороть на энергетическом уровне.Поэтому неважно , что я говорила ему,я чувствовала ту сетку.Ту мысль-это было то же самое.Одно целое.И когда она пропала, я засеялась с облегчением и радостью.Потому что я его, лидера той компашки, победила. :sm13:

#70 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:47

feofila пишет:

ЭТО надо ПЕРЕЖИТЬ.Я имею ввиду прожить внутри себя.Выстрадать.А не научиться.Научишься тогда, когда выстрадаешь и изменится твой эмоциональный фон и твоя аура.И примешь мир , как баланс.И гармонию.

Ага, вот это уже теплее :sm13: Т.е. ты за страдания ? А можно ли без страданий, просто опыт получить, такой... терпимый, чтоб не сильно больно при этом и с тем же результатом? Или обязательно страдать, чтоб плохо было, и больно? Без боли никак?

#71 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:48

А! Ну тогда вопрос снимается :sm124:

#72 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:49

:sm13: А конфетки и комплименты-это уже от того, что он сам в глубине души был мне благодарен, что не совершил ТОТ поступок.Поэтому и рассыпался в любезностях... :sm11:

#73 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:51

:sm25: А без страданий, ты итак уже замечательный мастер своего дела

#74 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:51

Это ясно. Получается, что все-таки ты его научила ?

#75 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:53

нет, ПОБЕДИЛА!на энергетическом уровне.

#76 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:53

feofila пишет:

НО я чувствовала МЫСЛЬ, материальную мысль "Убить и ограбить"Эта мысль накинулась на нас как электрическая сетка .

Ну!? Это и есть оно самое, для тебя эта мысль была тогда реальностью, а для него нет.

#77 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:55

Я не про нападавшего, а про твоего напарника

#78 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:55

Я не про себя, а про других, про всех, вообще, про людей.

#79 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 10:57

недавно читала, болезнь начинается с нарушения энергообмена клетки.Поэтому очень важно с кем ты непосредственно обмениваесься энергией.И соблюдать баланс.Иначе кто то заболеет.Или начнЈт болеть.И не надо "отдавать" или заряжаться общением с кем.Нужен баланс и тогда всем будет хорошо.И для здоровья тоже.

#80 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 11:20

Я его не научила, а просто РАССКАЗАЛА почему я так думаю.Он мог бы активно упираться моей модели поведения, просто чтобы доказать, что он ПРАВЕЕ.Как многие это делают.Просто из любви к искусству.Но СЛАВА БОГУ здравый смысл взял в нЈм верх.И я не отвлекалась на борьбу с его энергией.Он молодец.Наверное, дуал :sm10: был...

#81 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 11:23

если бы духовности можно было научиться, наверное , никто бы из канонизированных святых не уходил бы в пустыню.И не терпел бы лишения.А просто научился и всЈ

#82 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 11:55

А вот возник вопрос... а почему именно в ЭТОт день попался такой тест?А почему я разобрала ситуацию с ним по поводу моделей поведения... Могла бы и не обратить внимания...посмотрела бы только на результаты теста и всЈ.А так получилось как бы подготовка.. но ведь мы не знали, что так получится...

#83 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 12:05

это почти тот же вопрос, который я задала в другом разделе.Почему Ходорковский сидя в тюрьме такой спокойный.Представим другого человека на его месте.Он потерял многое.Сколько точно не могу сказать. :sm16: Надо подумать :sm15:Что его держит таким молодцом?наверняка могу сказать, что деньги, которые он потерял, для него не главное.Не думаю, что он жадный.И всЈ , чего он добился было не ради денег.Если для человека деньги ТАК важны, это его ахилессова пята.Он не сможет это спокойно перенести.Потерять такое состояние.Для такого человека это крах.А для Ходорковского, мне кажется очередная ступень в развитии и приумножении своей духовной силы.

#84 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 19:20

И потом, я общалась с ним только 1 день, случайно, в гостинице.От скуки,надо было как то протянуть время.Но мне было интересно с ним.Относится ли это к делу или не важно, он был еврей, этот парень.Я не к вопросу о национальности.Но на протяжении жизни, когда меня судьба сталкивала с евреями я всегда поражалась их интуиции и какой то духовности.И то, что многим их них удаЈтся заработать состояния, взять хотя бы предвоенную Германию,и ненависть Гитлера к евреям(из зависти)к богатству.Так вот мне кажется, что свои состояния они зарабатывают используя, ту самую интуицию,которая достаЈтся большими страданими, и это опыт поколений и гонений,возможно, уже на генетическом уровне.Такая интуиция ....поэтому многие и не понимают, ККККАААк же им Это удалось вот так прокрутиться... а дело, мне каждется в том, что у них гораздо больший спектр сознательного.Я не говорю, про всех.А про многих.По крайней мере, с кем я встречалась, те, с кем я встречалась порой умеют чувствовать чужую боль на физическом уровне.Я конечно, не про боль сейчас конкретно говорю.А про всЈ остальное тоже.Я считаю., что в повседневной жизни.взрослый человек, обладая сверхчувствительностью или "ясночувствованием" никому уже это не демонстрирует и не показывает.Он просто использует это качество. В жизни и бизнесе..Поэтому неудивительно что многие люди добиваются быстрого успеха, непонятным для других способом.И многих это бесит.Почему у него получается, а у меня нет.(я- русская :sm17: а мама -украинка)и космополитка, не поймите меня :sm34: превратно :sm10:

#85 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 19:33

И другие примеры, как почитаешь прессу, у одного после клинической смерти необычные качества появились, то у другого.Но как правило, такие качества появляются после клинической или духовной смерти и возрождения.Можно ,конечно, теоретически продвинуться и на курсах и по книжкам.Но мне кажется , что достигнуть состояния углубления сознания это не поможет.Точно также, как не помогает дипломированным священникам растлевать малолетних детей.У них нет истинного чувства и веры.Для них-библия, это просто книжка.Они еЈ могут рассказать наизусть.А внутри у них пусто.Нет в них веры.Настоящей.

#86 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 25 Сентябрь 2004 - 21:49

взять того же Сороса , например

#87 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 00:08

feofila пишет:

Можно ,конечно, теоретически продвинуться и на курсах и по книжкам.Но мне кажется , что достигнуть состояния углубления сознания это не поможет.

Значит, скажем, вот ты такая вся умная, а остальным хоть пропади? Я утрирую, ничего личного, но по сути? Судьба-с? "Каждый сверчок знай свой шесток"? "Неси свой крест со смирением"? И т.д. и т.п? Если научиться ничему нельзя, как говоришь ты, стать лучше намеренно нельзя, остатетя только страдать? Или искать таких вот продвинутых, которые "от скуки", чтобы им "было как то протянуть время", может чего тебе присоветуют? А может и нет, как левая пятка захочет. Так?
Т.е. ты за веру и страдания?

#88 Духовской Тимофей

Духовской Тимофей

Людовед и Душелюб

• 25 944 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 00:09

feofila пишет:

если бы духовности можно было научиться, наверное , никто бы из канонизированных святых не уходил бы в пустыню.

Можно научиться тому, как стать более духовным. Без страданий. Я знаю.

#89 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 04:30

духовный рост почти всегда ...других случаев я не знаю проходит через страдания... так или иначе...душа -это не книжки.Я понимаю о чЈм ты говоришь.Почему же некоторые успешные люди, взять того же Тома Круса обратились к сайентологии, причЈм самые видные люди.Или Мадонна к кабале.И много много других примеров.Казалось бы, чего им не хватает, хватало.В материальном плане, всЈ пучком, вам такого же желаю.Но душа -это другое.И обучение проходит через "про жи ва ние "какого сосотояния.(мои собственные домыслы, звиняйте, если опять что -то не так ляпнула) :sm27:

#90 Гость_feofila_*

Гость_feofila_*

Отправлено 26 Сентябрь 2004 - 04:43

я себя умной не считаю.Я обычная.Нормальная.И потом как говорится в ввввв забыла.. шуй фуй :sm12: или другом умном учении... :sm17: счас найду эту мысль: у каждого свой путь.и учитель может только показать ученику свой путь, но насильно туда не поведЈт.Потому что каждый проходит свой путь.Даже если он и будут знать истинный путь-пойдЈт он своим путЈм.К сожалению, не смогла найти эту притчу.Я с ней полностью согласна и несколько раз в жизни убеждалась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 Школа Физиогномической Соционики